Гость
Статьи
Свадьба в Абхазии

Свадьба в Абхазии

Добрый день.Мечтаю с мч расписаться в Абхазии(без родст. и гостей)но я не знаю возможно ли это,тк мы граждане РФ.Хочется там сделать фотосет и отдохнуть сразу.Подскажите может кто знает?Цена? Фотографы?

ирина
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абхазы тоже граждане РФ!хоть бы не позорились,сначала узнали ,а потом уже вопросы задавали!

девочка
#2
Гость

Абхазы тоже граждане РФ!хоть бы не позорились,сначала узнали ,а потом уже вопросы задавали!

точно. там даже заграник не нужен.

Гость
#3

была я там на майских. это трындец товарищи - деревня времён СССР. везде сквозит ощущение нищеты. для меня природа привычная (я южанка). автор, не советую портить себе настроение.

Гость
#4
Гость

была я там на майских. это трындец товарищи - деревня времён СССР. везде сквозит ощущение нищеты. для меня природа привычная (я южанка). автор, не советую портить себе настроение.

Ощущение нищеты???в чем?рассекают они по городу на мерсах и бэхах!одеваются они не в Глории Джинс,а куда получше...подороже!если автор выбрала для этой цели Абхазию,то значит нравится там ей!и природа красивая,и ресторан можно найти очень приличный...

девочка
#5
Гость

была я там на майских. это трындец товарищи - деревня времён СССР. везде сквозит ощущение нищеты. для меня природа привычная (я южанка). автор, не советую портить себе настроение.

Ой ой. нищета, вообще то война была не сказать чтобы давно. и многое восстановили уже. и у нас природа прекрасная и цены ниже, чем в том же Сочи или Адлере. а уж в отдыхающих нет недостатка, значит все нравится, раз ездят. приезжайте,автор, не пожалеете. ))))

МаняПулятор
#6
Гость

Ощущение нищеты???в чем?рассекают они по городу на мерсах и бэхах!одеваются они не в Глории Джинс,а куда получше...подороже!если автор выбрала для этой цели Абхазию,то значит нравится там ей!и природа красивая,и ресторан можно найти очень приличный...

Были в 2011 и 2013 - жутко не понравилось в 13, что все предупреждают не оставлять машины без присмотра вне охраняемых мест. Т.е. проблему осознают - сделать ничего не могут.

МаняПулятор
#7
девочка

Ой ой. нищета, вообще то война была не сказать чтобы давно. и многое восстановили уже. и у нас природа прекрасная и цены ниже, чем в том же Сочи или Адлере. а уж в отдыхающих нет недостатка, значит все нравится, раз ездят. приезжайте,автор, не пожалеете. ))))

Ресторан "Эшеры" теперь кажется "Ущелье" между Сухуми и Новым Афоном это что-то (нигде и никогда)))

Гость
#8
МаняПулятор

Были в 2011 и 2013 - жутко не понравилось в 13, что все предупреждают не оставлять машины без присмотра вне охраняемых мест. Т.е. проблему осознают - сделать ничего не могут.

Не,ну это понятно!не только машины не оставлять,но и с открытым ртом не ходить не рассматривать достопримечательности!а то можно и без кошелька остаться,и без документов!

Гость
#9

ну что вы со мной спорите? Абхазия это ***** нищета... это печально, поэтому никому не советую туда ехать.

Гость
#10

у -/ бо/- Гая нищета

МаняПулятор
#11
Гость

Не,ну это понятно!не только машины не оставлять,но и с открытым ртом не ходить не рассматривать достопримечательности!а то можно и без кошелька остаться,и без документов!

Уже оплачен проезд на территорию пансионатов Пицунда и они же предупреждают не оставлять машину без присмотра (одни ворота на территорию)))

МаняПулятор
#12
МаняПулятор

Уже оплачен проезд на территорию пансионатов Пицунда и они же предупреждают не оставлять машину без присмотра (одни ворота на территорию)))

Гость

Не,ну это понятно!не только машины не оставлять,но и с открытым ртом не ходить не рассматривать достопримечательности!а то можно и без кошелька остаться,и без документов!

Поездка на Рицу и Голубое озеро - там, где берут сбор при въезде в ущелье, тут же предупреждение - машину не оставлять вне охраняемых мест )))

Гость
#13
Гость

ну что вы со мной спорите? Абхазия это ***** нищета... это печально, поэтому никому не советую туда ехать.

Но все ездят!и зимой,и летом!и самое главное,всем нравится!

Гость
#14
Гость

Абхазы тоже граждане РФ!хоть бы не позорились,сначала узнали ,а потом уже вопросы задавали!

Абхазия НЕ относится к России ! Абхазия - спорная территория и частично признанное государство !

МаняПулятор
#16
Гость

Но все ездят!и зимой,и летом!и самое главное,всем нравится!

Это не отписались те, кто вернулся без "лошадки".
Природа - класс, не спорю, цены дешевле - тоже факт...
Могу по поводу мест, экскурсий подсказать, но сама не поеду, детей не повезу.

МаняПулятор
#17
Гость

Абхазия НЕ относится к России ! Абхазия - спорная территория и частично признанное государство !

Ну да, не Российская юристдикция, то, что показывать российский паспорт достаточно - не значит, что та же территория (кстати, вроде хотели в Египет по российским паспортам)))

Гость
#18

Это так романтично - свадьба в Абхазии! В маленьком уютном ресторанчике прямо на берегу моря. Запомнится на всю жизнь! Успехов!

Гость
#19
МаняПулятор

Это не отписались те, кто вернулся без "лошадки".Природа - класс, не спорю, цены дешевле - тоже факт...Могу по поводу мест, экскурсий подсказать, но сама не поеду, детей не повезу.

Ну если говорить об авторе и ее планах,то думаю ей там очень понравится!и самое главное-недорого!то что нужно автору!приехать,тяпнуть вина,зайти в ЗАГС расписаться и поехать в апацху дальше гулевать!винцо закусывать хачапуркой!

МаняПулятор
#20
девочка

Ой ой. нищета, вообще то война была не сказать чтобы давно.

1992-1993. В России через 20 лет уже человек в космос запущен был и "хрущевки" повсеместно жилищную проблему решали. А тут до сих пор в Сухумский вокзал стекла не могут вставить "у нас война"...

МаняПулятор
#21
Гость

Ну если говорить об авторе и ее планах,то думаю ей там очень понравится!и самое главное-недорого!то что нужно автору!приехать,тяпнуть вина,зайти в ЗАГС расписаться и поехать в апацху дальше гулевать!винцо закусывать хачапуркой!

Апацха и аджарские хачапури )))

Гость
#22
МаняПулятор

Апацха и аджарские хачапури )))

Аж самой захотелось!как вспомню ...хачапури,мясо,чача,пхали...Ау!!!прям хоть сейчас рвани туда!

МаняПулятор
#23
Гость

Аж самой захотелось!как вспомню ...хачапури,мясо,чача,пхали...Ау!!!прям хоть сейчас рвани туда!

Без машинки - нет, а с ней - уже боязно. Хотя серпантин от Джубги до Сочи всегда вспоминаю с нежностью)))

Гость
#24
МаняПулятор

Без машинки - нет, а с ней - уже боязно. Хотя серпантин от Джубги до Сочи всегда вспоминаю с нежностью)))

Ну я то близко живу...в Сочи!)поэтому,перешла границу и вперед с песней...в апацху!автор только куда-то подевалась!мы уже тут все собрались к ней на свадьбу,а она исчезла...

МаняПулятор
#25
Гость

Ну я то близко живу...в Сочи!)поэтому,перешла границу и вперед с песней...в апацху!автор только куда-то подевалась!мы уже тут все собрались к ней на свадьбу,а она исчезла...

А у меня бабуля с дедулей в Абхазии жили. Все детство с ними...

Гость
#26

В Абхазии страшное воровство, только на пять минут машину оставляешь и тут же вышибают стекло и воруют все что можно. Половина машин не местных возвращается с заклеенными стеклами, без денег, фотоаппаратов и документов и с огромным разочарованием! Цены огромные на все, в России дешевле. Красивая природа, пейзажи и достопримечательности. Но много разрухи.

МаняПулятор
#27
Гость

Ну я то близко живу...в Сочи!)поэтому,перешла границу и вперед с песней...в апацху!автор только куда-то подевалась!мы уже тут все собрались к ней на свадьбу,а она исчезла...

Кстати, в Сочи аджарские хачапури, или лодочки в летнем ресторане рядом с мор.вокзалом. Много раз дегустировали - всегда бесподобно))

МаняПулятор
#28
Гость

В Абхазии страшное воровство, только на пять минут машину оставляешь и тут же вышибают стекло и воруют все что можно. Половина машин не местных возвращается с заклеенными стеклами, без денег, фотоаппаратов и документов и с огромным разочарованием! Цены огромные на все, в России дешевле. Красивая природа, пейзажи и достопримечательности. Но много разрухи.

Скажу честно - два раза ездила - машин с заклеенным стеклом не видела ни разу. Но предупреждали всегда и везде все "власти"

МаняПулятор
#29
Гость

Ну я то близко живу...в Сочи!)поэтому,перешла границу и вперед с песней...в апацху!автор только куда-то подевалась!мы уже тут все собрались к ней на свадьбу,а она исчезла...

Если Вы из Сочи - можно "из первых уст" про канализацию? Народ пишет, что вывели в море трубу супердиаметра и недалеко...

Гость
#30
Гость

В Абхазии страшное воровство, только на пять минут машину оставляешь и тут же вышибают стекло и воруют все что можно. Половина машин не местных возвращается с заклеенными стеклами, без денег, фотоаппаратов и документов и с огромным разочарованием! Цены огромные на все, в России дешевле. Красивая природа, пейзажи и достопримечательности. Но много разрухи.

Радуйтесь,что только в машине стекла вышибают!они и не такое умеют...уж лучше без машины остаться,чем без жизни!!!)))На счет цен не соглашусь!неделю назад компанией наелись,напились,еще и с собой прихватили чачу с хачапури и все за 2200 рублей!в Сочи за 2200 я только могу выпить пару бокалов вина и закусить малюсенькой порцией салата!

Гость
#31
МаняПулятор

Если Вы из Сочи - можно "из первых уст" про канализацию? Народ пишет, что вывели в море трубу супердиаметра и недалеко...

В первый раз слышу!мне просто как-то не до этого...солнце припекает,птички поют и душа требует праздника!причем,ежедневного...

ирина
#32

Подскажите,а фотографы хорошие есть в Абхазии?реально все таки зарегистрировать брак?

#33

Я там не была в Абхазии.но по отзывам говорят там красота.А я люблю где горы,природа,пейзажи красивые.

МаняПулятор
#34

речь идет о устье Мзымты и трубы диаметром "грузовик проедет" и самолетных подлетах, где бирюзовая синь и коричневое клубево районе посадки

Гость
#35
МаняПулятор

речь идет о устье Мзымты и трубы диаметром "грузовик проедет" и самолетных подлетах, где бирюзовая синь и коричневое клубево районе посадки

Ни х...е...р...а себе!все,бросаю бухать!столько всего вокруг интересного,а мои мысли только о вине,да о хачапурках!

Гость
#36
bulgackova.ira

Я там не была в Абхазии.но по отзывам говорят там красота.А я люблю где горы,природа,пейзажи красивые.

А там не только природа красивая! но и ОРЫ симпатяжные ходят!

МаняПулятор
#37
МаняПулятор

речь идет о устье Мзымты и трубы диаметром "грузовик проедет" и самолетных подлетах, где бирюзовая синь и коричневое клубево районе посадки

Тут есть человек, стоявший в ее диаметре...

Гость
#38
Гость

Абхазы тоже граждане РФ!хоть бы не позорились,сначала узнали ,а потом уже вопросы задавали!

Это с какого перепугу абхазы-граждане РФ? Вы хоть в Абхазии это не ляпните.

Гость
#39
Гость

Это с какого перепугу абхазы-граждане РФ? Вы хоть в Абхазии это не ляпните.

Ну живут они по нашим законам!и с паспортами РФ!

Гость
#40
Гость

Абхазы тоже граждане РФ!хоть бы не позорились,сначала узнали ,а потом уже вопросы задавали!

Абхазия- признанная республика с государственной границей, какая РФ??? Вообще что ли??? Они просто упростили въезд на территорию страны по Российским паспортам. Сама опозорилась на весь сайт.

Гость
#41
Гость

Это с какого перепугу абхазы-граждане РФ? Вы хоть в Абхазии это не ляпните.

Ну живут они по нашим законам!и с паспортами РФ!
Я большего бреда не читала. Погуглите хоть-в Абхазии давно свои паспорта и свои законы.

Гость
#42
Гость

Это с какого перепугу абхазы-граждане РФ? Вы хоть в Абхазии это не ляпните.

Вы лучше хорошо перечитайте пост автора!она переживает,что их не распишут,так как они граждане РФ!вот и покажите свой ум...посмешите нас!

Гость
#43
Гость

Это с какого перепугу абхазы-граждане РФ? Вы хоть в Абхазии это не ляпните.

Вы лучше хорошо перечитайте пост автора!она переживает,что их не распишут,так как они граждане РФ!вот и покажите свой ум...посмешите нас!
Вот именно-это другое государство. Там даже паспорта другие. Хоть погуглите для начала, что ли... Википедия вам в помощь. Так и наберите-паспорт гражданина Абхазии. Потом уже умничайте.

МаняПулятор
#44
МаняПулятор

Тут есть человек, стоявший в ее диаметре...

МаняПулятор

речь идет о устье Мзымты и трубы диаметром "грузовик проедет" и самолетных подлетах, где бирюзовая синь и коричневое клубево районе посадки

Чудес не бывает. на "Роза хутор" полей аэрации нет. Те, кто радостно едут в Адлер, плавают среди прокладок и го-вна...

Гость
#45
Гость

Вы лучше хорошо перечитайте пост автора!она переживает,что их не распишут,так как они граждане РФ!вот и покажите свой ум...посмешите нас!

Вот именно-это другое государство. Там даже паспорта другие. Хоть погуглите для начала, что ли... Википедия вам в помощь. Так и наберите-паспорт гражданина Абхазии. Потом уже умничайте.
Я сама оттуда,поэтому гуглите вы!еще напишите,что с паспортом РФ не пропустят через границу!

Гость
#46

Реальный отзыв про абхазию. Развернутый. 2009 год, но там мало что изменилось.
www.master-x.com/forum/topics/143423/

Ляжу на Пляжу
#47
Гость

Абхазия- признанная республика с государственной границей, какая РФ??? Вообще что ли??? Они просто упростили въезд на территорию страны по Российским паспортам. Сама опозорилась на весь сайт.

Да правильно все пишут. у все жителей Абхазии гражданство РФ и пенсии РФ выплачивало им, не помню до какого года, и пособия были из РФ. Сами чушь не пишите если не знаете ничего!

Гость
#48

В Абхазии давно свои паспорта, с ума сошли??? Погуглите хоть что ли... Википедия в помощь. Так и наберите-паспорт гражданина Абхазии и будет вам щастье. Они зелёные у них. А то раскудахтались, что Абхазия и РФ-одно государство. Россия признала независимость Абхазии в 2008 году, если что. Да, у них национальная валюта-рубль, но и доллар во многих странах платежеспособен, однако это не означает, что все-граждане Америки. Позорище.

Гость
#49
Ляжу на Пляжу

Да правильно все пишут. у все жителей Абхазии гражданство РФ и пенсии РФ выплачивало им, не помню до какого года, и пособия были из РФ. Сами чушь не пишите если не знаете ничего!

Ну хоть кто-то в теме!а местные форумчане думают,что Абхазия к России не имеет никакого отношения!пенсии,пособия наверное Грузия выплачивает???

Гость
#50

хттп://топ-абкхазиа.ру/ру/66-абкхазиа-руссиа.хтмл это тем, кто считает Абхазов гражданами РФ. Учите историю, дамы.