Гость
Статьи
Свадьба 2016

Свадьба 2016

хотим пожениться в августе, 20 числа, но его мама сказала, что там пост и нельзя, но мы ведь не венчаться будем.. не знаю, что делать, уже планировать начали, и по многих друзей подстроили, которые как раз в отпусках будут, и свои отпуска запланировали, чтобы ехать отдыхать сразу после свадьбы... что делать теперь?
еще хочу свадьбу-праздник, с друзьями-родными, всего гостей человек 60 будет, но мама у парня опять начала, зачем вам столько, позовите пару человек и все, самых близких. но у парня из близких родных 5 человек, а у меня 20, так как у мамы большая семья, и все рядом живем, общаемся часто, никого выделять не буду, да и папиных приедет человек 5, а у парня всего 5...
хочется по-своему сделать... денег будущая свекровь на свадьбу не дает, чтобы лишних вопросов не было.

аавторр
47 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1
аавторр

денег будущая свекровь на свадьбу не дает, чтобы лишних вопросов не было.

Ну и всё, в чём проблема? Гуляете на свои, делайте такую свадьбу, как хотите. И тогда, когда хотите.

Если у нее пост, пусть постится. Вы-то тут причем?

Гость
#2

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

автор
#3
Алина

Ну и всё, в чём проблема? Гуляете на свои, делайте такую свадьбу, как хотите. И тогда, когда хотите. Если у нее пост, пусть постится. Вы-то тут причем?

да в том дело, что на уши села она сыну своему, поет, как она хочет...

автор
#4
Гость

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

не верю в эти приметы

Гость
#5
Гость

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

Бред полный, родители поженились в високосный год , ещё и в мае в придачу, живут уже столько лет душа в душу

рыба
#6
Гость

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

да??((

а я настроилась, что это будет лучший год у меня за последние пять лет!...

рыба
#7

куча планов на весь год.

Гость
#8
Гость

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

И чё,загсы не работают?

яяяя
#9

У меня свадьба в 2016 году. Мне плевать, что год високосный. Не верю я в эти суеверия. А в пост моя подруга женилась и нормально всё. Какие все верующие, куда деваться. Это я про вашу свекровь. Никого не слушайте, делайте как считаете нужным

гость
#10

В православии наоборот считается, правильным в високосный год жениться. Вряд ли пост 20 августа. 19 августа- яблочный Спас, т.***** уже 20 августа Поста быть не может. Если не венчаетесь, то на Пост вам должно быть все равно,

автор
#11
гость

В православии наоборот считается, правильным в високосный год жениться. Вряд ли пост 20 августа. 19 августа- яблочный Спас, т.***** уже 20 августа Поста быть не может. Если не венчаетесь, то на Пост вам должно быть все равно,

посмотрела в интернете, Успенский пост это время

Гость
#12

14 августа пост начнется. Пойдите на компромисс, сыграйте свадьбу 13-го. И свекровь удовлетворить и сами не сильно пострадаете - на неделю-то можно сдвинуть. Счастья Вам!

гость
#13
автор

посмотрела в интернете, Успенский пост это время

А. может быть. Но если не венчаетесь, то все равно распишут. Хотя, если будут верующие в гостях, то может быть конфуз. Лучше все же дату поменять. Но это мое мнение. Ведь не уважать Посты нельзя аже неверующим (вернется бумерангом). Одно дело, если бы вы не знали, а другое дело- вас уже известили. Дату я бы посоветовала сменить. А год, кстати очень удачный для свадьбы.

гость
#14
Гость

14 августа пост начнется. Пойдите на компромисс, сыграйте свадьбу 13-го. И свекровь удовлетворить и сами не сильно пострадаете - на неделю-то можно сдвинуть. Счастья Вам!

++++++++++ Поддерживаю. А пренебрегать теми ценными духовными вещами, в которых вы еще просто не разбираетесь (Пост) ой как не советуют мудрые люди

Гость
#15

Его мама денег не даёт, значит не имеет права голоса. Да и вообще
придерживайтесь этого правила по жизни. Решайте всё сами.
Про пост - вообще смешно. Вы уж такие воцерковлённые? А она?
Тем более, что нет венчания.
13 или 20 решать вам в зависимости от... ваших месячных.

Гость
#16

Какого хотите числа такого и играйте свадьбу. А ваш жених мог бы и поговорить с мамой, чтобы она не вмешивалась в вашу жизнь.

автор
#17
Гость

14 августа пост начнется. Пойдите на компромисс, сыграйте свадьбу 13-го. И свекровь удовлетворить и сами не сильно пострадаете - на неделю-то можно сдвинуть. Счастья Вам!

свадьбу на неделю не сдвинуть, отпуск не перенести, тогда на июнь вообще переносить, а из-за ещё прихотей назло буду 20 выходить замуж.

автор
#18
гость

А. может быть. Но если не венчаетесь, то все равно распишут. Хотя, если будут верующие в гостях, то может быть конфуз. Лучше все же дату поменять. Но это мое мнение. Ведь не уважать Посты нельзя аже неверующим (вернется бумерангом). Одно дело, если бы вы не знали, а другое дело- вас уже известили. Дату я бы посоветовала сменить. А год, кстати очень удачный для свадьбы.

гость

А. может быть. Но если не венчаетесь, то все равно распишут. Хотя, если будут верующие в гостях, то может быть конфуз. Лучше все же дату поменять. Но это мое мнение. Ведь не уважать Посты нельзя аже неверующим (вернется бумерангом). Одно дело, если бы вы не знали, а другое дело- вас уже известили. Дату я бы посоветовала сменить. А год, кстати очень удачный для свадьбы.

гость

А. может быть. Но если не венчаетесь, то все равно распишут. Хотя, если будут верующие в гостях, то может быть конфуз. Лучше все же дату поменять. Но это мое мнение. Ведь не уважать Посты нельзя аже неверующим (вернется бумерангом). Одно дело, если бы вы не знали, а другое дело- вас уже известили. Дату я бы посоветовала сменить. А год, кстати очень удачный для свадьбы.

в пост можно жениться, все женятся. сильно верующих у нас нет, даже свекровь в церковь не ходит, но надо же своё фи высказать

ГОСТЬ
#19

Мы женились в пост 17 лет назад (свадьба была за неделю до пасхи). Естественно, не венчались, мы неверующие и некрещёные. Живём неплохо, пост никак не сказался.

автор
#20
гость

++++++++++ Поддерживаю. А пренебрегать теми ценными духовными вещами, в которых вы еще просто не разбираетесь (Пост) ой как не советуют мудрые люди

я же говорю, она сама даже в церковь не ходит, никто бы и не вспомнил, пост или не пост, потому что никто не постится

автор
#21
Гость

Его мама денег не даёт, значит не имеет права голоса. Да и вообщепридерживайтесь этого правила по жизни. Решайте всё сами.Про пост - вообще смешно. Вы уж такие воцерковлённые? А она?Тем более, что нет венчания.13 или 20 решать вам в зависимости от... ваших месячных.

почему от месячных? они в начале месяца всегда. никто у нас особо не воцерквен

автор
#22
Гость

Какого хотите числа такого и играйте свадьбу. А ваш жених мог бы и поговорить с мамой, чтобы она не вмешивалась в вашу жизнь.

он говорит, она все равно своё, не женитесь вообще говорит, детей можно и так рожать

Гость
#23

А если день рождения в пост ? Такие прям все верующие стали!))))) пи-пец, тогда уж надо чтобы свахи были , помолвка, при данное, и простынь окровавленную от первой брачной ночи , что уж там

Очарованная душа
#24

Ой, дуру гонит она у вас, свекровка будущая. После всего логично предположить, что она просто не хочет вашей свадьбы, вот и всё. Либо есть какие-то причины связанные с сыном, не хочет отпускать и т.д. это все идет далеко из детства, и вам бы получше разобраться в этом с женихом, просто чтоб понять и принять) мама есть мама. Женитесь когда хотите, кто платит тот и музыку заказывает. Скажите, что вам это не удобно - в др.день.

автор
#25
Очарованная душа

Ой, дуру гонит она у вас, свекровка будущая. После всего логично предположить, что она просто не хочет вашей свадьбы, вот и всё. Либо есть какие-то причины связанные с сыном, не хочет отпускать и т.д. это все идет далеко из детства, и вам бы получше разобраться в этом с женихом, просто чтоб понять и принять) мама есть мама. Женитесь когда хотите, кто платит тот и музыку заказывает. Скажите, что вам это не удобно - в др.день.

да, отпускать не хочет, он единственный ребёнок, воспитывала одна.

Лиуджи Пиранделло
#26

название темы поразило

звучит как

Апокалипсис 2016г.

Вам не страшно, автор?)

Гость
#27

Автор,не подстраивайтесь ни под кого в свою свадьбу,никого не слушайте,у нас также было,только 20 лет назад ,тоже в високосный год.Все друзья наши развелись,одни мы живём хорошо,хоть нам и говорили тоже про пост,и год високосный и другое всякое.Дети уже взрослые,в вузах учатся.

Гость
#28

Я вышла замуж в високосный год, муж умер через 4 года...

гость
#29
автор

свадьбу на неделю не сдвинуть, отпуск не перенести, тогда на июнь вообще переносить, а из-за ещё прихотей назло буду 20 выходить замуж.

Ну тогда чего сюда за советом приперлась? Иди, празднуй. Совет да любовь!

гость
#30
ГОСТЬ

Мы женились в пост 17 лет назад (свадьба была за неделю до пасхи). Естественно, не венчались, мы неверующие и некрещёные. Живём неплохо, пост никак не сказался.

Но только если в семье будут реальные проблемы и вы из-за них побежите в церковь что-то просить, то помощи можете не дожаться. Но после этого нехрен утвержать потом, что Бога нет и все-чушь. Он к таким, как вы редко поворачивается. А вообще 17 лет- это чень мало и рано выводы делать. Самое интересное начинается как рвз после 20-25-30 лет брака.

ав
#31
гость

Ну тогда чего сюда за советом приперлась? Иди, празднуй. Совет да любовь!

тебя забыла спросить!

гость
#32
ав

тебя забыла спросить!

Боюсь ни совета ни любви у тебя не будет. Это ты еще замуж не вышла, а такая зарвавшаяся. Свекровь права явно. А вопрос по делу: чего спрашивать, коли слушать-то все равно не собиралась????????????

гость
#33
Гость

Я вышла замуж в високосный год, муж умер через 4 года...

Это не от високосного. Поищите другие причины. Может и вправду в Пост женились???

гость
#34
Гость

А если день рождения в пост ? Такие прям все верующие стали!))))) пи-пец, тогда уж надо чтобы свахи были , помолвка, при данное, и простынь окровавленную от первой брачной ночи , что уж там

Причем здесь верующие????? Есть вещи, которые нужно уважать. Ради себя же. Вот и все.

гость
#35
Гость

Автор,не подстраивайтесь ни под кого в свою свадьбу,никого не слушайте,у нас также было,только 20 лет назад ,тоже в високосный год.Все друзья наши развелись,одни мы живём хорошо,хоть нам и говорили тоже про пост,и год високосный и другое всякое.Дети уже взрослые,в вузах учатся.

Вы явно лукавите.

гость
#36
гость

Вы явно лукавите.

Или может то, что для вас -норма, для друзей-писец, и они решили развестись. У всех свое понятие "хорошо". Жить вместе 20 лет и "хорошо" у духовно "неразвитых" людей не бывает. Либо потом вы поумнели.

гость
#37

[quote="Гость" message_id="54742211"]Автор,не подстраивайтесь ни под кого в свою свадьбу,никого не слушайте,у нас также было,только 20 лет назад ,


Пузом приперли???? Если детей больше, чем один, то явно один должен быть еще в школе

Кри Кри
#38
Гость

Низзя в этом году свадебку играть и штампик ставить, ибо год високосный.

Вы из средневековья пришли???? Возвратитесь обротано туда же.
А вот в пост действительно н следует жениться...

Кри Кри
#39
Гость

Я вышла замуж в високосный год, муж умер через 4 года...

Високосный год тут не причем. У меня соседка вышла не в високосный и муж спился через год)))) Так что вот так)))
P.S. Россия матушка уже несколько тыщ лет живет в православии, а все свои суеверные корни забыть не может.
Будет то, во что верите, мысли материальны (с).

Батюшка
#40

В этом году вообще нельзя свадьбу устраивать. Високосный год. Счастья не будет. Помрут все.

Гость
#41
Батюшка

В этом году вообще нельзя свадьбу устраивать. Високосный год. Счастья не будет. Помрут все.

Вы и не устраивайте, а остальные устраивать будут и Вас переживут!!!

Пелагея
#42

Слушайте, свекровь - это, конечно, прекрасно, но замуж Вы выходите, а не она! Поэтому делайте как Вы хотите, чтобы не было жаль бесцельно проведенной свадьбы) могу порекомендовать ресторан отличный для отмечания - "Времена года" в парке Горького

Гость
#43

Хотите пожениться, так женитесь. В чем проблема? Хотите свадьбу-праздник, так делайте. Кто вам не дает? Или суть в том, что хотите вы, а денег не дает будущая свекровь? Так ее право. Свои желания учитесь соизмерять со своими возможностями, а не с капризами - я хочу.

Екатерина
#44

Я, как опытный организатор, могу сказать что свадеб в пост очень много. Не женятся только глубоко верующие люди, которые соблюдают посты, причащаются и т.д. Если Вы и Ваш будущий муж из таких-то конечно не стоит, а вот если Ваша вера не находиться на грани фанатизма-то почему бы и нет!
А на счет гостей-Свадьба ВАША и ВАМ решать, в конце концов такое событие у большинства-один раз в жизни! Не стоит идти на поводу у родственников и друзей, делайте так как хочется ВАМ!!! Если нужна помощь в организации- добавляйтесь: https://vk.com/sto_gramm_isteriki

alinafriva
#45

Не знаю, мы запланировали в этом году и не пугает на с высокосный год, главное чтоб все получилось в жизни. А сейчас думаем как зал украсить.

alinafriva
#47

Хорошо, спасибо за подсказку, как вариант будем иметь в виду.

Julia
#49

Как вы считаете это нормально, когда парень сделал предложение девушке, на обещал, что все будет самое лучшее, чтобы она даже не думала об этом, родители девушки взяли кредит под большой процент, чтобы вложиться в свадьбу, молодому человеку бабушка дала деньги, уже купили кольца, платье, костюм, спиртное....и выясняется, что молодой человек даже, не предупредив девушку потратил 30 т на переоформление квартир, потому что так захотела его бабушке..., а денег было прям в притык.... девушка после всех его обещаний естественно разозлилась и послала его, сказала чтобы он все отменял раз так поступил. И он все отменил...а оставшуюся часть денег отдал бабушке и даже не помог девушке с кредитом хотя у неё финансовые проблемы в семье, а потом во всем обвенил девушку что она во всем виновата и что она должна извиняться..это нормально ?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: