Гость
Статьи
Как устроить свадьбу …

Как устроить свадьбу если мало денег?

с молодым человеком живем полгода, планируем свадьбу этим летом. доход у нас на двоих небольшой, примерно 35 тысяч (я мало зарабатываю, работаю в государственном учреждении). (НЕ МОСКВА). накопить …

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Пыша
#101

у нас на свадьбу тоже бюджет не большой, и мы решили распишимся, погуляем в парке с гостями и там же фуршет небольшой.. в контакте нашла фотографа девушка специализируется на недорогих свадьбах, платье обычное летнее либо буду шить на заказ, чтоб потом ещё носить летом.. любимому тоже будем покупать летние брюки и рубашку... фату сделаю сама т.к. не стандартного цвета, фужеры для молодых тоже сама... вместо дорого букета невесты решила купить побольше ромашек и просто перевязать лентой... гостей будет максимум 13 человек и все самые близки.. а после прогулки домой за чемоданами и в поезд на Волгу к моим родителям... так что если подойти разумно к вопросу можно устроить себе праздник...

Гость
#102
автор

А вам обязательно играть свадьбу ?ну а что после росписи? пойти по домам? не представляю если честно...итак вроде хочется только с близкими посидеть, небольшой праздник все таки устроить:)

Если очень хочется, то все можно сделать, только это не будет классический вариант свадьбы (классика в том виде, как привычно в нашей стране, а не вообще). Была раньше передача зарубежная как раз на вашу тему - там свадьбы бюджетные устраивали, типа смекалку проявляли. Просто творчески можно подойти (ну, там платье из серии за 15 минут из фатина....торжество дома с интересными, но дешевыми блюдами, всякие придумки, которые делают настроение, ведь, в конце-концов, можно и из бумаги чего-то навырезать красивого и украсить). Но это подходит для тех пар, которые потом не будут слезы лить, что "не как у всех". Там именно народ отрывался по полной - нет денег - значит, денег нет, но будем веселиться.
И еще, автор, а вам нужны все эти фаты, платья и прочее или просто хорошо посидеть хотите? Если посидеть - это ж недорого. Ваших 25 тыщ на вечер с парой друзей должно хватить.

Гость
#103
автор

советы закончились, пошла ругань)))идея с природой - отличная идея. и кстати можно снять коттедж на какой-нибудь базе отдыха недорогой и там погулять, привезти всё своё. тамады не будет, тосты мы и без тамады скажем и потанцуем))

Вам подобная идея дороже обойдется - куда-то тащиться вместе с барахлом, организовывать. И когда на выезде - нужно всего больше, ибо гостям деться некуда, уйти по-быстрому никто не сможет - так и будут есть и пить на убой. Плюс в таких условиях требуется "продолжение банкета". То ли дело из дома (а лучше из кафе) - культурно отметили и не сильно засиделись. Ну, каждый выбирает свой формат, впрочем.

#104
Гость

Вам подобная идея дороже обойдется - куда-то тащиться вместе с барахлом, организовывать. И когда на выезде - нужно всего больше, ибо гостям деться некуда, уйти по-быстрому никто не сможет - так и будут есть и пить на убой. Плюс в таких условиях требуется "продолжение банкета". То ли дело из дома (а лучше из кафе) - культурно отметили и не сильно засиделись. Ну, каждый выбирает свой формат, впрочем.

Есть турбазы с мангалом. Салатики женская половина режет, мужская половина шашлык жарит. Фоткает друг с фотикам, развлекает друг с гитарой. Водки побольше - и всем весело )

star___wars
#105

Если хотите сэкономить на обручальных кольцах, то советую заказывать их в интернете. У меня подруга выбрала обручалки на http://umgold.com.ua/. Цена получилась дешевле, чем покупать в России, а доставка пришла очень быстро.

Гость
#106

А вот моя потенциальная невестка вощще непонятно чего ждет.
Приехала в Мск из воронежской провинции,
Я как бы не против, но все расходы - на моем сыне!
Она кобыла 25-летняя, но работать не хочет, мильен причин у нее..
А в итоге работает, оплачивает квартиру и все расходы - мой сын.
Уж в Москве работу найти не проблема,
но эта тв-арь сидит дома целыми днями, играет в комп.игры!
Ждет, что свадьбу я им оплачу) щщщазз)))

Гость
#107

большой стол дома в кругу самых близких из 10 человек. и расписаться в загсе в свадебном платье как положено, покататься по достопримечательностям пофоткаться. все. главное платье.просто подкопите. и поищите возможность купить,отдолжить дешевле.к примеру у родственницы. стол экономный но сытный и вкусный.

Гость
#108

а может вы автор шить умеете или мама ваша. Так купите материал, ленточки бусинки и сама все сшейте, если вам захочется запомнить свою свадьбу навсегда то если немного подучится как шить и машинка есть то сшить ва не составит труда. Главное легкой ткани побольше прикрыть не умелые дефекты в шитье. это круче чем купленое даже по дешевле. вы сама себе дизайнер своего свадебного платья фаты букетика будете. а фасон и материал в инете по образцам и картинкам легко подобрать можно. на счет развлечения, товсегда найдется в компании тот кто сможет завести компанию.

Гость
#109

нет денег - не надо свадьбы
Автор, можно обойтись без свадьбы, раз денег категорически нет, а вот на море слетайте после росписи. Можно снять дешёвую квартиру не у самого моря, готовить, конечно, придётся самим, но это не самое страшное. Я много лет так отдыхала, жива осталась)) У нас с мужем в своё время тоже не было денег, а свадьбу хотелось. В результате у меня плать было ужас ужасный, жених был в костюме с выпускного в школе ( а женились мы, когда жениху было 27 лет, то есть костюму было 10 лет). Гостей приглашали домой. В результате сначала таскали тяжеленные сумки с продуктами, потом день перед свадьбой и в день свадьбы с утра наготавливали тазы еды, а вечером мы с теперь уже мужем намывали горы тарелок. Ужас, а не свадьба. Сейчас бы я этот позор не стала устраивать, лучше бы без всяких рыночных платьев и толпы дома, сходили бы вдвоём с мужем в кафе. И вкусно поели бы, и не устали бы, и не надо было бы ни за кем убирать.


ой и правда это на словах легко, а на деле ерунда полная. нет денег на свадьбу то и ни с экономишь. автор ждет совета а советовать тут нечего.

Гость
#110
автор

Как устроить свадьбу если мало денег?.

Просто распишитесь. У моей мамы не было свадьбы, я её за это уважаю. Считаю глупостью вбухивать деньги на свадьбу.

Гость
#111
автор

советы закончились, пошла ругань)))

Автор, если правда хочется на море и никогда не были, могу научить съездить на 20 тыщ. на двоих. Но это только если правда не были и нужно море, а не аквапарки и кафешки. я в прошлом году ездила на западную оконечность Крыма, думала соригинальничать) ездила одна на 9 дней, отвезла 28 тыщ, из которых 20 ушло на прямые авиабилеты, насколько дешевле сейчас паром+поезд, смотрите сами. Абсолютно безлюдный берег, только три деревушки и два прибрежных заповедника. Гор нету, только степь. Из минусов для приехавших ради моря -- полтора: вода на участке берега в пару-тройку километров может за пару часов похолодать на много градусов и держаться несколько дней, а за пределами этой зоны так же тепло, как и было, так что те, кто приехал на машине, этого даже не замечают. Второй полуминус -- деревушки от пляжа отделяют небольшие лиманы, я их люблю, но знаю людей, которые не любят. Из плюсов чистый пустынный песчанный пляж в Оленевке. Отдыхающих мало, т.к. раньше туда ездили в основном из Украины на выходные, а теперь резко перестали. Комнату можно снять за 400 рублей в сутки, автобус из Симферополя (ок. 4 часов) стоит 100 р., однажды в сутки, автобус до Евпатории вдвое меньше по времени и деньгам (куда можно таскаться за цивилизованными развлечениями), зато туда ездят еще и маршрутки. Из общепита в той же Оленевке три ресторана, где блюдо стоит 100-500 руб., и не помню сколько столовых, где пообедать стоило мне около 300 рублей. Единственное, что дорогое, фрукты, стоили как в Москве. Аренда велосипеда 400 рублей сутки. Если привезти с собой маску, там самое красивое дно Крыму (не на пляже, разумеется, а в заповедниках со скалистыми берегами). ну и колорит)) нервозданная причерноморская степь, опползневые берега. Для вдохновения гуглите фото Джангуля, Атлеша, Тарнханкута, это все там. удачи!

Гость
#112
ГостьЙя

На Соловки теплоходом дорого. У меня мама очень хочет, но это совсем не бюджетно...

и на соловки могу научить съездить дешево))) поездом до Кеми, там переночевать (если с паломниками, можно даже бесплатно, но очень сурово). Утром и вечером на Большой Соловецкий ходит пассажирское судно, проезд не помню сколько, то ли 2 сотни, то ли 4. Правда, на самих Соловках жилья мало, так что старайтесь не ездить в православные праздники, на стоимости это сильно отразиться)))

Гость
#113

Свадьба Баффета также прошла очень скромно. Обручальное кольцо Уоррен Баффет выбирал лично в магазине Borsheim’s Fine Jewelry, который входит в мегахолдинг Баффета Berkshire Hathaway. По словам дочери Баффета, покупая кольцо, он воспользовался скидкой для служащих своей компании. 15-минутная гражданская церемония состоялась в Омахе в доме у дочери Баффета. На бракосочетании, которое провел местный судья, присутствовали только сестра невесты и дочь Баффета. Его двух сыновей сейчас нет в США. После церемонии новобрачные отметили свадьбу в местном рыбном ресторанчике средней руки.

Софи
#114

А нужно обязательно платье баба на чайнике и чтобы пела свадьба и плясала? По мне - лучше небольшую свадьбу, но нежную. И запомните или нет - зависит от вас самих. По поводу фотографа и видео - не знаю. Вы часто фото, и тем более видео, пересматриваете?))) Мы играли небольшую свадьбу - расписались (только родным и очень близкие друзья), пофотографировались сами и отлично посидела в ресторане "Времена года" в парке Горького)

Александра
#115

Дешевая свадьба, свадьба недорого на сайте свадебного агенства Александры Фукс: http://aleksandrafuks.ru/

Гость
#116

У вас доходы невысокие, свадьба по принципу все и сразу и шикарно не получится, как не экономь. Расставьте приоритеты. Что вы больше всего хотите?
1) Хорошие фотки в красивом свадебном платье. Тогда покупайте хорошее платье, нанимайте фотографа. Распишитесь, пофоткайтесь, потом домой, вдвоем отмечать с бутылкой шампанского и конфетами-клубникой. Через неделю выставите красивые фотки вк.
2) ресторан с самыми близкими. Тогда распишитесь в обычной праздничной одежде и закажите беседку в ресторане человек на 8-10.
3) позвать много друзей. Тогда просто позовите всех на шашлыки на природу
4) отдых. Копите деньги и выбирайте горящую путевку, по самым выгодным ценам, а до этого просто распишитесь.