Гость
Статьи
Помогите поступить …

Помогите поступить правильно. сватовство

Добрый день, девушки. Я состою с парнем в отношениях, вот как уже 1,5 года. Отношения серьёзные, разговоры о совместном будущем. Были вместе в гостях у его родителей, и его мама сказала мне, что скоро они поедут меня сватать. Разговор шел об этом. Она сказала, что мой мч сам говорил ей, что хочет меня засватать. Во время разговора парень молчал. Его мама говорила все на полном серьезе, даже сказала, чтобы я сообщила эту новость своей маме. После ужина мы пошли к парню домой, так как живет он отдельно от родителей. И там он мне заявил, что это все не согласовано, и чтобы я своей маме ничего не говорила. Мне стало так обидно. Позвонила на след день его мама, она сказала, что он просто боится. Тема эта с ним больше не поднималась. Как его понимать? Может ли он это сказал просто так? А своей маме я всё-таки сказала

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О каком сватовстве может быть речь, если вы еще не собираетесь жениться. Видимо, его маман хочет, как можно быстрее женить сыночку, по какой-то известной ей причине.

Гость
#2

автор, какое сватовство ? Жених то НЕ хочет ! При чем тут мамы ? Хотеть брака должны вы с парнем, а не ваши мамаши.

Гость
#3

А чё сейчас кого то ещё сватают, мы как то без этого обошлись, муж мне сделал предложение,подарил кольцо, мы познакомили родителей и всё, я думала сватовство как то в прошлом осталось...

Гость
#4

Сватать, засватать, если честно, аж уши завяли.
Как ЕГО понимать? Вы смеетесь, Автор? Он вам русским языком сказал, что этот спектакль прошел без его участия и чтобы вы ничего не говорили своей маме = он не собирается на вас женится. Что там говорит его мама - плевать с высокой башни, она слова на ветер бросает.

татем
#5

Вам сам молодой человек сделал предложение?Вам нужно у него спросить каким он видит ваше совместное будущее.

Гость
#6

Ничего страшного. Скажите будущей свекрови, что жоних боиццо предложение вам делать. Она его за шкирбон, к вам приволочет. А тут дело техники. К стулу привяжете, сковородами по загривку ему йопните, будет предложение, куда денется?Сосватают, не хуже чем у других будет. И куда ему податься? Женится!

Ксения
#7
Гость

автор, какое сватовство ? Жених то НЕ хочет ! При чем тут мамы ? Хотеть брака должны вы с парнем, а не ваши мамаши.

его мама сказала, что за сватовство он сам ей говорил

Ксения
#8
Гость

А чё сейчас кого то ещё сватают, мы как то без этого обошлись, муж мне сделал предложение,подарил кольцо, мы познакомили родителей и всё, я думала сватовство как то в прошлом осталось...

на этом "сватовство" наши родители и познакомятся) то есть это формально знакомство родителей и обсуждение того, когда будет свадьба))

Ксения
#9
Ксения

его мама сказала, что за сватовство он сам ей говорил

. Я вот тоже думаю, что он мне просто побоялся сам сказать

Гость
#10
Ксения

на этом "сватовство" наши родители и познакомятся) то есть это формально знакомство родителей и обсуждение того, когда будет свадьба))

Автор, вы совсем ку-ку? Почему родители должны обсуждать, когда будет ваша свадьба? Вы с мужчиной должны определить дату, далее вы знакомите родителей и сообщаете им, когда произойдет событие. А тут получается, что парня на аркане в ЗАГС тащат, еще и решить за него хотят, когда он должен жениться, когда родители должны знакомиться.
Разговоры о будущем - пустые слова. Что-то значит подача заявления в ЗАГС. Или, хотя бы, вы с ним определяете дату и сообщаете родителям, знакомите, отправляетесь подавать заявление.

Гость
#11
Ксения

. Я вот тоже думаю, что он мне просто побоялся сам сказать

Это разводка, все понятно)))

Гость
#12

Скажите ему, что он относится к вашим отношениям не серьёзно. И вы считаете, что, раз так, то лучше сразу расстаться.
Дальше смотрите его реакцию.

Гость
#13

Сватовство.... я думала сейчас уже так никто не делает, даже не встречала честно говоря тех, кто так официально идёт с родителями сватать невесту))

Лия
#14

Автор, вы откель к нам пожаловали, какое сватовство и при чем тут родители? Я сращу вспомнила, как более 20 лет назад, ещё в детстве, я отдыхала у бабушки в деревне и нас позвали на сватовство дальней родственницы, мы ехали в кузове грузовой машины и пели под баян частушки, типа;" Едут сваты, едут светы, открывайте ворота..." Я уже тогда была в а/*****@*****, что такое бывает))

Гость
#15

что плохого в сватовстве

Гость
#16
Ксения

его мама сказала, что за сватовство он сам ей говорил

а словам матери МЧ вы верите больше, чем словам самого МЧ? могла не так его понять. могла просто отсебятины наплести.

Гость
#17

какое сватовство в 21 веке, вы собственность родителей что ли, без их участия не можете брак зарегистрировать? тут уже встаёт вопрос о недееспособности, а недееспособных в загсе не расписывают, между прочим. за сватовство ей обидно, боже мой. да ещё при наличии явных противоречий в показаниях участников предполагаемого цирка — побежали маму дезинформировать.

Т.
#18

Сначала сватовство...
Потом свадьба с пьяными гостями, со срамными шутками и пожеланиями, с брачной ночью и с вывешиванием простыни утром.)))))
А как же?
Надо же все обычаи соблюсти!))))))))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

А чё сейчас кого то ещё сватают, мы как то без этого обошлись, муж мне сделал предложение,подарил кольцо, мы познакомили родителей и всё, я думала сватовство как то в прошлом осталось...

Плюсуюсь. Дебилизм. А так, наверно, водки захотелось выпить мамашам.

Лера
#20

Если он сказал на полном серьезе, что не согласованно все! Видимо, его мама все решает за него ( обидно, конечно ( до сватовства он должен сделать Вам предложение) *****. .