Гость
Статьи
замуж по расчёту

замуж по расчёту

Добрый вечер✋🏽внимание вопрос-если долгосрочные отношения по любви не привели к браку и я уверена ,что не смогу больше полюбить ,потому что разочаровалась,есть ли смысл выйти по расчёту ,каково ваше мнение ,просто я уже не знаю ,что делать -мне 30 и детей нет ,замужем не была ,а дома каждый божий день мозги промывают ,что пора выходить

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

КОНДИДАТЫ ЕСТЬ?

гостья
#2

Если мужчина не противен то можно, если нет, то даже миллионы не спасут

Гость
#3

Я считаю что выходить замуж нужно только по расчету. Любовь, в понимании юнной девушки это что? Серенады, страдания, бабочки, стррасть и романтика. То есть поздо*тр*дания. Которые очень быстро пройдут. Любовние своими эмоциями. Плохая основа для брака. А в браке по расчету, я имею в виду расчет не только и не столько денежный, а характера человека, общности, привлекательности - глубокое чувство придет.

Яд
#4
Гость

Я считаю что выходить замуж нужно только по расчету. Любовь, в понимании юнной девушки это что? Серенады, страдания, бабочки, стррасть и романтика. То есть поздо*тр*дания. Которые очень быстро пройдут. Любовние своими эмоциями. Плохая основа для брака. А в браке по расчету, я имею в виду расчет не только и не столько денежный, а характера человека, общности, привлекательности - глубокое чувство придет.

Плюсану с чистым сердцем! Абсолютно аналогично вышла замуж, счастлива, муж любит, дети красавцы)

Гость
#5

Это только ваша жизнь и вам решать. Тут даже советы неуместны.

Автор
#6
Леся

КОНДИДАТЫ ЕСТЬ?

Леся ,кандидаты всегда были ,очень многим отказала из-за человека ,который до сих пор пытается вклинится в мою жизнь и держать на запас,только я к 30 это поняла ,а общалась с ним с 19 лет .

Автор
#7
гостья

Если мужчина не противен то можно, если нет, то даже миллионы не спасут

Честно сказать ,не представляла как буду жить с другим ,и сейчас даже ,понимая всю критичность ,не могу настроится ,хотя все кругом твердят ,что мне нужно начать хотя бы общаться

Автор
#8

qуоте]

Плюсану с чистым сердцем! Абсолютно аналогично вышла замуж, счастлива, муж любит, дети красавцы)[/qуоте]

Яд,скажите пожалуйста,Вы долго привыкали к супругу?Если у Вас похожая ситуация была скажите-долго ли привыкали к мужу?

Автор
#9
Гость

Я считаю что выходить замуж нужно только по расчету. Любовь, в понимании юнной девушки это что? Серенады, страдания, бабочки, стррасть и романтика. То есть поздо*тр*дания. Которые очень быстро пройдут. Любовние своими эмоциями. Плохая основа для брака. А в браке по расчету, я имею в виду расчет не только и не столько денежный, а характера человека, общности, привлекательности - глубокое чувство придет.

Спасибо ,за ответ.Я все больше в этом убеждаюсь ,остаётся привязанность к человеку и страх потерять ,хотя терять то уже и нечего,когда за столько лет человек предал и не раз

Гость
#10

Общаетесь с человеком с 19 лет, сейчас вам уже 30... Почему вы позволяете ему столько времени себя козлить?

Яд
#11
Автор

qуоте]Плюсану с чистым сердцем! Абсолютно аналогично вышла замуж, счастлива, муж любит, дети красавцы)[/qуоте]Яд,скажите пожалуйста,Вы долго привыкали к супругу?Если у Вас похожая ситуация была скажите-долго ли привыкали к мужу?

Ситуация была немного другая, но суть примерно такая же) С теперешним мужем начинали свободные отношения. через пол года запарило ездить на другой конец города, стали вместе жить. Пока вместе жили ни о каких браках никто не говорил, отношения были свободными, но вечера то в основном общие) Так и стали больше говорить, в быту друг на друга смотреть, а потом он мне предложение сделал и я согласилась.
Могу сразу оговориться что секс был и есть просто потрясным! Это очень важно!!! если этого не будет, никакой любви тоже не будет! Сейчас смотрю на тех кто выходил замуж по любви большой и чистой, в которой голова не участвала - жесть разводы один на одном(((
На все про все ушло полтора года.
Теперь люблю его, шо капец))))

Автор
#12
Гость

Общаетесь с человеком с 19 лет, сейчас вам уже 30... Почему вы позволяете ему столько времени себя козлить?

Потому что -*****🙈по другому не сказать )любила сильно ,а может боялась остаться одна

Гость
#13

Автор, а У Вас есть варианты? Зовут перспективные мужчины замуж? Если таковых нет, то смысл разглагольствовать, денежные тоже не в очереди стоят. Вы просто разочаровались, это другое

Автор
#14
Гость

Автор, а У Вас есть варианты? Зовут перспективные мужчины замуж? Если таковых нет, то смысл разглагольствовать, денежные тоже не в очереди стоят. Вы просто разочаровались, это другое

Есть кандидат ,я уже говорила ,в данный момент предложение было сделано,на хорошей должности и денежный ,только я не про материальную сторону вопрос задавала,разглагольствовать попусту я бы не стала

Гость
#15

Для кого-то есть смысл выйти замуж по расчету, для кого-то нет. Самое главное, чтобы хотели замуж вы! А что там родные на этот счет говорят, то это все ерунда, не им же жить и спать с мужчиной, за которого вы выйдете замуж по расчету.
Мне 30, я тоже не замужем, так мой старший брат как-то ляпнул, что после 25 нужно выходить замуж чуть ли не за первого попавшегося, цепляться так сказать за свой последний шанс. Но я же его не слушаю, это он так считает, но не я.

Гость
#16
Автор

Потому что -*****🙈по другому не сказать )любила сильно ,а может боялась остаться одна

вы и сейчас боитесь одна остаться и поддаетесь давлению семьи.

Гость
#17

Автор, женщина любит мужчину не за красивые глаза, а за хорошее к ней отношение. Вода камень точит!

аля
#18

боже как можно терпеть в быту нелюбимого мужика, он же ходит пукает рыгает, чавкает и тд мне кажется такое только можно любить. это кажется свыкнется а в итоге никто не может жить ну или мазохистки какие то. сколько историй про золотые клетки не могут женщины так жить всегда жили эмоциями а не мозгами

Гость
#19

я тоже думаю,вам хотя бы надо начать общаться и научиться ловить кайф от жизни,зачем на себе крест ставить? 30 лет не 99,надо жить так,Как хотите этого вы, а не ваше окружение,если окружение давит,значит оно вас не принимает, если даже выйдете замуж,оно так и будет давить? а дети где? а машина? а почему на курорты не едешь? и т.д.

Гость
#20
Яд

Плюсану с чистым сердцем! Абсолютно аналогично вышла замуж, счастлива, муж любит, дети красавцы)

cколько Вам лет?

Гость
#21

Поняла проблему автора.
У меня была похожая ситуация. Любила, все прощала, понимала, что *****, но уйти не могла. Точнее физически уходила, а морально все еще надеялась, мечтала. Потом просто начала общаться с мужчинами, как мне советовали. Просто 1 свидание меня ни к чему не обязывает и я вроде выходу в свет, гуляю - уже полезно само по себе. Потом втянулась, влюбилась в сам процесс. Романтика первых свиданий, комплименты, самооценка растет, любовь к себе, привязанность к своей больной любви понемногу проходит. Потом встретила свой яркий бриллиант. Он отличался выгодно от других и внешне, и по финансам, интересный с ч.ю. Он стал для меня сначала "статусным". Вау такого подружкам показать! Вау с таким пройтись, бывшего позлить. А потом просто оценила еще и как человека, влюбилась. Расчет имел место, но это вторично. Поженились, спустя года три, именно расчет моральный и материальный держит крепкие отношения. Когда влюбленность и розовые слоны улетели, сухой остаток по прежнему велик. Он меня и содержит, и любит, а мне чего еще надо? Сама я точно жить буду хуже, это на работу снова, да и любовник он хороший. Иногда у меня снова вспыхивает влюбленность. Ну я такая сама по себе:))

Гость
#22

Только по расчету! Я вообще считаю, что это норма выхода замуж, девушки когда влюблены похожи на половые тряпки, мужчины это не ценят и быстро рвут отношения. А по расчету ты всегда королева, тебя любят и носят на руках. Я привыкала год, но мы очень быстро поженились, через 2 месяца отношений. Мужа лепила сама, взяла зеленого, сейчас у него бизнес, я не работаю. Считаю, что расчет оказался верным. Думайте сами, но самые крепкие отношение - это отношения, построенные на уважении, но никак не на страсти. p.s. бывший, который любимый был, все смеялся-смеялся, раз в полгода звонил узнавал, не развелась ли я, потом встретится звал, уже хоть просто поболтать - отказала! Ну его в пень, раньше надо было думать, а мужа терять из-за него не хочу

Автор
#23

Девочки ,огромное Вам спасибо)))🌹🌹🌹ваши советы и жизненный опыт ,которым поделились ,хоть как-то даёт мне сил не ныть в подушку ,как нюня,а задуматься и почерпнуть для себя ,что-то полезное🌹Честно -не знаю ,что будет завтра ,может я стану самой счастливой семейной женщиной ,может-нет ,один Бог знает

Усатая Долорес
#24
аля

боже как можно терпеть в быту нелюбимого мужика, он же ходит пукает рыгает, чавкает и тд мне кажется такое только можно любить. это кажется свыкнется а в итоге никто не может жить ну или мазохистки какие то. сколько историй про золотые клетки не могут женщины так жить всегда жили эмоциями а не мозгами

А вы считаете, что когда любимый пердит, рыгает и чавкает, то женщина должна испытывать неземное блаженство, а не отвращение, что её возлюбленный свинья и невоспитан??

Усатая Долорес
#25

Для Автора. Думаю, что брак по правильному расчету-основа семейного счастья)). Только надо четко понимать и быть уверенной, что мужчина Вами дорожит, материально обеспечени и готов гарантировать Вам мат.поддержку на случай расставания. Чтобы Вы могли жить сами и вырастить Вашего малыша. Хорошо изучите Вашего кандидата и в этой оценке не лгите себе самой: обещания "потом" обычно никем не выполняются. А любовь придет потом, в браке. Удачи Вам и счастья).

Гость
#26

смотря какой расчёт. если с человеком комфортно, вы друг друга уважаете, у вас совпадают взгляды на жизнь и брак, в ключевых вопросах вы совпадаете — это хороший задел на брак. вообще говоря, об этих вещах стоит думать и в том случае, когда собираетесь жениьтся "по любви".

Гоу
#27
Гость

Автор, женщина любит мужчину не за красивые глаза, а за хорошее к ней отношение. Вода камень точит!

Абсолютно верно. Почувствуешь заботу, надёжность, материальную стабильность и все придёт.

Гоу
#28
Усатая Долорес

Для Автора. Думаю, что брак по правильному расчету-основа семейного счастья)). Только надо четко понимать и быть уверенной, что мужчина Вами дорожит, материально обеспечени и готов гарантировать Вам мат.поддержку на случай расставания. Чтобы Вы могли жить сами и вырастить Вашего малыша. Хорошо изучите Вашего кандидата и в этой оценке не лгите себе самой: обещания "потом" обычно никем не выполняются. А любовь придет потом, в браке. Удачи Вам и счастья).

+200! Все именно так и есть. Контракт на будущее обязателен.

Гость
#29

Любовь это секс, а брак-философия.

Анон
#31

Хочу замуж только по расчёту,не хочу плодить нищиту,хочу чтобы после развода половину имущество мне перепало или после смерти мужа всё его имущество квартира и машина мне))

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем