Гость
Статьи
Свадьба - как …

Свадьба - как объяснить мч, что ты этого не хочешь?

Здравствуй, читатель. Ни для кого ни секрет, что каждая девушка мечтает о свадьбе. О светлом дне, когда ОНА и ОН сблизятся для создания крепкой и счастливой семьи. Дне, который изменит жизнь и, кажется, сделает счастливого каждого.
Вот и для меня настал момент, когда мой благоверный преподнес бокал игристого шампанского, в котором весело блестело колечко. И, конечно же, я была неимоверна счастлива.
НО, есть огромное но. Я не горю желанием играть пышные свадьбы и, особенно, ставить этот злосчастный штамп в паспорт. Для меня просто это не главное. И я прекрасно понимаю, что для создания семьи можно прожить и без этих церемоний.
Осталось только одно - как же объяснить своему молодому человеку, что это не нужно и даже лишне? И что я люблю и буду любить его и без этих церемоний?

кот_с_бантиком
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оххх, матрица сбилась( а как же взамуш?( нет нет нет

Гость
#3

Ну предложите скромную свадьбу если он так уж хочет торжество.

ну Вы, девоньки, даете
#4

По-моему очередная разводка... Для таких сопливых, с блестящими колечками в игристом, свадьба и штамп- явно имеют место быть...

Гость
#5

Ну я и в школе о свадьбе не мечтала. Особенно бесит фата, платье на обручах, гипюр, куклы на машинах, огромные столы с кучей гостей.
А вот регистрация брака совсем не лишняя.
Объсните, что свадьба не для вас. Никто и не обязывает свадьбу закатывать.
Это же ваш будущий муж. Если не можете ему откровенно сказать о своих чувствах, зачем тогда вообще замуж выходить?

Гость
#6
ну Вы, девоньки, даете

По-моему очередная разводка... Для таких сопливых, с блестящими колечками в игристом, свадьба и штамп- явно имеют место быть...

+10000

Гость
#7

А что жених хочет пышную свадьбу, с медведями и цыганами, с розовыми соплями? обычно мужики как раз хотят все быстро и просто, без затрат, выкупов и прочей ерунды. вот так и скажите, что хотите расписаться, и праздник по минимуму.

Кофеварка
#8

Авторша просто хочет похвастаться какая она необычная. Особенная. Все платье хотят, штамп и гулянку. А авторша не такая как все. Ей даже штамп не нужен.)))) поугарала)))

ну Вы, девоньки, даете
#9
Гость

А что жених хочет пышную свадьбу, с медведями и цыганами, с розовыми соплями? обычно мужики как раз хотят все быстро и просто, без затрат, выкупов и прочей ерунды. вот так и скажите, что хотите расписаться, и праздник по минимуму.

Не поверите, мой хотел без медведей и выкупа, но настаивал на банкете со всеми друзьями и родными... Вообще у нас на Кубани мало кто просто с родителями и парой друзей сидит в ресторанчике после росписи. И нашу свадьбу родители с двух сторон оплачивали, т.к они хотели и дедушек и бабушек, своих друзей детства ( наших крестных ) видеть... Вот у нас на др стабильно 30-40 человек... На свадьбе было 107 )) Сейчас мой кум женится- 140 человек планируется. И знаете, вот я довольна. Соплей , драк, пошлых конкурсов не было. Все было красиво и цивильно. Просто поздравления растянулись ....
Но с мужем на годовщину вспонимаем, как гуляли, смотрим видео\фото... А просто пойти штамп поставить... Ну не для меня. Во всяком случае, если первый раз , надеешься на всю жизнь... Нам была нужна гулянка)

Гость
#10
ну Вы, девоньки, даете

По-моему очередная разводка... Для таких сопливых, с блестящими колечками в игристом, свадьба и штамп- явно имеют место быть...

Плюсую. Тока Алени ( мужчины) хотят этот синий штамп во имя любимой дэушки. А потом бац " и развод".

Гость
#11
Кофеварка

Авторша просто хочет похвастаться какая она необычная. Особенная. Все платье хотят, штамп и гулянку. А авторша не такая как все. Ей даже штамп не нужен.)))) поугарала)))

ну и ржи дальше. таких как автор не мало - я тоже не горю желанием иметь штамп. а выгулять новое платье и потусить с близкими - так это вообще у меня каждую неделю. хотя, согласна - белое свадебное платье - особенное. может и у меня появится желание сыграть свадьбу. я не зарекаюсь.

Гость
#12

Эту д*у*ру никто не берёт замуж - отсюда и эта тупейшая разводка.

Гость
#13

Еле выползла из этого розового слюнявого зефира. Веселые колечки, игристое, благоверный....какой слог, какой стиль. Буэ. Автор, не отчаивайтесь, когда-нибудь все это будет и в вашей жизни, только не пытайтесь писать романы, у вас получается очень пошло.

Гость
#14

для меня это секрет) всегда считала что не все хотят свадьбу.
Почему вы своему жениху этого не можете объяснить? вы с ним общаетесь вообще?или вы на разных языках говорите?вы немая?он глухой? какая причина?

Гость
#15

это чо, проба пера?

#16

А если тупо подойти и сказать : так мол и так, не хочу я свадьбу, или давай сначала поживем вместе, накопим, встанем на ноги и т.д.(тянуть можно до бесконечности!)! Такое чувство что пост хвастовство,не более...

Гость
#17

слушайте , а мне идея с медведями и цыганами понравилась 😂😂😂.