Гость
Статьи
Свекровь! Пришла на …

Свекровь! Пришла на свадьбу в черном платье... Нормально???

Моя будущая свекровь пришла на свадьбу в черном платье! У нас, честно говоря, никакого дресс-кода не было, но все-такие черное платье - это же перебор! Разве нет? Она говорит - ничего такого не …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Гость Что дурного в красивом вечернем элегантном платье на свадьбе?
Тем более любое даже чёрное платье всегда дополняется украшением, макияжем... я понимаю, что тут все с похоронами и трауром сравнивают, но далеко не каждое чёрное платье можно одеть на печальное событие!
Черное вечернее платье - это очень красиво, надеть в театр, в ресторан, на какой-то изысканный вечер, но не на свадьбу, поймите. Неподходящий праздник, неуместно.

Любой цветной кардиган сверху,либо яркий аксессуар- и абсолютно уместно.Поймите,черный цвет позволяет обыграть наряд так,что уместен будет в любой ситуации.

Гость
#104
Гость

Браво! Емко,кратко, по сути. Плюсуюсь!

Плюсуйтесь.сразу видно потомков Шариковых.Кстати, учитывая то,что он стал снова Шариком,не в с.укины ли дети плюсуетесь?

Гость
#105
Гость

Мда. Уместно подбирать наряды в России никогда не умели и, судя по ответам, еще долго не научатся. Разумеется, приличный человек на свадьбу в черном не придет, это дурной тон. Но мы все потомки Шариковых, как видно из бурно и агрессивно обсуждаемой темы.

А указывать другим, что прилично, а что нет - это не дурной тон?:)
Автор *****. Раздула из мухи слона.

Гость
#106

И что здесь такого, автор? Моя свекровь пришла в чёрном на свадьбу, так ещё не в платье, а в костюме (говорят, на свадьбу надо одевать только слитное). Так я даже не обратила на это внимания и свадьба прошла хорошо. Потом заметила, что она на каждый Новый Год дарит мне и мужу ножи и вилки, хотя сама возмущалась, когда кто-то её дочке на свадьбу дарил столовые приборы. Мне всё равно - специально она это делает или нет, мне просто пофиг. Живу дальше как хочу, а она пусть хоть усрётся. Это её проблемы и прилетит к ней бумерангом, если у неё действительно свои задние мысли. А со временем мне становится всё понятней, что на самом деле она не дурочка-простушка как хочет показаться, а та ещё свекрушка. Так что всё зависит от вашего настроя.

Киса
#107

я у сестры на свадьбе была в черном платье. только сейчас поняла, что я наверно ненавижу свою сестру. хоть кто то открыл глаза! а то до этого думала, что черный меня просто стройнит

Гость
#108

я бы на свадьбу в черном не пошла, ни к кому,, тем более к своему ребенку! есть и другие темные цвета, если надо скрыть полноту, а не траур напяливать! может свекрови нечего надеть?

Гость
#109

Ваша колхозная мамаша с ее средневековыми суевериями это вам вдолбила в башку с детства???? Это просто платье!!! Возможно у нее оно самое лучшее было

Гость
#110

Моя пришла в занавеске. Не парьтесь

Гость
#111

придите к ней на похороны в белом) Всем интересующимся отвечайте таинственно "У нас с ней старые счёты".

Гость
#112
Гость

Ваша колхозная мамаша с ее средневековыми суевериями это вам вдолбила в башку с детства???? Это просто платье!!! Возможно у нее оно самое лучшее было

колхозная свекровь, еще и с ограниченным выбором гардероба. наверняка и колготки заштопанные!

Гость
#113

Я на все свадьбы почти одеваю чёрное платье, потому что стройнит

Гость
#114
Гость

Черное вечернее платье - это очень красиво, надеть в театр, в ресторан, на какой-то изысканный вечер, но не на свадьбу, поймите. Неподходящий праздник, неуместно.

Не знаю, у меня даже не возникло мысли о том, что что-то не то. Отметила только, что подруги в чёрных платьях выглядели лучше остальных. Реально были и платья красивые и шли они им очень.

Гость
#115
Гость

Любой цветной кардиган сверху,либо яркий аксессуар- и абсолютно уместно.Поймите,черный цвет позволяет обыграть наряд так,что уместен будет в любой ситуации.

Согласна с вами, кроме яркой вещи... тут только если красивое (не яркого цвета, а именно красивое) украшение (ювелирна), а кофты или платки или ещё что-то на мой взгляд только испортят классику. Ну по крайней мере я бы не надела :)

paninaangelina402@gmail.com
#116

Ты дура?

Гость
#117
Гость

Гость
Любой цветной кардиган сверху,либо яркий аксессуар- и абсолютно уместно.Поймите,черный цвет позволяет обыграть наряд так,что уместен будет в любой ситуации.
Согласна с вами, кроме яркой вещи... тут только если красивое (не яркого цвета, а именно красивое) украшение (ювелирна), а кофты или платки или ещё что-то на мой взгляд только испортят классику. Ну по крайней мере я бы не надела :)

Яркая вещь-платок шейный и др.поможет разбавить черный цвет.В данном случае,например,хорошо подойдет яркий шейный платок.

#120
Гость

Моя будущая свекровь пришла на свадьбу в черном платье! У нас, честно говоря, никакого дресс-кода не было, но все-такие черное платье - это же перебор! Разве нет? Она говорит - ничего такого не думала, просто черный идет мне больше других... Но на самом деле это выглядело как катастрофа свадьбы! Не хочу даже разговаривать с ней после этого! А вы бы как отнеслись??

Нормально отнеслась бы!Люди разные бывают,без задних мыслей удивляют))А такую невестку как ты не приняла бы, мала еще чтоб осуждать выбор старших

Гость
#121
Гость

Я на все свадьбы почти одеваю чёрное платье, потому что стройнит

А на поминки как? в красном?

Гость
#122
Гость

ГостьГость
Любой цветной кардиган сверху,либо яркий аксессуар- и абсолютно уместно.Поймите,черный цвет позволяет обыграть наряд так,что уместен будет в любой ситуации.
Согласна с вами, кроме яркой вещи... тут только если красивое (не яркого цвета, а именно красивое) украшение (ювелирна), а кофты или платки или ещё что-то на мой взгляд только испортят классику. Ну по крайней мере я бы не надела :)
Яркая вещь-платок шейный и др.поможет разбавить черный цвет.В данном случае,например,хорошо подойдет яркий шейный платок.

Господи Иисусе, как можно сочетать с коктейльным и тем более вечерним черным платьем какие-то платки и, тем более, кардиганы? Ужас.

Гость
#123
Гость

ГостьГостьГость
Любой цветной кардиган сверху,либо яркий аксессуар- и абсолютно уместно.Поймите,черный цвет позволяет обыграть наряд так,что уместен будет в любой ситуации.
Согласна с вами, кроме яркой вещи... тут только если красивое (не яркого цвета, а именно красивое) украшение (ювелирна), а кофты или платки или ещё что-то на мой взгляд только испортят классику. Ну по крайней мере я бы не надела :)
Яркая вещь-платок шейный и др.поможет разбавить черный цвет.В данном случае,например,хорошо подойдет яркий шейный платок.
Господи Иисусе, как можно сочетать с коктейльным и тем более вечерним черным платьем какие-то платки и, тем более, кардиганы? Ужас.

Ну посмотри,поучись.Дизайнеры прекрасно сочетают.

Гость
#126
Гость

Даааа нууууу,прямо так безапелляционно не о чем? А я считаю,что это тупость. Белый пиджак или кардиган-и "маленькое платье" можно надеть днем-классика жанра.Жемчуг-и вечером.Шелковый шарф затейливо повязать-и никакие бусы не нужно.Может быть,вам уже пора перестать быть зашоренной ло.хушкой?

Да иди смеши людей на в своем черном платье с белым кардиганом и затейливым шарфом. Мне-то собственно все равно.

Гость
#127
Гость

Гость
Даааа нууууу,прямо так безапелляционно не о чем? А я считаю,что это тупость. Белый пиджак или кардиган-и "маленькое платье" можно надеть днем-классика жанра.Жемчуг-и вечером.Шелковый шарф затейливо повязать-и никакие бусы не нужно.Может быть,вам уже пора перестать быть зашоренной ло.хушкой?
Да иди смеши людей на в своем черном платье с белым кардиганом и затейливым шарфом. Мне-то собственно все равно.

Тогда помалкивай-сойдешь за умную.

Гость
#128

Чёрное как секси, а потом после свадьбы будет и секси

Гость
#129
Гость

Тогда помалкивай-сойдешь за умную.

Полнейший мрак. Мало того, что безвкусно одевается, еще и хамло. Смотри, чтоб у тебя грыжа от непризнания не вылезла. Хотя, конечно, это можно будет обыграть веселеньким палантином. Адьес, чyчело.

Гость
#130
Гость

Гость
Тогда помалкивай-сойдешь за умную.
Полнейший мрак. Мало того, что безвкусно одевается, еще и хамло. Смотри, чтоб у тебя грыжа от непризнания не вылезла. Хотя, конечно, это можно будет обыграть веселеньким палантином. Адьес, чyчело.

Последней фразой,так понимаю,ты подписалась? Ты свой пост прочти-просто образец "вежливости".Так вот тебе урок.Запомни: самое большое хамство безапелляционно указывать другим,что им надевать,делать и думать.Тем более если сам в этом не силен.

Гость
#131

невесткам не угодить, была тема, там свекровь пришла в белом платье, невестка негодовала, тут в черном - история та жеЮ придет в красном - думаю тоже тема выйдет)) что вы прицепились к черному платью? ей-богу как в кохозе, на свадьбу невеста в бедом, на похоронаъ жена в черном, а на свадьбу поцветастей..наряд либо элегантен, либо нет, цвет не имеет значения, Подруга замых выходила в маленьком черном платье)) никто не умер) правда, второй брак
Про неуместность и шариковых - а как тогда расценивать классику - жених в черном костюме?)))

Гость
#132
Гость

Все понять могу, но красный и кремовый чем не угодили?[/qуоте]
Потому что свадебные платья бывают кремового цвета. И я видела как друг с женой были на свадьбе у подруги этой его жены и она была в кремовом платье. Если бы у невесты не было белоснежное, то они были бы в платьях одного цвета. Насчёт красного имелся ввиду только ярко красный.

у меня было голубое))видели и бледно-розовое и салатовое, блин, лучше не ходит на свадьбы, не угодишь
дамы вы не понимаете, что у невесты есть определенные атрибуты, которые определяют ее как невесту?

Гость
#133
Гость

Гость №9 истину глаголет! Свадьба - это свадьба и надевать белое, черное, бежевое, ярко-красное не этично (не потому что я так сказала - почитайте правила когда и что рекомендуется носить). Это не корпоратив, не вечеринка, это чужой праздник, невесту "переплевывать" нельзя! так что автор права

а если подруга просто красивая, а невеста не очень, вообще не ходить? всех женщин выбирать пострашнее? а то вдруг гостям покажется красивей невесты))

Гость
#134
Гость

Моя будущая свекровь пришла на свадьбу в черном платье! У нас, честно говоря, никакого дресс-кода не было, но все-такие черное платье - это же перебор! Разве нет? Она говорит - ничего такого не думала, просто черный идет мне больше других... Но на самом деле это выглядело как катастрофа свадьбы! Не хочу даже разговаривать с ней после этого! А вы бы как отнеслись??

И че! Очень неплохо, особенно с колье смотрится. Я тоже была на свадьбе в черном.Никто не заболел и не умер.

Гость
#135

А если жОних приходит в черном костюме на свадьбу? ЛОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ))))) Ну девки ваааааааааааащщщщщщщщщщеееееееееее отупели чтоли? жеееееееееееееесть!!!!

Гость
#136

на помины свекрови автор выберет наряд поярче со стразами и будут квиты!

Гость
#137

Моя мама была на моей свадьбе в чёрном платье, у меня даже и мысли не было, что это плохо. Выглядела она супер!!!

КорейскийКовбой
#138

Моя свекруха потррррахалась на свадьбе с одним из гостей
Потом блювала на стол
Потом скакала как шальная лошадь, изображая танцы

Луччеб в черном пришла

Екатерина
#139

Фу, дура какая, автор. На моей свадьбе моя мама была в чёрном платье, которое ей очень шло, и свекровь в темно синем. Что за глупости вы придумали.

Гость
#140

Моя свекровь тоже была в черном на нашей свадьбе.Но у меня никаких обид на это нет.Свекровь женщина полная,черное ее худит,и вообще ей подходит этот цвет.У нее очень красивая серебристая седина и черные глаза.Надо признать-в черном она классно выглядит,как пожилая аристократка.Кстати,на свадьбе еще две девушки в черном были.Одна-в брючном костюме,другая в вечернем платье.
Но никаких ассоциаций с трауром у меня лично не было.Все-таки фасоны вечерних нарядов черного цвета отличаются от похоронных.)

Гость
#141
Екатерина

Фу, дура какая, автор. На моей свадьбе моя мама была в чёрном платье, которое ей очень шло, и свекровь в темно синем. Что за глупости вы придумали.

ваша мама дура, как и вы.

никГость
#142

автор, лечи голову

#143

Хоспадяяяя, да и что такого???
Может человеку больше надеть нечего!

Гость
#144

есть правило, всем известное черное и белое на свадьбу гости и родня не надевают. Да намек это был. Тонкий намек.Своего она добилась. Резонанс есть со стороны снохи. Готовьтесь к очередному сюрпризу. Лучше подальше от неё держаться на всякий случай и ничего не рассказывать. Замкнуло видно женщину.

Гость
#145
Гость

на помины свекрови автор выберет наряд поярче со стразами и будут квиты!

ой, точно, так и надо ей сказать при случае!

Гость
#146

а что, это такая прям проблема? ну, моя свекровь пришла на нашу роспись в красном. на общем фото очень выделяется, конечно, и я в принципе этот цвет не люблю (свекровь этого не знает). но делать из этого трагедию, обидки какие-то городить не вижу смысла.

Гость
#147
Гость

Белое платье на чужой свадьбе - моветон, но остальные цвета - извините. Может, у свекрови одно-единственное выходное платье.
Я ходила на свадьбу в красном, потому что мне идет этот цвет. Невесты ни разу не были против. Все равно все внимание на них. Надела бы бледное платье только в том случае, если бы симпатичная мне невеста была намного страшнее меня, и оттенять ее в ее же день было бы бессовестно.

А вообще жениться надо так, как Чехов. Взял в охапку невесту и двух неболтливых свидетелей, обвенчался, и только потом отправил телеграмму маме в Ялту.
А остальных родичей, которые в это время тусили в Москве, собрал якобы просто на встречу, и только в процессе им было объявлено, что это в честь свадьбы. Если мне не изменяет память, сам он вместе с женой на эту тусовку не пошел: уехал. Не любил пафос, поздравления и пр. Идеальная свадьба!

Вы биографию Чехова получше бы изучили, какой он был ориентации и женился, чтобы все просто отстали, для галочки. Такой себе пример.

Гость
#148

Прошло уже 8 лет. Надеюсь, вы развелись?

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем