Гость
Статьи
Выйти замуж или быть …

Выйти замуж или быть одной

Вчера подали заявление в загс, а сегодня я весь день реву, не хочу замуж.
Мы с ним живем вместе полгода, встречаемся год.
Он говорит, что любит, дарит цветы, обнимает во сне.
У него большая зарплата, но еще больше кредиты, долги и отсутствие финансового контроля, он любит тратить деньги даже не могу сказать на что. Я если честно не понимаю.
Когда только начинали жить вместе, он давал мне немного денег тысячи две-три-пять в месяц. А сейчас перестал совсем.
Я зарабатываю в 10 (!!!!) раз меньше его, но продукты домой покупаю я, мы живем в моей квартире, квитанции тоже оплачиваю я.
По хозяйству он совсем ничего не делает, даже мусор не выбрасывает.
Я стираю, готовлю, убираю, работаю, развлекаю его и выслушиваю.
Когда я прошу его подарить что нибудь он всегда говорит да, но до дела не доходит. И я начинаю выпрашивать, уговаривать, хитрить, напоминать, через пару месяцев психую и покупаю сама.
Я очень люблю свою работу, она приносит мне счастье, радость и удовлетворение, но зарабатываю я не много. Когда я сама жила мне хватало денег и на косметику, одежду и очень бюджетные но путешествия.
А я сейчас не хватает. И мне так обидно и не понятно зачем это, зачем мне нужен этот мужчина. Мне стало так тяжело жить с ним. Сплошные обязанности, на себя совсем не остается денег, бесконечные разбросанные носки, глажка рубашек и не выполненные обещания.
Мне 34.
Возможно, это мой последний шанс.
Но возможно, это и не шанс вовсе. Может быть всю жизнь одной прожить лучше?

Таисия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сделали свой выбор- от страха одиночества согласились на брак. Проблема в том, что вы ему не говорите о своем недовольстве, а держите в себе. А он, видимо, ни сном ни духом. Поговорите об этом, о своем беспокойстве. Ничего стыдного и обидного тут нет. Вам все таки жить вместе и надо сразу обозначить свои границы, а не потом. Возможно потом будет поздно.

Гость
#2

Вообще-то, замуж выходят, чтоб проще жилось. Вам проще живётся с ним или без него (не принимая во внимание привычку и привязанность) объективно?

Гость
#3

Распиши ему траты и пусть выделяет из своих. Зачем кормить этого оболтуса? Пусть платит за жильё, еду. Скажи что у тебя нет денег на себя, пусть предложит сам.

Гость
#4

Мы тоже подали заявление в загс на днях,честно не очень хочу замуж

Японский магнитофон
#5

Автор и гость четыре,можно более подробно?
Автор,выхлоп с будущего мужа есть? Какие назовете плюсы?

Гость
#6

Минус в том что,может получиться так что придётся жить со свекрами

гость
#7
Гость

Вообще-то, замуж выходят, чтоб проще жилось...

Вообще-то замуж выходят, чтобы детей рожать.

Гость
#8

Мамаша мужа,уже можно сказать начинает активно говорить про свадьбу,на днях сказала надо вам купить коробочку для колец,потом сыну своему говорит,ну мы тебе сделаем подарок на свадьбу,вопрос сыну или нам? так как мы будущая семья,я думала подарки делаются на двоих,просто мать его жадная и до каждой копейки удавится

Гость
#9
гость

Вообще-то замуж выходят, чтобы детей рожать.

да?!

хандон иваныч
#10
гость

Вообще-то замуж выходят, чтобы детей рожать.

Мать, иди лучше щи вари. Ну нету у тебя мозгов, не с р и тут

Таисия
#11
Гость

вы сделали свой выбор- от страха одиночества согласились на брак. Проблема в том, что вы ему не говорите о своем недовольстве, а держите в себе. А он, видимо, ни сном ни духом. Поговорите об этом, о своем беспокойстве. Ничего стыдного и обидного тут нет. Вам все таки жить вместе и надо сразу обозначить свои границы, а не потом. Возможно потом будет поздно.

Гость

вы сделали свой выбор- от страха одиночества согласились на брак. Проблема в том, что вы ему не говорите о своем недовольстве, а держите в себе. А он, видимо, ни сном ни духом. Поговорите об этом, о своем беспокойстве. Ничего стыдного и обидного тут нет. Вам все таки жить вместе и надо сразу обозначить свои границы, а не потом. Возможно потом будет поздно.

Мы говорили про деньги. Он обещал мне помогать. Но дальше обещаний не заходит. То у него нет наличных, то он забыл их снять, то он сам в магазин за продуктами сходит, но завтра, то пришло время платить за кредит, то не удобно идти сейчас, а потом карточка потерялась....

Гость
#12

Ой, мне хочется отговорить. Пока все его кредиты, это его кредиты. Будете супругами, все долги мужа будут и Вашими долгами. Не дай Бог сбежит куда потом, описывать будут ваше имущество. Поверьте даже разбираться не будут на свои вы купили деньги это или нет - вы же супруги.

Брать кредиты, это как игромания. Не лечится. Будете потом ещё по его кредитам платить. Банки разрешения жён не спрашивают. Захочет, возьмёт ещё. Для меня это как наркомания.

Гость
#13

Вот поговорите о деньгах. Донесите до него что не можете его кормить и содержать. Для этих целей можно зверька завести, а мужик должен сам обеспечивать. Вы сами ему разрешаете себя так вести, вот он ведет. Вместо того чтобы сказать ему прямо, начинаете изворачиваться и хитрить. И он в ответ вам хитрит. Так может продолжаться до бесконечности. Рубите этот узел. А если не хотите - то терпите.

Спартанская фаланга
#15

Не советую выходить замуж, потому что "пора", и "последний шанс". Вам 34 года, молодая женщина, найдете еще того, за кого вы захотите выйти замуж.

Гость
#16

Да не факт, что найдет. В 34 года женщина не умеет строить отношения путем диалога. Взамуж идет, а как и на что будут жить не оговорили....

Гость
#17

"Мужик должен". Когда она родит, мужчина должен будет позаботиться о семье. А кто еще если не муж?

Гость
#18

Если Вы взвешиваете плюсы и минусы, относитесь к нему как к последнему шансу, понимаете, что без него проще, чем с ним, что он добавляет только гемора в Вашу жизнь, знайте - дальше будет только хуже!! Если это невозможно решить, обсудить, если нет понимания, то ладной семьи не получится... Выходят замуж по разным причинам, цели у всех разные. Но Вы должны думать прежде всего о своих интересах и семье. Будете ли Вы счастливы, связав с ним всю жизнь. Это кажется легко попробую. если что разведусь. Развестись не так то просто.

хандон иваныч
#19
Гость

"Мужик должен". Когда она родит, мужчина должен будет позаботиться о семье. А кто еще если не муж?

Да ***** его знает, кто. Муж помереть может в одночасье, или кирпич башка упадет. Головой надо думать а не пистой.

Гость
#21
гость

Вообще-то, замуж выходят, чтоб проще жилось...

Вообще-то замуж выходят, чтобы детей рожать.

Тогда с какой целью выходят замуж женщины в возрасте?

Я девушка, если что
#21

Беги от него пока не поздно, беги! Никакой любви с его стороны, просто он комфортно устроился, ты его кормишь, обслуживаешь, и вообще очень удобная, а теперь абсолютно все свои деньги он тратит на самого себя, а если ты родишь???? Лучше одной, чем с таким уродцем.
Ничего не изменится, только душу себе измотаешь.

Гость
#22

Не хотите за него замуж - не выходите. Зачем вам это надо? Чтоб потом по жизни реветь от него? Он вам уже показал себя во всей красе, вряд ли что-то изменится после свадьбы.

Гость
#23
гость

Вообще-то замуж выходят, чтобы детей рожать.

Посмешили! :))

Таисия
#24
Гость

Вообще-то, замуж выходят, чтоб проще жилось. Вам проще живётся с ним или без него (не принимая во внимание привычку и привязанность) объективно?

Без него конечно проще. денег больше, режим дня проще, времени не сравнимо больше. Эти все стирки, уборки готовки конечно забирают время. Для себя это проще и быстрее делать. Когда он есть я прихожу домой не отдыхать, а работать. Я прошу его помогать, но для него это так сложно, болезненно и мучительно. Он через минуту устает. И меня не хватает контролирлвать, властвовать и доминировать. Не моё это)

Таисия
#25
Японский магнитофон

Автор и гость четыре,можно более подробно?
Автор,выхлоп с будущего мужа есть? Какие назовете плюсы?

Я видимо сейчас в психе, поэтому мне так сложно называть его плюсы. Он очень умный, тонко чувствует, очень ласковый, он всегда готов обниматься. Даже я не могу так много даже на пиках нежности) восхищается тем как я готовлю, как выгляжу и тем что делаю. никогда не повышает голос, не грубит, не обижает, не оскорбляет. Я уверена в его верности.
Он обещает правильные "звезды с неба", произносит обещания от которых восторг души. Знает что мне нужно.

Таисия
#26
Гость

Да не факт, что найдет. В 34 года женщина не умеет строить отношения путем диалога. Взамуж идет, а как и на что будут жить не оговорили....

А как это делать? В смысле строить диалог про деньги? И как говорить про то на что мы будем жить? У вас был такой разговор? Я ещё в начале отношений честно ему сказала, что зарабатываю не много. Он сказал, что у него хорошая зарплата и мне не надо об этом беспокоиться. А кроме того у него есть идеи и проекты как ещё заработать. Но так денег он мне не даёт, я рассказала сколько трачу на продукты, жкх и прочие домашние расходы. Он обещал мне каждый месяц определённую сумму. Ещё я говорю о каких то внезапных и неприятных неприятных тратах, он их обещает мне их компенсировать. Но это только обещания. Когда я ему о них напоминаю, он считает что я давлю на него. И ещё по странном стечению обстоятельств прямо сейчас это никак нельзя сделать. А потом это растворяется. И ещё рассказывает о том сколько у него кредитов и процентов по ним. В тупике, не знаю как говорить.

Таисия
#27
хандон иваныч

Да ***** его знает, кто. Муж помереть может в одночасье, или кирпич башка упадет. Головой надо думать а не пистой.

Случиться может всякое, но сейчас то он жив здоров. Если я с ним буду жить никак на него не рассчитывая, не учитывая и никак не ориентируясь, то зачем тогда?

Таисия
#28
Гость

Ой, мне хочется отговорить. Пока все его кредиты, это его кредиты. Будете супругами, все долги мужа будут и Вашими долгами. Не дай Бог сбежит куда потом, описывать будут ваше имущество. Поверьте даже разбираться не будут на свои вы купили деньги это или нет - вы же супруги.
Брать кредиты, это как игромания. Не лечится. Будете потом ещё по его кредитам платить. Банки разрешения жён не спрашивают. Захочет, возьмёт ещё. Для меня это как наркомания.

Мне казалось, что все что было до брака ко мне не будет относится. Но я загуглила) оказалось, что все таки эти долги вполне могут упасть и на меня

Статья 45 Семейного кодекса РФ :
Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

Гость
#29
Таисия

Мне казалось, что все что было до брака ко мне не будет относится. Но я загуглила) оказалось, что все таки эти долги вполне могут упасть и на меня
Статья 45 Семейного кодекса РФ

Правильно думали и правильно поняли. Например квартира приобретённая до брака Вами, будет Вашей в любом случае. Но, если доходит до приставов, до описывают они имущество в квартире не вдаваясь в подробности приобретения. Когда была приобретена, например, техника и кем из вас лично - спрашивать не будут.
А потом, где гарантия, что после бракосочетания он не оформит крупный кредит? Вы можете даже не знать об этом. Повторюсь, жить кредитами - это образ жизни часто.
Просто представьте, что он возьмёт и перестанет покатить по кредитам. И вот вы получаете одно уведомление с предупреждением о передаче в суд, потом второе ... Пойдёте платить за него опять. Как и сейчас платите.

Не страшно быть одной. Страшно вляпаться и потом одной это разгребать. Подумайте 100 раз.

Гость
#30

*платить по кредитам

Гость
#31

*платить по кредитам

Гость
#32

Автор, мне 35, но я не считаю, что у меня последний шанс. В вашей ситуации однозначное "нет", я вообще не понимаю, как вы с ним живете, а еще замуж за него собрались.

Гость
#33

Автор, если вы планируете с ним вместе жить, вам стоит научиться доносить до него свою позицию - я тебя содержать не буду. А если бы у вас была большая зарплата - согласились бы его содержать и никаких проблем? Он просто удобно устроился, ест, пьет, спит с вами, есть крыша над головой. А вы ничего не требуете, только хитрите и изворачиваетесь - и он в ответ хитрит и изворачивается. Выберите, что для вас важнее - иметь мужа с проблемами или не иметь такого мужа и жить как хочется?

Таисия
#34
Гость

Автор, если вы планируете с ним вместе жить, вам стоит научиться доносить до него свою позицию - я тебя содержать не буду. А если бы у вас была большая зарплата - согласились бы его содержать и никаких проблем? Он просто удобно устроился, ест, пьет, спит с вами, есть крыша над головой. А вы ничего не требуете, только хитрите и изворачиваетесь - и он в ответ хитрит и изворачивается. Выберите, что для вас важнее - иметь мужа с проблемами или не иметь такого мужа и жить как хочется?

Я не выбираю ни то ни другое) я хочу такого мужа как хочется. Вы говорите "надо доносить свою позицию". Прямым текстом это не работает. Хитрость и уловки вы тоже не одобряете. Что делать?

Гость
#35

Не готовьте ему и не обстирывайте. Покупайте продукты только на себя.

Гость
#36

Как говорит моя мама: замуж надо выйти хоть раз, что бы потом больше не хотелось))))

Гость
#37

выйдете замуж и будете наслаждаться этой жизнью. Зато муж есть)))

#38

А если так то подумать, то ещё и половины жизни не прошло. Друзья, семья и любимая работа, это главное в жизни или какой-то мужик с прицепом?

Гость
#39

Зачем вы сделали раздельный бюджет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: