Гость
Статьи
Тематическая свадьба. …

Тематическая свадьба. За или против?

Добрый день девочки.
Пригласили на свадьбу в цветной тематике. Цвет - фиолетовый. Цвет специфический, не каждому идет и не каждый купит такого цвета юбку, платье и т.д. Я категорически отказывалась от этого цвета, пока не задумалась, а не обидеться ли невеста? Потом подумала, что все ровно, потом опять начала искать такого цвета платье, ничего не нашла - расстроилась. Потом опять и так по кругу. Свадьба 22 июля, осталось уже чуть-чуть... Вопрос к Вам девушки, как бы поступили Вы на месте невесты? Обиделись или нет. Или если бы сами собирались на свадьбу в таком цвете....
Решила пойду в том, что есть.
Помню на моей свадьбе были родственники и в черных платьях, хотя считаю этот цвет уместным везде кроме свадьбы, но на них не обижаюсь так как все понимаю...

Жужа
41 ответ
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Если не можете подобрать фиолетовое платье, подберите тогда к платью нейтрального цвета фиолетовые аксесуары: шарфик, пиджак, туфли. Фиолетовый - не зеленый, вот этот цвет реально не всем подходит. К тому же есть же разные оттенки, возьмите потемнее тон.

***
#2

Что за бред? Если у невесты бзик на цвет, то пусть и забивает себе голову и покупает сама всем наряды. А Вы идите в том, в чём чувствуете себя хорошо и что Вам идёт.

Гость
#3

Я бы вообще не пошла,наденете в другом цвете,будете ,как "белая ворона",весь вечер не в свой тарелке , вообще мне не понравилась свадьба в тематическом варианте,скучно ,лучше бы сидела дома и кушала мороженное и то приятнее.

ГостьЙа
#4

можно малой кровью обойтись- или фиолетовый цветуёчек искусств. прикрепить к Вашему платью, или ободок со шляпкой вуалткой

Гость
#5

Конечно если вы одна придёте в другом цвете то невеста расстроится, а если не только вы одна то ещё больше расстроится, она хочет не обычную русскую свадьбу где некоторые как правило даже не соизволят прийти прилично одетым поэтому она решила сделать это все так, чтоб радовать глаз в общей картине, вы можете купить шарф фиолетовый например или хотябы туфли, найти аксессуар это не такая проблема, можно даже у родственников поспрашивать

Гость
#6

Считаю, что приглашающая сторона может выдвигать любые условия. Но если она не может оплатить свои хотелки, то должна готова, что гости не смогут удовлетворить требования.
Вы в данном случае должны уведомить приглашающих, что не можете выполнить их условия и тогда три варианта - они вам помогают за свой счет "стать фиолетовой", они согласны, что вы придете, в чем захотите или вы отказываетесь от свадьбы.
Скорее всего, проще не пойти, потому что, наверняка, понтов там много, а оплатить все денег не хватит.

#7
Zombie Cat

Если не можете подобрать фиолетовое платье, подберите тогда к платью нейтрального цвета фиолетовые аксесуары: шарфик, пиджак, туфли. Фиолетовый - не зеленый, вот этот цвет реально не всем подходит. К тому же есть же разные оттенки, возьмите потемнее тон.

Согласна на все 100%

Я.
#8

Я была на цветной свадьбе. Там никого не заставляли одеваться в цвет свадьбы. У невесты букет был в цвет. У жениха рубашка. Украшения на столах и в зале были в цвет. Гости оделись кто как хотел.

Нурбану
#9

У меня была свадьба в стиле Тиффани. Но я не стала заставлять всех одеваться в цвет свадьбы. Единственное указала, чтобы не одевали белое, кремовое, ярко-красное, неоновые и чёрное. Во всём остальном выбор свободный. Всё прошло на ура:)

Гость
#10
Я.

Я была на цветной свадьбе. Там никого не заставляли одеваться в цвет свадьбы. У невесты букет был в цвет. У жениха рубашка. Украшения на столах и в зале были в цвет. Гости оделись кто как хотел.

Ну да, оговаривается только цвет, но это не значит, что Вы должны выглядеть как "цвет-баклажан" да и у фиолетового столько оттенков...
Так что спросите у подружек какой-нибудь аксессуарчик. И то, это же не на всю свадьбу, в ресторане-то уже всем все равно будет

Гость
#11

Я бы купила или сшила фиолетовый топ, и надела с какой-нибудь юбкой. Сильно тратиться не обязательно, но уважить молодых можно.

В.
#12
Гость

Я бы вообще не пошла,наденете в другом цвете,будете ,как "белая ворона"

Вот кстати да. Вы бы поинтересовались, собираются ли другие гости строго соблюдать дресс-код. Если да, вы правда будете выглядеть неуместно и некрасиво. И невесту бы надо предупредить, что не будете в фиолетовом и спросить, как она к этому отнесется. Если поймете, что отрицательно, то лучше не ходите, я так поняла, невеста не ваша близкая подруга? Я не пошла на свадьбу в похожей ситуации. Там требовалось строго ярко-красное платье в пол, мне ни цвет, ни фасон такой не идет категорически, и выглядеть чучелом по чьей-то прихоти я не собираюсь.

В.
#13
Жужа

Я категорически отказывалась от этого цвета, пока не задумалась, а не обидеться ли невеста? Потом подумала, что все ровно, потом опять начала искать такого цвета платье, ничего не нашла - расстроилась. Потом опять и так по кругу

Вы какая-то странная. Интернетом пользоваться умеете? У множества магазинов одежды есть сайты, на которых можно выбрать критерии поиска- цвет, фасон. Ставите галочки напротив слов "платье" и "фиолетовый", и нажимаете "применить". Что вы ничего не нашли, как вы искали?

Гость
#14

полно красивых коктейльных платьев в фиолетовых оттенках. можно себе уж точно что-то подобрать. пройдитесь по магазинам и найдете. туфли на каблуке, прическа и макияж и будет супер. развели прям трагедию на ровном месте

Гость
#15

Бред заставлять гостей одеваться в цвет свадьбы. Мероприятие должно доставить радость, а не запомниться неприятными хлопотами в поисках подходящего цвета наряда. У меня несколько красивых платьев, в т.ч. и новых. В жизни не буду париться и искать себе что то фиолетовое, тратить деньги на платье, которое может не одену больше.

Гость
#16

А почему именно фиолетовый? Невеста хочет быстро освободиться из брачных уз? О том, что фиолетовый - вдовий цвет и цвет одиночества, знают все.

Стёрка
#17

Я считаю так, если невеста не обеспечивает тканью подружек, а подружки шьют сами или в ателье, то претензий к гостю быть не может. Невеста может попросить не надевать чёрное/белое/красное или обеспечить тканью. Во всех остальных случаях я бы послала

Гость
#18

Я считаю что люди идут порадоваться за тебя, попраздновать, выпить, повеселиться, расслабиться! И придумывать лишние трудности людям это глупость. Хочет заморочиться невеста-пусть со своим нарядом заморочиться. На моей свадьбе были гости и в костюмах и в джинсах с майками-кому что удобно! Но если подружку расстроить не хотите и поприсутствовать хотите-возьмите фиолетовую сумочку или поясок или красивый фиолетовый букет подарите. Не ей и не вам так сказать

Гость
#19

Живу в Англии. Тут очень много кто стал устраивать свадьбу в определенных цветах. Однако такие наряды гостей всегда оплачивают молодожены.

Гость
#20

Предложите невесте оплатить любое платье, в котором она хотела бы Вас видеть на собственной свадьбе. Или, купите платье сама. Тогда нет нужды в подарке.

Гость
#21

У меня была свадьба в морском стиле. Все кто мог пришёл в синем, кто не мог, одевал то что есть

Гость
#22

Я лично была на свадьбе, где все женщины, как одна, должны были быть в платьях из одного материала в крупный горошек. Все было оплачено новобрачными. Нам просто было предложено за три месяца каждой наведаться в ателье на пару примерок и забрать готовое платье. Даже не знаю, сколько это стоило. Счетов не видела.

Гость
#23
Гость

Живу в Англии. Тут очень много кто стал устраивать свадьбу в определенных цветах. Однако такие наряды гостей всегда оплачивают молодожены.

+1. Есть фильм "27 свадеб (платьев)". Там всегда невесты заказывали подружкам одинаковые наряды.
А так бред - подарок, цветы, так еще надо 15-20 отдать за определенное платье, к нему придется обувь и сумочку искать.

гость
#24

тематическая свадьба - это неуважение к гостям. Получается, что гости только как декорации должны фонить определенным цветом, на котором выделяется невеста. Идите в том, что идет лично вам, я думаю вы не одна такая будете, кто не послушался и правильно сделал) Но скорее всего вас не будут приглашать на общую фотосессию.

гость
#25
Гость

Конечно если вы одна придёте в другом цвете то невеста расстроится, а если не только вы одна то ещё больше расстроится, она хочет не обычную русскую свадьбу где некоторые как правило даже не соизволят прийти прилично одетым поэтому она решила сделать это все так, чтоб радовать глаз в общей картине, вы можете купить шарф фиолетовый например или хотябы туфли, найти аксессуар это не такая проблема, можно даже у родственников поспрашивать

трусы подойдут? невеста пускай о своем наряде заботится, а гости сами разберутся и с фасоном и с цветом.

Гость
#26

у нас как всегда,слизнуть что-нибудь из -за бугра, но не все готовы к такому ,даже в финансовом плане ,да все это красиво и стильно ,но если меня полнит светлый тон одежды, мне лучше выглядеть на фото ,как бегемот ? наверно я останусь дома

Гость
#27

Ну если не хотите надевать фиолетовое платье,наденьтесь такого цвета аксессуары, бижутерию,клатч. В чем проблема ?

Гормон роста
#28

возьмите кусок шифона - ценой рублей 200-500 - бездна всяких оттенков - найдёте тот из фиолетовых, который вам подходит. Обшейте его в ателье - еще рублей 200. И накиньте поверх любого подходящего платья из вашего гардероба - как палантин. Этот компромисс обойдется вам в пределах 1 тыр. Или не заморачивайтесь и идите в чем хотите - не выгонят же) Весной гулял на свадьбе в цвете "марсала" (раньше и цвета-то такого не знал) - купил галстук этого цвета и с обычным костюмом и беспроигрышной белой рубашкой надел. Отмечу, что из гостей дай бог треть как-то озадачилась этой "марсалой") - зал был украшен в этом цвете и приблуды у молодых.

Гость
#29

Тут была темка про тематическую свадьбу в средневековом стиле,когда свекровь хотели нарядить в хламиду,а мужиков в туники с колготками,и автор еще обижалась,почему никто ее не понимает.))))
По мне,так бред бредовый эти темсвадьбы.Хотите "что-то такое эдакое",на здоровье,празднуйте вдвоем,ну или в кругу близких и разделяющих ваши интересы друзей.И наряжайтесь эльфами,стилягами,русалочками,дарт вейдерами и кем хотите.Но не заставляйте родственников,особенно немолодых,рядиться в нелепые шмотки и разыгрывать глупый спектакль.
А уж указывать гостям,в платья какого цвета наряжаться-вообще капец.Фиолетовый довольно редкий цвет и не всем идет.

Гость
#30
Гость

Тут была темка про тематическую свадьбу в средневековом стиле,когда свекровь хотели нарядить в хламиду,а мужиков в туники с колготками,и автор еще обижалась,почему никто ее не понимает.))))
По мне,так бред бредовый эти темсвадьбы.Хотите "что-то такое эдакое",на здоровье,празднуйте вдвоем,ну или в кругу близких и разделяющих ваши интересы друзей.

Моя знакомая рассказывала про самую интересную свадьбу, где она побывала. Дело было в Питере, гости приехали в ресторан за городом, ничего не зная. А жених с невестой были одеты в стиле Петра с Екатериной. И атрибутика соответствующая. Гости будто попали в 18 век.

Гость
#31

Считаю это глупостью. Хотя красиво конечно, если со вкусом.
Но тут уж или если у самих столько денег, чтобы оплатить свои хотелки. Либо все приглашенные о таких мелочах как новое вечернее платье на свадьбу и не задумываются, у них это по ощущению стоимости равно обычному кофе на улице.
В других случаях заставлять гостей тратиться на это мероприятие - наглость.

советчица
#32
Нурбану

У меня была свадьба в стиле Тиффани. Но я не стала заставлять всех одеваться в цвет свадьбы. Единственное указала, чтобы не одевали белое, кремовое, ярко-красное, неоновые и чёрное. Во всём остальном выбор свободный. Всё прошло на ура:)

Осталось жёлтое, зелёное, голубое??? Я бы не пошла после таких требований!

Я девушка, если что
#33

Я люблю светлые тона, поэтому белое платье футляр с сиреневыми цветами - было бы прекрасно. Или блуза с отделкой в тон. Необязательно целиком что-то фиолетовой или сиреневое, достаточно будет вкраплений, рисунка на ткани, аксессуаров.
Игнорировать дресс-код на свадьбе - моветон. Лучше шарфик, чем ничего.

Гость
#34
Гость

ГостьТут была темка про тематическую свадьбу в средневековом стиле,когда свекровь хотели нарядить в хламиду,а мужиков в туники с колготками,и автор еще обижалась,почему никто ее не понимает.))))
По мне,так бред бредовый эти темсвадьбы.Хотите "что-то такое эдакое",на здоровье,празднуйте вдвоем,ну или в кругу близких и разделяющих ваши интересы друзей.
Моя знакомая рассказывала про самую интересную свадьбу, где она побывала. Дело было в Питере, гости приехали в ресторан за городом, ничего не зная. А жених с невестой были одеты в стиле Петра с Екатериной. И атрибутика соответствующая. Гости будто попали в 18 век.

Надеюсь,в стиле Петра Первого,а не Петра Третьего...с третьим очень нехорошо вышло,задушили его по приказу жены,Екатерины Второй.

Гость
#35

31. Гость | 18.07.2017, 17:30:55 [4065030284] В других случаях заставлять гостей тратиться на это мероприятие - наглость.
...Это Вы погорячились. Просто гости, которые потратились на ненужные и одноразовые наряды, не должны тратиться на подарки молодоженам. А деньги почти че же самые.

Гость
#36

накиньте на обычное платье драпировку какую нибудь, на пояс повяжите, главное красиво придти, по форме. а как начнется веселье, так снимите этот маскарад и всё.

Жужа
#37

Ой девочки спасибо. И пожрала и в недоумении от некоторых ответов.... Интернетом пользоваться умею, вещи оттуда тоже заказываю, но смотря на вещи в таких цветах я в ужасе........ а свой образ дешевой бижутерией и шарфами портить не хочу. Уж любитель я простоты, красоты и сочетания в вещах.
А то в конверт положите, цветы купите и наряды еще? Нет уж.... не особо охота.
Еще раз спасибо :)

Lucky Ducky
#38

"Тематическая" - я ожидала, что тут про костюмированную свадьбу с сюжетом будет, а тут фиолетовый тухляк.

K.S.
#39
В.

Вы какая-то странная. Интернетом пользоваться умеете? У множества магазинов одежды есть сайты, на которых можно выбрать критерии поиска- цвет, фасон. Ставите галочки напротив слов "платье" и "фиолетовый", и нажимаете "применить". Что вы ничего не нашли, как вы искали?

Автору просто не нравится фиолетовый, поэтому и подобрать что-то сложно. Я вот не люблю серебристый и желтый. Заставь меня купить желтое платье - я тоже ничего не выберу: я просто не люблю этот цвет и ни одно желтое платье мне не кажется красивым. Ну попробуйте погуглить платья с леопардовым принтом (если вам не нравится этот принт) или виниловые комбезики. Выбор будет огромный, да толку с него.
А тут нужно недешевое платье, которое потом еще наденешь ли - неизвестно, купить. И фиолетовый это все-таки не сиреневый и не лиловый, например.

1987Екатерина1987
#40

Я - за. Тем более что сейчас для этого есть все возможности. Организаторы сейчас все делают. Вопрос в цене. http://i-svadba.ru/

Флора-ЮГ
#41

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/