Гость
Статьи
Оплата свадьбы

Оплата свадьбы

Здравствуйте)
Такой вот к Вам вопрос, как вы отмечали свадьбу? Сейчас такие цены на все, как подумаешь сколько всего надо на торжество, что и денег не хватит. Ну вот как молодым найти столько финансов, чтобы хорошо отметить свадьбу, всетаки такой праздник раз на всю жизнь. Расскажите как Вы отмечали свою свадьбу, Вам кто то помогал финансово? Или все сами?

Люся
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#2

Инфантилы инадоели...
А как жить молодым, если денег заработать не могут???

Стёрка
#3

Один раз на всю жизнь)) смешно

Гость
#4

и правда как жить то будете дальше с такими ценами? а потом же с такими ценами ребенка зачем то заведете. будете по авито б/у коляски кроватки высматривать.

мышь+
#5
Люся

, всетаки такой праздник раз на всю жизнь.

Да прям. Будут деньги - каждый день будет праздником

Марина
#7
Гость

и правда как жить то будете дальше с такими ценами? а потом же с такими ценами ребенка зачем то заведете. будете по авито б/у коляски кроватки высматривать.

Мы вот как раз собираем, не с одной де зарплаты свадьбу сгуляешь)
Просто интересно помогали ли родственники или не стоит обращаться за помощью к ним, подождать еще немножко)

Гость
#8

Если нет своего жилья, разговоры о шикарной свадьбе - идиотизм. Если жилье есть - то каждый в силу своих возможностей, если родители не готовы помочь - то сами, готовы - то все вместе или только родители.

Люся
#9

Как Вы отмечали свадьбу?)

Гость
#10

Никто не помогал.
Отмечали, но вдвоем.
Нам было хорошо.
Не копили, потратили на тот момент 1/3 часть нашего ежемесячного дохода.
Сейчас доход увеличился в 3 раза, но все равно не тратили бы большую его часть, чем потратили тогда.

Гость
#11
мышь+

Да прям. Будут деньги - каждый день будет праздником

+100

Гость
#12
Люся

Здравствуйте)
Такой вот к Вам вопрос, как вы отмечали свадьбу? Сейчас такие цены на все, как подумаешь сколько всего надо на торжество, что и денег не хватит. Ну вот как молодым найти столько финансов, чтобы хорошо отметить свадьбу, всетаки такой праздник раз на всю жизнь. Расскажите как Вы отмечали свою свадьбу, Вам кто то помогал финансово? Или все сами?

Мы решили праздновать без шика: всего на 30 человек, ресторан средней ценовой категории, ведущий и фотограф ближе е нижнему ценнику. Ресторан, гостиницу и транспорт оплачивали Родители по собственной инициативе, мы за фото, видео, костюм, платья, кольца и тд.
Когда моя дочь будет выходить замуж я так же обязательно бОльшую часть расходов возьму на себя, считаю это правильным.
В 2015 году у нас вышло где-то 500-600 тыс р. Сейчас уже думаю тоже самое будет дороже. Некоторые гости (особенно бабушки, для которых вообще сам факт празднования в ресторане уже признак богатства) сказали, что шикарная свадьба на высшем уровне. Я считаю, что именно средняя, так чтобы не стыдно перед гостями было. В своей жизни была на двух свадьбах, народу было больше, но они были явно беднее и более деревенские. Видно было, что на последние деньги делали и экономили на всём. На самом деле даже жалко их было, оба раза старалась дарить более или менее существенный денежный подарок, чтобы хоть траты на себя закрыть и чуть сверху.

Гостья
#13

на моей свадьбе было 55 чел. деньги на платье, туфли мне подарила моя мама. ресторан оплатили свекры (т.к. их было 90% гостей), они сами настояли на этом. остальное мы все сами оплачивали.

Гость
#14

Мы поженились мне было 23, мужу 25. Никогда не хотела всех этих стандартных свадеб с тамадами, конкурсами, сьемными банкетными залами с шариками. ну брррр. не люблю такое. Родственников можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому только для друзей организовывать банкет смысла нет. Решили расписаться, приехать посидеть дома и на утро улететь на Кубу. Единственное, я все таки заказала красивое свадебное платье (в 2013 г вышло 40 тыс). Из гостей было 8 человек включая нас. Подруг своих не звала. Расписались, приехали домой, мамы все заранее приготовили, накрыли стол. Посидели мило, легли часов в 11 вечера. утром уже был вылет (тур примерно 180 тыс вышел). Ну и продуктов тыс на 25

Гость
#15
Гость

и правда как жить то будете дальше с такими ценами? а потом же с такими ценами ребенка зачем то заведете. будете по авито б/у коляски кроватки высматривать.

Кстати ничего зазорного не вижу в покупке некоторых веще на авито, могу позволить многое ребенку (работала в нефтянке), муж тоже неплохо зарабатывает. НО какой смысл покупать новое, если можно купить ничем не хуже за треть стоимости? Купили тут весы, стоили 2 тыс с рук. Новые такие же 6 тыс. Пользуемся пару раз в месяц. Профит? Профит.

Гость
#16
Гость

Мы поженились мне было 23, мужу 25. Никогда не хотела всех этих стандартных свадеб с тамадами, конкурсами, сьемными банкетными залами с шариками. ну брррр. не люблю такое. Родственников можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому только для друзей организовывать банкет смысла нет. Решили расписаться, приехать посидеть дома и на утро улететь на Кубу. Единственное, я все таки заказала красивое свадебное платье (в 2013 г вышло 40 тыс). Из гостей было 8 человек включая нас. Подруг своих не звала. Расписались, приехали домой, мамы все заранее приготовили, накрыли стол. Посидели мило, легли часов в 11 вечера. утром уже был вылет (тур примерно 180 тыс вышел). Ну и продуктов тыс на 25

Как бы я хотел чтоб моя жена думала так же. А то пришлось пройти через этот банальный , штампованый , пошлый и унылый бред с одной только мыслью - КОГДА ЭТО СКА УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ? И еще потом удивляются , что мужья не помнят о годовщине свадьбы. Им хочется просто поскорее забыть этот ужас.

Гость
#17

Ну я вот лично не хотела никогда стандартной свадьбы. Т е я бы хотела конечно такую, при условии что все будет по высшему разряду (где нибудь загородом в дорогом бутик-отеле), но это все недостижимо было нам, да и повторюсь не для кого. А обычную с арендованным лимузином, прогулкой по Кр Площади...как то не айс. ПыСы полностью тур оплачен нами с мужем. Платье свое оплачивала сама. Мама моя дала на еду 20 тыс

Кэ
#18

Автор, если честно да, цены бешеные. Да и накопив хотч бы 200 тыс, как-то жалко спускать их в один день. Если нет квартиры, так это вообще маразм.

Маринка
#19

была небольшая свадьба человек 10 гостей. оплачивали сами, платье нашла очень выгодно. ресторан был атмосферный -винный погреб, итальянский стиль, прическа- подруга-парикмахер на дому, мейк - в студии. Для меня это было важно, для фото и для настроения. Родители и брат немного добавили. В целом свадьба была маленькая, но милая, не тематическая, без кучи гостей и малознакомых людей

Гость
#20

У меня было свадьба на 13 человек. Оплачивали все сами, благо ресторан тогда нашли в центре Москвы с возможностью привезти свой алкоголь. Платье купила (ой сейчас, чую, меня обсмеют) в Заре = обыкновенное белое платье-футляр. Но ведь, главное, не ткань, а что она обтягивает)) Заказывали фотографа в загс, саксофониста и гитариста на пару часов. Тамады, естественно, не было = я сама придумала задания и в конверте их разложила гостям. Было хорошо, очень душевно. Живем уже 5 лет, полет отличный, тьфу-тьфу)) PS Непосредственно по теме: я никого не осуждаю, знаю, что есть девушки, для которых пышная свадьба - это мечта... Но, имхо, жить нужно по средствам. Если вы получаете столько, что свадьба за 600 тысяч = это не кредиты на три года, то можно делать. Но брать на это деньги и потом ужиматься...

Гость
#21

У нас была скромная свадьба на 10 тысяч долларов.
Заработал муж и помогли родители.
Хотим сделать второй раз, но уже на островах.

#22

*** тебе эта свадьба сдалась!?
Распишись и всё!
"Один раз за жизнь" - через 7 лет вспомни эту фразу))
Вы разведетесь даже раньше скорее всего. Брак -это ***!

#23

у нас все было скромно, проще говоря, платье и посиделка с тремя избранными людьми в кафе.
никто не помогал, были деньги и на пышную свадьбу,но нет в этом смысла для нас.
на эти деньги лучше поехать в путешествие, больше пользы и проверка отношений неплохая.
считаю, что свадьба (как и другие праздники и подарки) должны быть по финансам. если есть, допустим, 500к, но хочется и на свадьбу пышную и в отпуск, то лучше выбрать то, что хочется больше, хотя отпуск правильнее. кредиты на свадьбу - смешно, заодно надеяться, что гости отдадут))

#24

Сами насобирали в течении года, свадьбы была на 37человек в ресторане с ведущей, музыкой , фотографом и вмдеооператором. Считаю не правильным, когда на свадьбу дают деньги родители или ещё кто либо.

Гость
#25
vero-nikka

Отлично отпраздновали свадьбу в близком кругу. 16 человек гостей. Без фотосессии, тамады. За тамаду был лучший друг мужа. Было очень весело и не напряжно, так как все друг друга знали.

У меня недавно была такая же свадьба, 22 июля. В первый день - 10 гостей, не считая жениха и невесту. Регистрация в ЗАГСе, потом закуски для гостей, пока мы на прогулке были и фотографировались. Снимал нас фотограф, но на банкете его уже не было - он был бы лишним, как и тамада. У нас были не пошлые конкурсы, которые проводили по очереди наши мамы и ещё мой младший брат со своей девушкой. Потом ночь в отеле, где расслабились от волнений. И второй день с 10 друзьями в снятой даче с сауной и шашлыками.
Платье у меня было кремовое, без фаты. Специальной цели сэкономить не было, просто мы необщительные, я очень стеснительная. Получила море приятных эмоций, а вот свадьбу в традиционном формате я бы морально не потянула. Оплачивал муж, я не работаю. Вышло недорого.

Гость
#26
Гость

У меня было свадьба на 13 человек. Оплачивали все сами, благо ресторан тогда нашли в центре Москвы с возможностью привезти свой алкоголь. Платье купила (ой сейчас, чую, меня обсмеют) в Заре = обыкновенное белое платье-футляр. Но ведь, главное, не ткань, а что она обтягивает)) Заказывали фотографа в загс, саксофониста и гитариста на пару часов. Тамады, естественно, не было = я сама придумала задания и в конверте их разложила гостям. Было хорошо, очень душевно. Живем уже 5 лет, полет отличный, тьфу-тьфу)) PS Непосредственно по теме: я никого не осуждаю, знаю, что есть девушки, для которых пышная свадьба - это мечта... Но, имхо, жить нужно по средствам. Если вы получаете столько, что свадьба за 600 тысяч = это не кредиты на три года, то можно делать. Но брать на это деньги и потом ужиматься...

Я не буду смеяться)) Я тоже не в свадебном салоне платье купила)) Но оно кремовое, обшито красивыми тканевыми цветами, нижняя юбка коротенькая, а верхняя воздушная, прозрачная - в пол. Такое утонченное. Потому что в классических платьях с корсетами я себя ощущала ужасно уже на этапе примерки. Честно сказать, даже думала, под гнетом подруг, что мне не стоит выходить замуж(( потому что говорили, что если тебя не радуют эти свадебные хлопоты и нет желания использовать весь антураж, значит, нет любви. Но это не так! Я считаю, свадьбу обязательно нужно отметить, но без фанатизма! Даже если только вдвоем, но провести этот день так, как хочется только ВАМ ДВОИМ! И никого не слушать. А платить лучше самим, хотя бы ради уважения к самим себе.

Татьяна
#27

Сейчас отметить свадьбу в ресторанах стоит огромных денег, но нам очень повезло, что мы наткнулись на ресторан Black Milk в Питере http://blackmilk.bz/restoran-dlya-svadby/, цены очень демократичные, но большой выбор блюд и они очень вкусные. Так же большой плюс, что можно приносить с собой алкоголь и не надо за него платить дополнительные деньги, что помогает хорошо сэкономить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема