Гость
Статьи
Нежеланный гость

Нежеланный гость

Добрый день. Ситуация такая, летом мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Зовем небольшой круг самых близких друзей и родственников. Будет банкет и выездная регистрация. Мой папа настаивает, чтобы я позвала его маму. А я категорически против! Эта женщина не появлялась в моей жизни более 20 лет, я даже не знаю как она выглядит, для меня она посторонний человек. Не могу назвать ее бабушкой. Из-за того, что я против у нас с папой конфликт.Он поставил вопрос ребром, что либо мы ее зовем, либо он не идет на свадьбу. Скажите, я не права? Уже вся измучилась.

Atstek
17 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

да позови, папа важнее. А эту тварь просто игнорь.

Гость
#2

А папа с вами жил? Если нет (судя по тому, что бабулька внучку не желала видеть), то и пусть не приходит, невелика беда.

Atstek
#3
Гость

А папа с вами жил? Если нет (судя по тому, что бабулька внучку не желала видеть), то и пусть не приходит, невелика беда.

Папа с нами жил. Просто лет 20 тому назад у его матери возник конфликт с моей мамой и как-то все общение сошло на нет. А последние лет пять отец с матерью снова стал общаться....

Гость
#4

Позовите ее и игнорьте. На поздравления от нее отмахнитесь сухим АГА,Спасибо!

Гость
#5
Atstek

Папа с нами жил. Просто лет 20 тому назад у его матери возник конфликт с моей мамой и как-то все общение сошло на нет. А последние лет пять отец с матерью снова стал общаться....

То есть конфликт был с вашей мамой, а теперь ваш папа один с бабушкой общается, вас по-прежнему бабка не хочет видеть?
Тогда отцу прямо скажите: "я не желаю видеть на своей свадьбе человека, который меня не желал знать 20 лет. А если ты так хочешь наладить отношения, что даже ставишь мне ультиматумы, то постарайся наладить их не на моей свадьбе и не за счет моих нервов".
Не будьте тряпкой, вы больше не маленькая девочка, что беспрекословно слушается папу, вы взрослая женщина со своим мнением!

Кейт
#6
Николай

да позови, папа важнее. А эту тварь просто игнорь.

Тварь??? О , нравы! Это бабушка! И что, что она не участвовала в ее жизни,зачем так ее унижать??? Будет повод наладить отношения с ней! А сама, автор, почему не интересуешься бабушкой??

Гость
#7

Автор, я могу вам понять. Я с бабушкой тоже долго не общалась (не 20 лет, меньше, около 15), потом понемногу восстановили общение, прошло 10 лет и вот в этом году в январе она умерла.
Я к тому, что цените близких людей, пока они живы.... Неважно, что где и когда произошло.

Гость
#8

Ибанутъсяс этих свадеб. 90% гостей - это те, которых не хочется видеть на
торжестве.

Atstek
#9
Кейт

***??? О , нравы! Это бабушка! И что, что она не участвовала в ее жизни,зачем так ее унижать??? Будет повод наладить отношения с ней! А сама, автор, почему не интересуешься бабушкой??

Я не вижу смысла налаживать с ней отношения. Она для меня посторонний человек, не принимающий никакого участия в моей жизни.

Atstek
#10
Гость

Автор, я могу вам понять. Я с бабушкой тоже долго не общалась (не 20 лет, меньше, около 15), потом понемногу восстановили общение, прошло 10 лет и вот в этом году в январе она умерла. Я к тому, что цените близких людей, пока они живы.... Неважно, что где и когда произошло.

Она мне не близкий человек. Есть она или нет мне глубоко все равно

Atstek
#11
Кейт

***??? О , нравы! Это бабушка! И что, что она не участвовала в ее жизни,зачем так ее унижать??? Будет повод наладить отношения с ней! А сама, автор, почему не интересуешься бабушкой??

Я не хочу всего этого лицемерства, чтобы она мне улыбалась на свадьбе и говорила как она мне рада. Никакие отношения я с ней налаживать не хочу. Она мне никто

Гость
#12
Кейт

***??? О , нравы! Это бабушка! И что, что она не участвовала в ее жизни,зачем так ее унижать??? Будет повод наладить отношения с ней! А сама, автор, почему не интересуешься бабушкой??

А зачем автору налаживать отношения с человеком, которому она совершенно неинтересна? Ведь это не бабушка, а отец автора хочет приглашения для бабки, а для той, наверное, свадьба внучки только обузой будет, приедет отбыть неприятную обязанность. Вот на кой автору она?

Atstek
#13
Гость

А зачем автору налаживать отношения с человеком, которому она совершенно неинтересна? Ведь это не бабушка, а отец автора хочет приглашения для бабки, а для той, наверное, свадьба внучки только обузой будет, приедет отбыть неприятную обязанность. Вот на кой автору она?

Согласна с Вами. А вот папе не жить, ни быть надо ее на моем празднике. На свои юбилеи и тд. дак не зовет ее. Обидно даже, что настолько вопрос ребром стоит

Гость
#14
Atstek

Она мне не близкий человек. Есть она или нет мне глубоко все равно

Равнодушие хуже предательства и ненависти.
Жаль вас ...

Гость
#15

Кто за свадьбу платит? Если вы, то зовите только того, кого хотите! Если же ваш папа решит вас шантажировать тем, что не придет на свадьбу, если **..
Одним словом, не поддавайтесь шантажу и провокациям. Это ваш праздник и вам решать, кого вы хотите видеть на нем. А гости уже пусть сами решают, хотят они идти, или нет. Они вам не должны выносить мозг своими капризами. Нормальные кстати все понимают!

Гость
#16
Гость

Кто за свадьбу платит? Если вы, то зовите только того, кого хотите! Если же ваш папа решит вас шантажировать тем, что не придет на свадьбу, если **.. Одним словом, не поддавайтесь шантажу и провокациям. Это ваш праздник и вам решать, кого вы хотите видеть на нем. А гости уже пусть сами решают, хотят они идти, или нет. Они вам не должны выносить мозг своими капризами. Нормальные кстати все понимают!

То есть забьём на родителей, что вас растили и наконец таки вырастили, большой и толстый?

#17
Кейт

***??? О , нравы! Это бабушка! И что, что она не участвовала в ее жизни,зачем так ее унижать??? Будет повод наладить отношения с ней! А сама, автор, почему не интересуешься бабушкой??

думаете, в ЕЕ один из важных дней будет желание бегать и плясать вокруг бабки, чтоб наладить отношения? глупости!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема