Гость
Статьи
Нежеланный гость

Нежеланный гость

С любимым планируем свадьбу. Я столкнулась со сложной ситуацией: у жениха есть брат, а у брата полгода назад появилась девушка. Сказать, что она мне отвратительна - ничего не сказать, и приглашать я её не хочу. Жениху она тоже не нравится =( понимаю, что вы можете написать, что фиг с ней и на свадьбе мне всё равно не до неё будет, но мы планируем камерную свадьбу, только самые родные и близкие люди, только очень желанные гости, а она явно не вписывается со своей грубостью и привычкой попивать пиво с утра пораньше =(
Ох, понимаю, тема вышла довольна противная, но я в растерянности! То ли приглашать её и портить себе настроение в такой важный день, то ли не приглашать, но портить отношения с братом жениха.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

А где проблема то? Отсадили её на самый край подальше от себя и считай не увидите и не услышите. Всё равно и "окупится" в виде конверта и брат доволен и вам по сути должно быть по фиг, неужто на своей свадьбе больше подумать не о чем.

Гость
#3

Она вам отвратительна, а вы ей отвратительны, уверена на все сто.

Но пригласить надо хотя бы из-за мужа и свекрови.

Гость
#4

Вообще проблемы не вижу. Нежеланная гостья - всего лишь девушка, не жена и не член семьи. И совсем не обязательно ее приглашать, если будут только родственники и самые близкие люди.

Андрюха Питерский
#5
Гость

Вообще проблемы не вижу. Нежеланная гостья - всего лишь девушка, не жена и не член семьи. И совсем не обязательно ее приглашать, если будут только родственники и самые близкие люди.

Не все мыслят критериями либо девушка, либо жена. Она вполне возможно и не посещая гос.учреждение и не ставя кляксу в паспорте для брата мужа автора, дороже 3-х жен вместе взятых.) А значит он не придёт....А вследствие........

Гость
#6

4, хм, то есть вы считаете нормально будет "Сереж, ты приходи, только эту свою не бери с собой, она не член нашей семьи и ее мы не приглашаем!" и все будет ОК?

Автор, вообще не прилично приглашать только 1 человека из пары, заранее зная что у человека есть вторая половинка (и глупо вдаваться в подробности есть у них штамп из ЗАГСа или они просто сожители). Будьте выше этого - пригласите обоих, а брат сам решит с не приходить или без нее!

VM
#7

Это так принято, приглашать парами. Вот представте, брат пришёл один, настроение у него подпорченное. Он тоже вам старается поспортить.....

Автор
#8
Андрюха Питерский

А где проблема то? Отсадили её на самый край подальше от себя и считай не увидите и не услышите. Всё равно и "окупится" в виде конверта и брат доволен и вам по сути должно быть по фиг, неужто на своей свадьбе больше подумать не о чем.

Меньше всего заботимся о том, чтоб свадьба "окупилась", а вот отсадить в угол - совет дельный, спасибо

Автор
#10
Гость

Она вам отвратительна, а вы ей отвратительны, уверена на все сто.

Но пригласить надо хотя бы из-за мужа и свекрови.

Ей на меня наплевать, думается... свекрови и БМ она не нравится

Автор
#11
Гость

4, хм, то есть вы считаете нормально будет "Сереж, ты приходи, только эту свою не бери с собой, она не член нашей семьи и ее мы не приглашаем!" и все будет ОК?

Автор, вообще не прилично приглашать только 1 человека из пары, заранее зная что у человека есть вторая половинка (и глупо вдаваться в подробности есть у них штамп из ЗАГСа или они просто сожители). Будьте выше этого - пригласите обоих, а брат сам решит с не приходить или без нее!

Гость

Вообще проблемы не вижу. Нежеланная гостья - всего лишь девушка, не жена и не член семьи. И совсем не обязательно ее приглашать, если будут только родственники и самые близкие люди.

спасибо за совет, я стараюсь быть выше этой ситуации, но боюсь, что она своим поведением испортит вечер. Грубая очень =(

Автор
#12
VM

Это так принято, приглашать парами. Вот представте, брат пришёл один, настроение у него подпорченное. Он тоже вам старается поспортить.....

Да, Вы правы, безусловно... и брата обидеть не хочется...

Автор
#13
Гость

Вообще проблемы не вижу. Нежеланная гостья - всего лишь девушка, не жена и не член семьи. И совсем не обязательно ее приглашать, если будут только родственники и самые близкие люди.

Да, девушка, но у них, кажется, "всё серьёзно". Живут вместе, встречаются полгода примерно. Если была бы просто девушка, я бы не задавалась вопросом, а просто бы не приглашала =)

=)
#14

Мне кажется надо запастись терпением и пригласить, если нет выставите себея конфликтным человеком и объявите войну брату мужа...Все же свадьба, она как бы имеет непосредственное отношение к близим родственникам. В семье не без урода, как говорится...

Автор
#15
=)

Мне кажется надо запастись терпением и пригласить, если нет выставите себея конфликтным человеком и объявите войну брату мужа...Все же свадьба, она как бы имеет непосредственное отношение к близим родственникам. В семье не без урода, как говорится...

Спасибо! Да, объявлять войну не хочу, но брат сам за последние полгода свёл отношения на "нет".

Автор
#16

Может, кто-нибудь оказывался в подобной щекотливой ситуации? поделитесь опытом!

=)
#17

Ну и пусть свел, открытых боевых действий, я как поняла, он не предпринимал, просто понимает видимо, что Вам не нравится его пассия. Ну если так, Вы пришлите им приглашение, может он сам, зная отношение к ней, не придет. Вам, конечно, виднее, но со стороны мне, например, кажется, если не пригласить их (или отдельно ее, это все равно, что их) поступок будет некрасивым...И как тут уже писали, Вы с легкостью сможете заработать таким жестом неприязненное отношение остальных родственников мужа...

Павидла
#18

Была у подруги подобная ситуация. Девушку одного из гостей не позвали- так жених своему другу и объяснил. Ничего страшного не случилось- с девушкой друг очень скоро и так расстался. А зато у невесты была счастливая свадьба, без всяких раздражающих особ. Это Ваша свадьба и только Вы решаете кого приглашать.

Не стоит быть бесхребетными, чтобы такие особы, попивающие пиво по утрам, портили Вам настроение.

гость
#19
Автор

Дура, во-первых, Вы, оттого что гадости пишете и человека оскорбляете незнакомого. Во-вторых, свекровь и свёкор тоже недолюбливают эту девушку. В-третьих, она старается изо всех сил братьев рассорить, за что её, собственно, мы и не любим. Я четыре года до свадьбы встречалась с БМ, так мы с братом втроём сколько раз семейные вечера проводили, с праздниками поздравляли друг друга и т.д, стоило мадам появится - всё, не видятся братья.

даже комментировать не хочу,скажу одно-бестолковая,как бы ты сейчас не поступила-братьев ты уже поссорила!!!

гость
#20

Не приглашайте ее. Брат мужа я думаю в курсе, что она вам не нравится. Если у вас с ней конфликты, то она вам может только испортить свадьбу. К тому эта девушка наверно тоже не горит желанием присутствовать на вашей свадьбе. Я думаю антипатия у вас с ней взаимная.

Автор
#21
гость

даже комментировать не хочу,скажу одно-бестолковая,как бы ты сейчас не поступила-братьев ты уже поссорила!!!

??? бестолковая - Вы!.. сказано же,до появления ЕЕ в семье при мне четыре года братья расчудесненько общались, никто никому не мешал. Не зная ситуации, не рубите с плеча, никто не виноват, что у ВАС сложные отношения с родней

Автор
#22
гость

Не приглашайте ее. Брат мужа я думаю в курсе, что она вам не нравится. Если у вас с ней конфликты, то она вам может только испортить свадьбу. К тому эта девушка наверно тоже не горит желанием присутствовать на вашей свадьбе. Я думаю антипатия у вас с ней взаимная.

Спасибо за мнение!

Автор
#23
Павидла

Была у подруги подобная ситуация. Девушку одного из гостей не позвали- так жених своему другу и объяснил. Ничего страшного не случилось- с девушкой друг очень скоро и так расстался. А зато у невесты была счастливая свадьба, без всяких раздражающих особ. Это Ваша свадьба и только Вы решаете кого приглашать.

Не стоит быть бесхребетными, чтобы такие особы, попивающие пиво по утрам, портили Вам настроение.

Спасибо за поддержку!

Мне кажется, что эта пара не расстанется, потому что слишком долго брат был один, и теперь рад даже той девушке, которую категорически отталкивает вся семья.

Автор
#24
=)

Ну и пусть свел, открытых боевых действий, я как поняла, он не предпринимал, просто понимает видимо, что Вам не нравится его пассия. Ну если так, Вы пришлите им приглашение, может он сам, зная отношение к ней, не придет. Вам, конечно, виднее, но со стороны мне, например, кажется, если не пригласить их (или отдельно ее, это все равно, что их) поступок будет некрасивым...И как тут уже писали, Вы с легкостью сможете заработать таким жестом неприязненное отношение остальных родственников мужа...

Вряд ли, остальным родственникам мужа она тоже не по душе, но вот братика обижать не хочется :( наверное, Вы правы, придётся пригласить...

Гость
#25

автор, братья УЖЕ не общаются, и вряд ли их отношения улучшаться пока эта девушка рядом с братом, так что ...лучше НЕ приглашать. поймите, отношения братьев уже подпорчены, а вы еще ухитритесь испортить и свою свадьбу. То что брат придет с женщиной не приведет к счастью и всемирному семейному примирению....а вот нахамить, нагрубить, обидеть вас в день вашей свадьбы эта девица легко сможет. зачем рисковать ? придет подвыпившее ***, будет сидеть с недовольным видом, пусть и с краю....еще и громко оттуда комментировать ....а в итоге ? братья как особо не общаются - так и не будут, зато на свадьбе погуляет неприятный вам человек.

Гость
#26
Автор

Вряд ли, остальным родственникам мужа она тоже не по душе, но вот братика обижать не хочется :( наверное, Вы правы, придётся пригласить...

а вы отдаете себе отчет, что негативно настроенный, да еще и под алкоголем человек способен сделать ? что она вам наговорит ? как начнет обливать грязью и критиковать ваш праздник, угощение, одежду.....одно дело когда много гостей и подобная персона со своим негативом "растворяется" в общей массе приглашенных.А у вас камерный праздник, и каждый гость на виду.....и отношения этой женщины будет очень заметно, ее высказывания, ее поведение, скорее всего вас не порадуют

Автор
#27
Гость

автор, братья УЖЕ не общаются, и вряд ли их отношения улучшаться пока эта девушка рядом с братом, так что ...лучше НЕ приглашать. поймите, отношения братьев уже подпорчены, а вы еще ухитритесь испортить и свою свадьбу. То что брат придет с женщиной не приведет к счастью и всемирному семейному примирению....а вот нахамить, нагрубить, обидеть вас в день вашей свадьбы эта девица легко сможет. зачем рисковать ? придет подвыпившее ***, будет сидеть с недовольным видом, пусть и с краю....еще и громко оттуда комментировать ....а в итоге ? братья как особо не общаются - так и не будут, зато на свадьбе погуляет неприятный вам человек.

СПАСИБО! Вы очень помогли. Конечно, каждое мнение важно, но Ваше совпало с тем, что я надумала, но не могла сформулировать. Спасибо ещё раз огромное!

Нехорошо так говорить, но остаётся надеяться, что всё-таки за время, оставшееся до торжества, они расстанутся, и брат найдет себе хорошую девушку, с которой мы все поладим =)

Гость
#28

автор, просто вы боитесь "обидеть братика", а братику по большому счету наплевать в данный момент и на вас, и на вашего жениха.....сорри за грубость. Да, он предпочитает общество своей подруги, что вполне понятно. А вы хотите рискнуть своим праздником, важным событием во имя каких то условностей, с чего вы взяли, что вы "должны" ? это ВАШ день, и главное, что бы ВЫ, а не брат, сват, какие то там женщины братиков, были в этот день счастливы.....вы и ваш жених - вот герои этой церемонии. а вы превращаете все в систему обязанностей, интриг, пытаетесь угодить ВСЕМ. так не бывает .Вы имеете право на некоторый эгоизм в данном мероприятии, пусть ВАМ будет хорошо и комфортно в этот день, и не придется нервничать из-за поведения абсолютно чужой тетки.....не надо прглашать неприятного человека, не на-до. ваш день - ваши правила. Счастья.

Автор
#29
Гость

автор, просто вы боитесь "обидеть братика", а братику по большому счету наплевать в данный момент и на вас, и на вашего жениха.....сорри за грубость. Да, он предпочитает общество своей подруги, что вполне понятно. А вы хотите рискнуть своим праздником, важным событием во имя каких то условностей, с чего вы взяли, что вы "должны" ? это ВАШ день, и главное, что бы ВЫ, а не брат, сват, какие то там женщины братиков, были в этот день счастливы.....вы и ваш жених - вот герои этой церемонии. а вы превращаете все в систему обязанностей, интриг, пытаетесь угодить ВСЕМ. так не бывает .Вы имеете право на некоторый эгоизм в данном мероприятии, пусть ВАМ будет хорошо и комфортно в этот день, и не придется нервничать из-за поведения абсолютно чужой тетки.....не надо прглашать неприятного человека, не на-до. ваш день - ваши правила. Счастья.

Спасибо Вам большое, мудрый человек! Счастья Вам!..

Гость
#30

создалось впечатление,что автору будто делать нех.простите,прошу вас за мой французский,не сердчайте, автор.Я желаю вам всег благ конечно,и свадьбы удачной.Но желать кому-то расставанья накануне своего торжества...это как-то по детски.Дайте мне на свадьбу другую девушку брата,меня эта не устаивает)))

на свадьбах обычно НЕкогда элементарно заморачиваться,на левых тёть.

она формально приглашённый человек,а значит не факт что придёт вообще.И у вас просто не будет времени и сил,если хотите,смотреть,кто что сказал.

И кстати,даже на самых великолепных свадьбах есть тот,кто шепчется.таково человечество.

мнительность эта-от стресса,перед вашим самым-самым днём

забейте,придёт,нормально.не придёт-отлично.

Ничого в этот день вы видеть и слышать не будете.

Не обижайте своих близких.Брата не обижайте,пусть хоть медведицу приводит.места хватит,полагаю.

вопрос на засыпку,она единственный неприятный человек который там может оказаться?))

разочарую.неприятно проявить себя может любой выпивший,от кого нкогда не ожидаешь,а вот тот,от кого ждёшь подвоха,часто ведёт себя нормально.

Автор
#31
Гость

создалось впечатление,что автору будто делать нех.простите,прошу вас за мой французский,не сердчайте, автор.Я желаю вам всег благ конечно,и свадьбы удачной.Но желать кому-то расставанья накануне своего торжества...это как-то по детски.Дайте мне на свадьбу другую девушку брата,меня эта не устаивает)))

на свадьбах обычно НЕкогда элементарно заморачиваться,на левых тёть.

она формально приглашённый человек,а значит не факт что придёт вообще.И у вас просто не будет времени и сил,если хотите,смотреть,кто что сказал.

И кстати,даже на самых великолепных свадьбах есть тот,кто шепчется.таково человечество.

мнительность эта-от стресса,перед вашим самым-самым днём



забейте,придёт,нормально.не придёт-отлично.

Ничого в этот день вы видеть и слышать не будете.

Не обижайте своих близких.Брата не обижайте,пусть хоть медведицу приводит.места хватит,полагаю.





вопрос на засыпку,она единственный неприятный человек который там может оказаться?))

разочарую.неприятно проявить себя может любой выпивший,от кого нкогда не ожидаешь,а вот тот,от кого ждёшь подвоха,часто ведёт себя нормально.

Начну с конца... она - единственный неприятный человек, все остальные - желанные гости.

Мне кажется, хоть и смешно звучит, но она единственный человек из приглашенных, способный наклюкаться, похоже.

Стресса пока нет, до свадьбы еще довольно долго :-)

Нехорошо расставаться желать - это да =( понимаю, что мои мысли кажутся немного капризными и детскими.

Места строго 50 человек, и вписаться в этот список краями пытаемся... много приедет ОЧЕНЬ любимых родственников издалека...

Гость
#32

А может, вам со свекровью поговорить, раз у вас такие хорошие близкие отношения и она ее тоже недолюбливает? Она могла бы косвенно посодействовать, т.к. от матери брат вашего мужа может выслушать все, что угодно, а вот от вас - нет, плюс, вам вообще лучше свое мнение о ней не высказывать. А так вы могли бы вовсе в стороне остаться.

Гость
#33

50 человек это камерная свадьба?! да в таком кол-ве народу она затеряется, что вы ее и не увидите.

Автор
#34
Гость

50 человек это камерная свадьба?! да в таком кол-ве народу она затеряется, что вы ее и не увидите.

эх, в первый день у нас за 100 гостей придёт... :) так что камерная

Автор
#35
Гость

А может, вам со свекровью поговорить, раз у вас такие хорошие близкие отношения и она ее тоже недолюбливает? Она могла бы косвенно посодействовать, т.к. от матери брат вашего мужа может выслушать все, что угодно, а вот от вас - нет, плюс, вам вообще лучше свое мнение о ней не высказывать. А так вы могли бы вовсе в стороне остаться.

Идея! поговорю с ней обязательно, спасибо.

Ракушка
#36

У нас была похожая ситуация, только у старшего брата жениха была не девушка, а жена, с мерзким характером, которую ненавидели все, больше всех жених и свекровь. Никто ее видеть не хотел на свадьбе, сам брат это прекрасно понимал, и похоже, она сама тоже. Но формально пригласить надо было, чтобы вони от нее не было. Жених, свекровь и я даже совещались, причем в присутствии брата, как бы сделать так, чтобы она не пришла. Дело было на даче, все по участку рассеялись, брата попросили подойти к жене, и мы с женихом подошли к ним и пригласили обоих, брат сделал вид, что первый раз о свадьбе слышит, а его жена сразу стала отговариваться - типа, детей не с кем оставить. Я еще вяло спросила ее, а с твоими родителями как (сделала вид, что не знаю, что она и с ними вдрызг разругалась), но конечно, уговаривать и предлагать варианты, как сделала бы с желанным гостем, не стала. В-общем, нам повезло - и приличия мы соблюли, и эта стерва не портила настроение своим присутствием, и отказалась сама.

Гость
#38

Мне 22 года Я живу с мамой и дедушкой, у них есть знакомый который мне отвратителен и видеть в своем доме я не желаю, но как сделать так,что бы он больше не проходил? О взрослый мужик и правильно воспитана, послать его на...й не могу, маме говорила, но она тоже на хамить не может, что делать?

Гость
#39
Гость

Мне 22 года Я живу с мамой и дедушкой, у них есть знакомый который мне отвратителен и видеть в своем доме я не желаю, но как сделать так,что бы он больше не проходил? О взрослый мужик и правильно воспитана, послать его на...й не могу, маме говорила, но она тоже на хамить не может, что делать?

Так и сказать родителям, чтоб ноги его в нашем доме не было. И все.

гость
#40

Да уж, ситуация... сказать не приходила, чтобы она вы не сможете как бы она вам противна не была . Это все родствеенные связи , да и мы не в сказке живем не всегда получается как хочешь

Гость
#41

Пригласите из вежливости, она сама найдет повод не прийти

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем