Гость
Статьи
Свадьба, чтоб ее..

Свадьба, чтоб ее..

Живем с парнем, все у нас хорошо.. и тут как-то начали разговор за свадьбу,кто какую хочет..Мой парень хочет "под шумок" расписаться, потому что не любит такие торжества, ка он сказал" я не хочу чтобы на меня люди пялились, мол клоуном выгляжу"
А я наоборот, хочу нормальную свадьбу. И я всё думаю, задавать ее постоянно этот вопрос почему так, почему не вот так?, я не хочу, да и он будет нервничать. я боюсь, что когда он созреет, и решиться на этот шаг, мне уже не нужно это будет, что-то менять, а он может обидиться..

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#3
Гость

Многое зависит от ваших средств. Если ваших с мужем денег хватит на банкет путешествие и ещё на полгода потом (мало ли что). И если есть жилье и т д. А если нет то о чем разговор.

В том, то и проблема, он говорит, что это очень много денег надо, а ему жалко на это! он вообще хотел скопировать свою сестру в плане свадьбы. т.е. в загсе торжество, а потом все в сад. Прото у нас очень маленький сад, да и я не хочу в саду отмечать. если куда-то ехать отдыхать у нас не получается из-за работы

Гость
#4

Дорогие брачующиеся, сегодня, лодка вашей любви поплывет в океане будней...властью данной мне заняли Центрального района города такого то... А что по вашему, нормальная свадьба? Выкуп в грязном подъезде и лимузин к загсу?

чyвaг
#5

Работник ЗАГСа:
Дорогие товарищи брачующиеся,
Вот стоите вы такие улыбающиеся,
Вот стоите вы такие любующиеся,
Своими отношениями узаканивающиеся!

Подойдите, пожалуйста, поближе, расписывающиеся,
Поднесите свидетеля уже нажравшегося,
Распишитесь вот здесь, здесь, здесь
И унесите свидетеля, совсем, к сожалению, обпившегося!

Гость
#6

ну во первых, точно не заставляйте. была на одной свадьбе, где жених не хотел торжества. он всем видом это показывал, это должно быть так обидно невесте. не улыбался вообще, пререкался с тамадой, родителями итд. все фотки - он с красной надутой миной.
когда-то своего хотела упросить, потом ту свадьбу вспомнила и передумала. пошли и расписались, как он хотел. но опять таки, 7 лет прошло, я периодически припоминаю ему это, что он меня белого платья лишил. не пойму я мужиков в чем проблема любимой женщине такой праздник устроить. какие то слабаки вокруг, их пугает что на них люди смотреть будут. фу, противно!

Гость
#7

Автор, у вас уже с женихом согласья нет в таких незначительных вещах. Зачем вам жениться? Быт ещё сильнее лбами столкнёт.

Гость
#8

А сколько денег вы лично скопили на свадьбу?

Гость
#9

Мужик в семье должен быть главный. Иначе семья развалится. Поэтому ему решать, какая будет свадьба. Если ты уже сейчас с ним не согласна и не можешь смириться с его мнением, то брак ваш не протянется больше года.
Так что либо учись быть хорошей женой, либо ищи другого мужа, с которым будешь во всём согласна. И врят ли ты такого найдёшь

Маруся
#10

понимаю Вашего суженого, сама никогда не хотела такой свадьбы. белое платье необязательно как с картинки: пышная юбка, фата и тд. приглядитесь к красивому дизайнерскому платью белого цвета простого фасона, длина юбки — чуть выше колена. зато потом Вы сможете его ещё куда-то надеть. причёску не мудрёную (не вавилон, короче говоря), а что-нибудь милое. туфли на среднем каблуке (бежевые лодочки, к примеру) и спокойный мейк-ап. просто распишитесь и посидите в ресторане с самыми близкими родственниками и друзьями, чтоб не было всяких «дядь Жень и теть Надь из Тольятти». такая свадьба вас не вгонит в долги и кредиты, а будет смотреться со вкусом. пошлые свадьбы с громоздкими платьями, банкетом на 500 человек и тамадой, орущим и изрядно надоевшим, сейчас сходят на нет (и слава богу!).

Гость
#11

Женщина, боящаяся обиды мужчины / это тряска, о которую модно вытирать ноги. Нормальный любящий мужчина спросит женщину, какую она хочет свадьбу, и постарается максимально угодить ей. А если женщина знает, что ее НЕ любят, начинает подстилаться и бояться обид, прогибаться и терять себя и свою счастливую жизнь.

Гость
#12

Ничего не поняла.

Гость
#13

Пока замуж никто не предлагал, так что чего переживать из-за разногласий. По теме: я за нормальную свадьбу с гостями, с тостами, с красивыми платьями и танцами до упаду. Один раз в жизни такое можно постараться устроить. В моем случае это устраивал жених.

Гость
#14

Автор, объясните ему, что на свадьбе пялятся на невесту, а не на жениха. Причем все: и женщины, и мужчины., все оценивают невесту. на жениха один раз взглянут и то не факт, что незнакомые гости не перепутают жениха с кем-нибудь из гостей. разве что бутоньерка у него будет в кармашке. так , что пусть не парится.

Гость
#15
Гость

Пока замуж никто не предлагал, так что чего переживать из-за разногласий. По теме: я за нормальную свадьбу с гостями, с тостами, с красивыми платьями и танцами до упаду. Один раз в жизни такое можно постараться устроить. В моем случае это устраивал жених.

подобные свадьбы прерогатива ***-пролетариата, которое хоть раз в жизни особенно по залету хотят скрасить бесконечные серые будни! Нормальные, всесторонне развитые люди, которые ведут активно-позитивный образ жизни, предпочитают скромное торжество для двоих, на одном из островов индийского или тихого океана, нежели рожесалатное представление всякого рода малознакомых и неприятных людей)

Гость
#16
Гость

подобные свадьбы прерогатива ***-пролетариата, которое хоть раз в жизни особенно по залету хотят скрасить бесконечные серые будни! Нормальные, всесторонне развитые люди, которые ведут активно-позитивный образ жизни, предпочитают скромное торжество для двоих, на одном из островов индийского или тихого океана, нежели рожесалатное представление всякого рода малознакомых и неприятных людей)

Нормальные всесторонне развитые люди не ведутся на шаблоны с индийскими островами и не оскорбляют людей, чьё мнение не совпадает с их. Так рассуждают те, кто вчера купался в грязи, а сегодня заимел денег на красивую жизнь с обложки журналов. Вы не знаете браков без залёта? - это многое о вас говорит.

Гость
#17
Гость

Нормальные всесторонне развитые люди не ведутся на шаблоны с индийскими островами и не оскорбляют людей, чьё мнение не совпадает с их. Так рассуждают те, кто вчера купался в грязи, а сегодня заимел денег на красивую жизнь с обложки журналов. Вы не знаете браков без залёта? - это многое о вас говорит.

с каких это пор острова стали шаблонами? шаблоны это как раз ваше состязание , которое проводится в каждом городе по субботам, все никак друг друга не переплюнут по количеству обвешенных всякой лабудой машин, выпитой водки и разбитых рож. И кстати денег на это ваше шоу тратится гораздо больше чем на скромный романтик под пальмой.

Гость
#18
Гость

подобные свадьбы прерогатива ***-пролетариата, которое хоть раз в жизни особенно по залету хотят скрасить бесконечные серые будни! Нормальные, всесторонне развитые люди, которые ведут активно-позитивный образ жизни, предпочитают скромное торжество для двоих, на одном из островов индийского или тихого океана, нежели рожесалатное представление всякого рода малознакомых и неприятных людей)

Скромное торжество для двоих устраивают сироты или бывшие детдомовцы. Обычно у людей есть близкие , родные и хорошие друзья которых хочется пригласить на праздник. Не все любят праздновать с дальними предками- обезьянами на пальмах.

Гость
#19
Гость

с каких это пор острова стали шаблонами? шаблоны это как раз ваше состязание , которое проводится в каждом городе по субботам, все никак друг друга не переплюнут по количеству обвешенных всякой лабудой машин, выпитой водки и разбитых рож. И кстати денег на это ваше шоу тратится гораздо больше чем на скромный романтик под пальмой.

Вы поймите только одно. Ваш романтик под пальмой может быть хорош для вас, но это не вершина вкуса и оригинальности, на показатель чего-то интересного, значимого. Вам никто не мешает радоваться под пальмой, не лезьте и вы со своими правилами к людям, готовым делиться своей радостью.

Гость
#20

Да уж, а свадьба в местной столовой с невестой аля баба на чайнике и кучей никому не знакомой деревенской родни, причем все это в кредит, который еще год выплачивать- это верх оригинальности и аристократизма.
Люди вступают в брак не ради однодневной попойки и цели должны ставить не на пару месяцев вперед, а хотя бы на 3-5 лет. И соотвественно, исходя из этой перспективы, думать, как разумно распорядиться деньгами.

Пурумпумпум
#21
Гость

Да уж, а свадьба в местной столовой с невестой аля баба на чайнике и кучей никому не знакомой деревенской родни, причем все это в кредит, который еще год выплачивать- это верх оригинальности и аристократизма. Люди вступают в брак не ради однодневной попойки и цели должны ставить не на пару месяцев вперед, а хотя бы на 3-5 лет. И соотвественно, исходя из этой перспективы, думать, как разумно распорядиться деньгами.

+++++++ повесить в каждом ЗАГСе

Йошкина кошка
#22

Слава богу что мой мужчина как и я не хотели пышную свадьбу. Пошли спокойно расписались и разбежались по работам, потом устроли вечер с близкими родственниками и отлично кстати посидели. А подружка выпросила дорогущую свадьбу, взяли кредит, отгуляли с размахом, а через 3 месяца развелись, уже год прошол с развода, а все кредит выплачивают.

#23
Лиза

Живем с парнем, все у нас хорошо.. и тут как-то начали разговор за свадьбу,кто какую хочет..Мой парень хочет "под шумок" расписаться, потому что не любит такие торжества, ка он сказал" я не хочу чтобы на меня люди пялились, мол клоуном выгляжу"
А я наоборот, хочу нормальную свадьбу. И я всё думаю, задавать ее постоянно этот вопрос почему так, почему не вот так?, я не хочу, да и он будет нервничать. я боюсь, что когда он созреет, и решиться на этот шаг, мне уже не нужно это будет, что-то менять, а он может обидиться..

Вы отите не нормальную, а торжественную. У меня было две свадьбы, одна по малолетке, да там торжество и все такое, вторая мы расписались и улетели в ипиня, что в карибском бассейне. Захотела бы торжество- было бы торжество. Но эт смешно, потому что родственники были бы только мои( мой супруг с 10 лет сирота) и что мне смотреть на пьяную морду дяди Мишы, который орет "за ВДВ " и "если ты обидешь...", которого я вижу только на праздники и не всегда? Мне не усралось.... честно. Когда придет осознание что вам вместе ЖИТЬ, располнеете, декрет(проблема вумена) , а в жизни можно ненароком инвалидом стать и поддержка должна быть в виде жены и мужа, а не каких то родственника( отя они у меня отличные), тогда поймете, что свадьба- это просто обычный праздник, а семья проверяется годами, и что бы она "родилась" вам не нужны платья, бухаловки или элитная жратва.

Гость
#24
Роза Чароки

Вы отите не нормальную, а торжественную. У меня было две свадьбы, одна по малолетке, да там торжество и все такое, вторая мы расписались и улетели в ипиня, что в карибском бассейне. Захотела бы торжество- было бы торжество. Но эт смешно, потому что родственники были бы только мои( мой супруг с 10 лет сирота) и что мне смотреть на пьяную морду дяди Мишы, который орет "за ВДВ " и "если ты обидешь...", которого я вижу только на праздники и не всегда? Мне не усралось.... честно. Когда придет осознание что вам вместе ЖИТЬ, располнеете, декрет(проблема вумена) , а в жизни можно ненароком инвалидом стать и поддержка должна быть в виде жены и мужа, а не каких то родственника( отя они у меня отличные), тогда поймете, что свадьба- это просто обычный праздник, а семья проверяется годами, и что бы она "родилась" вам не нужны платья, бухаловки или элитная жратва.

+100500

Гость
#25

А почему все здесь только две крайности рассматривают? Или роспись вдвоем или массовая пьянка?
Автору - предложите компромисс вашему мч - платье, костюм, фотосессия, ресторан с родителями и парой близких друзей.

#26

Если не хочет,не надо заставлять.Вам свадьбу хочется,или в белом платье походить?Платье можно напрокат взять и сьездить расписаться вдвоем.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем
Следующая тема