Гость
Статьи
Вопрос опытным …

Вопрос опытным женщинам

Если вы давно живете в браке, у вас бывали ситуации что муж говорил вам обидные слова, посылал , маты говорил... и пусть даже если вы не правы . Напрмер муж был на нервах, проблемы на работе и вы начали выносить ему мозг и он взорвался и обозвал вас. Как забываете эти слова? Подходите ли первая мириться? И как отучить мужа во время ссор говорить ужасные слова?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мирится первой - нет.
уходить на природу и там негатив сливать. плавать в бассейне. дышать и выдыхать из себя злость и обиду.
научится конструктивно ругаться надо. но сначала надо с уважением разговаривать с мужиком. понимать его проблемы. это сложно.
а так и мат и драки в каждой семье есть. это не новость. просто многие скрывают это на показ красивые картинки а внутри что угодно может быть.

Гость
#2

очень просветляет мужика отказ от секса.
но злоупотреблять этим нельзя - налево пойдет.
проще научится нормально высказывать свои потребности и удовлетворять друг друга но это в идеале а в жизни до идеала далеко. протсо со временем прирастаешь к человеку узнаешт все его потребности да и со временем часть потребностей отпадает (у мужиков после климакса ихнего потребность в сексе снижается в разы они становятся ленивыми как коты).

Автор
#3
Гость

мирится первой - нет. уходить на природу и там негатив сливать. плавать в бассейне. дышать и выдыхать из себя злость и обиду. научится конструктивно ругаться надо. но сначала надо с уважением разговаривать с мужиком. понимать его проблемы. это сложно. а так и мат и драки в каждой семье есть. это не новость. просто многие скрывают это на показ красивые картинки а внутри что угодно может быть.

А если вы были не правы , но муж в ссоре обозвал? Всерввно не пойдёте первой мирится?

М.
#4
Автор

Если вы давно живете в браке, у вас бывали ситуации что муж говорил вам обидные слова, посылал , маты говорил... и пусть даже если вы не правы . Напрмер муж был на нервах, проблемы на работе и вы начали выносить ему мозг и он взорвался и обозвал вас. Как забываете эти слова? Подходите ли первая мириться? И как отучить мужа во время ссор говорить ужасные слова?

Мой говорил, когда выпьет только. Каждый раз обижалась и не разговаривала с ним, он начинал разговор и просил прощения. Ну а потом я ему без истерик объясняла, на сколько мне обидно и не заслуженно это все. Сейчас вообще пришли к тому, что просто пить не нужно, и кстати такие словечки на этот выбор тоже повлияли, достало конкретно и обидно до слез было ((( когда не выпивал в принципе не обзывал, но было пару раз. Я опять же обижалась, говорила, насколько это обидно, и он просил прощения. Но без алкоголя в принципе было то пару раз, теперь следит за словами и сразу же извиняется, если что. Если я была не виновата, то не подойду ни за что первая мириться. Могу начать разговор, но склоню его так, чтоб он сам понял, что не прав и извинился. А отучить лишь разговорами, разговорами и разговорами. А если это происходит часто, то может и в Вас проблема? Нужно любить себя, проявлять гордость. Полюбите и уважайте себя, это и взамен получите))

Автор
#6
М.

Мой говорил, когда выпьет только. Каждый раз обижалась и не разговаривала с ним, он начинал разговор и просил прощения. Ну а потом я ему без истерик объясняла, на сколько мне обидно и не заслуженно это все. Сейчас вообще пришли к тому, что просто пить не нужно, и кстати такие словечки на этот выбор тоже повлияли, достало конкретно и обидно до слез было ((( когда не выпивал в принципе не обзывал, но было пару раз. Я опять же обижалась, говорила, насколько это обидно, и он просил прощения. Но без алкоголя в принципе было то пару раз, теперь следит за словами и сразу же извиняется, если что. Если я была не виновата, то не подойду ни за что первая мириться. Могу начать разговор, но склоню его так, чтоб он сам понял, что не прав и извинился. А отучить лишь разговорами, разговорами и разговорами. А если это происходит часто, то может и в Вас проблема? Нужно любить себя, проявлять гордость. Полюбите и уважайте себя, это и взамен получите))

Мы живем недавно в браке, я часто не справляюсь с эмоциями и начинаю выносить мозг ему, он же начал меня оскорблять в ходе ссоры . Кто должен извинятся в такой ситуации?

Nordglanz
#7

Оскорбляет - значит не любит. Вот и все.

Автор
#8
Nordglanz

Оскорбляет - значит не любит. Вот и все.

он начинает оскорблять во время ссор , в этих ссорах часто я бываю сама виновата . У меня эмоциональный характер

Nordglanz
#9
Автор

он начинает оскорблять во время ссор , в этих ссорах часто я бываю сама виновата . У меня эмоциональный характер

Но ты сама его оскорбляешь в ссорах первая или нет?
Если нет, он может грубо ответить на крик, но оскорбление - признак полного пофигизма.

Роза-мимоза
#10

Автор, вы неправильно ставите вопрос:
не как отучить мужа говорить обидные слова, а как вам научиться быть чуткой и тактичной, не лезть со своими турацкими претензиями, когда у вашего мужа голова занята неприятностями на работе.
Его надо встречать с улыбкой с готовым обедом. Т.e. сначала молча с добрым выражением лица накормить уставшего человека, а потом уже, что-то там говорить.

М.
#11
Автор

Мы живем недавно в браке, я часто не справляюсь с эмоциями и начинаю выносить мозг ему, он же начал меня оскорблять в ходе ссоры . Кто должен извинятся в такой ситуации?

Вы. Переставайте выносить мозг)) я, конечно, не гуру в семейной жизни, замужем всего 2 года, живём 5 лет вместе, но поначалу тоже у меня была слабость покричать, повыность мозг, потом поняла, что это все пустое и ни к чему хорошему не приведет. Начала работать над собой, стала более спокойной и больше именно разговаривать, заметила, как муж изменился и ссор почти не стало. Так что очень многое зависит от женщины в семье, сколько ни наблюдала - убеждаюсь в этом больше и больше. Проанализируйте, наверняка, Вы часто начинали говорить на повышенных тонах по мелочам, оно того не стоит. А мужчина быстро тоже не станет нормально реагировать, не перестроится , так что не опускайте руки, если что, работайте над собой и не останавливайтесь, и все будет хорошо)

Гость
#12

Торсунов Нарушевич и Ольга Валяева вам автор в помощь

Гость
#13

Автор, вы же сами выбрали себе такого мужа. Ничего не поменяете. Такой тип мужчин "слабый" кто оскорбляет женщину.

Гость
#14

Ха, да если б меня матом, то тут же и вылетел бы пулей из моей жизни. У меня родители при детях брачного слова не сказали. Полагаю, что и не при детях тоже.

Гость
#15
Гость

Ха, да если б меня матом, то тут же и вылетел бы пулей из моей жизни. У меня родители при детях брачного слова не сказали. Полагаю, что и не при детях тоже.

Бранного, конечно, а не брачного)). Спасибо, т9.

Гость
#16

У меня тоже были проблемы с мужем и мне помогла наладить их одна женщина. Она и Вам сможет помочь. Узнаете все о себе , о муже и о вашей совместимости. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua