Гость
Статьи
Шикарная свадьба или …

Шикарная свадьба или свадебное путешествие

С будующим мужем стоим нараздолье: вроде бы есть деньги на хорошую свадьбу в реторане с лимузином и фоторгафами. Но тогда врятли набирем хоть на какой то отдых. Если сейчас взять путевку на свадебный отдых, то на оформление свадьбы придется залазить в кредит тысяч на 50. Оттягивать свадьбу не вариант. Гуляем уже полтора года.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпуск и фотосессия.

#2
Гость

Отпуск и фотосессия.

Присоединяюсь!

Гость
#3

Я б сейчас выбрала отпуск, хотя и после свадьбы отлично отдохнули, родители подарили путевку. Но свадьба - это куча нервяка. Праздник больше для гостей, чем для жениха и невесты.

Я
#4

Скромная свадьба, фотосессия, гостям открыто говорить - лучший подарок - деньги. Путешествие

Гость
#5

Почему все так цепляются к свадебному путешествию? Чем оно будет отличаться от обычного отдыха? Вы планируете церемонию по местным обычаям? Или предполагается, что это будет единственная поездка в жизни?
Советую определиться, хотите вы свадьбу или нет. Если хотите, то о чем тут говорить? Делайте свадьбу. Если свадьба совсем не нужна, то просто распишитесь и уезжайте отдыхать.
Просто помните, что отдыхать вы будете еще много раз, а свадьба только один (по крайней мере, с этим человеком).

#6
Гость

Почему все так цепляются к свадебному путешествию? Чем оно будет отличаться от обычного отдыха? Вы планируете церемонию по местным обычаям? Или предполагается, что это будет единственная поездка в жизни?
Советую определиться, хотите вы свадьбу или нет. Если хотите, то о чем тут говорить? Делайте свадьбу. Если свадьба совсем не нужна, то просто распишитесь и уезжайте отдыхать.
Просто помните, что отдыхать вы будете еще много раз, а свадьба только один (по крайней мере, с этим человеком).

Действительно, у гостей же всего один шанс попить-поблевать на вашей свадьбе и вы хотите лишить их этого удовольствия?
:)

Гость
#7
Hogfather

Почему все так цепляются к свадебному путешествию? Чем оно будет отличаться от обычного отдыха? Вы планируете церемонию по местным обычаям? Или предполагается, что это будет единственная поездка в жизни?
Советую определиться, хотите вы свадьбу или нет. Если хотите, то о чем тут говорить? Делайте свадьбу. Если свадьба совсем не нужна, то просто распишитесь и уезжайте отдыхать.
Просто помните, что отдыхать вы будете еще много раз, а свадьба только один (по крайней мере, с этим человеком).

Действительно, у гостей же всего один шанс попить-поблевать на вашей свадьбе и вы хотите лишить их этого удовольствия?
:)

Если на вашей свадьбе так было и все ваше окружение такое, то это не означает, что у всех так.
У нас была скромная свадьба, потому что МЫ так хотели. Никто не напился и уж тем более не блевал. Да даже на так называемых колхозных свадьбах (с выкупами и прочей атрибутикой) у родственников и друзей такого не было. Мне кажется, сейчас вообще свадьбы прилично отмечают, даже классические.
Все, конечно, судят по себе и своему окружению. Если автора окружают нормальные люди, а не алкашня и желающие нажраться до блевотины, то можно отмечать. Если, как ваше окружение, то, конечно, надо 100 раз подумать.

#8
Гость

Действительно, у гостей же всего один шанс попить-поблевать на вашей свадьбе и вы хотите лишить их этого удовольствия?
:)

Если на вашей свадьбе так было и все ваше окружение такое, то это не означает, что у всех так.
У нас была скромная свадьба, потому что МЫ так хотели. Никто не напился и уж тем более не блевал. Да даже на так называемых колхозных свадьбах (с выкупами и прочей атрибутикой) у родственников и друзей такого не было. Мне кажется, сейчас вообще свадьбы прилично отмечают, даже классические.
Все, конечно, судят по себе и своему окружению. Если автора окружают нормальные люди, а не алкашня и желающие нажраться до блевотины, то можно отмечать. Если, как ваше окружение, то, конечно, надо 100 раз подумать.Я занимался фотосъемкой, насмотрелся и на гостей, и на ведущих.
Поэтому лучший вариант - расписаться, устроить фотосессию для себя любимых и свалить подальше вдвоём.

Гость
#9

А зачем гостям скромная свадьба? Скучно и не интересно. Подарки же вы хотите нескромные... Лучше просто распишитесь и в путешествие.

Полина
#10

Скромная свадьба без лЯмузина (я вас умоляю, отбросьте этот провинциальный шик), после чего хорошее путешествие, и арендуйте фотографа в путешествии! Мы так делали, вместо всей этой свадебной разлюли-малины поехали путешествовать по Франции. В итоге имеем море впечатлений и воспоминаний, свадебные фотосессии на просторах Прованса, в Нормандии и в Париже, вот это действительно будет что вспомнить. С ужасом думаю, как бы потом жалела, если бы мы тогда сделали выбор в пользу дорогой-бахатой свадьбы с лимузином-рестораном-гостями-тамадой вместо той прекрасной поездки. Один день - и пшик, куча денег проедена-пропита, пьяненькие гости, уставшая невеста, волшебства не произошло, сказка не та. Ну тут конечно, какие у вас приоритеты. Жаждет душа произвести впечатление на родню и подружек, "чтоб Танька завидовала" или чтоб "как положено, как у всех" - делайте шик-блеск в ресторане. Но если действительно хотите впечатлений и воспоминаний ДЛЯ СЕБЯ (особенно если ездите в путешествия нечасто), если не одержимы общественным мнением - выбирайте хорошую поездку и обязательно с фотосессией. Хотя, судя по вашей теме, общественное мнение даже в таком личном вопросе вас неслабо заботит.

Полина
#11

Добавлю к предыдущему ответу.
Всё же совсем забивать на свадьбу не стоит. Это событие должно остаться в памяти семьи (я именно о самых близких). Я знаю людей, которые сильно пожалели, что просто расписались в джинсах и поехали домой. Также знаю людей, которые остались неудовлетворены шикарной дорогой свадьбой. Так что игнорировать это событие не надо, обязательно отпразднуйте (мой совет - скромно с семьёй и фотографом). А основной бюджет приберегите для хорошего путешествия, как я уже выше писала.

Стася
#12

Убрать лимузины и часть гостей, только самых близких, отметить в ресторане (Времена года в парке Горького посмотрите как вариант), а потом в путешествие!

--
#14

будущим

на распутье

ресторан

наберем

врядли

какой- то

простите, не могу удержаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: