Гость
Статьи
Свадьба или свадебное …

Свадьба или свадебное путешествие?

На, что вы бы потратили деньги. На свадьбу, с традиционной попойкой.
Или скромно расписались и укатили в свадебное путешествие?

Опрос
Вопрос в вариантах
Разжалован из Графьев
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Выпить огненной воды можно где угодно и когда угодно. А вот съездить куда-то это уже другой разговор. Обычно, такого каждый день не бывает.

#3

Так на свадьбе денег надарят, как раз на путешествие хватит 😂
Хотя я бы путешествие выбрала, мне столпотворения родственников не нравятся

Разжалован из Графьев
#4
Вау🐈

Так на свадьбе денег надарят, как раз на путешествие хватит 😂
Хотя я бы путешествие выбрала, мне столпотворения родственников не нравятся

Сейчас молодежь все чаще второй вариант выбирает. Заметил тенденцию.
А старые родственнички обижаются. 😂

Гость
#5

Мы скромно поженились и поехали на Мальту, там оттянулись вдвоем.

Гость
#6
Гость

Мы скромно поженились и поехали на Мальту, там оттянулись вдвоем.

Правильно)

Гость
#7

Честно говоря, не доводилось бывать на свадьбах с попойками и дебошами. Я и о конкурсах-то узнала только из интернета - оказывается, некоторые считают их обязательными... )

Гость
#8
Гость

Честно говоря, не доводилось бывать на свадьбах с попойками и дебошами. Я и о конкурсах-то узнала только из интернета - оказывается, некоторые считают их обязательными... )

Дело даже не в попойке. Даже если денег без напряга хватает и на любую гулянку, хоть на 200 чел, и на путешествие. Смысл этой гулянки? На фига в этот день рядом чужие люди, дальняя родня и т.д.? Свадьба все же не каждый год ) Совершенно логично, что этот день хочется провести с теми, общение с кем реально в радость и кто сам искренне рад за молодых. А потом вдвоём устроить себе романтическое путешествие. А попойку, если кому хочется и денег не жалко, на любое количество человек можно организовать в любое время по любому поводу. Да хоть и без повода ))

гендерное преступление🍎
#9

Если дается только два варианта, то в пользу путешествия. Но на практике торжество с отмечание после регистрации, пусть и в более скромном формате было бы обязательно, как и свадебное путешествие -- некая золотая середина

Гость
#10

Путешествие.
А перед этим роспись и скромные посиделки только с родителями и свидетелями-ближайшими друзьями, это не больше 8 человек, выходит.
В не пышном, но самом очаровательном платьице 😍

твоя мамо
#11

Муж оплатит и то, и другое, если ты девственной досталась.

Гость
#12

Роспись и мальдивы
У меня родители юбилеи отмечают,с тамадой, как свадьба постоянно, тоже самое
Если денег нет щас, потом юбилей можно

Золотая Рыбка
#13

У меня была свадьба. Без дебоша. Без драки. Но выпивали люди, конечно. Кто желает - побольше, кто не хочет - поскромнее. Один человек упал. Ничего, подняли, отряхнули. Он пошёл танцевать.

Гость
#14

Мы выбрали 2-й вариант. Устроить нормальную свадьбу в наше время стоит немалых денег, вообще без путешествия я не хотела, а все вместе влетало в копейку. В итоге за счет отсутствия банкета улучшили условия проживания, жили в люксе и в целом ни в чем себе не отказывали, был лучший отдых. Были на свадьбах, где у молодожен было все вместе, и это был просто ужас: никакой программы, есть, пить нечего, тратились максимум на платье для фоточек, а на гостей плевать. Не понимаю, для чего так делать.

Гость
#15
Гость

Мы выбрали 2-й вариант. Устроить нормальную свадьбу в наше время стоит немалых денег, вообще без путешествия я не хотела, а все вместе влетало в копейку. В итоге за счет отсутствия банкета улучшили условия проживания, жили в люксе и в целом ни в чем себе не отказывали, был лучший отдых. Были на свадьбах, где у молодожен было все вместе, и это был просто ужас: никакой программы, есть, пить нечего, тратились максимум на платье для фоточек, а на гостей плевать. Не понимаю, для чего так делать.

Согласна,подарки собрать, на столе пусто и пить нечего, я клуша надо было спустится в низ и купить себе выпить а подарок вытащить

Гость
#16

Эээ, а что за или/или? Мы сделали свадьбу на 30 человек, с усадьбой, лимузином, рестораном и фотосессией. Когда вручали приглашения, сразу говорили, чтобы с подарком не гадали - их подарок - наше свадебное путешествие, то есть конверт. Сумма на их усмотрение конечно. У нас в приглашённых были только приличные люди, хотя каких-то особо богатых не было, поэтому естественно получилось путешествие. На Кипр. Зачем выбирать? Но если у вас родственники с простынями и сервизами, это конечно, другой вопрос.

Гость
#17

Путешествие

Гость
#18
Разжалован из Графьев

Сейчас молодежь все чаще второй вариант выбирает. Заметил тенденцию.
А старые родственнички обижаются. 😂

Потому что единственный хороший вариант собраться всем вместе, погулять, повеселиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: