Гость
Статьи
А ждать ли свадьбы?

А ждать ли свадьбы?

Добрый день. Как быть, подскажите. Парень сделал предложение спустя 2 года совместной жизни. Еще через год подали заявление в загс. Свадьба должна была состояться через полгода. Подготовку все откладывали. За 2 месяца до свадьбы все отменили - т.к. финансов нет и родители с его стороны начали бастовать - О том, что женимся для них шок(хотя знали за несколько месяцев, что будем подавать заявление), подготовится не успевают, начали выдумывать непонятные приметы. Прошло полгода со дня отмены свадьбы. А разговор о свадьбе был только один. Говорит устроим только тогда, когда - накопим денег на свое жилье (мы снимаем), накопим на свадьбу и вишенка на торте - родители пенсионеры, нужно им помогать(хотя кроме него есть у них дочь и сын). Уже и кольцо помолвочное нет желания носить. Определенности нет никакой.

Людмила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что важнее - выйти замуж за любимого мужчину или чтобы свадьба была, без неё замужество не случится? (в былые времена говорили "вам шашечки или ехать?)

Гость
#2

Его родители против, он сливается

Гость
#3

Жалко грохать деньги на свадьбу если нет жилья у вас.
Распишитесь по-тихому.

Гость
#4

Ну вы еще подождите, пока вам сороковник не стукнет.

Гость
#5
Гость

Жалко грохать деньги на свадьбу если нет жилья у вас. Распишитесь по-тихому.

я думаю, дело не в жилье.
можно и на сьеме жить в законном браке, и свадьбу скромную сделать.
Похоже, что парень потихоньку сливается.

Гость
#6

Почему все пишут " сливается". Со свадьбы он УЖЕ слился. Не женится он на вас, автор, и не собирается Потом будете рыдать здесь же, что парень вас бросил и "назло" женился на другой через три-четыре месяца.
На мой взгляд здесь все ясно - пока ЕМУ удобно, вы будете вместе.

Гость
#7

Какой дypак сейчас женится? В этом правовом поле - ни ногой в проклятый загс !

Гость
#8

Не хочет он на Вас жениться. Что тут непонятного. Юзать без обязательств - пожалуйста, а жениться - нет. Устраивает - живите с ним и дальше. Не устраивает - ищите другого.
Я так несколько лет ждала свадьбы, хотя и предложение сделал, и родственников сам перезнакомил. Застолбил. Но вечно находил причины отложить брак. Надо учебу закончить! Работу найти хорошую. Карьеру сделать. Бабки зарабатывать большие. На это ушло несколько лет... Потом брата в армию забрали на 2 года - какая свадьба без брата? Это же не невеста, которая подождать может. Дождались. Потом внезапно и непредсказуемо скончалась 90-летняя бабушка, с которой он не общался. Но траур минимум год надо выдержать....А потом я и сама поняла наконец, что он меня за ду-ру держит. Свалила, нашла другого.Когда первый узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать, дату свадьбы был готов назначить. Осаду устроил. Когда был грубо послан еще долго возмущался, какая я предательница. Обязана была его всю жизнь ждать. А я счастливо вышла замуж за второго и ни секунды не пожалела...Чего и Вам желаю. А мужчина Ваш пусть насладжается вожделенной свободой.

Гость
#9

Рекомендую обратиться к гадалке +38(093)-226-19-77, Галина, она неоднократно помогала мне выйти из трудных ситуаций и не давала ложных надежд.

Гость
#10

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#11

7. Гость | 29.03.2019, 18:37:36 [3130191669] Какой дypак сейчас женится? В этом правовом поле - ни ногой в проклятый загс !
.
Вы часом не бредите? Это в забугорье разводы длятся годами и часто оставляют мужчину без порток. А в России они смехотворно просты и быстры. И многое в пользу мужчин. От алиментов они бегают очень успешно или платят по 100 рублей в месяц. Из брака выходят свободные и ничем не обремененные, тогда как бабе приходится тянуть отпрысков, которых так просил муж и ломать собственную жизнь и карьеру. А мужик найдет очередную девицу, женится, наклепает детей - и опять в свободное плавание без проблем.... Женщины русские поголовно работают. И максимум через три года уже выходят из декрета на работу на полный рабочий день. Поэтому активно участвуют в совместнонажитом в браке. Тогда как иностранки не имеют права оставить детей без присмотра, пока те не достигнут 13-14 лет . Оставят - и тех немедленно отберут органы опеки. Какая может быть работа, если садик или школа держать детей только полдня? Иностранки с детьми в основном и не работают. Годами. А если и работают - то несколько часов в день. Семьи мужья содержат. За уклонение от алиментов мужья идут под суд. И это серьезно.
И русские мужики ещё жалуются? ВААААЩе слов нет! Оборзели!

Гость
#12

9. Гость | 29.03.2019, 20:28:51 [3732728141] Рекомендую обратиться к гадалке +38(093)-226-19-77, Галина, она неоднократно помогала мне выйти из трудных ситуаций и не давала ложных надежд.
.
Да-да, Автор! Разве можно жить без гадалок, прорицательниц, астрологов и предсказателей на кофейной гуще!

Гость
#13
Гость

Какой дypак сейчас женится? В этом правовом поле - ни ногой в проклятый загс !

Абсолютно нормальное у нас правовое поле и поэтому все нормальные мужчины спокойно женятся. Это только антибабисты у нас не женятся и не размножаются. Так они и так никому не нужны ))).

Гость
#14

Предложите вашему жениху просто по- тихому расписаться. Без пышных торжеств. А отметить свадьбу можно уже и тогда когда денег накопите и новую квартиру купите. то есть к пенсии ближе. А вот если мч откажется, тогда можно и свадьбы не ждать и спокойно с ним расставаться. Значит намерения жениться на вас у него и не было .

Гость
#15
Гость

Абсолютно нормальное у нас правовое поле и поэтому все нормальные мужчины спокойно женятся. Это только антибабисты у нас не женятся и не размножаются. Так они и так никому не нужны ))).

К счастью, антибабистов(а на самом деле - адекватных мужчин) становится все больше, а так называемых настоящих мужукуов (уменьш.-ласк. "Алени") - все меньше.
За 2018 год количество заключаемых браков на 1000 населения упало на 14% по сравнению с 2017. Данные Росстата. Все, бабы, приплыли. Ещё лет 5 и загсы вообще закроют за ненужностью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема