Гость
Статьи
4,5 года....а ждать ли …

4,5 года....а ждать ли свадьбы?

Возник вопрос у подруги,а я не нашлась,что ответить....
живут вместе с её МЧ уже 4-4,5 года. любовь-морковь и всё такое,но замуж её не зовёт.
называет её женой,она его-мужем(меня аж непроизвольно передёргивает от неправильного названия....они ж сожители?). Позовёт ли он её когда-нибудь замуж?

Ведьмочка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришли с чужой проблемой на форум, придираетесь к формулировкам - Завидуете подруге, да?

Гость
#2

А почему бы подруге самой не спросить это напрямую у своего мч?

Гость
#3

За 4 года и ждать уж нечего.
Вот зачем жениться, если и так все имею.

DD
#4

А че, я лет через 7 или 8 женился. Дочь уже в садик ходила.

Гость
#5

Моя подруга уже 10 лет ждёт,с горем пополам уломала его вместе жить,а в загс ни в какую и детей не хочет,а она всё ждёт,боится одна остаться 31 год ей.

Гость
#6

Она не пробовала у него напрямую спросить? Чего ждать-то. Никогда этого не понимала. Хочешь замуж - идешь и ставишь вопрос ребром. Да - отлично. Нет - расходимся.

Гость
#7

Подруга странная почему этот вопрос она задаёт вам а не своему парню?

Мнение
#9

Значит им не нужно! Они свою семью создали и им без разницы, что думает общество. Значит для них главное не статус, а внутреннее отношение в семье!

Гость
#10

Подруге надо вопрос ребром ставить. Мы с мужем через 2,5 года поженились. Я настояла. Потому что хочется ясности. Как и любой женщине. Живем уже 12 лет вместе. Ребенок. И до и после регистрации брака в отношениях ничего не поменялось. Зато все предельно ясно и в имущественных вопросах и во всех остальных. Может,конечно, жестко с моей стороны,но считаю,что мужчинам необходимо принимать ответственные решения,а женщинам не стоит их инфантильности потакать. Живешь-все устраивает-женись. Если не женишься,значит признаешь ,что женщину используешь. Все это ,конечно,при условии,что сама женщина не против замужества.

козя
#11

зачем покупать корову если молоко бесплатно

Гость
#12

Мы через 7 лет расписались, дело ведь отношениях, а не в статусе. Конечно, когда дети или имущественные проблемы, лучше по закону. А так все равно. Кстати, меня муж и в ГБ всегда называл женой, без всяких просьб с моей стороны. Мне кажется, что раздувают "проблему сожительства" либо безмущинные, но жаждущие отношений завистливые тетки, либо официальные жены, которым кроме статуса замужней, больше гордиться нечем. Вот и выступают: "какая она жена, не жена, а сожительница" и т. д. Какое вот им дело до чужих отношений? 3

Гость
#13

смотря какие отношения... у меня родители поженились,когда им было по 40))) они все шутили,что я им свадьбу сыграю, я и правда работая,накопила энную сумму на наряды и отдых.сходили с мамой,купил ей красивое светлое прямое платье,папе-костюм)) они расписались и счастливые уехали отдыхать в Грецию,)) женатики теперь мои родители.хоть отдых и недорогой,но все же))

Гость
#14
Гость

смотря какие отношения... у меня родители поженились,когда им было по 40))) они все шутили,что я им свадьбу сыграю, я и правда работая,накопила энную сумму на наряды и отдых.сходили с мамой,купил ей красивое светлое прямое платье,папе-костюм)) они расписались и счастливые уехали отдыхать в Грецию,)) женатики теперь мои родители.хоть отдых и недорогой,но все же))

чтож за родители такие, в 40 лет денег на наряды и отдых нет, потому и не женились видно, что на ноге еще не встали

Гость
#15
Гость

смотря какие отношения... у меня родители поженились,когда им было по 40))) они все шутили,что я им свадьбу сыграю, я и правда работая,накопила энную сумму на наряды и отдых.сходили с мамой,купил ей красивое светлое прямое платье,папе-костюм)) они расписались и счастливые уехали отдыхать в Грецию,)) женатики теперь мои родители.хоть отдых и недорогой,но все же))

Ну и на кой жениться в этом возрасте при наличии взрослого ребенка. Кому этот цирк с конями нужен был?

.
#16

занудство ,а не тема

Аграфена
#17

А вам какое дело?Вон Алан Рикман не один десяток лет живёт неженатый с одной и той же женщиной. И счастлив. Чем не пример?

Гость
#18
Гость

Она не пробовала у него напрямую спросить? Чего ждать-то. Никогда этого не понимала. Хочешь замуж - идешь и ставишь вопрос ребром. Да - отлично. Нет - расходимся.

Ещё одна, для кого штамп превыше любви ?

гость
#19
Гость

Ещё одна, для кого штамп превыше любви ?

О да, любовь! Какие слова!
Вот так сначала один любит, потом другой, затем третий.. И вот тебе уже 30, а ты и замужем не была.

Я не автор того поста, но для меня штамп важен. Для меня это символ любви мужчины и его желание (на данный момент) прожить со мной всю жизнь и воспитать ляльку.
И да, я променяла любовь на штамп и в итоге у меня и штамп есть и любовь и я счастлива, а это главное!

Гость
#20
гость

О да, любовь! Какие слова!Вот так сначала один любит, потом другой, затем третий..

гость

И вот тебе уже 30, а ты и замужем не была.Я не автор того поста, но для меня штамп важен. Для меня это символ любви мужчины и его желание (на данный момент) прожить со мной всю жизнь и воспитать ляльку.

гость

И да, я променяла любовь на штамп

А зачем ты их меняешь ? Не любишь сама, небось ?


А что для него будет таким же символом ? Какие гарантии ты ему готова предоставить по поводу того, что проживёшь с ним всю жизнь ? И брак тут не годится - Браком женщину не удержишь, скорее наоборот - она при разводе остаётся в плюсе.


Ну и мерзость.

Гость
#21

18, не вижу смысла бесконечно жить в ГБ, выбрала мужика, пожила с ним, поняла, что люблю и хочу детей от него. Все просто. Поженились, живем счастливо.
Если вам не надо штампа, Бога ради. Я ничего не на что не меняла, а сделала так, как мне надо для моего комфорта.
А вы так желчью исходите, потому что у вам ни того, ни другого. И не предлагает никто. Сочувствую.

Больше всего бесят такие мямли и тряпки: "как так, я его люблю, все жду предложения, а он ничего не предлагает". Ждите до пенсии. Я всегда сама беру, что мне надо. Поэтому и живу припеваючи.

гость
#22

Все зависит от парня, какие интересы у него к той девушке. Если ему просто хорошо, то это одно. Если скучно, и это его развлечение - совершенно другое. Нужно знать их отношения. так никто не судит.
Хотя жизнь очень колоритная и многогранная.Если думать о позитиве, то есть случаи , когда люди живут всю жизнь и женят детей, нянчат внуков.а расписываются в старости или вообще никогда)

Гость
#23

У меня покойные дед и бабка не были женаты,дед 1925 г.рожд,бабка 1922 г..У бабки первый муж пропал без вести в 1942 году,она вышла замуж накануне войны.
Когда в 1946 г.познакомилась с дедом,то расписываться не стала.Так как не была уверена,ч то первый муж погиб.А расписываться при,возможно,живом еще первом муже она считала неправильным.Потому как были случаи,что люди возвращались и вторые браки признавались недействительными.
А потом вообще им не выгодно стало расписываться.У бабки на работе строили ведомственное жилье,и у деда.Бабка получила двухкомнатную,так как уже мама родилась,и дед получил однокомнатную.В двушке жили,однушку сдавали.
Сейчас я в этой однушке живу,мне ее в наследство оставили.
Конечно,они могли бы расписаться и позже,но уже смысла не было.Разве что в советских санаториях без печати в паспорте в один номер не селили,ну так они в санатории и ездили-то раз в 10 лет,предпочитали проводить лето на даче.

Мнение
#24

Если ей важно это ей давно уже пора самой спросить. Когда речь идет о совместной жизни 4 года, а она еще не спросила, когда в загс пойдут и не обозначила, что ей это надо - значит ей это не надо. Тут дело 2 минут - зайти на гос услуги, записаться там, и прийти расписаться в назначенную дату.

Гость
#25

Как говорится, если через год отношений не предлагает жениться, то и не жди. 4 года более чем достаточно, чтобы узнать человека. Пусть любительницы гражданских браков расскажут как круто, престижно, и современно жить без штампа.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема