Гость
Статьи
Предложение в наше …

Предложение в наше время

Мне кажется, что ещё лет 5-10 назад к предложению руки и сердца подходили более ответственно. Соответствующий антураж (ресторан, поездка заганицу и тп), кольцо, цветы. Мужчина стоял на коленях или придумывал что-то совсем незаурядное, например, спускался на подъёмом кране к окну любимой. А сейчас все в основном просто договариваются о свадьбе и всё. Где та романтика, интрига? Или я не права?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Креститься надо когда кажется. Стоял на коленях, ой не могу. Поменьше голливудской розовой клюквы надо смотреть. И то я гляжу всё меньше такой ерунды снимается, лет 20 назад потоком валили всякие "Госпожи горничные".

#2

Что-то я ничего подобного не слышал ни тогда ни сейчас.
Обычно мужику жаль денег на гандоны, он разводит бабу на ППА, та залетает, на аборт не соглашается, родня осуждает и приходится жениться.

Корабельная крыса
#3

А зачем?
Скоро девушки будут подъёмный кран арендовывать...

Вика
#4

автор, это вы романтических фильмов пересмотрели и блоггеров, которым хайпануть в инете.
Никогда люди не заморачивались поездками и ресторанами, чтобы сделать предложение о свадьбе. Наши родители, бабушки-дедушки без пафосного антуража обходились.

Гость
#5

Сейчас женщины ноги раздвигают на первых свиданиях, сами инициируют сожительство или бегут, сверкая тапками, как только мужик намекнет на переезд. У мужика стимула нет на коленях предложение делать. А раньше в основном только после свадьбы первый секс был, поэтому мужики изловчались на сюрпризы.

Гость
#6

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся. Брак выгоден только нищим.

Гость
#7
Гость

Сейчас женщины ноги раздвигают на первых свиданиях, сами инициируют сожительство или бегут, сверкая тапками, как только мужик намекнет на переезд. У мужика стимула нет на коленях предложение делать. А раньше в основном только после свадьбы первый секс был, поэтому мужики изловчались на сюрпризы.

В общем, "давеча - не то что, нонеча" ))) Не будет тебе колен ))) Это ты будешь на коленях ромнтично стоять))))

Гость
#8

Свадьба это венчание или закс?
Мне кажется что шоу надо устраивать только публичным людям. Собирать народ для попойки смысла нет вообще никакого

Гость
#9
Гость

Мое наблюдение - мы свидетели времени, когда институт брака как таковой себя изживает. Факт. Раньше к этому подходили серьезно - мужик содержал семью, зато и невеста должна быть целка, за нее давали приданное, она слушала мужа... Сейчас... Поженились, пожили полгода, первые же проблемы - ууу, не о таком браке я мечтал(-а) в юности! - и убежал(-а)! Полно гостевых браков, сожительства, я уже не говорю о том, что сейчас каждый третий - в повторном браке. Никто не хочет терпеть, ни вредные привычки партнера, ни его родню-дебилов, ни тем более безденежье (даже временное). В общем, умнеют люди. Особенно те, у кого есть недвижимость и матблага. Зачем кому-то давать законное право на свое имущество, когда можно спокойно жить в ГБ или вообще встречатся. Брак выгоден только нищим.

Брака уже лет 50 нет с 1968... Все что сейчас это призрачные боли отмершего явления.

Гость
#10
Вика

автор, это вы романтических фильмов пересмотрели и блоггеров, которым хайпануть в инете.
Никогда люди не заморачивались поездками и ресторанами, чтобы сделать предложение о свадьбе. Наши родители, бабушки-дедушки без пафосного антуража обходились.

В совке понятно - такого не было. А вот лет 5-10 назад мои подруги стали замуж выходить и у всех тогда жених нукак минимум на колено становился и колечко на пальчик надевал. А сейчас просто пошли и расписались. И обычные обручальные кольца без помолвочных. Скука!

Гость
#11

Все упрощено до минимума потому что! А зачем тебе замуж кстати? Пить сперму вагиной и насыщать себя соками жизненными? Или так, для пустопорожнего сношения? Смотри уж! Блудница Ева сношалась просто так, без напития совего тела семенем, со Змием, пихала его в свою вагину! И Господь турнул ш-алашовку из Эдема!

Гость
#12

Я вообще сама предложила.сложно отказать женщине в одной руке со скалкой,в другой-сковородкой.

Гость
#13

В наше время бабы жить то вместе не хотят, все хотят для себя жить и гульбанить за чужой счет, а не борщи варить дома сидеть. Мне один любовник после 2-х лет встреч и постоянных уговоров на сожительство сделал предложение, в ресторане как положено, достал коробочку с кольцом. Это была немая сцена, я не знала что сказать. Я бы наверное не выпендривалась, если бы он был богат , но выйти замуж за того, кто зарабатывает не больше чем я, да еще разведенного с алиментами, не мечтаю о таком счастье

Гость
#14
Гость

В наше время бабы жить то вместе не хотят, все хотят для себя жить и гульбанить за чужой счет, а не борщи варить дома сидеть. Мне один любовник после 2-х лет встреч и постоянных уговоров на сожительство сделал предложение, в ресторане как положено, достал коробочку с кольцом. Это была немая сцена, я не знала что сказать. Я бы наверное не выпендривалась, если бы он был богат , но выйти замуж за того, кто зарабатывает не больше чем я, да еще разведенного с алиментами, не мечтаю о таком счастье

Моя подруга на вопрос - сколько мужчин ей делали предложение, говорит: Двое. Но... то были нищие алиментщики, так что по сути - ни одного! ) (не анекдот, правда).

Гость
#15

Автор фильмов пересмотрела. Еще 10-20 лет назад, а при совдепии тем более никто кольца не дарил. Это голливудские заманухи для увеличения прибыли ювелирам. Кольцами всегда обменивались в ЗАГСе... А предложения на публике -вообще бред! Представляете, мужик потратится нехило, на колени встанет, кольцо с брульянтом протянет, а девушка категорически откажет. Это же позор для мужика и унижение при свидетелях. Такого ни один достойный мужчина позволить не может.

Гость
#16

14. Гость | 08.07.2019, 10:41:37 [2205684066]
Моя подруга на вопрос - сколько мужчин ей делали предложение, говорит: Двое.
.
Я училась в сугубо мужском ВУЗе. Мой муж был седьмым, кто сделал мне предложение. Его я любила. А остальные были всего лишь отличными друзьями, которых я даже как мужчин не воспринимала...

Малина
#17
Гость

Сейчас женщины ноги раздвигают на первых свиданиях, сами инициируют сожительство или бегут, сверкая тапками, как только мужик намекнет на переезд. У мужика стимула нет на коленях предложение делать. А раньше в основном только после свадьбы первый секс был, поэтому мужики изловчались на сюрпризы.

Соглашусь с мнением! Сейчас им ничего и не нужно, бабы именно бабы, а не женщины сами все дают и делают, еще и приплачивают! Зачем жениться!?

Гость
#18
Гость

14. Гость | 08.07.2019, 10:41:37 [2205684066] Моя подруга на вопрос - сколько мужчин ей делали предложение, говорит: Двое. . Я училась в сугубо мужском ВУЗе. Мой муж был седьмым, кто сделал мне предложение. Его я любила. А остальные были всего лишь отличными друзьями, которых я даже как мужчин не воспринимала...

Не льстите себе, просто он был единственным, кто предложил это НЕ в качестве шутки.

Гость
#19

Ой, ну что вы в самом деле? Нахрена эта романтика не нужна для предложения. Пусть он весь свой пыл и всю романтику вложит и раскроет в период декрета. Вот это будет Мужчина, а не пустозвон!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: