Гость
Статьи
Обязательно ли надо …

Обязательно ли надо делать свадьбу?

Можно ли просто расписаться без свадьбы? Или надо делать торжество?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешаю без торжества.
Полегчало?

Гость
#2

Можно вообще так жить. Ой ***

Гость
#3

Если вы в селе живете, то обязательно. Люди не поймут, подумают еще что брюхатая выходите. В городе всем пос.рать, можете даже и не расписываться.

Гость
#4

Нет уж, извольте закатить торжество на 300 персон! Ишь, выдумали легко отделаться.

Гость
#5

Я вообще не понимаю, зачем помпезная свадьба. Столько денег выбросить на кормление гостей, платье которое никуда больше не наденешь, на зал в ресторане, музыку и прочее. Расписаться и посидеть в том же ресторане вдвоём - идеально

Гость
#6
Автор

Можно ли просто расписаться без свадьбы? Или надо делать торжество?

Кому надо? Нам? Глупенькая в, автор, если свой сугубо семейный вопрос не можете решить без форума! Глупенькая! Нельзя вам замуж!

Гость
#7

Ни надааа 😿

Гость
#8

Ответ на сообщение №3. Если в селе люди не поймут, и не то подумают, то это их проблемы. Главное, чтоб двое друг друга понимали.

Гость
#9
Гость

Кому надо? Нам? Глупенькая в, автор, если свой сугубо семейный вопрос не можете решить без форума! Глупенькая! Нельзя вам замуж!

Тоже самое хотела написать. Если задаешь такие вопросы вуману, значит 100%, не готова к замужеству.

Гость
#10
Гость

Ответ на сообщение №3. Если в селе люди не поймут, и не то подумают, то это их проблемы. Главное, чтоб двое друг друга понимали.

Вот это тоже, ага, ориентироваться на мнение селян)))))) бггг

Гость
#11

У нас с мужем была роспись , посиделки с родителями ну и пару друзей. А деньги которые были отложены на свадьбу мы потратили на медовый месяц за границей. Так как жильё своё есть, машины у каждого своя есть. Я если честно не понимаю людей которые выкидывают пол ляма на свадьбу, а сами живут у родителей или на съемной квартире.

Гость
#12
Гость

Ответ на сообщение №3. Если в селе люди не поймут, и не то подумают, то это их проблемы. Главное, чтоб двое друг друга понимали.

это был сарказм

#13

Тупой вопрос ей богу....Что значит обязательно надо ? Вы думаете на эту тему законодательство есть какое то или что? Закон согласно которому вы обязаны свадьбу гулять ?

Гость
#14

Конечно, надо ЗАГС придет проверить, какое у вас торжество, и если не будет пышной фаты, трехъярусного торта и 5-10 набитых морд - все, признают свидетельство о браке недействительным.

Гость
#15

Нет, не надо. Моя мечта - красиво, но без пафоса, одеться, расписаться и потом провести время друг с другом, в ресторане или красивом отеле в красивом месте. Мне не нужны в этот момент никакие мамы-бабушки, троюродные тети, одногруппники и еще хз кто, платье-торт, похабные конкурсы и все такое. Это праздник любви, праздник для двоих. Ненавижу колхозную традицию дергать всю семью ради этого. У нас, увы, мама жениха настояла, ну как-то жалко было ее - сын один, она на него жизнь считай положила - я не стала выделываться и согласилась отметить с семьей. Было тоже весьма скромно, но были родители, было платье, фотки в красивом саду и все такое. Короче, это был скорее квест, чем удовольствие - чтобы все прошло ок, платье не помялось, прическа не сломалась, в ресторане всем все понравилось, фотосессия удалась, везде успеть, чтоб все схвачено и т.д. Просто дань семье, мне лично не понравилась свадьба, хотя все было ок. Какое-то это все бессмысленное и устаревшее, имхо.

Гость
#16

Нет целки: нет свадьбы! 😜😂😂

Гость
#17

Кому надо?

#18
Гость

Конечно, надо ЗАГС придет проверить, какое у вас торжество, и если не будет пышной фаты, трехъярусного торта и 5-10 набитых морд - все, признают свидетельство о браке недействительным.

👍

Гость
#19
Гость

Нет целки: нет свадьбы! 😜😂😂

Целки, свдьбы, обряды всякие дибильные - каменный век какой-то!
Сейчас это уже не модно

Гость
#20

Если вам обоим 35-40 +, то можно и просто расписаться.

Гость
#21
Гость

Если вам обоим 35-40 +, то можно и просто расписаться.

Роспись что хорошего даст? Бесконечное счастье и радость, или со временем только напрягать будет и мешать жить?

Гость
#22
Гость

Если вам обоим 35-40 +, то можно и просто расписаться.

Почему считается, что 40-ка летним не хочется праздника? Не 150 дальних родственников и таза оливье, конечно, но праздника.

сладкий кексик
#23
Гость

Нет целки: нет свадьбы! 😜😂😂

щас тогда у всего земного шара свадьбы не будет ??:DDD разве что у мусульманок

Гость
#24
сладкий кексик

щас тогда у всего земного шара свадьбы не будет ??:DDD разве что у мусульманок

В том то и вопрос - обязательно ли надо делать то что уже утратило смысл по сути? Зачем на это еще время и ресурс тратить?

Гость
#25

если есть возможности- делайте. Если живете средне, потратьте лучше деньги на что- то нужное, важное.

Гость
#26
Гость

Почему считается, что 40-ка летним не хочется праздника? Не 150 дальних родственников и таза оливье, конечно, но праздника.

Не ,там гость наверное считает что на сорокалетних платья не шьют. Или со своей пенсией они не смогут отложить!) че за дурацкие стереотипы 😔

Гость
#27

Белое платье невесты это символ девственности. Если она в белом платье то значит она ещё девственна. Сделать свадьбу это значит сформировать общественное мнение.(((( Была замужем но он оказался негодяем! А разведенных 90 процентов.

Гость
#28

А Вы уверены, что Ваш жених Ваш мужчина по судьбе и вы совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#29
сладкий кексик

щас тогда у всего земного шара свадьбы не будет ??:DDD разве что у мусульманок

Хочешь свадьбу: прими ислам! 😁

763475
#30
Гость

Нет, не надо. Моя мечта - красиво, но без пафоса, одеться, расписаться и потом провести время друг с другом, в ресторане или красивом отеле в красивом месте. Мне не нужны в этот момент никакие мамы-бабушки, троюродные тети, одногруппники и еще хз кто, платье-торт, похабные конкурсы и все такое. Это праздник любви, праздник для двоих. Ненавижу колхозную традицию дергать всю семью ради этого. У нас, увы, мама жениха настояла, ну как-то жалко было ее - сын один, она на него жизнь считай положила - я не стала выделываться и согласилась отметить с семьей. Было тоже весьма скромно, но были родители, было платье, фотки в красивом саду и все такое. Короче, это был скорее квест, чем удовольствие - чтобы все прошло ок, платье не помялось, прическа не сломалась, в ресторане всем все понравилось, фотосессия удалась, везде успеть, чтоб все схвачено и т.д. Просто дань семье, мне лично не понравилась свадьба, хотя все было ок. Какое-то это все бессмысленное и устаревшее, имхо.

ИМХО, свадьбы - это уже отживающее явление.

Гость
#31

Лучше на море съездить отдохнуть с комфортом!!! А друзьям и родственникам всё равно придется проставить счета))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: