Гость
Статьи
Сколько покупать …

Сколько покупать алкоголя на свадьбу

У нас будет скоро свадьба ,алкоголь мы покупаем сами ,будет 34 человека .
Из них 2 детей школьников и подросток
Короче ,сколько алкоголя надо на 30 человек ? Свадьба с 5 до 11 вечера
Большинство у нас будет женщин которые пьют вино/шампанское
Хватит ли 1 бутылку вина или шампанского на человека ?
Мужчин человек 10 ,сколько им брать водки ? Из алко мы берём вино/шампанское ,водку ,может еще коньяк
Муж у меня пьёт только виски ,поэтому мы на наш стол возьмём бутылку виски вместо водки .

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Irony
#1

Школьники какой класс?
Подросток, ясли не школьник, то студент. Какой курс? А то дозировки водки для студентов разные от 0,3 до 0,7 на вечер.
По взрослых считай соответственно.

Гость
#2

Вина берм 1,5 бутылки на человека, водки по 0,5л. соответственно

Гость
#3

Алкаши ещё и женятся.)
Я думал - их всех похоронили.)

Катя
#4
Irony

Школьники какой класс?
Подросток, ясли не школьник, то студент. Какой курс? А то дозировки водки для студентов разные от 0,3 до 0,7 на вечер.
По взрослых считай соответственно.

Школьники дети ,подросток лет 17 он будет с родителями ,незнаю будет ли вообще пить .

Троя
#5

Катя, вам Гость-2 уже ответил сколько надо спиртного. Плюс, у кого-то из родителей молодых должен быть резерв на всякий случай, это ещё бутылки 3-4 вина (шампанского) и бутылки 3 крепких напитков (водка, коньяк, виски). Спиртное сразу всё на стол не выставляйте, 2/3 на стол, остальные после поставите постепенно, поручите кому-то из взрослых родственниц. Ну, а резерв, это и есть резерв и необязательно весь его выставлять, если потребуется. Смотрите по самочувствию гостей, ну вы поняли о чём я. Оставшееся спиртное пусть доверенное лицо заберёт для вас домой. Молодой муж пусь возьмёт с собой бутылку шампанского, бутылку вина и бутылку виски сразу, как поедете домой, они вам ещё пригодятся. Если остаётся какая-то нарезка (ветчина, буженина, твёрдые колбасы, сыр) пусть ваша мама попросит упаковать с собой работниц кафе (ресторана). То же касается и фруктов. И оставшиеся лишние порции мяса, имею в виду горячее блюдо. В принципе работники общепита и сами это должны делать, спросясь у вас. Часто остаются лишнее и люди (устроители свадьбы, а не новобрачные) это забирают домой. У моей приятельницы столько всего осталось (заказывали с запасом, кто-то не смог придти) в ресторане, что родители невесты загрузили весь багажник такси и после самые близкие ещё целый день гуляли. Только дополнительно нарезали салатов, отварили свежих гарниров. И сделали дополнительной нарезки.

Гость
#6

В инете есть калькуляция алкоголя, продуктов на человека.
Не забудьте сделать резерв, в том числе и на утро,пусть учше останется,чем не хватит.
И не слушайте, если говорят - ой,я пить не буду! На свадьбах пьют все!))

Троя
#7
Троя

Катя, вам Гость-2 уже ответил сколько надо спиртного. Плюс, у кого-то из родителей молодых должен быть резерв на всякий случай, это ещё бутылки 3-4 вина (шампанского) и бутылки 3 крепких напитков (водка, коньяк, виски). Спиртное сразу всё на стол не выставляйте, 2/3 на стол, остальные после поставите постепенно, поручите кому-то из взрослых родственниц. Ну, а резерв, это и есть резерв и необязательно весь его выставлять, если потребуется. Смотрите по самочувствию гостей, ну вы поняли о чём я. Оставшееся спиртное пусть доверенное лицо заберёт для вас домой. Молодой муж пусь возьмёт с собой бутылку шампанского, бутылку вина и бутылку виски сразу, как поедете домой, они вам ещё пригодятся. Если остаётся какая-то нарезка (ветчина, буженина, твёрдые колбасы, сыр) пусть ваша мама попросит упаковать с собой работниц кафе (ресторана). То же касается и фруктов. И оставшиеся лишние порции мяса, имею в виду горячее блюдо. В принципе работники общепита и сами это должны делать, спросясь у вас. Часто остаются лишнее и люди (устроители свадьбы, а не новобрачные) это забирают домой. У моей приятельницы столько всего осталось (заказывали с запасом, кто-то не смог придти) в ресторане, что родители невесты загрузили весь багажник такси и после самые близкие ещё целый день гуляли. Только дополнительно нарезали салатов, отварили свежих гарниров. И сделали дополнительной нарезки.

Забыла предупредить! Катя, не берите на свадьбу пиво! И старайтесь не брать газированных напитков (минводу, ситро). От газированных напитков и особенно от пива в смеси с крепкими спиртными напитками сильно и быстро развезёт мужиков. Нельзя крепкие спиртные напитки мешать и с большим количеством шампанского - это убойная смесь называется "северное сияние". А водка с пивом - знаете, это "ёрш". Пусть жених не увлекается спиртным и не мешает много шампанского с виски, иначе будет "северное сияние" и он будет зюзя!

Василиса
#8

34 - 2 - 1 = 31 Добухались уже? Какой муж, ещё свадьбы не было, он уже муж? Я страшно рада, что я не бухаю, сестра не бухает, наша милая не бухает. У алкашей нет способности к рефлексии абсолютно. Нет простой мысли, что можно без бухла обойтись? Для белочки не забудьте орешки.

Василиса
#9
Троя

Катя, вам Гость-2 уже ответил сколько надо спиртного. Плюс, у кого-то из родителей молодых должен быть резерв на всякий случай, это ещё бутылки 3-4 вина (шампанского) и бутылки 3 крепких напитков (водка, коньяк, виски). Спиртное сразу всё на стол не выставляйте, 2/3 на стол, остальные после поставите постепенно, поручите кому-то из взрослых родственниц. Ну, а резерв, это и есть резерв и необязательно весь его выставлять, если потребуется. Смотрите по самочувствию гостей, ну вы поняли о чём я. Оставшееся спиртное пусть доверенное лицо заберёт для вас домой. Молодой муж пусь возьмёт с собой бутылку шампанского, бутылку вина и бутылку виски сразу, как поедете домой, они вам ещё пригодятся. Если остаётся какая-то нарезка (ветчина, буженина, твёрдые колбасы, сыр) пусть ваша мама попросит упаковать с собой работниц кафе (ресторана). То же касается и фруктов. И оставшиеся лишние порции мяса, имею в виду горячее блюдо. В принципе работники общепита и сами это должны делать, спросясь у вас. Часто остаются лишнее и люди (устроители свадьбы, а не новобрачные) это забирают домой. У моей приятельницы столько всего осталось (заказывали с запасом, кто-то не смог придти) в ресторане, что родители невесты загрузили весь багажник такси и после самые близкие ещё целый день гуляли. Только дополнительно нарезали салатов, отварили свежих гарниров. И сделали дополнительной нарезки.

Смешать вино с виски, догнаться, бухать вредно, да ещё в таких количествах, у него так вообще не встанет, он всё заблюёт и целый день будет страдать, а про рассол ты забыла, хоть тоже из алкашей.

Гость
#10
Василиса

34 - 2 - 1 = 31 Добухались уже? Какой муж, ещё свадьбы не было, он уже муж? Я страшно рада, что я не бухаю, сестра не бухает, наша милая не бухает. У алкашей нет способности к рефлексии абсолютно. Нет простой мысли, что можно без бухла обойтись? Для белочки не забудьте орешки.

Обычно закодированные так яро выступают против алкоголя))) Нормальные люди не напиваются в зюзю, представляете?

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем