Гость
Статьи
Замужество

Замужество

Встречаемся с мч больше двух лет. Через 10 месяцев отношений сделал предложение. И я верная и счастливая все это время ходила в невестах, ожидая чудо, что вот сегодня он придет и скажет пойдем в загс. Пыталась намекать, но он отшучивался и уходил от ответа. Решила на прямую поговорить. В ответ услышала "как лишние деньги появятся, так сразу пойдем подавать заявление". Сейчас появились и деньги и возможность. Опять пришла с вопросом о замужестве на что услышала в ответ: " я боюсь, это очень ответственный шаг, я не готов к такому" . -Зачем тогда делал предложение, ведь это и обозначает уверенность в совместном будущем? -Это был просто знак любви. Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Проплакалась и сказала следующее: " Если ты не готов сейчас, значит и через 5 лет не будешь готов. Я не хочу отношения без будущего. Расстаемся". После этого он изменил мнение, сказал что это скорее волнение . Решили поговорить с его родителями. Тут же со стороны мамы посыпались все возможные хотелки: хочу самый дорогой ресторан, хочу самый дорогой алкоголь, хочу тамаду и покатушки на лимузине, пригласим всех моих подруг и знакомых. Так как мы еще молодые и в финансах ограничены, мы отказались выполнять весь список. На что услышали, что это не свадьба и ее не будет. Я высказала все, что думаю ив первую очередь, что свадьба наша т мы будем решать как ее проводить. Поругалась с родителями парня. После чего парень сказал что я сейчас его заставляю женится на мне и он так не хочет. Все опять отменилось. Что делать? Продолжать ли отношения? Созреет он для брака или нет? и как быть с родителями?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обещать - не значит жениться.

Андрей
#2

А что вы хотите от брака? Зачем вам брак? Вам брак нужен или свадьба со штампом?

Гость
#3

Парень тебе русским языком сказал "не готов", "заставляешь на себе женицца" Оставь его в покое! И следующему парню не отдавайся до свадьбы. Они когда руку укрепляют, скорее созревают для женитбы.

Гость
#4
Андрей

А что вы хотите от брака? Зачем вам брак? Вам брак нужен или свадьба со штампом?

Нужна именно семья. Сама свадьба не важно. Ему очень удобно жить без обязательств. Я и готовлю и убираюсь и в постели любые прихоти, а он в это время переписывается с другими и говорит, что пока нет штампа он может делать все что хочет. Семейного бюджета нет. свои деньги он тратит только на себя, а мои деньги уходят на продукты, квартиру и другие бытовые мелочи. И самое страшно забеременеть, потому что толком ничего и нет, а бежать с животом в загс и уже точно по принуждению не очень хочется.

Гость
#5
Гость

Парень тебе русским языком сказал "не готов", "заставляешь на себе женицца" Оставь его в покое! И следующему парню не отдавайся до свадьбы. Они когда руку укрепляют, скорее созревают для женитбы.

Он и так находится в состоянии спокойствия. Но что если через 5 лет все повторится ? Выходит время в пустую ?

Андрей
#6
Гость

Нужна именно семья. Сама свадьба не важно. Ему очень удобно жить без обязательств. Я и готовлю и убираюсь и в постели любые прихоти, а он в это время переписывается с другими и говорит, что пока нет штампа он может делать все что хочет. Семейного бюджета нет. свои деньги он тратит только на себя, а мои деньги уходят на продукты, квартиру и другие бытовые мелочи. И самое страшно забеременеть, потому что толком ничего и нет, а бежать с животом в загс и уже точно по принуждению не очень хочется.

Вам тоже удобно жить без обязательств. Всем удобно жить без обязательств. То что вы выдумали себе обязательства в виде работы и расходов - ваша проблема. У вас нет и не будет семьи, потому что вы не оговорили условия совместной жизни. Какие гарантии, что после штампа он будет тратить деньги на продукты и не будет переписываться с подружками? Зачем вам свадьба если вам уже пора разводиться?

Гость
#7
Андрей

Вам тоже удобно жить без обязательств. Всем удобно жить без обязательств. То что вы выдумали себе обязательства в виде работы и расходов - ваша проблема. У вас нет и не будет семьи, потому что вы не оговорили условия совместной жизни. Какие гарантии, что после штампа он будет тратить деньги на продукты и не будет переписываться с подружками? Зачем вам свадьба если вам уже пора разводиться?

Я и хотела узнать, если у этого всего будущее. Стоит ли продолжать. Спасибо

Гость
#8

Автор, послушайте мудрую женщину. После свадьбы у вас не изменится ничего, он придумает новые отговорки почему он может переписываться с другими женщинами. В ваших отношениях нет доверия и с его стороны нет ни то что любви, элементарного уважения нет. Зачем вам эти отношения? Они накладывают на вас обязанности (готовить, убирать, делиться деньги, постель и прочее), но вы ничего не получаете взамен! Очень скоро к вам придёт это осознание, вы устанете от этого, и нужно будет что-то менять, а в браке это сделать сложнее. Не измените ситуацию- будете нервничать и болеть от этого.

Гость
#9
Гость

Автор, послушайте мудрую женщину. После свадьбы у вас не изменится ничего, он придумает новые отговорки почему он может переписываться с другими женщинами. В ваших отношениях нет доверия и с его стороны нет ни то что любви, элементарного уважения нет. Зачем вам эти отношения? Они накладывают на вас обязанности (готовить, убирать, делиться деньги, постель и прочее), но вы ничего не получаете взамен! Очень скоро к вам придёт это осознание, вы устанете от этого, и нужно будет что-то менять, а в браке это сделать сложнее. Не измените ситуацию- будете нервничать и болеть от этого.

Афтар, пиши еще! Это шикарный метод иметь на шару лохушку нашел отклик в моем сердце! Сделал предложение и сношай ее, хоть 10лет, а там срок плановой замены подойдет! Прелестно! Все гениальное просто!

Гость
#10

Главное, на все возражения: не готов, дэнег(300р) на свадьбу нет, моя мама хочет: ресторан, тамаду, циган, Киркорова и медовый месяц на Гоа. И пока там до лохушки допрет, что цена синяка 300р, запись за 2 недели, а мамка жениха совсем левый человек, что к новой ячейке общества ни каким своим боком отношения не имеет и ее хотелки - это ее личная беда и головняк ее сношателя. Но какую лохушку сие просветление посещает?!

Гость
#11

Передай ему, чтобы он бросал тебя, а себе поставь штамп на лоб!

#12
Гость

Нужна именно семья. Сама свадьба не важно. Ему очень удобно жить без обязательств. Я и готовлю и убираюсь и в постели любые прихоти, а он в это время переписывается с другими и говорит, что пока нет штампа он может делать все что хочет. Семейного бюджета нет. свои деньги он тратит только на себя, а мои деньги уходят на продукты, квартиру и другие бытовые мелочи. И самое страшно забеременеть, потому что толком ничего и нет, а бежать с животом в загс и уже точно по принуждению не очень хочется.

Бог ты мой, вы за что себя так ненавидите?
Или вы считаете, что это нормальные отношения двух любящих людей?
Открою секрет - нет! Вы для него УДОБНАЯ и не более того. По сути пустое место, нянька - домработница - эскортница.
Знаете, что будет после того, как Вы его затащите в ЗАГС?
Ничего! У вас нет сейчас семьи и после штампа не поменяется ничего.
Он так же будет общаться с девушками, потом ходить на лево, жить за ваш счёт, в общем то ни во что не ставить. Вы родите ребёнка, он не будет помогать. Финал - ***.

Гость
#13
Гость

Нужна именно семья. Сама свадьба не важно. Ему очень удобно жить без обязательств. Я и готовлю и убираюсь и в постели любые прихоти, а он в это время переписывается с другими и говорит, что пока нет штампа он может делать все что хочет. Семейного бюджета нет. свои деньги он тратит только на себя, а мои деньги уходят на продукты, квартиру и другие бытовые мелочи. И самое страшно забеременеть, потому что толком ничего и нет, а бежать с животом в загс и уже точно по принуждению не очень хочется.

Смешно! Думаете, что после свадьбы он изменится? Изменится, но только в худшую сторону.
Зачем ему жениться? Он и так имеет бесплатную женщину, которая его содержит, обслуживает в сексе и в быту. Его деньги остаются при нём. При этом он свободно знакомится с другими женщинами, а может, и сексится втихаря. Его и так всё устраивает. Он ни в чём себя не ограничивает.
А Вам надо не в ЗАГС бежать с животом или без, а от такого альфонса
ноги уносить... В браке с таким мужчиной Вы просто станете его законной ...рабыней.

Гость
#14

Ему сколько лет, что он весь такой нерешительный? Далеко Вы с ним не уедете, я думаю

#16
Гость

Нужна именно семья. Сама свадьба не важно. Ему очень удобно жить без обязательств. Я и готовлю и убираюсь и в постели любые прихоти, а он в это время переписывается с другими и говорит, что пока нет штампа он может делать все что хочет. Семейного бюджета нет. свои деньги он тратит только на себя, а мои деньги уходят на продукты, квартиру и другие бытовые мелочи. И самое страшно забеременеть, потому что толком ничего и нет, а бежать с животом в загс и уже точно по принуждению не очень хочется.

Тут уже многие правильно написали. Но невозможно промолчать. Вы так спокойно пишете какие-то дикости. В смысле "пока нет штампа, мне всё можно"?)) В смысле он тратит свои деньги только на себя, а вы свои на продукты и прочее?!) Вы и работаете и одна готовите и убираетесь?!
Я бы вам посоветовала скорее заканчивать это безобразие и восстанавливать у себя голове понимание того, какими должны быть нормальные человеческие отношения двух любящих людей. Желаю вам всего самого наилучшего!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема