Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию мужа

У меня фамилия Лебедева, это нормальная русская фамилия, мне нравится, люблю свою фамилию. Через полгода свадьба, жених хочет, чтобы я взяла его фамилию, а мне его фамилия не нравится, я хочу свою оставить. А он говорит, что обидится, если его фамилию не возьму. Как мне ему объяснить, что хочу свою оставить. #фамилиямужа

Ъ
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ему доказать, шо вы личность и самостоятельная при том. Это легко.

Гость
#2

Помолвка на то так и называется, что люди обговаривают условия будущего брака, прежде чем согласиться.

Гость
#3

Значит этот человек "не ваш".

#4

Так и скажите, твоя фамилия мне не нравится. Тоже в общем обидится... Или возьмите двойную фамилию свою и его через дефис.

#5

Если бы бы моя жена специально отказалась взять мою фамилию, я бы на ней не женился бы.

Гость
#6

Какой-то обидчивый мужик.... Объясните, что не хотите геморроя с заменой всех документов, поэтому и не меняете фамилию.

Гость
#7

ты прям как 2 моих предыдущих жены.
Тоже не хотели.

Гость
#8
Гость

Какой-то обидчивый мужик.... Объясните, что не хотите геморроя с заменой всех документов, поэтому и не меняете фамилию.

каких "всех"? Паспорта внутреннего?
Тухлая отмазка.

Ъ
#9
real114

Если бы бы моя жена специально отказалась взять мою фамилию, я бы на ней не женился бы.

Вот и мне также говорит, что не будет жениться, если фамилию его не возьму

Гость 12
#10

Смена фамилии это очень большое неудобство. Если не хотите не соглашайтесь. Тем более если вы работайте 5 ти дневку , как собирались менять? Все госучереждения работают так же. Это постоянные отпрашивания. Везде ездить менять. Зачем. Если он обижается на такую мелочь, то это не ваш человек. Подумайте, как он себя поведет, если в жизни возникнут проблемы, вы даже с фамилией с ним решить не можете

Гость
#11
Гость

каких "всех"? Паспорта внутреннего?
Тухлая отмазка.

Паспорт, ИНН, СНИЛС, полис ОМС, водительские права, банковские карты, загранпаспорт. Вы под камнем живете, что у вас документов никаких нет?

#12

Если вы свадьбы не можете договориться в таких мелочах, то что будет дальше, брак- это компромиссы !

Гость
#13
Гость

каких "всех"? Паспорта внутреннего?
Тухлая отмазка.

Ну так то : паспорт, загран, снилс, инн, полис, права, дркументы на авто и т.д. так то реально много документов.

Гость
#14

Интересный вопрос. У меня подруга сказала что не хочет и не будет менять документы все и у нее спокойно отреагировал.
Дальше у Вас будет вопрос а какая фамилия будет у детей. Ребята про которых писала выше сразу договорились что дети с фамилией его. Для него это было более принципиально. Может сразу так и сказать моя фамилия моя, дети с твоей и он спокойнее отреагирует?
Но вот у второй знакомой она фамилию не меняла, а у ребенка фамилия по отцу и всюду куда она приходит (если вопрос хоть как-то косвенно касается ребенка) ей приходится обьяснять родство и предоставлять документы, жалуется что с этим постоянный геморой.

Andrey
#15

Он у тебя такой никчёмный куколд и олень, что ты даже фамилию не хочешь его брать, молодец, *** его и в угол ставь 😀👍

Гость
#16

У меня муж помню спрашивал у меня, возьму я его фамилию или свою оставлю.
Говорил, что не обидится,если оставлю свою.
Но я взяла его, потому что подумала,что дети ведь все равно будут под его фамилией, уж чтоб все вместе.
Хотя мне тоже моя больше нравится. И мужу моя тоже нравится больше. Он даже говорит, что если бы его отец не был бы жив, то он бы и детей записал бы на мою фамилию. А так- отец не поймет и обидится.

Гость
#17
Гость

У меня муж помню спрашивал у меня, возьму я его фамилию или свою оставлю.
Говорил, что не обидится,если оставлю свою.
Но я взяла его, потому что подумала,что дети ведь все равно будут под его фамилией, уж чтоб все вместе.
Хотя мне тоже моя больше нравится. И мужу моя тоже нравится больше. Он даже говорит, что если бы его отец не был бы жив, то он бы и детей записал бы на мою фамилию. А так- отец не поймет и обидится.

Что ж такие обидчивые-то все мужики, осподи

#18

Моя подруга не брала фамилию мужа, поскольку это было важно для её профессионального портфолио, она работает в медиасфере и заинтересована в выстраивании своего личного бренда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: