Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нисан альмера классик или Пежо 206 седан

Дорогие форумчанки и форумчане, помогите с выбором из этих двух машин, обе с автоматом, по одной цене. Если кто ездил или ездит на какой-то из этих марок, подскажите плюсы и минусы, какую предпочесть и обоснуйте свои высказывания.
Для примера ссылки:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1718071.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1259874.html

Ответы (13) Ответить
  • Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

• Реклама

• ну, альмера классик не ниссан, вообще-то, а самсунг. Лицензионная удешевленная альмера. качество салона заметно ниже, чем у оригинальной альмеры. И по мелочи видно, что качество машины пониже. Но простая и надежная. 206 седан тоже не совсем пежо. Их в Иране делают, если я не путаю. Не ездил лично ни в одной из них, поэтому про ездовые кач-ва промолчу.

• Лично для себя я бы взяла Пыжика, исключительно из-за внешности. Обе эти машины одной ценовой категории и качества. Да и оттделка салона в Пежо по-лучше будет. Сосед ездит на Альмере уже пару лет - не жалуется, но все-таки Альмера совсем не женская машина. А вообще, прежде чем покупать машину, нужно обязательно в ней посидеть и почувствовать удобно или не удобно, т.к. во всех машинах разная посадка, разный обзаор, руль, расположение педали и пр.

• Ни одну бы не взяла. у каждой косяков немерено

• Про ниссан из своего опыта ничего сказать не могу, слышала правда отзывы не очень (в сравнении с обычныой альмерой, которая не классик). Мы выбрали пыжик, ездим пол года (расчитываем пару лет проездить и продать), по внешнему виду мне он больше нравится чем ниссан. Вообще особых претензий к машине нет, правда дверь водительская плохо закрывалась по началу, но ее подрегулировали и проблемма исчезла и еще обшивка одной двери начала поскрипывать, все остальное нормально, машинка маневренная, достаточно легкая в управлении. Sergey прав, это не совсем пежо, так как собрана машинка в иране.

• У меня с весны альмера классик корейской сборки. Я очень довольна. Одновременно моя подруга купила Пежо. Мы специально вместе выбрались покататься, попробовать обе. Обеим Ниссан понравился больше. И на ходу и как внутри все сделано. По внешнему дизайну мне Пежо вообще ни одна модель не нравится. Теперь подруга жалеет, что купила. Но, ясное дело, будет кататься года 2-3. А там уже что-то другое будет. Ни Пежо, ни Альмера.
    Но один минус в Ниссане меня сразил наповал. Там изначально не был установлен салонный фильтр. Почему - загадка. Но устанавливается он в 2 минуты, стоит копейки. Но его не было!!! Другие косяки пока не вылезали и ведут себя тихо. Посмотрим, как зимой она себя поведет...

• Уважаю немцев. Ниссан, правда, премьера мне не пошел. Я сама невысокая, мне было неудобно.

• В Пежо 206 места внутри вообще нет, на задние сидения никому не сесть - коленки будут упираться в передние. Очень много Пежо 2006 года выпуска было отправлено назад - они реально ломались (новые).

• у меня альмера, но не классик - 3 года уже - сносу машине нет. офигительная-боевая лошадка. вообще ниссан очень надежные.

• Murmura

Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

Murmura

Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

• у меня тоже фильтра нет в альмере

• Все та же тема - подскажите, какую машину лучше купить.
    Финансовые возможности мои небезграничны,))) хотелось бы что-то ближе к 500 тыс., чем к 600. Но автомат.
    Обслуживанием машины придется заниматься самостоятельно, поэтому неновую, наверно, лучше не брать? (вот тоже вопрос)
    Какие предпочтительнее в обслуживании, ну и все такое...)
    Ездить планирую по городу, ну и на дачу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни