Гость
Статьи
Нисан альмера классик …

Нисан альмера классик или Пежо 206 седан

Дорогие форумчанки и форумчане, помогите с выбором из этих двух машин, обе с автоматом, по одной цене. Если кто ездил или ездит на какой-то из этих марок, подскажите плюсы и минусы, какую предпочесть и обоснуйте свои высказывания.
Для примера ссылки:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1718071.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1259874.html

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Murmura
#1

Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

Sergey
#2

ну, альмера классик не ниссан, вообще-то, а самсунг. Лицензионная удешевленная альмера. качество салона заметно ниже, чем у оригинальной альмеры. И по мелочи видно, что качество машины пониже. Но простая и надежная. 206 седан тоже не совсем пежо. Их в Иране делают, если я не путаю. Не ездил лично ни в одной из них, поэтому про ездовые кач-ва промолчу.

Анна
#3

Лично для себя я бы взяла Пыжика, исключительно из-за внешности. Обе эти машины одной ценовой категории и качества. Да и оттделка салона в Пежо по-лучше будет. Сосед ездит на Альмере уже пару лет - не жалуется, но все-таки Альмера совсем не женская машина. А вообще, прежде чем покупать машину, нужно обязательно в ней посидеть и почувствовать удобно или не удобно, т.к. во всех машинах разная посадка, разный обзаор, руль, расположение педали и пр.

Булавка+
#4

Ни одну бы не взяла. у каждой косяков немерено

Забияка
#5

Про ниссан из своего опыта ничего сказать не могу, слышала правда отзывы не очень (в сравнении с обычныой альмерой, которая не классик). Мы выбрали пыжик, ездим пол года (расчитываем пару лет проездить и продать), по внешнему виду мне он больше нравится чем ниссан. Вообще особых претензий к машине нет, правда дверь водительская плохо закрывалась по началу, но ее подрегулировали и проблемма исчезла и еще обшивка одной двери начала поскрипывать, все остальное нормально, машинка маневренная, достаточно легкая в управлении. Sergey прав, это не совсем пежо, так как собрана машинка в иране.

Гость
#6

У меня с весны альмера классик корейской сборки. Я очень довольна. Одновременно моя подруга купила Пежо. Мы специально вместе выбрались покататься, попробовать обе. Обеим Ниссан понравился больше. И на ходу и как внутри все сделано. По внешнему дизайну мне Пежо вообще ни одна модель не нравится. Теперь подруга жалеет, что купила. Но, ясное дело, будет кататься года 2-3. А там уже что-то другое будет. Ни Пежо, ни Альмера.

Но один минус в Ниссане меня сразил наповал. Там изначально не был установлен салонный фильтр. Почему - загадка. Но устанавливается он в 2 минуты, стоит копейки. Но его не было!!! Другие косяки пока не вылезали и ведут себя тихо. Посмотрим, как зимой она себя поведет...

Тигра
#7

Уважаю немцев. Ниссан, правда, премьера мне не пошел. Я сама невысокая, мне было неудобно.

***
#8

В Пежо 206 места внутри вообще нет, на задние сидения никому не сесть - коленки будут упираться в передние. Очень много Пежо 2006 года выпуска было отправлено назад - они реально ломались (новые).

=)
#9

у меня альмера, но не классик - 3 года уже - сносу машине нет. офигительная-боевая лошадка. вообще ниссан очень надежные.

Гость
#10
Murmura

Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

Murmura

Ниссан лучше. Пежо (данной модели) какая-то недомашина. Тесная и ненадежная. У моей подруги такая была, она от нее быстро избавилась.

#11

Не то и не другое.

мик
#12

у меня тоже фильтра нет в альмере

Всеотомже ))
#13

Все та же тема - подскажите, какую машину лучше купить.

Финансовые возможности мои небезграничны,))) хотелось бы что-то ближе к 500 тыс., чем к 600. Но автомат.

Обслуживанием машины придется заниматься самостоятельно, поэтому неновую, наверно, лучше не брать? (вот тоже вопрос)

Какие предпочтительнее в обслуживании, ну и все такое...)

Ездить планирую по городу, ну и на дачу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем