Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на содержание авто?

Сколько вы в среднем тратите на бензин, тех. обслуживание в месяц?

Ванесса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ТО делаю где-то раз в полгода: на зиму и на лето, обычно обходится в 7-8 тыс.рублей (на расходники), 1-1,5 тыс. рублей челу, который мне это всё меняет. Бензин - 1,5 тыс. рублей полный бак, езжу сейчас нечасто, с ребёнком дома сижу, поэтому хватает на месяц, наверное. Пару раз в месяц мою капитально - это где-то 1,5 тыс. рублей в месяц.

Алька
#2

ТО- раз в год. Машина на гарантии еще, 6-8- тысящ. Раз в неделю бак бензина ( езжу ежедневно) - 900 рублей. Мойка - 300 рублей за мойку раз в полторы недели. Резину зимнюю сейчас покупать буду - 18 тысяч без дисков. Что там набегает?

Sergey
#3

Это смотря как считать, если только бензин, то немного. Но в стоимости владения стоимость бензина это маленькая часть. У меня: тысячи 4 в месяц на бензин, ТО раз в пол года примерно 2-3 тыс, мойка зимой раз в неделю - две, летом раз в месяц, 250 руб, ОСАГО 5 тыс с чем-то в год, налог что-то в районе 3 тыс в год. За стоянку не плачу, стоит в закрытом дворе. Зимняя резина у меня на дисках, перекидываю колеса сам за 20 мин. А так тысячи по полторы 2 раза в год на переобувание. Немного получается. Машине больше 3 лет. Если бы машина была бы новой, то к этому бы прибавилось: примерно 10-15 тыс в месяц кредит, примерно 60 тыс в год единовременно страховка КАСКО, ТО тыс по 8-10 2 раза в год, амортизация машины 15% от цены в первый год и по 10% в последующие 2. Вот и считайте. Если машину покупаете сами с нуля, то примерно 20-25 тыс в месяц на новую машину с учетом амортизации. Без амортизации примерно 10 тыс.

Sergey
#4

неправильно послитал. Забыл про выплаты по кредиту. Примерно 18-20 тыс за кредитную машину без учета амортизации. Это машина гольф-класса ценой в районе 25 тыс долларов.

Jul
#5

6000 в месяц, в среднем на бензин, стоянку и мойку. Страховки не считала

Jul
#6

ну вот, если к этому прибавить страховки и ТО, то получается еще 4600 примерно. итого 10600

гость
#7

а скажите пожалйста во сколько может обходиться в облслуживании 9-ка, 8 лет ей, но пробег всего 3000 км.??

приора
#8

3 а чо каско только на кредитную нужно? а если на парковке кто то стукнет и свалит а? или кто то кому платить нечем? ну ремонт за свой счет влетит в копеечку, не так ли? не уж лучше заплатить за каско...это та вещь на которой не стоит экономить...

ГОСТ
#9

Каско тоже надо стоимость разделить на 12:-) да и не зачем каска от мелких аварий,а вот угон! Экономия сомнительна! У брата угнали,типа сэкономил,до сих пор не нашли ,прошло год.

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем