Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сколько вы тратите на содержание авто?

Сколько вы в среднем тратите на бензин, тех. обслуживание в месяц?

Ответы (9) Ответить
  • Я ТО делаю где-то раз в полгода: на зиму и на лето, обычно обходится в 7-8 тыс.рублей (на расходники), 1-1,5 тыс. рублей челу, который мне это всё меняет. Бензин - 1,5 тыс. рублей полный бак, езжу сейчас нечасто, с ребёнком дома сижу, поэтому хватает на месяц, наверное. Пару раз в месяц мою капитально - это где-то 1,5 тыс. рублей в месяц.

• Реклама

• ТО- раз в год. Машина на гарантии еще, 6-8- тысящ. Раз в неделю бак бензина ( езжу ежедневно) - 900 рублей. Мойка - 300 рублей за мойку раз в полторы недели. Резину зимнюю сейчас покупать буду - 18 тысяч без дисков. Что там набегает?

• Это смотря как считать, если только бензин, то немного. Но в стоимости владения стоимость бензина это маленькая часть. У меня: тысячи 4 в месяц на бензин, ТО раз в пол года примерно 2-3 тыс, мойка зимой раз в неделю - две, летом раз в месяц, 250 руб, ОСАГО 5 тыс с чем-то в год, налог что-то в районе 3 тыс в год. За стоянку не плачу, стоит в закрытом дворе. Зимняя резина у меня на дисках, перекидываю колеса сам за 20 мин. А так тысячи по полторы 2 раза в год на переобувание. Немного получается. Машине больше 3 лет. Если бы машина была бы новой, то к этому бы прибавилось: примерно 10-15 тыс в месяц кредит, примерно 60 тыс в год единовременно страховка КАСКО, ТО тыс по 8-10 2 раза в год, амортизация машины 15% от цены в первый год и по 10% в последующие 2. Вот и считайте. Если машину покупаете сами с нуля, то примерно 20-25 тыс в месяц на новую машину с учетом амортизации. Без амортизации примерно 10 тыс.

• неправильно послитал. Забыл про выплаты по кредиту. Примерно 18-20 тыс за кредитную машину без учета амортизации. Это машина гольф-класса ценой в районе 25 тыс долларов.

• 6000 в месяц, в среднем на бензин, стоянку и мойку. Страховки не считала

• ну вот, если к этому прибавить страховки и ТО, то получается еще 4600 примерно. итого 10600

• а скажите пожалйста во сколько может обходиться в облслуживании 9-ка, 8 лет ей, но пробег всего 3000 км.??

• 3 а чо каско только на кредитную нужно? а если на парковке кто то стукнет и свалит а? или кто то кому платить нечем? ну ремонт за свой счет влетит в копеечку, не так ли? не уж лучше заплатить за каско...это та вещь на которой не стоит экономить...

• Каско тоже надо стоимость разделить на 12:-) да и не зачем каска от мелких аварий,а вот угон! Экономия сомнительна! У брата угнали,типа сэкономил,до сих пор не нашли ,прошло год.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь