Гость
Статьи
peugeot 308 vs opel …

peugeot 308 vs opel astra

Планирую до нового года приобрести машину. Долго и мучительно выбирала. В итоге остановилась на двух машинах. Не могу определиться: пежо 308 (1,6 - 120 л.с.) или опель астра (1,8-140 л.с.). Обе машины с автоматической коробкой, пятидверные. Комплектация идентичная, единственное отличие - в астре 4 подушки безопасности, в пежо - 2.

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

покатайтесь в обеих, какая лично вам больше понравится, ту и берите.

Лаки
#2

Автор, вы что то путаете... У меня пежо 308 самой полной комплектации, там 6 подушек, это была основная причина при выборе. А еще дети просто балдеют от стеклянной крыши, да и я тоже))))

Лаки
#3

Сорри, вы наверно универсал имели ввиду или седан? У меня хэчбэк

#4

машины по характеру абсолютно разные, пежо это комфортная подвеска, хорошая шумка, авто для вальяжной езды с прекрасным интерьером (внешность прямо скажем на любителя). астра - зажигалка, довольно жесткая и располагающая пошалить, интерьер не впечатляет, зато внешне не почти ни у кого не вызывает отторжения, а если брать трехдверку, то та вообще красавица.

так что лучше запишитесь на тестдрайв и сравните что вам ближе.

Я
#5

Это моя первая машина, поэтому я на ней только буду учиться ездить)). Тестил их обе мой муж, сказал: "Разницы не почувствовал. Обе не айс. Бери ту, что больше по дизайну нравится.":) Выигрышнее смотрится пежо. Но я хочу не только по этому критерию выбирать.

diflush
#6

немцы лучше

Аффтогражданка
#7

У меня 308. Согласна с Лаки насчет подушек. Стеклянная крыша для детей))Они в восторге. А если о моих ощущениях мне очень нравится!раньше у меня были япошки.Есть с чем сравнивать.

I.D.F.
#8

Peugeot - Опели нынче несолидные.

Мурка
#9

бери опель!!! пежо исключительно на любителя тем более опель германия совсем другой стиль и качество

#10

а я б себе фиат 500 взяла *мечтательно*

I.D.F.
#11

9,Opel ,после вхождения в группу GM в начале 2000-х ,производятся в Южной Корее и других третьих странах.От Германии там ни стиля ,ни качества.А вообще,Автор ,купи себе Toyota или Subaru B-3.По поводу AirBag,опыт показывает,что "помогают" они только водителю и переднему пассажиру,только при скорости меньше 60 км/ч,и только ,если пристегнуты ремни.Странно,что в 308 - 2 подушки,если в 207 и даже в 206 по 6...

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем