Гость
Статьи
Пыж или корса

Пыж или корса

Встал такой выбор - либо пыж 207 на автомате 1,6, либо корса 5 дверей 1,4 на автомате (робот исключен) . Какую предпочесть, только ихз этих моделей ( именно 207 / 1,6 / и корса 1,4 /5 дверей на автомате/ . Если сможете , аргументируйте

Автор Людок
22 ответа
Последний — Перейти
Героин
#1

мне нравится больше пежо 207, внешне очень симпатичная, сама катаюсь на 307, вообще пежо хорошая машина по качеству, мне нравится, вот только обслуживание плохое, руки у них из одного места, а корса, внешне не ахти, да и собирают в россии и по качеству тоже не ахти, знакомая девчонка ездит, жалуется.

Грин
#2

у пежо автомат спецефический, хотя лично мне 207 больше нравится

Грин
#3
Героин

мне нравится больше пежо 207, внешне очень симпатичная, сама катаюсь на 307, вообще пежо хорошая машина по качеству, мне нравится, вот только обслуживание плохое, руки у них из одного места, а корса, внешне не ахти, да и собирают в россии и по качеству тоже не ахти, знакомая девчонка ездит, жалуется.

корсу собирают в россии????

вы что курили?))))

Алька
#4

Корсы 5дверей собирают в Испании.

Алька
#5

Вот нафига болтать , если не знаете?

У меня корса, поэтому наверное я не объективна буду:)

Отличная машина. Почти 2 года на ней езжу. Претензий - ни одной.

APOSTOL
#6

Корсе до Пежо,как русскому до Китая...задом наперёд.))) Ответ: ПЕЖО. Тем более мотор мощнее.

Алька
#7

APOSTOL, ну агрументируйте:))

Че голословно то заявлять?

Грин
#8
Алька

APOSTOL, ну агрументируйте:)) Че голословно то заявлять?

207 - второе место по продажам в Европе

еще аргументы нужны?

Алька
#9

еСТЕССТВЕНО:)

Кто ведет эту статистику?

Присутствуют ли в ней Корсы?

Алька
#10

Поставляются ли на российский рынок Пежо собранные в Европе?

Алька
#11

Каково соотношение цена-качество у одной и другой машины:))

Вопросов много:)))

А заявлять одной машине до другой далеко - голословно:)

Грин
#12
Алька

еСТЕССТВЕНО:) Кто ведет эту статистику? Присутствуют ли в ней Корсы?

вообще то это официальная статистика (не помню кто ее в Европе ведет, ADAC вроде)

корса там несомненно есть, но с учетом того, что у всего опеля общий выпуск 1 млн машин в год, а продаж 207го - около 3 млн в год.... выводы делайте сами

Грин
#13
Алька

Поставляются ли на российский рынок Пежо собранные в Европе?

они только в европе и собираются

кроме 206, который идет из Ирана

#14

пежолет)

APOSTOL
#15

Алька,во-первых,Корса собранная не в Германии по качеству хуже. Была у моей жены собранная во Франции. Проклял всё! Быстро ржаветь начала. Потом один цилиндр накрылся. Пару лет насад избавился от неё. Во-вторых,если коробка автомат,то сам Бог велел чтобы мотор был как можно мощнее. Со слабым мотором разгон будет длиннее,мотор выть сильнее и расход топлива больше. Да и если 4 человека в машину сядут 1,6 литра мотор не так это почувствует,как 1,4 литра. Особенно в горку. Для Пежо наша фирма производит очень много деталей. Видя,какой контроль (как для космоса) детали проходят в нашей лаборатории перед отправкой на завод,могу с уверенностью сказать,что 100% качество гарантировано. Если Пежо нам такую проверку устраивает,это значит что так они делают и с остальными.

Тут
#16

Я за пежо, но не объективна, так как на 308 езжу

#17

Корса конечно хорошая машина,отзывы знакомых только положитеьные.

Вот тут как раз тест малолитражек,опель первый: http://www.zr.ru/a/120883/

Но я за пежо,только из-за двигателя.

Если сравнивать при равной мощности,однозначно опель,но увы,двигатели его слабее.

APOSTOL
#18

17, Странный тест какой-то! Против одной европейской машины-три азиатские! Очень странно! А где другие,европейские "одноклассники" в виде ФВ,Шкоды,Пежо,Форд,Рено ..? Такому "тесту"-ноль доверия!

Алька
#19

Апостол, какого года выпуска корса Вашей жены?

Начиная с 2007 года, 3х дверки собираются только в Германии, 5-ти дверки - в Испании:)

И никак по другому.Это Корсы Д, последняя модель. Лет 10 назад конечно опели были хуже, у них даже антикоррозийной защиты не было. Но нельзя сравнивать машины 10-ти летней давности и современные.

Грин, Ролс-ройсов еще меньше собирают, но это не значит, что они хуже качеством чем пыж:)

Алька
#20

А вообще, Автор, зайдите на форумы каждого из этих автомобилей и почитайте про их характерные болячки:)

Много станет понятным, владельцыоткровенно обсуждают недостатки своих машин.

На мой взгляд, новыми ни одна ни другая не доставят Вам проблем.

Так что выбирайте по внешнему виду и по очередям в сервисах:)Ну это на случай ДТП.

Гость
#21

Автор почитайте отзывы. Опель корса неплохая машина.

http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=25&m​odel=2501

львица
#22

Французские машины - это не машины.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем