Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пыж или корса

Встал такой выбор - либо пыж 207 на автомате 1,6, либо корса 5 дверей 1,4 на автомате (робот исключен) . Какую предпочесть, только ихз этих моделей ( именно 207 / 1,6 / и корса 1,4 /5 дверей на автомате/ . Если сможете , аргументируйте

Ответы (22) Ответить
  • мне нравится больше пежо 207, внешне очень симпатичная, сама катаюсь на 307, вообще пежо хорошая машина по качеству, мне нравится, вот только обслуживание плохое, руки у них из одного места, а корса, внешне не ахти, да и собирают в россии и по качеству тоже не ахти, знакомая девчонка ездит, жалуется.

• Реклама

• у пежо автомат спецефический, хотя лично мне 207 больше нравится

• Героин

мне нравится больше пежо 207, внешне очень симпатичная, сама катаюсь на 307, вообще пежо хорошая машина по качеству, мне нравится, вот только обслуживание плохое, руки у них из одного места, а корса, внешне не ахти, да и собирают в россии и по качеству тоже не ахти, знакомая девчонка ездит, жалуется.

корсу собирают в россии????
    вы что курили?))))

• Корсы 5дверей собирают в Испании.

• Вот нафига болтать , если не знаете?
    У меня корса, поэтому наверное я не объективна буду:)
    Отличная машина. Почти 2 года на ней езжу. Претензий - ни одной.

• Корсе до Пежо,как русскому до Китая...задом наперёд.))) Ответ: ПЕЖО. Тем более мотор мощнее.

• APOSTOL, ну агрументируйте:))
    Че голословно то заявлять?

• Алька

APOSTOL, ну агрументируйте:)) Че голословно то заявлять?

207 - второе место по продажам в Европе
    еще аргументы нужны?

• еСТЕССТВЕНО:)
    Кто ведет эту статистику?
    Присутствуют ли в ней Корсы?

• Поставляются ли на российский рынок Пежо собранные в Европе?

• Каково соотношение цена-качество у одной и другой машины:))
    Вопросов много:)))
    А заявлять одной машине до другой далеко - голословно:)

• Алька

еСТЕССТВЕНО:) Кто ведет эту статистику? Присутствуют ли в ней Корсы?

вообще то это официальная статистика (не помню кто ее в Европе ведет, ADAC вроде)
    корса там несомненно есть, но с учетом того, что у всего опеля общий выпуск 1 млн машин в год, а продаж 207го - около 3 млн в год.... выводы делайте сами

• Алька

Поставляются ли на российский рынок Пежо собранные в Европе?

они только в европе и собираются
    кроме 206, который идет из Ирана

• Алька,во-первых,Корса собранная не в Германии по качеству хуже. Была у моей жены собранная во Франции. Проклял всё! Быстро ржаветь начала. Потом один цилиндр накрылся. Пару лет насад избавился от неё. Во-вторых,если коробка автомат,то сам Бог велел чтобы мотор был как можно мощнее. Со слабым мотором разгон будет длиннее,мотор выть сильнее и расход топлива больше. Да и если 4 человека в машину сядут 1,6 литра мотор не так это почувствует,как 1,4 литра. Особенно в горку. Для Пежо наша фирма производит очень много деталей. Видя,какой контроль (как для космоса) детали проходят в нашей лаборатории перед отправкой на завод,могу с уверенностью сказать,что 100% качество гарантировано. Если Пежо нам такую проверку устраивает,это значит что так они делают и с остальными.

• Я за пежо, но не объективна, так как на 308 езжу

• Корса конечно хорошая машина,отзывы знакомых только положитеьные.
    Вот тут как раз тест малолитражек,опель первый: http://www.zr.ru/a/120883/
    Но я за пежо,только из-за двигателя.
    Если сравнивать при равной мощности,однозначно опель,но увы,двигатели его слабее.

• 17, Странный тест какой-то! Против одной европейской машины-три азиатские! Очень странно! А где другие,европейские "одноклассники" в виде ФВ,Шкоды,Пежо,Форд,Рено ..? Такому "тесту"-ноль доверия!

• Апостол, какого года выпуска корса Вашей жены?
    Начиная с 2007 года, 3х дверки собираются только в Германии, 5-ти дверки - в Испании:)
    И никак по другому.Это Корсы Д, последняя модель. Лет 10 назад конечно опели были хуже, у них даже антикоррозийной защиты не было. Но нельзя сравнивать машины 10-ти летней давности и современные.
    Грин, Ролс-ройсов еще меньше собирают, но это не значит, что они хуже качеством чем пыж:)

• А вообще, Автор, зайдите на форумы каждого из этих автомобилей и почитайте про их характерные болячки:)
    Много станет понятным, владельцыоткровенно обсуждают недостатки своих машин.
    На мой взгляд, новыми ни одна ни другая не доставят Вам проблем.
    Так что выбирайте по внешнему виду и по очередям в сервисах:)Ну это на случай ДТП.

• Автор почитайте отзывы. Опель корса неплохая машина.
    http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=25&m​odel=2501

• Французские машины - это не машины.)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни