Гость
Статьи
Женщина и ее …

Женщина и ее злосчастья в автосервисе!!!

Девочки скажите как вы справляетесь с проблемами своей машины? Я больше не могу!!!! Машина у меня далеко не новая, причем и покупала я ее б/у, но первое время все было ОК, проходила диагностику, но ведь пока не влезешь вовнутрь можешь и не знать, что косяк на каждом шагу. Короче начала "сыпаться", даже не то что "сыпаться", а началось с замены какой-то мелочи, влезли дальше, там еще косяк, потом еще! Мужа нет, любовника нет, езжу по сервисам сама и чувствую себя там ну полной дурой. Механики смотрят с любопытством, посмеиваются улыбаются, объясняют конечно что к чему но по-моему у меня на лбу написано что я ни в зуб ногой! Причем я не уродина, со мной эти мужики флиртуют, но у меня ощущение что разводят по полной! Как вы справляетесь, а? Подружки говорят найди любовника, а я не могу, так ведь еще надо сначала узнать, смыслит ли он в машинах хоть что-то. Короче что же делать? Как справляться со всей этой ерундой? На новую машину денег пока нет и на автобусе ездить тоже не очень хочу! Дайте совет, или хотя бы расскажите а как у вас?

Не могу больше!!!!
43 ответа
Последний — Перейти
Миранда
#1

а друга нет что ли? любой мужчина с радостью поможет девушке в такой ситуации )))) зайдите на форум по марке своей машины и попросите помощи - очередь будет стоять ))) заодно и познакомитесь )))

Ель
#2

Кстати, на форумах и тусовках по маркам машины обычно неплохие тусовки. И съезды бывают всякие. И парни там попадаются холостые и симпатичные ))) Автор, не робейте ))) Еще советуйтесь со всеми по поводу поломок, собирайте побольше информации и в инете, и у людей. У меня вот коробка-автомат сдохла. Выяснила, что в соседнем городе есть мастер-умелец, который очень качественно и недорого делает. Перегнала машину туда (на первой скорости, на аварийке, красота). Но удовольствие дорогое, коробку чинить, а менять - еще дороже... А на новую машину того же класса денег не хватило бы...

Козел
#3

автор давай я тебя трахну!

Гость
#4

блин ну а че там шарить то а?? возьми любую книгу или почитай на форуме,в зави0сти от поломки и признаком все подробно расписано. и не езди всегда в один и тот же сервис.ищи где попроще и деешвле,у знакмых поспрошай или на работе,куда поехать,чтоб не наеебали

Цыпа
#5

Афталедя,млин Когда покупала , о чем думала ? Хлама накупят, потом в лужах стоят по колено в воде, колесо заменить даже не могут, ждут может прынц в лужу прыгнет. Щаз !

Гость
#6

Обожаю машины.

Это моя страсть.

Мне интересно ВСЕ, что связано с авто.

Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога.

Механик у меня свой.

Машины брала всегда ТОЛЬКО новые.

На сегоднешний день третья, меняю через 2 года.

К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор.

Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах)

Ласковая
#7
Гость

Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах)

К чему ваш пост?

шерочка без машерочки
#8

Очень интересен ваш стаж в вождении.Предполагаю что он не большой.Раньше и меня разводили,но каждый раз ремонтируя машину я находилась рядом с мастером.Поэтому в очередной раз поломки машины, при разводе на деньги,поделилась своими мыслями о поломке.Механик поняв,что "лохотрон" в данной ситуации не подходит быстро успокоился.А вам просто нужно найти хорошего мастера по рекомендации знакомых автомобилистов.Потому как по вашей логике для хорошего лечения нужно найти любовника-врача,для прохождения ТО любовника-мента и т.д.

Гость
#9

1. купить новую машину

2. завести поклонника\друга\мужа

3. искать своего мастера (лучше, который по отечески к тебе отнесется)

4. пытаться разобраться самой - с опытом приходит

И работать сразу по всем указанным направлениям.

Мимо пробегала
#10

Я хорошо знаю устройство машины и неплохо сама диагностирую. Поэтому в сервис приезжаю не со словами: "Ой, там какая-то фигачечка в колесике стучит", а объясняю так: "Стук при трогании с места в правом переднем колесе, подозреваю шаровую, проверьте". И разводки на кап. ремонт двигателя при необходимости замены только лишь маляных колпачков пресекаю сразу грубыми вопросами: "Ты масло в цилиндры лил, когда компрессиию мерял? Или так на глаз болтаешь?" И ничего сверх и ах в этом нет. Продается куча книг по диагностике неисправностей. Можно почитать и хотя бы термины выучить, чтоб совсем дурой не выглядеть:)

Также есть море автомобильных серверов, где тусуется народ: и полные чайники, и истинные фанаты. Заведите там дружбу с местными гуру. Мне еще никто не отказывал перебрать на морозе карбюратор:))

А так - зачем любовник или мужа, просто знакомого попросите с вами съездить в сервис. Вы ему пива и рыбки, он мужкое плечо.

гость
#11

уважаемая Ель, пост 2 - умоляю!- скиньте телефон вашего умельца. У меня как раз сейчас полетела коробка передач, вешаюсь не знаю что делать. Иномарка не новая, делать автоматическую коробку - нереально дорого. Я вас с удовольствием отблагодарю за такую услугу, в долгу не останусь!

#12

расслабьтесь, мужиков точно так же разводят. Те, кто начал свою автомобильную карьеру с кредитных фокусов и мазд, ничем от вас не отличаются в плане знания машины. Т.е знают, куда заливается бензин, незамерзайка, как уровни жидкостей проверить и долить, а больше ничего не знают. А за незнание на сервисе приходится платить. Иногда много.

Ель
#13

гость 11, он находится от москвы 200 км ))) А мог бы и в пяти тысячах, например, страна-то большая

Лагуна
#14

Автор, вам много хороших советов дали, отнеситесь к ним внимательней. Расскажу, как нас-блондинок можно развести. Можно неплотно закрыть крышку двигателя после смены масла- её легко потерять и залить всё маслом. А это дополнительный ремонт. При смене масла могут развести на своё дорогое масло,а ваше забраковать по любой надуманной причине (вы же не спец). Разберитесь в масле- это совсем не сложно. Могут навязать фильтр своей фирмы - при установке своих запчастей все сервисы имеют основной доход. Во время сильных морозов многие сервисы навязывали негнужные ремонты, хотя обычно было достаточно отогреть и зарядить аккумулятор. Список можно продлевать бесконечно. У каждой из нас свой печальный опыт. Не вижу другого выхода, как самой вникать во все детали!

#15

лучши совет это шерстить автофорум по своей марке. Это кладезь информации, включая пароли и явки проверенных сервисов. Плюс всегда можно расчитывать на помощь клубней (хотя-бы на грамотную консультацию).

Гость
#16
Козел

автор давай я тебя трахну!

козёл, ты ещё и *** и лузер.

Гость
#17
Гость

Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах)

Это обычно проходит через пяток-десяток лет...

Гость
#18
Гость

Гость

Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах)

Это обычно проходит через пяток-десяток лет...

Уже 18й год пошел :-))

Гость
#19
Ель

Кстати, на форумах и тусовках по маркам машины обычно неплохие тусовки. И съезды бывают всякие. И парни там попадаются холостые и симпатичные ))) Автор, не робейте ))) Еще советуйтесь со всеми по поводу поломок, собирайте побольше информации и в инете, и у людей. У меня вот коробка-автомат сдохла. Выяснила, что в соседнем городе есть мастер-умелец, который очень качественно и недорого делает. Перегнала машину туда (на первой скорости, на аварийке, красота). Но удовольствие дорогое, коробку чинить, а менять - еще дороже... А на новую машину того же класса денег не хватило бы...

Надо очень постараться, чтобы угрохать автомат.Сама по себе коробка-автомат не сдохнет ни в жизнь.Послушайте, прежде чем лапшу вешать на уши.Водительский стаж-20 лет.Знаю, что говорю...

Гость
#20
Гость

Гость

Гость Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах) Это обычно проходит через пяток-десяток лет...

Уже 18й год пошел :-))

И до сих пор не реализовали свои планы об экстремальном вождении?

Плохо хотите.

Советую лучше прыгать с парашютом-вот это ощущения, вот это-жизнь.А машина пригодится на аэродром ездить.

Гость
#21
Гость

Гость

Гость Гость Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах) Это обычно проходит через пяток-десяток лет... Уже 18й год пошел :-))

И до сих пор не реализовали свои планы об экстремальном вождении? Плохо хотите. Советую лучше прыгать с парашютом-вот это ощущения, вот это-жизнь.А машина пригодится на аэродром ездить.

Прыгаю регулярно!! И даже самолет вожу (муж пилот)

А курсы по экстриму спорный с мужем вопрос :(

Ель
#22
Гость

Надо очень постараться, чтобы угрохать автомат.Сама по себе коробка-автомат не сдохнет ни в жизнь.Послушайте, прежде чем лапшу вешать на уши.Водительский стаж-20 лет.Знаю, что говорю...

И все 20 лет на одной и той же коробке??? Не верю )))

Автор
#23
Гость

ГостьГость

Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах)

Это обычно проходит через пяток-десяток лет...Уже 18й год пошел :-))

очень ценная информация похоже...18 лет обожаю но третья через 2 года машина, остальное время журналы читали? И нафига механик если машина новая? Масло залить или омыыватель? К чему хлестаться если я помощи прошу?

Автор
#24
Sergey

лучши совет это шерстить автофорум по своей марке. Это кладезь информации, включая пароли и явки проверенных сервисов. Плюс всегда можно расчитывать на помощь клубней (хотя-бы на грамотную консультацию).

Спасибо, я так и делаю, правда, сначала надо быть уверенной в диагнозе, а все говорят разное, на одном сервисе что прокладку сменить, а на другом еще какой сальничек. А вообще спасибо

Гость
#25
Автор

Гость

ГостьГость Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года. К получению прав вообще основательно подходила, только лучшая автошкола, лучший инструктор. Хочу очень пойти на экстримальное вождение (в планах) Это обычно проходит через пяток-десяток лет...Уже 18й год пошел :-))

очень ценная информация похоже...18 лет обожаю но третья через 2 года машина, остальное время журналы читали? И нафига механик если машина новая? Масло залить или омыыватель? К чему хлестаться если я помощи прошу?

Права я получила 10 лет назад.

Это страсть у меня 18 год длится. Механик нужен и на новую машину, лучше к проверенному человеку если что ехать, а не абы куда.

Машины беру одной марки, и одном салоне, и механик тоже от туда (друг детства).

Автор
#26

И я не в Москве, к сожалению, где большинство форумских гуру обитает и адреса сервисов дают, по своему городу ни одного форума не нашла, кстати, в смысле чтоб попросить ребят подъехать и помочь... Книжку с подробным мануалом по своей машине тоже купила, изучаю. Но здесь можно подумать, что все дамы прочитали раз и сходу стали во всем разбираться. А стаж действительно небольшой - год, а с сервисами только что столкнулась

Автор
#27
Гость

Это страсть у меня 18 год длится. Механик нужен и на новую машину, лучше к проверенному человеку если что ехать, а не абы куда.

Машины беру одной марки, и одном салоне, и механик тоже от туда (друг детства).

Вы знаете я очень за вас рада, что все далось так легко, и всем такое бы пожелала, чтобы хватало денег на новую машинку... Но сытый голодного не разумеет... Одно дело новую машинку послушать посмотреть, а другое когда старушке десятый годок пошел... И кстати из Москвы пригнали, всего-то года полтора машинка в Москве бегала, остальное время в Швейцарии, по сервисной книжке была в идеальнейшем состоянии, и за полтора года ее добили москвичи, потом продали, при покупке у нее поменяла я все расходники, но теперь вот косяки пошли... руки бы бывшим хозяевам оторвать, или сервисменам вашим московским

Автор
#28
Цыпа

Афталедя,млин Когда покупала , о чем думала ? Хлама накупят, потом в лужах стоят по колено в воде, колесо заменить даже не могут, ждут может прынц в лужу прыгнет. Щаз !

А при чем здесь "хлама накупят"? Колесо и на новой может лопнуть, и тоже будешь стоять в луже и ждать прынца, ибо колесо сменить женщине как ни крути силенок не хватит

Гость
#29
Автор

А при чем здесь "хлама накупят"? Колесо и на новой может лопнуть, и тоже будешь стоять в луже и ждать прынца, ибо колесо сменить женщине как ни крути силенок не хватит

Ну у кого как.Если приспичит,то не только колесо поменяешь,но и предохранители перегоревшие заменишь.

Автор
#30

Ну скажем предохранители я и сейчас могу сменить...но не колесо

Цыпа
#31

А при том, прежде чем купить машину надо подумать головой , как , где и на какие средства будешь ее обслуживать и мало-мальски разбираться в машине ( в механике ). Б/у вааще для "дамских"мозгов -аут !

Автор
#32
Цыпа

А при том, прежде чем купить машину надо подумать головой , как , где и на какие средства будешь ее обслуживать и мало-мальски разбираться в машине ( в механике ). Б/у вааще для "дамских"мозгов -аут !

Да ладно, волка бояться - в лес не ходить... Пока машину не купишь и не порешаешь разные проблемки - ни в жизнь не научишься разбираться. А чем логан какой-то вшивый самоой бедной комплектации или матиз. лучше уж японочка б/у. И все дается через преодоление препятствий... А здесь просто крик души и интересно же как другие девушки справляются. А вообще, Цыпа, чего ты злая такая? Одно дело подумать (думаешь я не думала как и что и где) а другое - решать уже конкретные проблемы. Я здесь своими осчучениями делюсь, я ж не говорю помогите денег нет на ремонт

Цыпа
#33

Я по-жизни не злая, злая только на тупых ездюков.( автору сорри !) Совсем жизни не дают на дороге. Впечатление такое, " куплю машину, ой- какая хорошенькая, какой цвет прикольный, здесь повешу киску, там положи мишку.... права куплю, нарушу правила - гаишнику дам телефончик , все.... -

Автор
#34
Цыпа

Я по-жизни не злая, злая только на тупых ездюков.( автору сорри !) Совсем жизни не дают на дороге. Впечатление такое, " куплю машину, ой- какая хорошенькая, какой цвет прикольный, здесь повешу киску, там положи мишку.... права куплю, нарушу правила - гаишнику дам телефончик , все.... -

Да нет я не из этих, честно, и не "блондинка", и права честно получила, и езжу по-человечески, и кисок мишек у меня в машине нет. Но жизнь такова, что без машины сейчас не проживешь, а денег в провинции не очень-то и заработаешь на новую, надо выживать всеми силами, надеяться тока на себя. просто был крик души после очередного разводилова на сервисе

Автор
#35

Перед покупкой мозг вскипал от мыслей а как, а что, где ремонтировать, да еще и стажа ноль было, я тогда похудела на 5 кило от этого драйва. Просто я такой человек - не очень-то умею всех вокруг напрягать своими проблемами, пытаюсь все решать сама

Lady
#36

Я брюнетка, киски-мишки в машине могут быть только у дочки в руках и езжу хорошо. Но колесо и пр. сама менять не собираюсь. Так же как и холодильник чинить, к примеру. Да и не требуется, прЫнцы ко мне и в лужу прыгнут с большим удовольствием :))) Проверенно.

Крошка ки
#37

Автор, я со своими 48кг запросто меняла колесо, прыгая на балоннике =)) Книжка по устройству моей машины у меня всегда с собой, прочитала - и вперед =))))

И когда возникают неполадки, я сначала тщательно ищу инфу в книжке/интернете, а потом уже обращаюсь к механикам.

Rose
#38

Автор, разводилово и мне знакомо. Ужасно обидно было. Ненавижу автосервисы, обдирают по полной программе! Единственный разумный совет - попытаться найти мужчину, у которого есть свой гараж и он будет сам вашу машину ремонтировать.

Rose
#39
Гость

Обожаю машины. Это моя страсть. Мне интересно ВСЕ, что связано с авто. Постоянно покупаю журналы, любимые передачи Кватророут, и главная дорога. Механик у меня свой. Машины брала всегда ТОЛЬКО новые. На сегоднешний день третья, меняю через 2 года.

Если у вас денег куры не клюют, это не значит, что у всех так!

#40
Ель

Кстати, на форумах и тусовках по маркам машины обычно неплохие тусовки. И съезды бывают всякие. И парни там попадаются холостые и симпатичные ))) Автор, не робейте ))) Еще советуйтесь со всеми по поводу поломок, собирайте побольше информации и в инете, и у людей. У меня вот коробка-автомат сдохла. Выяснила, что в соседнем городе есть мастер-умелец, который очень качественно и недорого делает. Перегнала машину туда (на первой скорости, на аварийке, красота). Но удовольствие дорогое, коробку чинить, а менять - еще дороже... А на новую машину того же класса денег не хватило бы...

сдохла коробка-автомат! и вы СВОИМ ходом доехали? :// Вот ***, врать вообще-то нехорошо... Или вы полный камикадзе - вообще убить свой автомат хотели, или вы врете. При таких поломках на эвакуаторах машину вообще-то перевозят.

#41

Точно разводят. Попросите какого нить приятеля или родственника, пусть они с механиками поговорят, а вы постойте рядом послушайте

Гость
#42

Я долго находилась в такой же ситуации. Сейчас езжу в хороший сервис, считаю, что мне просто повезло. Хороший мастер там работает. У меня вообще дизельный авто и найти сервис не просто было. Попала к ним в период акции. Продиагностировали мою машинку за 200 руб. Нашли неисправность (у меня троил двигатель). Теперь катаюсь довольная. Если кому интересно, даю телефон 773-93-07. Не пожалеете. Удачи!

Гость
#43

Наткнулась случайно на Ваш пост, у меня три старших брата и гуляла я в гараже с ними и ремонтировала мотоциклы, автомобили , велосипеды и честно сказать когда приезжала в автосервис меня очень изумляли ответы, я если слышала стук и понимала от куда он и очередной сервис мне наговаривал…, в яме не удобно самой менять подвеску, на подъемнике проще, вот и искала знающих… по итогу открыла себе АвтоТехцентр и персонал меняла , пока не нашла свою команду , которая не врет, не накручивает лишнего, дело не в сервисе, а в мастерах. Когда владелец сервиса находится на работе, он все это видит и пресекает, я проще делаю с врунами-увольняю. Очень много механиков , которые хотят поживится и да! Согласна с автором , очень много разводят на пустом месте, это я как владелица и механик со стажем говорю!

Форум: Развлечения
Всего: 41 642 темы
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Предыдущая тема