Гость
Статьи
Возмещение денег со …

Возмещение денег со страховой компании после ДТП

Месяц назад в зад моей машинки въехала ГАЗель. Страховая компания оценила ущерб по ОСАГО. Но мне кажется, что этих денег не хватит. Теперь думаю, что делать:
1) Заказывать не зависимую экспертизу и судится.
или
2) Ремонтировать и собирать документы, если потрачу больше, то подавать в суд.
Возможно у кого-то были аналогичные ситуации. Может кто что-нибудь посоветует.

Водителка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если въехали вам в зад, то вина не ваша, следовательно в страховой ущерб оценивают независимые эксперты. А вообще по ОСАГО не особо хорошие выплаты, страхуйтесь КАСКО

Водителка
#2

Если имеется виновник ДТП, то по КАСКО выплаты не производятся. Выплаты только за счет страховой компании виновного по ОСАГО.

Гость
#3

Водителка, если есть КАСКО и есть виновник, приезжаешь в свою страховую , они тебе все ремонтируют по КАСКО, а дальше сами разбираются со страховой виновника аварии.

Водителка
#4

Ага! У нас уже был такой случай. Не у меня, у коллеги. 3 года назад стукнул машину, там выплатили по КАСКО. В итоге через 3 года ему пришло приглашение в суд. Страховая хотела с него денег поиметь.

А другому стукнули и уехали, сосед запомнил номер. Вызвали ДПС, он с документами в страховую. А его там послали искать виновника. И ничего не выплатили по КАСКО.

Гость
#5

1) если вы застрахованы по КАСКО, то вам выплачивают или ремонтируют авто независимо от того кто виноват и есть ли виновник.

2) По ОСАГО вам выплачивает (не ремонтирует) компания виновника, ну или ваша. Если денег не хватает, то обращаетесь в суд на виновника и взыскиваете недостающую сумму.

В любом случае вы должны убедиться, что по ОСАГО вам посчитали правильно убыток. По идее, если ремонт машины до 120 тысяч, то все расходы должна оплатить страховая, но у них такие хитрые схемы расчета,что всякое можно ожидать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем