Гость
Статьи
Вопрос Юристам - В …

Вопрос Юристам - В какой правовой форме выгоднее открыть автошколу?

Добрый день!
Подкажите, пожалуйста- в какой правовой форме выгоднее открыть автошколу? КАК ЧОУ ,НОУ или все таки ООО. А можно и ИП и получить лицензию на обр.деятельность?
Вообще, ситуация такова :
Знакомые (шапочно) пытались открыть автошколу 2 года назад. Зарегистрировались как ЧОУ. Но лицензию получить не смогли, т.к. здание не было введено в эксплуатацию. Сейчас акт ввода есть.
Они срочно продают, за небольшие деньги.
Вопрос - лицензию на образовательную деятельность может получить только ЧОУ и НОУ, или ООО ИП тоже может?
Разница, я так понимаю в том, что из ЧОУ и НОУ будет проблематично выдергивать прибыль. Из ООО и ИП - проще.
Дело выгодное, тем более у нас есть свой парк машин.
Как лучше открыться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ООО

универсальная организационно-правовая форма

Гость
#2

Лицензию Вы сможете получить только на НОУ и ГОУ или иные государственные образовательные учреждения. На ООО, ЗАО, ОАО, ИП, ПБОЮЛ и т.д. минобрнауки лицензию не даст.

#4

Конкретно по поводу автошколы тут вам не подскажу, у меня ООО, но в другой сфере.
Мне фирма Триумвират в Москве помогала регистрировать ООО, потому как там некоторые сложности возникли, вот и решила обратиться. Если что, вот сайт http://triumvirat.pro/ фирмы, вот телефон +7 (499) 709-93-40. Попробуйте проконсультироваться по вашему вопросу.

Гость
#5

Как ИП. Ответственность всегда меньше, чем у юридического лица. Но если лицензию ИПшнику не дадут - извиняйте.

#6
Esebrion

Мне фирма Триумвират в Москве помогала регистрировать ООО, потому как там некоторые сложности возникли, вот и решила обратиться. Если что, вот сайт http://triumvirat.pro/ фирмы, вот телефон +7 (499) 709-93-40. Попробуйте проконсультироваться по вашему вопросу.

Можно вопрос? и сколько стоили их услуги?

#7
Zebruha

Можно вопрос? и сколько стоили их услуги?

ну на сайте фирмы есть эта информация, там представлен весь прайс по их услугам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем