Гость
Статьи
Новый …

Новый "сухой" закон для автомобилистов

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня вступил силу новый закон, который не допускает даже минимального количество промиль. Я являюсь жительницой города Калининграда. Сегодня пока ехала до работы сумасшедшие гаишники, словно бабы на распродаже, в эфории запалить пьянь, остановливали меня 3!!!! раза. На дорогах пробки, они неуспевают обработать всех водителей, останавливают по пять машин и как бешеные бегают с алкотестером. Причем останавливают в местах, где и без этого затруднено движение! До этого дня, меня максимум останавливали раз в неделю, сейчас как с ума посходили. В ваших городах так же? Поведение сотрудников ГАИ способствует скоплению пробок и нервозности. Обидно такое отношение. Я, конечно, считаю, что пьянство за рулем - это ужас и с этим нужно бороться, но не таким образом, как поисходит это сейчас. Получается, что ГАИ занимается только карательными мерами, а регулированием дорожного движения никто не занимается! Как дела обстоят в ваших городах? И вообще, интересно услышать Ваше мнение относительно нового закона и работы ГАИ.

Альбина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, как обычно, все хотят куш сорвать, а вы как думали

Возница беспечный
#2

Регулирование дорожного движения не приносит очевидного дохода, толи дело штрафы.

Яя
#3

Надо написать плакат "Я ТРЕЗВАЯ!" и повесить на лобовое.

Сегодня решила проверить, сколько промилле после полрюмки коньяка. - В моем случае оказалось 0,6. Прошло три часа, я поужинала и измерила снова - зеро. То ли я быстро абсорбирую алкоголь, то ли у меня оптимистичный алкотестер.

Гость
#4

проехала 700км сегодня. Ни разу не остановили

Гость
#5

а что, у Вас в стране разрешено пить за рулем???? я в Киеве живу, никогда не слышала ни о каких нормах промилле. нельзя, не было и не будет разрешено пить за рулем. какие могут быть нормы - мне не понятно. и вообще чего Вы, автор, боитесь гаишников? не пьяная, не нарушаете... в чем страх?или так охота выпить?

Гость
#6
Гость

а что, у Вас в стране разрешено пить за рулем???? я в Киеве живу, никогда не слышала ни о каких нормах промилле. нельзя, не было и не будет разрешено пить за рулем. какие могут быть нормы - мне не понятно. и вообще чего Вы, автор, боитесь гаишников? не пьяная, не нарушаете... в чем страх?или так охота выпить?

Фишка не в том, что кто-то пьет за рулем алкоголь, фишка в том, что даже если ты пил алкоголь вчера, даже не очень много, то сегодня он у тебя еще будет в крови, хотя ты и абсолютно трезв.

Ну и я молчу про лекарства/продукты от которых будут промилле в крови, а также о том, что сам организм тоже вырабатывает алкоголь.

Гость
#7
Яя

Надо написать плакат "Я ТРЕЗВАЯ!" и повесить на лобовое.

Сегодня решила проверить, сколько промилле после полрюмки коньяка. - В моем случае оказалось 0,6. Прошло три часа, я поужинала и измерила снова - зеро. То ли я быстро абсорбирую алкоголь, то ли у меня оптимистичный алкотестер.

Это в выдохе, а крови (как и проверяют в лаборатории) алкоголь будет.

10 мг диазепама
#8

Согласен с законом. Надо еще повысить налог на автомобили и запретить любой ввоз подержанных иномарок.

Альбина
#9
Гость

а что, у Вас в стране разрешено пить за рулем???? я в Киеве живу, никогда не слышала ни о каких нормах промилле. нельзя, не было и не будет разрешено пить за рулем. какие могут быть нормы - мне не понятно. и вообще чего Вы, автор, боитесь гаишников? не пьяная, не нарушаете... в чем страх?или так охота выпить?

В нашей стране запрещено, ровно как и в вашей. Я сама из Киева, этим летом как раз ездила к родственникам. Там у Вас гашников вообще не фига нет. Я была удивлена, их очень очень мало. И движение свободней. Пить нельзя ни в России, ни в Украине. У Вас тоже есть допустмая норма промилей, странно почему вы не слышали. Допустим, раньше квас можно было выпить, а сейчас нельзя. Там же была допустимая норма не рюмка водки!!! Это было снисхождение на лекарственные препараты на спирту, к примеру Корвалол, квас и т.п.

А Гаишников я не боюсь. Просто бесит, что мне надо быть на работе вовремя, а они создают пробки, чем задерживают движение, нельзя ли как-то без ущерба для граждан все это делать.

Гость
#10

забейте, автор, этот ажиотаж скоро пройдет, а за рулем на самом деле нельзя пить... расслабьтесь, это родина ваша...

Гость
#11

А я была в греции и там вообще полиции нигде не было.Можно было не париться и пить накануне так от души.Или выпить и поехать за випивкой.Ну я не хлам была,и не бываю.А тут да,это нереально и правильно что сухой закон вышел.Русский человек если выпьет рюмку остановиться не может,пьет дальше и садится за руль потом.

Мир
#12

А у нас в Африке если и остановят пьяного белого человека, то штраф будет баксов двести. Но это не значит, конечно, что надо ездить пьяным

гость
#13

Ой. у нас как всегда :хотят как лучше - получится как всегда ! Идет борьба с пьянством, но гемор будет у всех! Это и пробки из-за отлова. Тормозят где им удобно. И левые алкотестеры, настроенные на устойчивый +! Потом надо полдня потратить, чтоб доказать, что ты не верблюд.. У нас (Подмосковье) тоже уже останавливать начали. Причем пофиг им, что тестер только печатающий регламентирован и два свидетеля положено.. Останавливают, берут права и ... даже не вопрос, а утверждение с гадливой ухмылкой " Вы, Иван Иваныч, выпивали сегодня..." Ну им можно и утверждать! Они же имеют право сделать тест при малейшем подозрении..ну просто показалось! А почему у нас нет прав ЛЕГКО выставить иск Гайцу в случае неподтверждения его подозрений? Если ты время потерял? Опоздал на самолет? и т.д. Почему? ..да и Гайцы себя зарекомендовали как продажные субъекты! Ну и в чем смысл? Отрапортовать... перед выборами..

гость
#14

..отрапортовать, что мы ведем такую благую компанию по искоренению всеобщего зла! Не верю! И цифры у них дутые! Алкотестер наколотого наркомана не отловит, а вреда от него не меньше !

пенсионер роман
#15

Я рядовой и законопослушный гражданин,слесарь-сварщик.Сейчас пенсионер.Очень люблю мощные авто.Копил деньги 17 лет и купил авто своей мечты,и тут сволочи деплутаты кругом облажили меня налогами,не дают наслаждаться жизьню за рулем любимой машины.Кстати недавно я ездил в Грузию к друзьям,после 20-летнего перерыва.Я в восторге,что они сделали за 20 лет.Отличные дороги,гаишников редко увидишь.Есть дорожный патруль,общаются по человечески,а не как наши смотрят как волки бегающими глазами.95 бензин там стоит 80 центов за 1литр.Дорожного налога там нету,тех осмотра нету,но на неисправном авто ездить не разрешат:на 1 раз предупреждение,на 2 большой штраф.Попробовал получить грузинские права,показал свои российские,за 5 мин.все пробивают и все платите 11.5долларов в кассу.Расстаможить авто от 300$,А крутую за 1300$.Это в Грузии,а мы топчемся на месте."Ура-патриоты" не гоните по поводу Гузии,давайте заниматься Российскими делами,а то скоро эти деплутаты начнут брать налог за воздух,которым мы дышим.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем