Гость
Статьи
Ничего не понимаю, …

Ничего не понимаю, подруга сказала что на НОВОМ ВАЗ 2105 ездить позорно

Машину купила по программе утилизации. Ничего не понимаю в этой жизни. Думаю надо потихоньку избавляться от таких подруг. А "подруга" вечно мне ноет, что как она на зарплату в 20 тыс. рублей, может накопить на машину.

186 ответов
Последний — Перейти
#1

позорно иметь таких подруг! какая ей разница на чем ВЫ ездите? имейте СВОЕ мнение))))

Нюня
#2

Объясните мне, люди, покупающие ВАЗ. Вам не страшно возить в этих корытах своих детей, жен, мужей, родителей?

Совсем чувства самосохранения нет? Лучше пешком, честное слово.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#3

правильно, позорно. Я согласна на все 100.

Но если вам пофигу на то как вы выглядите в глазах окружающих, то смело ездите на этом... ммм... даже не знаю как его назвать! короче на вашем 05

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#4

автор, кстати, у вас есть хоть элементарное чувство вкуса? как можно себя помещать в это убожество???????????? лучше на метро!

#5

типилы какие та ваз уаз самая ходовая тачка у нас такие милионеры покупают вам и не снилось даже)

#6

не позорно, но:

-физически трудно из-за отсутствия усилителя руля и тугих педалей

-некомфортно, так как машина эта из 60-х годов прошлого века с соответствующей тому времени эргономикой и наличием средств комфорта.

-небезопасно по той же причине

#7
Еще одна кисуля на Land Cruiser

автор, кстати, у вас есть хоть элементарное чувство вкуса? как можно себя помещать в это убожество???????????? лучше на метро!

Нюня

Объясните мне, люди, покупающие ВАЗ. Вам не страшно возить в этих корытах своих детей, жен, мужей, родителей?

Совсем чувства самосохранения нет? Лучше пешком, честное слово.

Метро в моем городе нет. Смотря как ездить. И я езжу одна. Детей нет.

#8

Анна как человек разбирающийся в автобизнесе скажу вам у вас классная тачка)

передайте что олигархи какие ей не снились покупают такие )

#9
Sergey

не позорно, но:

-физически трудно из-за отсутствия усилителя руля и тугих педалей

-некомфортно, так как машина эта из 60-х годов прошлого века с соответствующей тому времени эргономикой и наличием средств комфорта.

-небезопасно по той же причине

Про управляемость машиной я не спрашиваю. И тремя педалями я управляюсь отлично.

просто автор темы!
#10
Anna2013

НюняОбъясните мне, люди, покупающие ВАЗ. Вам не страшно возить в этих корытах своих детей, жен, мужей, родителей?

Совсем чувства самосохранения нет? Лучше пешком, честное слово.

Метро в моем городе нет. Смотря как ездить. И я езжу одна. Детей нет.

ну ездите себе на здоровье. Но это правда позорно

просто автор темы!
#11
Твоя прекрасная леди

Анна как человек разбирающийся в автобизнесе скажу вам у вас классная тачка)

передайте что олигархи какие ей не снились покупают такие )

АлЕгархи с жиру бесятся, уж не знают что придумать))))) ахахах

#12
просто автор темы!

Твоя прекрасная ледиАнна как человек разбирающийся в автобизнесе скажу вам у вас классная тачка)

передайте что олигархи какие ей не снились покупают такие )

АлЕгархи с жиру бесятся, уж не знают что придумать))))) ахахах

это твои нищие понты купить бэху

#13
Anna2013

Про управляемость машиной я не спрашиваю. И тремя педалями я управляюсь отлично.

дело не в количестве педалей, а в необходимых усилиях, которые приходится к ним прилагать.

в любом случае, за эти деньги ничего и близко нет.

Нюня
#14
Anna2013

Sergeyне позорно, но:

-физически трудно из-за отсутствия усилителя руля и тугих педалей

-некомфортно, так как машина эта из 60-х годов прошлого века с соответствующей тому времени эргономикой и наличием средств комфорта.

-небезопасно по той же причине

Про управляемость машиной я не спрашиваю. И тремя педалями я управляюсь отлично.

Собственно, о чем и речь. Управляемость - это дело десятое. Ездит два дня в неделю и ладно. А вот вопрос позорно или не позорно, конечно же в таких вещах стоит на первом месте. Капец.

#15

просто автор темы, интересно Вы на чем ездеете?

#16

ой курицы тупые...позорно такими быть,а автору темы:позорно не иметь своего мнения.вам так важно мнение посторонних людей что ли?если да-так вообще дома тогда сидите лучше.

#17

дело не в количестве педалей, а в необходимых усилиях, которые приходится к ним прилагать.в любом случае, за эти деньги ничего и близко нет.[/quote]

Какие там усилия, о чем Вы? У вас не хватает сил нажимать вовремя и быстро педальки.

Гость
#18

Ничего позорного не вижу.

Я сама начинала рулить с вазовской восьмерки, и знаете, жива.

Граф
#19
Anna2013

Машину купила по программе утилизации. Ничего не понимаю в этой жизни. Думаю надо потихоньку избавляться от таких подруг. А "подруга" вечно мне ноет, что как она на зарплату в 20 тыс. рублей, может накопить на машину.

Иметь машину чтобы ездить - не позорно в любом случае. В Москве - позорно ездить на ВАЗ 2104б если ты мог за те же деньги купить старенькую иномарку. В *** иномарку обслуживать нельзя - потому там покупают вазы, а в москве ни с сервисами, ни с запчастями проблем нет.

#20
СвободноеИмя

ой курицы тупые...позорно такими быть,а автору темы:позорно не иметь своего мнения.вам так важно мнение посторонних людей что ли?если да-так вообще дома тогда сидите лучше.

я та своего мнения имею, только обидно иметь нехороших подруг около себя.

#21
Anna2013

Какие там усилия, о чем Вы? У вас не хватает сил нажимать вовремя и быстро педальки.

я ездил на семерке в студенческие годы. Даже по сравнению с восьмеркой усилие на педали сцепления вдвое выше. Не смертельно, конечно, но в пробках неприятно.

Нюня
#22
Гость

Ничего позорного не вижу.

Я сама начинала рулить с вазовской восьмерки, и знаете, жива.

В детстве я как-то запихнула провод в розетку (интересно было), и вы знаете, жива.

И тем не менее, это небезопасно.

Гость
#23

Умные люди, у которых и машины покруче, такого не скажут. А рассуждать позорно/не позорно очень удобно дуракам, глядя на вас из окна троллейбуса))))

#24

Граф, я с Хабаровска. У нас здесь в основном японское авто. Можно было бы купить за такие деньги японское авто 90-92 гг. Но состояние авто сами понимаете.

Граф
#25
Anna2013

Граф, я с Хабаровска. У нас здесь в основном японское авто. Можно было бы купить за такие деньги японское авто 90-92 гг. Но состояние авто сами понимаете.

за сотку можно взять в состоянии, лучшем чем новая семерка)

Ну я не представляю как женщина может ездить на классике.

#26

машина уже куплена, чего теперь спрашивать?

Любая ино за эти деньги будет полными дровами. Может быть, в глазах лохушек и менее позорно, но для вас гораздо более геморно.

Гость
#27
Нюня

Объясните мне, люди, покупающие ВАЗ. Вам не страшно возить в этих корытах своих детей, жен, мужей, родителей?

Совсем чувства самосохранения нет? Лучше пешком, честное слово.

вот именно

я как-то краш тест посмотрела на эту машину, до сих пор перед глазами стоит

на скорости шестьдесят, пассажиру голову и ноги оторвало

#28
Гость

вот именно

я как-то краш тест посмотрела на эту машину, до сих пор перед глазами стоит

на скорости шестьдесят, пассажиру голову и ноги оторвало

на полном серьезе думаете, что 15 летняя гнилая иномарка, к тому же сваренная в гараже из двух битых пройдет краш-тест лучше?

А другого ничего за цену новой пятерки не купишь.

#29

Гость, по дорогам тоже лучше не ходить, а то человек как манекен летит.

Гость
#30

вот примерный краш тест, тут говорят о всех автомобилях ваз

http://www.autoreview.ru/video/crash/

блин нафик, нафик, боже упаси.

я лучше матиз куплю

Lady
#31

А я один раз села за руль на классику попробовать, так даже руль повернуть не смогла. Автор, я не реально не понимаю, КАК вы на 5-ке ездите!!! Но если вам не тяжело руль крутить, то это всё же лучше, чем дышать перегаром в общественном транспорте. Так что не слушайте таких "подруг", пусть она сама в трамваях до пенсии ездит.

Гость
#32
Sergey

Гостьвот именно

я как-то краш тест посмотрела на эту машину, до сих пор перед глазами стоит

на скорости шестьдесят, пассажиру голову и ноги оторвалона полном серьезе думаете, что 15 летняя гнилая иномарка, к тому же сваренная в гараже из двух битых пройдет краш-тест лучше?

А другого ничего за цену новой пятерки не купишь.

однозначно лучше. Вопрос не в качестве металла даже, а как именно она сложится при аварии. а ВАЗ об этом думает в последнюю очередь

#33
Гость

однозначно лучше. Вопрос не в качестве металла даже, а как именно она сложится при аварии. а ВАЗ об этом думает в последнюю очередь

т.е вы уверены, что гнилые лонжероны и сварные швы, сделаные газосваркой правильно отработают при ударе? Ну-ну.

#34

Lady, чуть чуть подкачайте руки. И никогда не пытайтесь повернуть руль по машина стоит)

#35
Граф

Anna2013Граф, я с Хабаровска. У нас здесь в основном японское авто. Можно было бы купить за такие деньги японское авто 90-92 гг. Но состояние авто сами понимаете.за сотку можно взять в состоянии, лучшем чем новая семерка)

Ну я не представляю как женщина может ездить на классике.

Женщина ещё не такое может.

друг
#36

в бывшем рабочем районе жить - позорно, на пятёрке ездить - позорно, быть нищебродом - позорно. не позорно быть богатым, но, увы, автор, это не про тебя. смирись с этим, покупай пятёрку, и сбей подругу, когда она будет выходить из дома. и не забудь потом сдать назад пару раз.

#37
друг

в бывшем рабочем районе жить - позорно, на пятёрке ездить - позорно, быть нищебродом - позорно. не позорно быть богатым, но, увы, автор, это не про тебя. смирись с этим, покупай пятёрку, и сбей подругу, когда она будет выходить из дома. и не забудь потом сдать назад пару раз.

А я так уже подумала, что жить в России стыдно и позорно.

Гость
#38
Sergey

т.е вы уверены, что гнилые лонжероны и сварные швы, сделаные газосваркой правильно отработают при ударе? Ну-ну.

я лично езжу на ярисе, купила его за 110 тысяч.

и не думаю, что разница между пятеркой и ярисом настолько велика, что стоит человеческой жизни

http://cartest.omega.kz/crash/toyota_yaris.html

SEX
#39
Твоя прекрасная леди

позорно иметь таких подруг! какая ей разница на чем ВЫ ездите? имейте СВОЕ мнение))))

+1000

#40
Гость

вот примерный краш тест, тут говорят о всех автомобилях ваз

http://www.autoreview.ru/video/crash/

блин нафик, нафик, боже упаси.

я лучше матиз куплю

0_0. О Боже. Лучше на метро ))))

Гость
#41

пох какая машина,только б не пешком...ИМХО

#42
Гость

я лично езжу на ярисе, купила его за 110 тысяч.

и не думаю, что разница между пятеркой и ярисом настолько велика, что стоит человеческой жизни

http://cartest.omega.kz/crash/toyota_yaris.html

на краштестах бьют новые машины. Даже просто б/у машина лет пяти-семи уже пройдет этот тест хуже новой из-за усталости металла и коррозии. А если была была бита с повреждением силовых элементов, то результат теста будет напоминать статью весьма отдаленно.

Гость
#43

У нас Москвич 2141 Святогор 99 года, никаких комплексов, обожаю. Но в ВАЗ 2105 не сяду-страшно, металл как картон выглядит.

Lady
#44
Anna2013

И никогда не пытайтесь повернуть руль по машина стоит)

А как тогда вы паркуетесь???

10 мг диазепама
#45
Anna2013

Машину купила по программе утилизации.

за такие деньги лучше ничего нет.

Гость из Тольятти
#46

А я живу в городе, который выпускает эти самые ВАЗы. У нас женщины на классике не ездят. И дело не в том позорно это или нет. Просто действительно заднее сцепление для женщины тяжеловато. Ну я лично езжу на калине, очень комфортно, но дороговато, 320 тыс.

#47
Гость

У нас Москвич 2141 Святогор 99 года, никаких комплексов, обожаю. Но в ВАЗ 2105 не сяду-страшно, металл как картон выглядит.

москвич 2141 более прогрессивен конструктивно, чем пятерка, но и он слизан с франзузской симки 1975 года. С адаптацией кузова под передний привод, само собой. Т.е. модели больше 30 лет. Так что по сегодняшним меркам сами понимаете. А учитывая то, что за 10 лет он основательно подточен коррозией... В общем, лучше не попадать в аварию на нем.

Гость
#48

щас новая классика около 200 тыщ стоит...конечно глупо и позорно такую покупать..за 200 тыщ можно купить хотя бы 2-3 летнюю калину или десятку какую

Ыыыы
#49
Нюня

Объясните мне, люди, покупающие ВАЗ. Вам не страшно возить в этих корытах своих детей, жен, мужей, родителей? Совсем чувства самосохранения нет? Лучше пешком, честное слово.

Лучше ВАЗа машины нет. Это как с холодильником "Зил-Москва" и холодильником "шарп". Первый работает 50 лет, второй сдох через 2 года.

Ыыыы
#50

Точнее, лчше ВАза только ГАЗ.