Гость
Статьи
Скоро покупаю свою …

Скоро покупаю свою 1-ую машину. Подскажите!

При покупке новой машины в авто-салоне,есть документ,ГДЕ КОНКРЕТНО она сделана? Страна производитель,завод,адрес? И дата,когда машина была доставлена в салон(число, месяц)?
Хочу купить Ниссан,но после последних событий,не хочу такую "радость" как машину затопленную и высушенную или произведенную в самой Японии после цунами и взрыва ан АС.
Пожалуйста без рассуждений и нареканий,почему я не хочу. Это мое дело!
Плачу бабки и не хочу машину из региона с радиацией-чтоб вопросов лишних не было.
Заранее спасибо,за ответы по теме!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

в птс все есть

*Луноликая*
#2

А за какую сумму покупаете?

Гость
#3
Грин

в птс все есть

Извините,что такое птс?

#4
Гость

Извините,что такое птс?

паспорт технического средства

Гость
#5
Гость

Извините,что такое птс?

Ой))что-то я совсем сегодня)) Привыкла,что ПТ...

Все ясно!

пипка
#6

а у мя такой вопрос почему именно ниссан?

Гость
#7
пипка

а у мя такой вопрос почему именно ниссан?

2 месяца назад определилась с маркой и моделью. Нравится мне Nissan JUKE:). А\Т собираюсь брать. В этой ценовой категории-нравится больше всех!Т.характ.-тоже устраивают. У знакомых были Ниссаны-довольны.

Гость
#8

Не переживайте, утопленные и радиоактивные ниссаны до нас еще не доехали, вот через пол-года, да, уже "приедут"

Гость
#9

Автор, все равно запчасти будут потом радиоактивные поставляться на ваш Ниссан)) Дозиметр уже купили?

#10

в ПТС производитель и страна, страна вывоза, первый собственник, тот , кто растамаживал, и его месторасположение

Гость
#11
Гость

Автор, все равно запчасти будут потом радиоактивные поставляться на ваш Ниссан)) Дозиметр уже купили?

У Ниссана есть 2 завода в Европе. Вам на заметку. Так что и детали там производят!Поэтому и интересуюсь насчет данных.

#12

новая, официально завезенная машина, не будет ни утопленной, ни радиоактивной.

Смотреть в птс, где она сделана, большого смысла нет, ибо страна изготовитель определяется тем, где на машину нанесен вин номер, а не где она была реально сделана. Даже если вы купите мексиканскую тииду, то бОльшая часть ее деталей делается не в Мексике, в Мексике идет только окончательная сборка. То же самое касается ниссанов из Англии.

гость
#13
Sergey

новая, официально завезенная машина, не будет ни утопленной, ни радиоактивной. Смотреть в птс, где она сделана, большого смысла нет, ибо страна изготовитель определяется тем, где на машину нанесен вин номер, а не где она была реально сделана. Даже если вы купите мексиканскую тииду, то бОльшая часть ее деталей делается не в Мексике, в Мексике идет только окончательная сборка. То же самое касается ниссанов из Англии.

Получается,что покупатель никоем образом не может узнать,где собрали/сделали машину? Это что тайна великая?

Прям бесит это...п.с.извините эмоциональность девичья)

#14
гость

Получается,что покупатель никоем образом не может узнать,где собрали/сделали машину? Это что тайна великая?

Прям бесит это...п.с.извините эмоциональность девичья)

где собрали, узнать можно по вин-номеру. Но сейчас глобализация, детали и узлы на сборку идут со всего мира. В том числе, и из Японии. Из Японии детали идут на многие сборочные заводы, и не только японских марок, а и немцам, и французам, и американцам. Так что, купить машину полностью без присутствия японских комплектующих задача не тривиальная :)

#15

собрали и сделали, это разные вещи в условиях современной экономике. Тойоты камри и ниссаны теана, к примеру, собирают у нас в России. Но почти все детали для сборки идут из-за границы. И из Японии бОльшую часть из них.

#16

коряво написал, но смысл понятен :)

гость
#17
Sergey

гость

где собрали, узнать можно по вин-номеру. Но сейчас глобализация, детали и узлы на сборку идут со всего мира. В том числе, и из Японии. Из Японии детали идут на многие сборочные заводы, и не только японских марок, а и немцам, и французам, и американцам. Так что, купить машину полностью без присутствия японских комплектующих задача не тривиальная :)

Спасибо за подробности. Дело не в том,я не фобик какй-то. Это дело принципа. Касаемо покупки новой машины,хочу что бы меня утсраивало все полностью. Одно дело некие комплектующие,а другое ВСЯ машина:)Значит буду искать именно с европейского завода,детали меня мало интересуют. Главное,чтоб не оттуда,не с Японии.

гость
#18
Sergey

коряво написал, но смысл понятен :)

Я вам ответила,раньше,чем прочитала ваши последние 2 ответа.

Да,в общем смысл понятен:)Насколько это возможно. Было бы денег на машину в 2 раза больше,взяла бы ауди. А так выбор не велик.

#19

а если двигатель и трансмиссия будут в сборе из Японии привезены? А если весь пластик салона будет из Японии? А если машина ксераликом покрашена будет (он только в Японии производится)? Вам легче будет?

гость
#20
Sergey

а если двигатель и трансмиссия будут в сборе из Японии привезены? А если весь пластик салона будет из Японии? А если машина ксераликом покрашена будет (он только в Японии производится)? Вам легче будет?

Значит не буду откладывать покупку до лета и буду брать сейчас!Которую пригнали к нам ДО всего этого. Благо салонов несколько и они УЖЕ завалены этими жуками под завязку. Правда А/т меньше,но пока есть. Очень уж мне этот жук понравился.

#21

что за жуки?

гость
#22
Sergey

что за жуки?

Nissan Juke,мини кроссовер.

Жуком прозвали в народе на форумах:)

Предыдущая тема