Гость
Статьи
Пуступление в 20 лет

Пуступление в 20 лет

Делаю мини опрос для себя.Скажите поступать в 20 лет в университет это поздно?просто если посчитать,учеба закончится когда будет лет 25-26 лет.И еще определённости в выборе специальности особой нет.Но друзья и знакомые,советуют поступать,потому что как говорится нужна корочка(хотя бы какая-нибудь).Да и как то странно учится с 16-17 летними людьми,все-таки разница наверное чувствуется,у них наверное другие интересы.Как вы считаете?поделитесь своим жизненным опытом=))

кофеманка
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Со мной учится мальчик 22 лет и девочка 26))

#2

Щас никто в 16 в универ не идет, в основном в 18)

Таня6549
#3

а какой курс у вас если не секрет?

Гость
#4

Люди и на второе высшее поступают в 30 лет, а кто-то в магистратурах аспирантурах сидит до 28. поступайте, конечно. вам не об отношениях с людьми там думать надо будет, а об учёбе.

#5
Таня6549

а какой курс у вас если не секрет?

У меня первый)

Гость
#6
кофеманка

Делаю мини опрос для себя.Скажите поступать в 20 лет в университет это поздно?просто если посчитать,учеба закончится когда будет лет 25-26 лет.И еще определённости в выборе специальности особой нет.Но друзья и знакомые,советуют поступать,потому что как говорится нужна корочка(хотя бы какая-нибудь).Да и как то странно учится с 16-17 летними людьми,все-таки разница наверное чувствуется,у них наверное другие интересы.Как вы считаете?поделитесь своим жизненным опытом=))

Ну можно подождать когда родки сд.хнут и не кому будет кормить

Лена
#7

В 16-17 лет люди учатся или в школе, или в колледжах-техникумах-пту. В вуз после 11 класса вообще-то идут, или после колледжа-училища, это как минимум 18 лет. :)

#8
Лена

В 16-17 лет люди учатся или в школе, или в колледжах-техникумах-пту. В вуз после 11 класса вообще-то идут, или после колледжа-училища, это как минимум 18 лет. :)

Ну здрасти :))

У нас полгруппы было 16-ти летних, полгруппы 17... В школу-то идут кто в 6, кто почти в 6

кофеманка
#9

Ну я просто закончила в прошлом году колледж.В том году не поступила куда очень хотела поступить.Расстроилась и решила что этот год буду работать.А щасс вот думаю..

#10
Ежова

Ну здрасти :))

У нас полгруппы было 16-ти летних, полгруппы 17... В школу-то идут кто в 6, кто почти в 6

Забудьте про это, сейчас уже все поменялось)

Гость
#11

Автор, а вы хотите поступать, чтобы получить образование или тусоваться во время лекций?? если идете, чтобы хоть чему-то научиться - вам пофигу должно быть, 16летние там учатся или 40летние.. я когда училась (поступила после школы, в 17 лет) - с нами учились мужчины и женщины далеко за 30.. и ничего! учились, потому что это нужно было в первую очередь ИМ! и "хотя бы какой-то корочкой" вы не отделаетесь.. прошли уже те времена, когда учитывалось только наличие корочки.. сейчас уже знания требуются! чего и вам желаю..

кофеманка
#12

11. Гость | 04.04.2011, 17:12:31[2255037000]

Автор, а вы хотите поступать, чтобы получить образование или тусоваться во время лекций?? если идете, чтобы хоть чему-то научиться - вам пофигу должно быть, 16летние там учатся или 40летние.. я когда училась (поступила после школы, в 17 лет) - с нами учились мужчины и женщины далеко за 30.. и ничего! учились, потому что это нужно было в первую очередь ИМ! и "хотя бы какой-то корочкой" вы не отделаетесь.. прошли уже те времена, когда учитывалось только наличие корочки.. сейчас уже знания требуются! чего и вам желаю.

Я хочу получить образование,да.Но все же,я буду учится с людьми с которыми проведу не малое количество лет вместе.Конечно же мне хочется что был дружный коллектив и понимание.

#13
Морячка

Забудьте про это, сейчас уже все поменялось)

Что поменялось? Я год назад универ закончила:))

соник "Х"
#14

я в 19 поступила после колледжа. в группе только мне на тот момент и еще одной девушки 19 было.остальные 20-27. одной тетеньке даже 38)) ее от ментовки отправили высшее получать

соник "Х"
#15

девушкЕ*

#16
Ежова

Морячка

Забудьте про это, сейчас уже все поменялось)

Что поменялось? Я год назад универ закончила:))

Все поменялось, щас 11 лет в школе учатся и в 18 в универ идут)

#17
Морячка

Все поменялось, щас 11 лет в школе учатся и в 18 в универ идут)

А я по-вашему что, 7 классов закончила в церковно-приходской? :))

11 лет учаться последние лет 20

#18
Ежова

Морячка

Все поменялось, щас 11 лет в школе учатся и в 18 в универ идут)

А я по-вашему что, 7 классов закончила в церковно-приходской? :))

11 лет учаться последние лет 20

Нет, мы были первыми)) Не верите-посчитайте: 7+11=18

1234567
#19

институт вы закончите к 24-м, потому что бакалавриат, оно же высшее образование, всего 4 года теперь, а магистратура=аспирантура, где по окончании придеться диссертацию писать, что очевидно не для всех профессий нужно

от студентов передаю привет мудаку фурсенко, за такую тупую систему образования

ОНО МОЕ
#20

ПУстУпление)))))))))))))))))))))))

кофеманка
#21

20. ОНО МОЕ | 04.04.2011, 18:18:14[739178127]

ПУстУпление)))))))))))))))))))))))

О май гад!))))спасибо большое что поправили!!!)))не заметила блин(((

#22
Морячка

Нет, мы были первыми)) Не верите-посчитайте: 7+11=18

Во-первых до 7 лет мало кто тянет, в основном в 6 идут, во-вторых даже если так считать, то 18 исполняется на 1 курсе, а не к моменту поступления.

#23
Ежова

Морячка

Нет, мы были первыми)) Не верите-посчитайте: 7+11=18

Во-первых до 7 лет мало кто тянет, в основном в 6 идут, во-вторых даже если так считать, то 18 исполняется на 1 курсе, а не к моменту поступления.

блабла... В моем классе шестилеток было всего два человека, в основном были те, кому 7,5 т.е почти 8. Я сама в 7 пошла в школу-итог: мне летом исполнилось 18, в сентябре пошла учиться в универе)

#24
Морячка

блабла... В моем классе шестилеток было всего два человека, в основном были те, кому 7,5 т.е почти 8. Я сама в 7 пошла в школу-итог: мне летом исполнилось 18, в сентябре пошла учиться в универе)

Ну у вас было так, а у нас не так :)

В универе тоже были 18-ти летние, но это как правило те, кто с 1 раза не поступил

А в школе 8-милеток вообще не было. Либо 6, либо кому 7 в середине года исполнялось

ghj
#25

господи, какой университет? вам в 5-ый класс надо поступать - русский язык учить

ghj
#26
Ежова

Морячка

блабла... В моем классе шестилеток было всего два человека, в основном были те, кому 7,5 т.е почти 8. Я сама в 7 пошла в школу-итог: мне летом исполнилось 18, в сентябре пошла учиться в универе)

Ну у вас было так, а у нас не так :) В универе тоже были 18-ти летние, но это как правило те, кто с 1 раза не поступил А в школе 8-милеток вообще не было. Либо 6, либо кому 7 в середине года исполнялось

сейчас мода на шестилеток прошла. шестилеток практически нигде нет. Сейчас наоборот, многие отдают детей с восьми лет (или почти с 8)

ghj
#27
Гость

Люди и на второе высшее поступают в 30 лет, а кто-то в магистратурах аспирантурах сидит до 28. поступайте, конечно. вам не об отношениях с людьми там думать надо будет, а об учёбе.

с моей знакомой учится тетенька 48 лет. - первое высшее , вечернее.

ghj
#28
Ежова

Лена

В 16-17 лет люди учатся или в школе, или в колледжах-техникумах-пту. В вуз после 11 класса вообще-то идут, или после колледжа-училища, это как минимум 18 лет. :)

Ну здрасти :)) У нас полгруппы было 16-ти летних, полгруппы 17... В школу-то идут кто в 6, кто почти в 6

тссс, не спорте с Ежовой, она тут самая вумная

кофеманка
#29
ghj

господи, какой университет? вам в 5-ый класс надо поступать - русский язык учить

Да и с чего же вы так решили?!наверное в помарке дело да?так вот насчет этого я давно поправилась,просто вы не внимательно читали видимо=)а исправить написанное тут к сожалению не выходит

#30
ghj

тссс, не спорте с Ежовой, она тут самая вумная

Не, ну шо вы:)) ежова настолько тупая что не может посчитать сколько лет ее одноклассникам

ghj
#31

11-летнюю форму обучения ввели в 89 году. Причем обязательное 11-летнее обученеи ввели не так давно. до этого родители сами выбирали сколько лет будет учиться их чадо - 10 или 11. была программа начальной шшколы "4 за 4" (года) и "4 за 3". те, кто училимсь по второй системе все равно учились 10 лет. У меня реебнок учится в 4-м классе. последние 6-летки, которых собирали в окрестных школах сейчас учатся в 6-м, после этого эксперимент с 6-летками прекратился. и то, в классе 6-леток осталось 6 челокек, остальные все перешли в класс меньше (по возрасту). Сейчас на родителей, котрые отдают детей с 6-ти лет в школу смотрят как на ненормальных (потому что ЗАЧЕМ??? )

ghj
#32
Ежова

ghj

тссс, не спорте с Ежовой, она тут самая вумная

Не, ну шо вы:)) ежова настолько тупая что не может посчитать сколько лет ее одноклассникам

У меня в группе были все 17-18 лет на первом курсе, а я училась 10-летку.

Отстой
#33

Со мной бородатые мужики учатся, но я после ССУЗА, на заочке, мне тоже 20, в 19 поступила

#34

Не, люди, ну молодцы вы что у вас всем по 18 было, я ж не спорю. Но у нас, там где я училась, таких не было. Что вижу то и пою, за других не знаю. Говорю только то что было, вот и все дела.

Гость
#35

пуступай смело автор

Гость
#36

у нас тоэ на первом курсе всем било по 16-17 лет

Гость
#37

извините транслит зараза

Гость
#38

я вообще в МГУ в 23 года поступила и что?

кофеманка
#39

ну что ж вы меня успокоили)))спасибо))

Пчёлка Майя
#40

радуйтесь! будете умнее своих однокурсников, будете учиться осознанно а не потому что НАДО

Гость
#41

автор никогда не поздно я закончила учебу когда мне было 28! работаю по любимой специальности и ОЧЕНЬ счастлива!!!! очень долго сомневалась.... Но я действительно хотела получить эту профессию. многие ребята после школы у нас были, которые шли получать эту профессию неосознанно, родители подтолкнули и т.д. - прогуливали, их отчисляли, сами уходили, перепоступали... А я училась с таким рвением, мне это было в радость!!! Напряга из-за возраста не было, я выгляжу нормально, одевалась тогда молодежно.

гость 41
#42

и еще, я на очке училась) на этой специальности, на которую я хотела, заочного и вечернего просто не было...Но я даже рада, что так вышло - на очном учиться проще, знания лучше, проще было устроиться на работу после очного.

Гость
#43
Ежова

Морячка

Все поменялось, щас 11 лет в школе учатся и в 18 в универ идут)

А я по-вашему что, 7 классов закончила в церковно-приходской? :)) 11 лет учаться последние лет 20

Сестра школу год назад закончила, училась ровно 10 лет...

Аня
#44

со мной в группе парень учился, когда поступил ему где-то 22-24 было, не помню точно

мне сейчас 21, я о втором образовании всерьез подумываю

Ира
#45

Мне 23 и я на 4-м курсе, как и всем моим однокурсником, некоторые и постарше. В нашей профессии (музыка) все учатся в вузе как правило с 19 по 24 года, а до этого в колледже (обязательное звено) с 15 по 19. И знаете, по спавнению со знакомыми и друзьями не музыкантами, которые уже давно не учатся, заметила, что они слишком рано, в 21 год, попали в какие-то течения, работы, офисы, были затянуты. Музыканты тоже рано начинают работать, но учеба не дает закрепиться на плохом месте, вселяет надежду и заставляет двигаться вперед и хорошо, что мы сначала достигаем более сознательного возраста, а потом уже выходим окончательно в жизнь. А мои знакомые не музыканты на работах с такой зарплатой как у нас считается студенческой подработкой оседают, не имея другой почвы под ношами, как для нас музыкантов вуз и педагог...

Гость
#46
Морячка

Щас никто в 16 в универ не идет, в основном в 18)

Я в 16 пошел))

Гость
#47

в этом возрасте пора уже о пенсии задумываться, а вы учится вздумали

Форум: Развлечения
Всего: 41 262 темы
Новые темы за все время: 32 275 тем
Популярные темы за все время: 15 306 тем
Предыдущая тема