Гость
Статьи
Талон ТО и страховые …

Талон ТО и страховые выплаты.Внимание автовладельцев

Просто хотела предупредить,может кто не в курсе.
Если у вас заканчивается действие ТО в 2011 году,то Вы можете спокойно обойтись без него до конца года.
НО.Вчера лично я для себя выяснила один нюанс,если у вас возникает страховой случай в этот период,то страховая компания праве Вам отказать в выплате,на основании отсутствия у вас талона ТО.
Будьте внимательны.Если срок талона заканчивается,Вы можете его обменять (не пройти ТО,а обменять и продлить ) в вашем ГИБДД.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А что говорится в подписанном постановлении пра-ва о таких случаях? Может покопаться в матчасти? Страховая. понятно, будет гнуть свою линию буквоедства.

Парась
#2

я спрашивала в ГИБДД, так вот у нас талоны не меняют! г.Щелково М.О.

#3

ТО же считается теперь продленным и действующим, про обмен в постановлении нет ничего? Я бы и посудилась

Гость
#4

ага, а еще за границу нельзя с "просроченным" талоном выехать! Обращались в ГИБДД насчет поменять-продлить, так они предлагают пройти ТО и НЕ МЕНЯЮТ!

Гость
#5

и вообще про ОБМЕН было сказано только вслух... ГИБДДшным начальником какием-то, а не написано нигде! Так что они штрафы не берут за просрочку, но НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ!

#6

Отказать в выплате по ОСАГО если у владельца нет талона ТО страховая не имеет право, так как в законе черным по белому прописано что талон ТО требутся ТОЛЬКО при заключении договора ОСАГО.

по КАСКО совсем другая песня, там у каждой страховой свои правила.

Если же страховая компания при ДТП по ОСАГО требует с вас действующий талон ТО-пишите жалобу в РСА. Закон на вашей стороне.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы