Гость
Статьи
привлекают за парковку …

привлекают за парковку на газоне. Кто сталкивался, посоветуйте

Москва, вдоль жилого дома со стороны балконов, а не подъездов -асфальтированная дорожка, так называемый пожарный проезд, вдоль которого утрамбованный много лет назад грунт, паркуются все, и мы грешны,каюсь. Участковый поймал на месте, составил протокол по ст.4.41 Закона г.Москвы, направил в административную комиссию при управе.Протокол от 15.07.011, а рассмотрение дела в комиссии 13.09.11. Что ожидать, что делать, подскажите!

жена водилы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помогать? Штраф платите и не паркуйтесь на пожарных проездах. По ушам бы вам надавать.

Мой муж дважды сталкивался с пожаром, когда горели люди внутри помещения. Мимо ехал, а пожарные не погли припарковаться.И машины вот таких вот *** вручную с прохожими оттаскивал в стороны, на себе....чтобы пожарные могли подобраться к огню.

#2

Вероятно Вы блондинка? что тут спрашивать. Штраф и на этом все закончится. Соседка-бабулька для таких каждый день участкового приглашает, достаточно эффективно, на газоне машин все меньше и меньше. Где ставить-не жадничайте- на стоянке

Гость
#3
Холодная

Вероятно Вы блондинка? что тут спрашивать. Штраф и на этом все закончится. Соседка-бабулька для таких каждый день участкового приглашает, достаточно эффективно, на газоне машин все меньше и меньше. Где ставить-не жадничайте- на стоянке

Неужели у нас всем стоянок хватит? Мне просто интересно,т.к. машины нет. У дома ВСЁ заставлено машинами и на газонах в том числе, как ходят мамашки с колясками для меня загадка. Рядом есть довольно таки большая открытая парковка, но к вечеру она всегда полностью забита, мест свободных нет. Еще рядом был большой гаражный комплекс - снесли, строят стопицотый торговый центр, а машины из гаражей, наверное, "засели" на газонах. Город Москва, обычный спальный район.

Гость
#4

У нас, кстати, тоже за домом есть пожарная зона, ее перекрашивают весной и пока цвет яркий - никто там не паркуется, но краска за лето тускнеет и уже осенью на этой зоне паркуются десятки машин.

гость
#5

В штатах. если вы помешали пожарным проехать (путь загородили) - штраф от 500 $. если запарковались на пожарной линии - машину эвакуируют (400$) штраф от 500$.

Гость
#6
Холодная

Вероятно Вы блондинка? что тут спрашивать. Штраф и на этом все закончится. Соседка-бабулька для таких каждый день участкового приглашает, достаточно эффективно, на газоне машин все меньше и меньше. Где ставить-не жадничайте- на стоянке

не.. она брюнетка.. или перекрашеная из брюентка пергидрольная курица

Sandra
#7

Так вам и надо!

Аноним
#8

Виноваты - платите штраф. Посадить Вас не посадят.

Гость
#9

Правильно давно пора. Вытоптали всю траву как слоны.

Ах, все так делают. Вот всех и будут штрафовать

жена водилы
#10
Гость

Чем помогать? Штраф платите и не паркуйтесь на пожарных проездах. По ушам бы вам надавать. Мой муж дважды сталкивался с пожаром, когда горели люди внутри помещения. Мимо ехал, а пожарные не погли припарковаться.И машины вот таких вот *** вручную с прохожими оттаскивал в стороны, на себе....чтобы пожарные могли подобраться к огню.

Не не пожарном проезде, а на давно убитом газоне рядом!

Гость
#11

автор, а в чем проблема? ну заплатите штраф, делов то?

Гость
#12

кстати, газон важнее для тех же детей, чем ваши джипы давно его утрамбовавшие, честно, вы вызываете сочувствие своим тупизмом.

жена водилы
#13
Гость

кстати, газон важнее для тех же детей, чем ваши джипы давно его утрамбовавшие, честно, вы вызываете сочувствие своим тупизмом.

Да нет там никакого газона, кусок грязи засыпанный окурками-бутылками и загаженный собаками!Была бы хоть травиночка, машину бы не поставили. Парковок не хватает, поставили авто буквально на пару часов, т.е.это не систематически, а штраф 5000, за что платить или вы думаете эти деньги пойдут на содержание газонов или устройство парковки?

Гость
#14

Участковый, блин, прямо рысак оперативный))) Мы в свое время (лет 5 назад), такую утрамбованную колесами площадку превратили в штатную парковку. Тоже приехала управа.. ВСЕ убрать!, ВСЕХ арестовать! Мы собрались пошли к ним. Машины негде ставить. А место удобное, никому не мешаем, в окна газом не дымим, выезд есть. Короче предложились за свои деньги заасфальтировать, заборчик 50 см по зпднему бортику, бордюр... карман парковочный короче) Разрешили-подписали на нашем письме "Согласовано" и мы теперь с местами. Впрочем "нашу инициативу" теперь воплощает в жизнь наш Главный Олиневод Собянин (речь о Москве) и все теперь мостят парковки, причем за гос. счет!

Короче, штраф платите и в Управу. Инициируйте процесс, поддержку найдете. сейчас эта тема на плаву...

Есть один минус... место за вами не закрепят))) И все эти... ну кто тут орет больше всех, что мамашкам и прочим какашкам с собаками ходить негде, тут же свои рынды туда и поставят... Тут по принципу "кто первый приехал"))) Мы пока в столбиках стоим... т.к. деньги наши были.. но сносят нас постоянно, потом опять ставим ) от комиссии к комиссии.. У нас конструкция столбиков позволяет, они отстегиваются ))

Гость
#15

ОлЕневод ))) грамотная я, нечего не скажешь)))

Гость
#16

нИчего..гы) не мой день)))

жена водилы
#17

Чем дело кончилось, мож кому интересно. В управе затребовала выписку из реестра учета зеленых насаждений г.москвы,что данный кусок г а в н а, где я парковалась является газоном. Выписку не предоставили сказали- найдем-перезвоним. Не звонят пока но сроки привлечения к АО вышли

Гость
#18
Чёрная роза

Вероятно Вы блондинка? что тут спрашивать. Штраф и на этом все закончится. Соседка-бабулька для таких каждый день участкового приглашает, достаточно эффективно, на газоне машин все меньше и меньше. Где ставить-не жадничайте- на стоянке

Лично в моем районе нет стоянок, машины ставить некуда, 2 гаражных комплекса, до которых еще пешком не дойти с машиноместом за 1,5млн рублей - и там мест нет. Я бы с удовольствием ставила на стоянку с гарантированно свободным местом, но для нас город позабыл организовать парковку. Я не понимаю, почему живя в квартире я не имею возможности поставить машину у дома а не за 5км от него за 1,5 млн...

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема