Гость
Статьи
Стоит ли делать каску …

Стоит ли делать каску или обойтись осаго?

Собираюсь покупать машину и думаю стоит ли каску делать, я начинающий водитель, конечно от аварий никто не застрахован, но я не собираюсь в них попадать, буду ездить аккуратно, не хочу себя на аварии прогмаммировать, а отваливать кучу денег за то, чтобы с каждой царапиной гемороится тоже не хочется, ведь в осаго есть какое-то расширение до 2 млн руб, вроде, ваше мнение скажите, очень интересно, и какие плюсы и минусы в этих страховках, спасибо!

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
donnerwetter
#1

каким бы вы не были аккуратным водителем, но на дороге вы не одна. есть еще другие участники дорожного движения, которые не всегда ездят аккуратно. поэтому вполне возможно, что если и не вы то вас. самый положительный момент КАСКО - если вы таки попали в ДТП (причем неважно, кто виноват). то машину можно отремонтировать сразу. отрицательный момент КАСКО - денег стОит.

Гость
#2

Начинающему водителю желательно покупать машину, которую не жалко побить-поцарапать. И на такие машины обычно каско не делают. Я вот тоже думала, буду ездить аккуратно. В аварии не попадала, но несколько раз габариты машины не рассчитала, одним зеркалом задела ворота. В другой раз из двора выезжала, было очень мало места, поцарапала один бок машины. Один раз столбик сзади не заметила, он был очень низкий и в зеркало я его не видела. Так что смысла нет сразу такую машину покупать, которой каско нужен.

Деревенский Пастушок
#3

В твоем случае достаточно каски на голове

гость
#4

каска немецкая ты, автор

Гость
#5

Нафиг нужна эта КАСКО. Меня тоже агитировал тут один, несколько лет уже агитирует. Он сам ездит неаккуратно и машина его невезучая, каждый год оправдывает эту страховку. А я 5 лет уже езжу и ни одной аварии. Взяла бы КАСКО переплатила бы уже за эти 5 лет 200 тыщ. Да ну наx!

Гость
#6

Гость вы уже пять лет за рулем. А автор молодой водитель. У меня 10 лет стаж но беру всегда. В этом году новую купила машину, но лишнего машиноместа нет , машина в семье не одна. Так вот за пол года на машине 2 раза снимали зеркала. А пара зеркал на нее это 25 штук. Потом стояла у дома, кто то при терся. Итог: зеркало, дверь и 2 дверные ручки нужно красть. А она посто стояла. Вот и думай, стоит ли.

Гость
#7

К тому же, если все без аварий то на торой и третий год будут большие скидки на КАСКО. За работайте себе историю положительную

Гость
#8
Гость

Гость вы уже пять лет за рулем. А автор молодой водитель. У меня 10 лет стаж но беру всегда. В этом году новую купила машину, но лишнего машиноместа нет , машина в семье не одна. Так вот за пол года на машине 2 раза снимали зеркала. А пара зеркал на нее это 25 штук. Потом стояла у дома, кто то при терся. Итог: зеркало, дверь и 2 дверные ручки нужно красть. А она посто стояла. Вот и думай, стоит ли.

Все равно согласитесь, что за КАСКО вы в общей сумме заплатили больше чем потратились бы на ремонт не будь ее. И чего с того что молодой водитель. Я тоже 5 лет назад была молодым водителем и не брала КАСКО. По моему скромному мнению- ОСАГО вполне достаточно, а КАСКО- разводилово

Гость
#9
Гость

Все равно согласитесь, что за КАСКО вы в общей сумме заплатили больше чем потратились бы на ремонт не будь ее. И чего с того что молодой водитель. Я тоже 5 лет назад была молодым водителем и не брала КАСКО. По моему скромному мнению- ОСАГО вполне достаточно, а КАСКО- разводилово

Нет не соглашусь, 2 раза зеркала это 50 тысяч и пораска еще 55, машина новая, только у дилера. Это уже больше страховки на 15 тысяч, а еще 6 месяцев, а дураков на дорогах много. ОСАГО вам не компенсирует украденные зеркала и неумехи водителя который вас задел пока машина была припаркована. Не первая машина и не один раз это было! Постоянно какие нибудь непонятные ссадины. То бабуля из соседской машины вышла и дверь полностью открыла и мою машину стукнула, то еще какая ***. А новички водители вобще габариты чувствуют плохо.

Гость
#10

К томуже зарекаться не нужно. Вы молодой водитель , вдруг хам попадется, и подрежет, к томуже у меня был случай когда был виноват другой водитель, но я ехала одна а там куча армян, которые дали ложные показания. В итоге, дали обоюдную вину. И что???? ОСАГО вам тут ничего не покроет! Не совет уйти молодому водителю отказываться от КАСКО. А ведь и сама может стать причиной аварии, никто не застрахован, погодные условия и усталость и вот вам авария

жизнь
#11
Ольга

Собираюсь покупать машину и думаю стоит ли каску делать, я начинающий водитель, конечно от аварий никто не застрахован, но я не собираюсь в них попадать, буду ездить аккуратно, не хочу себя на аварии прогмаммировать, а отваливать кучу денег за то, чтобы с каждой царапиной гемороится тоже не хочется, ведь в осаго есть какое-то расширение до 2 млн руб, вроде, ваше мнение скажите, очень интересно, и какие плюсы и минусы в этих страховках, спасибо!

Я собираюсь попасть в аварию. И намерена столкнуться именно с вашей машиной. КАСКО не делайте.

Карлсон
#12

Каско стоит денег, но вам практически гарантирована выплата при ДТП! Осаго дешевле, но, к примеру, если в вашу машину врежется пьяный х.ач или чурка на жигулях, на которые вообще документов нет, то хрен чего получите! Все это из жизни...

Гость
#13

мой друг, только получив права, купил хорошую машину, каско решил не делать, через 2 недели его занесло и он вылетел на встречку другой машины: итог, машина восстановлению не подлежит, за ремонт другой машины еще платил. Хотя всегда аккуратно ездил, максимум 70 км гонял, а тут снегопад начался

Гость
#14

Купили машину в кредит. Само собой сделали КАСКО. заплатили 43 000. Через 3 месяца упало дерево. Ремонт обошелся в 50 000. Сейчас подыскиваем компания, что на след год сделать КАСКО,

?
#15

какой бы вы не были аккуратной, но от угона точно не застрахованы

Ольга
#16

Спасибо всем, действительно Каско нужна, буду делать, хоть и жалко 80 тыс

#17
Ольга

Спасибо всем, действительно Каско нужна, буду делать, хоть и жалко 80 тыс

Ольга, если вы еще не определились с выбором (знаю, насколько это может быть сложно) могу оказать содействие с подбором выгодной программы страхования как по цене, так и по наполнению.

Гость
#18
Ольга

Собираюсь покупать машину и думаю стоит ли каску делать, я начинающий водитель, конечно от аварий никто не застрахован, но я не собираюсь в них попадать, буду ездить аккуратно, не хочу себя на аварии прогмаммировать, а отваливать кучу денег за то, чтобы с каждой царапиной гемороится тоже не хочется, ведь в осаго есть какое-то расширение до 2 млн руб, вроде, ваше мнение скажите, очень интересно, и какие плюсы и минусы в этих страховках, спасибо!

НЕ СТОИТ, ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ПЛАТЯТ, ЕСЛИ СИЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ И БАНКРОТЯТСЯ ЧАСТО

Ирина
#19
Ольга

Собираюсь покупать машину и думаю стоит ли каску делать, я начинающий водитель, конечно от аварий никто не застрахован, но я не собираюсь в них попадать, буду ездить аккуратно, не хочу себя на аварии прогмаммировать, а отваливать кучу денег за то, чтобы с каждой царапиной гемороится тоже не хочется, ведь в осаго есть какое-то расширение до 2 млн руб, вроде, ваше мнение скажите, очень интересно, и какие плюсы и минусы в этих страховках, спасибо!

Ольга, вы не путайте каско и осаго. Это разные вещи!

Я вас не уговариваю. Приведу пример, а вы сами делайте вывод.

Муж застраховал автомобиль на 380 тыр. Каско обошлось в 25 тыр. + расширение осаго до 1 млн (еще 1500 руб) Через 2 месяца муж попадает в дтп по своей вине. Бьет недешевую иномарку. Наша машина "в хлам". Ремонт обошелся 235 тыр. Страховая отремонтировала. Плюс еще заплатила другой стороне 30 тыр за превышение лимита выплат по осаго. Итого, СК отдала 265 тысяч рубликов. А машина стоила 380 тысяч. Выводы сами делайте.

Есть добросовестные компании, которые платят! Зуб даю...

Если нужна консультация, пишите cherrina собака pochta ру

С уважением,

Никита
#20

Автострахование. Оформи полис КАСКО или ОСАГО не выходя из дома! Ведущие страховые компании России!

http://www.workle.ru/siroteev

Мария
#21

бред какой пишут) Автор, да вы посмотрите по форумам, по сайтам с отзывами о страховых, и выводы сделаете. такое ощущение, что тут люди пишут, не умеющие считать или рекламные агенты страховых. ага, как же, выплатят они вам. а на что же они бизнес-то свой содержать будут? читайте форумы и разбирайтесь.

Гость
#22
Ирина

Ольга, вы не путайте каско и осаго. Это разные вещи!

Я вас не уговариваю. Приведу пример, а вы сами делайте вывод.

Муж застраховал автомобиль на 380 тыр. Каско обошлось в 25 тыр. + расширение осаго до 1 млн (еще 1500 руб) Через 2 месяца муж попадает в дтп по своей вине. Бьет недешевую иномарку. Наша машина "в хлам". Ремонт обошелся 235 тыр. Страховая отремонтировала. Плюс еще заплатила другой стороне 30 тыр за превышение лимита выплат по осаго. Итого, СК отдала 265 тысяч рубликов. А машина стоила 380 тысяч. Выводы сами делайте.



Есть добросовестные компании, которые платят! Зуб даю...



Если нужна консультация, пишите cherrina собака pochta ру



С уважением,

Не верю! Станиславский подтвердит! Раньше за 2 года собирал царапин по кругу и всё страховая устраняла! Сейчас не советую Эту страховую компанию
Изменились условия … думайте сами. Мне только лампочку согласовали…😂

Гость
#23
Гость

Не верю! Станиславский подтвердит! Раньше за 2 года собирал царапин по кругу и всё страховая устраняла! Сейчас не советую Эту страховую компанию
Изменились условия … думайте сами. Мне только лампочку согласовали…😂

Страховал всегда без франшизы

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем