Гость
Статьи
Автоледи посоветуйте …

Автоледи посоветуйте авто!

Здравствуйте, милые автоледи и заглядывающие сюда автоджентельмены! Вопрос в следующем: есть 300т.р. срочно нужен автомобиль! Желательно не большой, коробка автомат, привод передний. Что посоветуете из собственного опыта? И что бы в обслуживании разумно по деньгам выходило. Я в авто вообще ноль, помогите пожалуйста!!!

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ока

Гость
#2

Возьмите подержаный Фольгсваген гольф.

Немца короче берите.

Гость
#3

300 маловато для хорошего авто, как минимум с автоматом 7-10 летка будет, а это уже кот в мешке

жуужа
#4

бэха 7!

Елена
#5

Мне тут друзья мужского пола советуют мицубиси кольт, пежо или ситроен...а другие говорят, что это все г...но. А какие автомобили у вас? я имею ввиду дамские, на автомате.

юю
#6

форд на автомате. фокус 2

гость
#7

за 300 т.р. ситроен...да уж

Гость
#8
Елена

Мне тут друзья мужского пола советуют мицубиси кольт, пежо или ситроен...а другие говорят, что это все г...но. А какие автомобили у вас? я имею ввиду дамские, на автомате.

Мицубиси кольт был у моего брата, постоянно проблемы с ним были. Брат эту машину уже "мицукаки" называет.

гость
#9

вы еще мерс за эти деньги купите ..)))

Гость
#10

я бы пыжика не советовала, у нас был, 308, если он начнет ломаться очень дорогие детали...мицубиси, так же в обслуж. дороговато, посмотрите хендай

...
#11

lifаn smilе

Катя
#12

муцубиши лансер 9, сама катаюсь на нем. Он у меня 2006года. В отличном состоянии, вообще сказка! советую. за 300 как раз купите

Гость
#13

я свой ситроен с4 за 350 продала, хотя и пробег всего 40 тысяч и состояние хорошее, просто на них на вторичке спрос низкий, вот и приходится падать ниже некуда:((

и кстати, ситроен у меня за 4 года ни разу не ломался!

Ольга
#14

За такие деньги особо ничего не возьмешь. Если рассматривать не совсем старую по годам машину, то Шевроле Авео.И дешевые запчасти будут. Хендай Аксент- считается надежной.

LOL
#15

Опель корса берите, только двигатель 1,4, если добавите немного возьмете 2007 - 2008 года. Немец, шустренький, есть трехдверные и пятидверные. Очень симпатичный :-) с хищной мордочкой!!!!

люля
#16
гость

за 300 т.р. ситроен...да уж

ну можно найти скорей всего будет пробег скручен и скорей всего битая.

мия
#17
юю

форд на автомате. фокус 2

и у меня

Гость
#18

у меня Ниссан Микра,очень довольна ей

ku
#19
Гость

Возьмите подержаный Фольгсваген гольф.

Немца короче берите.

+100

Гость
#20

Киа РИО, 5-ти летка как раз будет примерно за такую сумму, внешне может и не очень интересная но поверьте прослужит хорошо и по обслуживанию не дорого.

Варя
#21

Недавно знакомая взяла Ситроена третьего за 220 тыр. Вроде неплохой, судить не могу.

Гость
#22

Гетц, для первой машины, на мой взгляд, очень подходит. Обзор отличный, машинка маневренная, компактная.

Продаю такой :) правда на механике, остальное подходит

Гость
#23

А МАТИЗ - это неликвид на рынке? Что скажите владельцы?

021
#24

У меня свекр 5 лет болдел от Гетца, правда он фанат механики, ну говорит ничего не требовал, только бензик подливал. Ну а я балду от немцев, правда они дорогие.

Quidamm
#25
Гость

А МАТИЗ - это неликвид на рынке? Что скажите владельцы?

Матиз таже Окушки и ржавые хачмобили норовят с дороги столкнуть. Тогда уж Калину берите)

Гость
#26

Берите неприличный для многих логан. Будет свежий и без проблем. У брата 5 лет- ни одной проблемы. А на престиж пофиг. А у сына паджеро- кровосос. Одни деньги, да еще какие. А у меня калина, 3-ий годбегает, как новенькая, тьфу-тьфу, но не престижно, а мне плевать

Гость
#27

Возьмите шкоду Октавия - хорошая машина, ремонт недорог, прочная, можно считать, что WV для бедных ))), Форд хорошая машинка

Гость
#28

26, кстати да! если Логан ну прям совсем не нра то Сандеро посмотрите, если не ошибаюсь то за 300 тыс можно новый купить, ну или 1-2 летний точно! Моей первой машиной был Рено Символ - за 4 года что на нем ездила ни одной проблемы по ремонту, все ТО в срок делала (цена оооочень приемлемая) и все! Но Символ сейчас вроде около 500 тыс новый.

Гость
#29
Quidamm

Матиз таже Окушки и ржавые хачмобили норовят с дороги столкнуть. Тогда уж Калину берите)

хехехе не рискнула бы связываться с отечественным автопромом :))) ни при каких условиях :)

люля
#30

не берите российскую сборку!

Дрю
#31

Елена, я 3 месяца придирчиво штудировала инет и отзывы вдадельцев авто, когда выбирала для себя первую машинку. Выбирала между: пежо 307, форд фокус, ситроен, хюндай соларис, нисан нот, фольксваген поло,опель корса. И остановила свой выбор на опеле корса. Эта машина как-раз как Вы хотите- небольшая, надёжная, практически неубиваемая, хорошо управляемая и с хорошей коробков автомат( в отличии от пежо, где коробки часто ломаются). Только берите двигатель 1,4 и полноценный автомат( НЕ РОБОТ). Я даже потестдрайвила такую машинку- очень понравилась в управлении и салон вполне вместительный( если 5-ти дверку брать). Новая такая стоит около 600.000, а если подержаную брать- то за 300.000 можно найти 4-5 летку. Моя знакомая взяла пятилетку, поездила год и говорит, что меняла только масла, фильтры, лампочки и больше никаких проблем с ней не было. Да и вообще, отзывы владельцев по корсам- сплошь положительные. В отличии от других марок, которые я выбирала.

Гость
#32
Елена

Мне тут друзья мужского пола советуют мицубиси кольт, пежо или ситроен...а другие говорят, что это все г...но. А какие автомобили у вас? я имею ввиду дамские, на автомате.

Только не кольт - гуано

#33

У меня муж работает в техцентре, прекрасно разбирается в авто. Когда для меня выбирали первую мою машину, то сразу откинули немцев и французов - ломаются часто. Т.е. никаких пежо, мерсов, бех, ситроенов и фольцвагенов.

Смотрели японцев и корейцев (но не российской сборки), еще форд фокус американец первый.

Посмотрите среди хендай герцз, хендай акцент, киа, мицубиши, хонда, тойота.

Мне в результате купили форд фокус первый американец, 2 л, автомат, 13-ти летний, по нашим ценам нынешним за 150 тыс. Отъездила три года без проблем.

#34

И кстати многие хвалят Деу Матис, тоже неплохой вариант для новичка, но мне не нравился чисто внешне.

#35
Гость

я свой ситроен с4 за 350 продала, хотя и пробег всего 40 тысяч и состояние хорошее, просто на них на вторичке спрос низкий, вот и приходится падать ниже некуда:((

и кстати, ситроен у меня за 4 года ни разу не ломался!

В Ситроене слабое место - коробка передач. Ни в коем случае не берите. У прежнего владельца может все было и отлично, а у вас 100% полетит (выработает ресурс). Мне с клапанами коробки что-то мастера поделали (всего-то 40 тыс.пробега!!) и я успела продать в трейд-ин, сочувствую, кто купит. Се ля ви ((

#36

Корейца потом не продадите, кому он будет нужен такой старый.

Посоветовала бы Опель Астра, но не знаю, уложитесь ли в сумму.

Шкода Октавия тоже неплохо.

Варя
#37
Ведьмочка

И кстати многие хвалят Деу Матис, тоже неплохой вариант для новичка, но мне не нравился чисто внешне.

Ведьмочка, а как насчет Рено клио симбол десятилетнего? Что скажете?

#38
Варя

Ведьмочка, а как насчет Рено клио симбол десятилетнего? Что скажете?

я-то ничего толком Вам сказать не могу, надо у мужа спрашивать, вечером приедет - спрошу )

Зубная Фея
#39

У нас была мазда 3 , никаких нареканий. Отработала свои 4 года на "отлично"

#40
Зубная Фея

У нас была мазда 3 , никаких нареканий. Отработала свои 4 года на "отлично"

за 300 тыс? мне кажется для мазды 3 - не хватит.

Варя
#41
Ведьмочка

я-то ничего толком Вам сказать не могу, надо у мужа спрашивать, вечером приедет - спрошу )

Я буду ждать Вашего ответа!

Гость
#42

у нас Пежо 206 2004г. хэтчбэк, отдавали 6900у.е.+1000 потом на СТО-замена всего на свете до состояния конфеты. Это первая машина. Идиотизмом вроде "престижа", "женской машины" не страдаем, большие уже. Довольны. Лично мне чисто внешне безумно нравится.

Марина
#43

возьмите кио рио 2, года 2007-2008.!! отличная машина и по обслуживанию не дорого. сузуки свифт посмотрите, шевролеты авео, лацети, спарк,. ниссан альмера, хюндай гетс, только не вздумайте брать французов и наши российские тазики. нор, все что не возьмете будет требовать вложений, даже если не сейчас, то может через год-1,5. или Вам как вариант новое авто в кредит, выберите авто тыс за 500-600, 50% вносите,и платите остальное по чуть чуть.

#44

япония или корея с гидроавтоматом. Никикх роботов, вариаторов, и дсж. Французы никогда не славились надежностью в возрасте, немцы тоже надежность подрастеряли в последние годы.

#45

Я бы выбрала вольво или рено. они одни из самых надежных )

#46

На счет Рено Клио - нормальная, для спокойной езды, без резких разгонов-торможение и т.п. Хендай Акцент - лучше )

гость
#47
Ведьмочка

На счет Рено Клио - нормальная, для спокойной езды, без резких разгонов-торможение и т.п. Хендай Акцент - лучше )

О, спасибо!

Елена
#48

Спасибо всем огромное за отклики!!! Осталось профильтровать инфу и подобрать вариант) У меня вторая машина будет, первая-мицубиши кольт 1989 (!!!) года. Бегает до сих пор, я на ней 2 года откатала. Сейчас думаю о Опель Корса.

ЛедиБой
#49

Мустанг

Гость
#50

Если хотите ещё и автомат - смотрите корейцев. Те же акценты, если за ними следили - вообще бессмертные. Только их ещё найти надо, не очень их и продают