Гость
Статьи
ОСАГО и КАСКО

ОСАГО и КАСКО

Ситуация такого плана: произошла мини-авария во дворе.Одна машина задела другую при парковке. Сигнализация не сработала. Хозяин виновной машин припарковал машину рядом и на этом все закончилось. Вопрос: что в данной ситуации светит от страховой компании пострадавшим лицам? Хозяин виновной машины имеет полис КАСКО....

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Виновник сможет получить возмещение ущерба (его а/м ведь тоже поврежден) по своему полису КАСКО.

Пострадавший - получит возмещение ущерба по полису ОСАГО виновника.

Гость
#2
Лика

Виновник сможет получить возмещение ущерба (его а/м ведь тоже поврежден) по своему полису КАСКО.

Пострадавший - получит возмещение ущерба по полису ОСАГО виновника.

отлично! я тоже так считаю! и это правильно по всем параметрам. Страховая компания сейчас мотивирует по-другому:что ДТП не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД именно в этот день. На этом основании они отказываются выплачивать страховку.Обращаться в суд?

Лика
#3
Гость

Страховая компания сейчас мотивирует по-другому:что ДТП не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД именно в этот день. На этом основании они отказываются выплачивать страховку.Обращаться в суд?

а почему вы не вызвали сотрудников ГИБДД?

ОСАГО в этом случае оказывается "в пролёте". Единственное, если только вы оформляли ДТП по упрощённой схеме без вызова ГАИ, но тогда должны были предоставить в страховую компанию соответствующие документы.

И что касается КАСКО. В этом случае (без справки из ГИБДД или ближайшего отделения ОВД) тоже могут быть проблемы, если по условиям вашего договора КАСКО не предусмотрены выплаты по кузовным элементам без справки из ГИБДД.

Лика
#4

или всё же вызывали ГАИ, но в другой день?

И что они в своем протоколе написали? справку вам выдали?

Гость
#5

если вы ГАИ не вызвали то ничего по каско не заплатят

Если тот кто стукнул не заявил в гаи а скрылся - то вы могли заявить в гаи - и чела бы лишили прав на 1.5 года - и через суд с него можно было бы взыскать деньги.

Гость
#6

если вы не зафиксировали в ГИБДД - СУД ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ.

Каско не выплатят

Осаго тоже

Гость
#7
Лика

а почему вы не вызвали сотрудников ГИБДД?

ОСАГО в этом случае оказывается "в пролёте". Единственное, если только вы оформляли ДТП по упрощённой схеме без вызова ГАИ, но тогда должны были предоставить в страховую компанию соответствующие документы.



И что касается КАСКО. В этом случае (без справки из ГИБДД или ближайшего отделения ОВД) тоже могут быть проблемы, если по условиям вашего договора КАСКО не предусмотрены выплаты по кузовным элементам без справки из ГИБДД.

В этот день было очень срочное дело...я не могла дожидаться ГИБДД. На следующий день они заявили,что я вообще якобы скрылась....(машина стояла после этого сорок минут) (и через 4 часа вернулась на место)это уже было 11 вечера и по настоящее время стоит там же-и это я скрылась. Сегодня они заявили,что если они вызывут ГИБДД,то у меня заберут права.(и лучше все решить мирно с обыной выплатой с моего кошелька).Это будет тогда.когда я убежусь,что я точно в этой ситуации не права и по ЗАКОНУ не предполагается никакой выплаты. Если надо- будет судебное дело.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ЛИШАТЬ ПРАВ?Я не скрывалась.Ждать водителя тоже не могла....до утра там стоять? Вызвали бы сегодня.....Но пугают правами...(им надо чем-то мотивировать...если я не прва,исправьте)Если вызвать ГАИ завтра(думаю.если вызвала бы сегодня-не лишили бы прав)...???И еще,нигде в договоре КАСКО не сказано,что не предусмотрены выплаты без справки из ГИБДД. Я понимаю,что страховая компания тоже ищет свою выгоду,ну а если действовать как надо и не придумывать того,чего нет.И насчет ОСАГО:нарыв информацию на юридических формах,нашла кое-что интересное:обращение в органы ГИБДД и наличие Справки об участии в ДТП не является обязательным, и Страховщик может производить страховую выплату в объёме причинённого ущерба, не превышающего 25 тысяч рублей без Справки об участии в ДТП формы 748.

***
#8

Вы в любом случае обязаны вызвать ГАИ и никого не интересуют ваши неотложные дела. Если вы, повредив соседскую машину, постояли 40 минут и уехали, вы скрылись с места дтп, что карается лишением.

Если вы хотите без справки из ГАИ зафиксировать повреждения до 25 тысяч, то это нужно было сделать со вторым участником, что тоже не было вами сделано.

Гость
#9

читайте дальше. пока что до вас не доходит, что вы косяков напороли. и да, по факту вы скрылись с места дтп

Гость
#10
Гость

читайте дальше. пока что до вас не доходит, что вы косяков напороли. и да, по факту вы скрылись с места дтп

косяки напорала,когда я врезалась и уехала без слуха и духа...а тут я стояла.Вы собственно кто?обычный автолюбитель без знания всего?если да,проходим мимо...мне нужна помощь специалиста в этом вопросе.

Гость
#11
Гость

косяки напорала,когда я врезалась и уехала без слуха и духа...а тут я стояла.Вы собственно кто?обычный автолюбитель без знания всего?если да,проходим мимо...мне нужна помощь специалиста в этом вопросе.

я страховой агент вообще то -))) ну да я лучше пройду мимо, очевидно, что у вас запущенный случай, раз вы читаете, и мозгом своим автоледийным не можете допереть, что вы с места дтп СКРЫЛИСЬ. и если вас прав лишат, то лишат по делу. умный человек вызвал бы полицаев

***
#12

Девушка, судя по всему, ждет, когда кто-нибудь ей напишет именно то, что она хочет услышать: ничего не будет, все хорошо, права не отберут, денежки заплатят.....

В чем проблема была сразу ГАИ вызвать?

***
#13
Гость

я страховой агент вообще то -))) ну да я лучше пройду мимо, очевидно, что у вас запущенный случай, раз вы читаете, и мозгом своим автоледийным не можете допереть, что вы с места дтп СКРЫЛИСЬ. и если вас прав лишат, то лишат по делу. умный человек вызвал бы полицаев

Я одну такую умную прав лишила: на парковке у ТЦ мне бампер покромсала и свалила. Да не учла, дурочка, что там камеры. Гайцы приехали, все обфоткали, пленочку с камеры посмотрели, протокольчик составили, да овечку эту невинную разыскали быстренько. Тоже пыталась умнее всех казаться: я не я и лошадь не моя и вообще меня там не было! )))

А вызвала бы она сама - ничего бы такого не было.

Гость
#14

прикол вообще дикий. происходит авария - виновник вылазит из авто и убегает, бросив машину на месте дтп. значит он что сделал? - правильно скрылся. Теперь ты, допускаешь дтп, гибдд не дожидаешься, оставляешь машину на месте дтп и уходишь. значит ты что сделала? - правильно, ты скрылась ***-муха. и неважно были ли у тебя дела или нет. кто тебе поверит, что ты, допустим, непьяная была? гибдд не поверит, поэтому прав тебя лишат, страховая не поверит, поэтому по осаго не выплатит. вот такой расклад. в след раз думай своим кубиком галина бланка

Гость
#15
***

Я одну такую умную прав лишила: на парковке у ТЦ мне бампер покромсала и свалила. Да не учла, дурочка, что там камеры. Гайцы приехали, все обфоткали, пленочку с камеры посмотрели, протокольчик составили, да овечку эту невинную разыскали быстренько. Тоже пыталась умнее всех казаться: я не я и лошадь не моя и вообще меня там не было! )))

А вызвала бы она сама - ничего бы такого не было.

наверное, ещё сказала, что дела у неё были очень-преочень важные -))) С ними только так и нужно. По мне, так это хамство - испортить чужое имущество и свалить. А ты стой тут, выясняй и дожидайся, добивайся, чтобы тебе твоё же возместили.

Гость
#16
Гость

я страховой агент вообще то -))) ну да я лучше пройду мимо, очевидно, что у вас запущенный случай, раз вы читаете, и мозгом своим автоледийным не можете допереть, что вы с места дтп СКРЫЛИСЬ. и если вас прав лишат, то лишат по делу. умный человек вызвал бы полицаев

поверим,что именно в жизни является этим агентом...а не только в интернете...!!А вообще по жизини вы хам(поэтому именно ВАМ я ответила так грубо)...даже спасибо не хочу говорить,если даже это правдивая информация и я сней уже согласилась.(а я согласилась,если учесть мое первое предположение).Это мое первое ДТП,мужчина и по совместительству агент и хам. Тоже умным был первый раз!???Да,твой автомужицкий мозг просто ого-го!ВСЕ,удачи!

Гость
#17
***

Я одну такую умную прав лишила: на парковке у ТЦ мне бампер покромсала и свалила. Да не учла, дурочка, что там камеры. Гайцы приехали, все обфоткали, пленочку с камеры посмотрели, протокольчик составили, да овечку эту невинную разыскали быстренько. Тоже пыталась умнее всех казаться: я не я и лошадь не моя и вообще меня там не было! )))

А вызвала бы она сама - ничего бы такого не было.

сильнее надо было тебе!!!!!

Лика
#18
***

Вы в любом случае обязаны вызвать ГАИ и никого не интересуют ваши неотложные дела. Если вы, повредив соседскую машину, постояли 40 минут и уехали, вы скрылись с места дтп, что карается лишением. Если вы хотите без справки из ГАИ зафиксировать повреждения до 25 тысяч, то это нужно было сделать со вторым участником, что тоже не было вами сделано.

абсолютная правда. Подписываюсь.

Кстати, я тоже сотрудник страховой компании. И автострахованием занимаюсь уже 10 лет. Так что могу 100% подтвердить, что Гость всё верно говорит.

Напрасно вы ругаетесь, думая, что вашу ситуацию неправильно понимают.

***
#19
Гость

наверное, ещё сказала, что дела у неё были очень-преочень важные -))) С ними только так и нужно. По мне, так это хамство - испортить чужое имущество и свалить. А ты стой тут, выясняй и дожидайся, добивайся, чтобы тебе твоё же возместили.

Ага, она мне по машине проехалась и поехала по своим супер важным делам, а у меня дел типа нет, поэтому я должна вызывать гайцев и заниматься всей этой фигней! Ну вот в следующий раз она на метро поедет по важным делам своим.

Гость
#20
Гость

косяки напорала,когда я врезалась и уехала без слуха и духа...а тут я стояла.Вы собственно кто?обычный автолюбитель без знания всего?если да,проходим мимо...мне нужна помощь специалиста в этом вопросе.

Слушайте я ребенка везла в больницу и стукнула бампер впереди едущей машины. Дала ему все данные документов и тд чтобы звонить и уладить . Он вызвал гаи и даже то что я не скрылась и оставила все контакты на меня все равно завели дело!!!! С учетом того что этот чел получил расписку что я виновата!!! Он просто побоялся что я подам на него в суд и сделал это оаньше. В итоге что он выиграл??? А я прлучила кучу проблем хотя и так согласна была оплатить и каско имеется. Вот такие нынче люди

Гость
#21
Гость

прикол вообще дикий. происходит авария - виновник вылазит из авто и убегает, бросив машину на месте дтп. значит он что сделал? - правильно скрылся. Теперь ты, допускаешь дтп, гибдд не дожидаешься, оставляешь машину на месте дтп и уходишь. значит ты что сделала? - правильно, ты скрылась ***-муха. и неважно были ли у тебя дела или нет. кто тебе поверит, что ты, допустим, непьяная была? гибдд не поверит, поэтому прав тебя лишат, страховая не поверит, поэтому по осаго не выплатит. вот такой расклад. в след раз думай своим кубиком галина бланка

Хочу тебя расстроить,прав не лишат))))))

***
#22
Лика

абсолютная правда. Подписываюсь.



Кстати, я тоже сотрудник страховой компании. И автострахованием занимаюсь уже 10 лет. Так что могу 100% подтвердить, что Гость всё верно говорит.

Напрасно вы ругаетесь, думая, что вашу ситуацию неправильно понимают.

Ну я не занимаюсь страхованием, я просто автолюбитель, чтущий ПДД и законы ))) Оттого, надеюсь, избегу вот таких проблем, как у автора)))

Лика
#23

18 - пост для автора темы.

Лика
#24
***

Ну я не занимаюсь страхованием, я просто автолюбитель, чтущий ПДД и законы ))) Оттого, надеюсь, избегу вот таких проблем, как у автора)))

так я с вами и согласилась. Вы всё правильно говорите. Побольше бы таких автовладельцем, чтущих ПДД и законы. С уважением жму руку!

...просто в 18 посте не написала, что этот пост был автору темы адресован :)

Гость
#25

Если у вас есть в каско пункт что возможен ремонт например одной детали в год без справок то отремонтируют вашу машину. А по лишению вот что вам скажу. Меня консультировал очень правильный в этом вопросе дядечка. При оставлении места дтп если нет причинения вреда здоровью заводится дело административное и если вы будете ездить на машине то вас остановят на первом посту. Просто не катаетесь на машине 2 месяца!!!!! И дело закрывается. Так было в прошлом году.

Гость
#26
Гость

Хочу тебя расстроить,прав не лишат))))))

Легко до полу года))) смотя как разжалобишь судью или штраф или несколько суток заключения

#27
***

Я одну такую умную прав лишила: на парковке у ТЦ мне бампер покромсала и свалила. Да не учла, дурочка, что там камеры. Гайцы приехали, все обфоткали, пленочку с камеры посмотрели, протокольчик составили, да овечку эту невинную разыскали быстренько. Тоже пыталась умнее всех казаться: я не я и лошадь не моя и вообще меня там не было! )))

А вызвала бы она сама - ничего бы такого не было.

Молодец! Всё правильно сделала.

Гость
#28
Гость

поверим,что именно в жизни является этим агентом...а не только в интернете...!!А вообще по жизини вы хам(поэтому именно ВАМ я ответила так грубо)...даже спасибо не хочу говорить,если даже это правдивая информация и я сней уже согласилась.(а я согласилась,если учесть мое первое предположение).Это мое первое ДТП,мужчина и по совместительству агент и хам. Тоже умным был первый раз!???Да,твой автомужицкий мозг просто ого-го!ВСЕ,удачи!

а вот и не ВСЁ -) ну для начала я не мужчина. а далее, что вас так оскорбило, что вам сказали, "косяков напорола"? так это правда как бы. про первый раз: вы правда думаете, что все в первый раз сбегают с места дтп, а потом удивляются, что им страховая отказывает? -)) ну ну

Гость
#29
Гость

Легко до полу года))) смотя как разжалобишь судью или штраф или несколько суток заключения

автор выбирай несколько суток!!! хоть в нарды играть научишься

***
#30
Лика

так я с вами и согласилась. Вы всё правильно говорите. Побольше бы таких автовладельцем, чтущих ПДД и законы. С уважением жму руку!



...просто в 18 посте не написала, что этот пост был автору темы адресован :)

Да да да, я потом уже поняла - просто ников ГОСТЬ тут много )) И я со звездочками ***)))

Гость
#31
Гость

Если у вас есть в каско пункт что возможен ремонт например одной детали в год без справок то отремонтируют вашу машину. А по лишению вот что вам скажу. Меня консультировал очень правильный в этом вопросе дядечка. При оставлении места дтп если нет причинения вреда здоровью заводится дело административное и если вы будете ездить на машине то вас остановят на первом посту. Просто не катаетесь на машине 2 месяца!!!!! И дело закрывается. Так было в прошлом году.

ну или к вам на дом прийдёт участковый, и тогда вас всё равно накажут. так что сидите и бойтесь

Гость
#32
Гость

автор выбирай несколько суток!!! хоть в нарды играть научишься

Ну или 2 месяца на арендной машине))

***
#33
Гость

***Я одну такую умную прав лишила: на парковке у ТЦ мне бампер покромсала и свалила. Да не учла, дурочка, что там камеры. Гайцы приехали, все обфоткали, пленочку с камеры посмотрели, протокольчик составили, да овечку эту невинную разыскали быстренько. Тоже пыталась умнее всех казаться: я не я и лошадь не моя и вообще меня там не было! )))

А вызвала бы она сама - ничего бы такого не было.



сильнее надо было тебе!!!!!

О, а нервишки-то сдают от перспективы пешочком походить в ближайшее время, да? ))))))))))

Гость
#34
Гость

ну или к вам на дом прийдёт участковый, и тогда вас всё равно накажут. так что сидите и бойтесь

Не приходит. Присылают повестку и через 2 месяца дело закрывают.

Гость
#35
Гость

ну или к вам на дом прийдёт участковый, и тогда вас всё равно накажут. так что сидите и бойтесь

уже боюсь сутки))))))))и вся трясусь))))читай мои ответы с самого начала....что мне сказал хозяин авто и как решить этот вопрос без проблем....а потом пиши.

Гость
#36
Гость

уже боюсь сутки))))))))и вся трясусь))))читай мои ответы с самого начала....что мне сказал хозяин авто и как решить этот вопрос без проблем....а потом пиши.

а в шкафу смотрела? может участковый уже там сидит? )))) и ждёт когда пройдёт месяц и 29 дней, чтобы неожиданно выпрыгнуть и повязать тебя?

Гость
#37

а если по делу... то ты вообще в страховую обращалась? и какой там ущерб хоть примерно у потерпевшего? возьмите на свой страх и риск встаньте так, как произошла авария и вызывайте ментов, как будто это только что произошло. или, если ущерб до 25тыс, оформляйте без них текущим числом. и никаких проблем. если ваш обман не раскроют и не посодют в турму ))))

Гость
#38
Гость

уже боюсь сутки))))))))и вся трясусь))))читай мои ответы с самого начала....что мне сказал хозяин авто и как решить этот вопрос без проблем....а потом пиши.

Участковый тут вобще ни при чем. Это тебе автор обойдется или 2 месяца машина на стоянке и ты не попадаешься на ней гаишникам. Или 50-70 тыр моржа через знакомых и дело закрывают или жалобишь судью .

Гость
#39
Гость

а если по делу... то ты вообще в страховую обращалась? и какой там ущерб хоть примерно у потерпевшего? возьмите на свой страх и риск встаньте так, как произошла авария и вызывайте ментов, как будто это только что произошло. или, если ущерб до 25тыс, оформляйте без них текущим числом. и никаких проблем. если ваш обман не раскроют и не посодют в турму ))))

Это если потерпевшие согласны и сами не подадут на нее ) и не вызовут гаи без нее

Гость
#40
Гость

Если у вас есть в каско пункт что возможен ремонт например одной детали в год без справок то отремонтируют вашу машину. А по лишению вот что вам скажу. Меня консультировал очень правильный в этом вопросе дядечка. При оставлении места дтп если нет причинения вреда здоровью заводится дело административное и если вы будете ездить на машине то вас остановят на первом посту. Просто не катаетесь на машине 2 месяца!!!!! И дело закрывается. Так было в прошлом году.

Спасибо вам большое за информацию! ))

Гость
#41
Гость

Участковый тут вобще ни при чем. Это тебе автор обойдется или 2 месяца машина на стоянке и ты не попадаешься на ней гаишникам. Или 50-70 тыр моржа через знакомых и дело закрывают или жалобишь судью .

ну как это не причём? врёмс врёмс. очень даже причём. почитайте, кто к вам на дом приходит, если есть подозрение, что ваша машина замешана в нарушении закона. кто, согласно пдд имеет право у вас ВУ требовать, кроме сотрудника гибдд??? правильно, дядя Стёпа, участковый полиционер

Гость
#42
Гость

а в шкафу смотрела? может участковый уже там сидит? )))) и ждёт когда пройдёт месяц и 29 дней, чтобы неожиданно выпрыгнуть и повязать тебя?

господи,какая дура или дурак. Не могу читать эти комментарии.

Гость
#43
Гость

Это если потерпевшие согласны и сами не подадут на нее ) и не вызовут гаи без нее

да имхо самый нормальный вариант, это договориться с потерпевшими (если они не борзые конечно) и оплатить ремонт их авто за свой счёт. а свою машину уже отремонтировать за счёт "махинации" с каско

Гость
#44
Гость

да имхо самый нормальный вариант, это договориться с потерпевшими (если они не борзые конечно) и оплатить ремонт их авто за свой счёт. а свою машину уже отремонтировать за счёт "махинации" с каско

господи,аллилуя!!!наконец они поняли всю ситуацию...вернее предположили и попали в самое яблочко..потерпевший так и хочет-чтобы я оплатила со своего кошелька...Что за "махинации"с каско????

Гость
#45

автор, не слушайте бред про 2 месяца! это же не исправит вашу ситуацию. претензии пострадавших не снимутся же, если вы 2мес. ездить не будете. так чего доброго и до суда доживёте. так что решайте с ними

Гость
#46

короче, у каждого свои законы в юридической "конторе".У кого на что фантазии хватит!

Гость
#47
Гость

ну как это не причём? врёмс врёмс. очень даже причём. почитайте, кто к вам на дом приходит, если есть подозрение, что ваша машина замешана в нарушении закона. кто, согласно пдд имеет право у вас ВУ требовать, кроме сотрудника гибдд??? правильно, дядя Стёпа, участковый полиционер

Участковые за ВУ не ходят))) уверяю вас участковый при пдд не прийдет)) этим занимается гибдд. У меня в этом был опыт! Поэтому и говорю то что знаю, а вы нет))

Гость
#48
Гость

автор, не слушайте бред про 2 месяца! это же не исправит вашу ситуацию. претензии пострадавших не снимутся же, если вы 2мес. ездить не будете. так чего доброго и до суда доживёте. так что решайте с ними

Повторяю еще раз. Именно административное дело на два месяца, и если в течении этих 2 месяцев машина не попадалась сотрудникам гибдд и вы не писали никаких обьяснительных почему оставили место дтп , то через 2 месяца дело зарывают. Но это если нет потерпевших с вредом здоровью и тд. На почту по месту регистрации автомобиля придет поестка без уведомления. Но не участковый) машина будет в базе розыска, поэтому сразу на стоянку. Делюсь инфой а вы не заете, так не пишите бред)

Гость
#49
Гость

ну как это не причём? врёмс врёмс. очень даже причём. почитайте, кто к вам на дом приходит, если есть подозрение, что ваша машина замешана в нарушении закона. кто, согласно пдд имеет право у вас ВУ требовать, кроме сотрудника гибдд??? правильно, дядя Стёпа, участковый полиционер

Собственником может быть один человек ( например многие мужья на мам оформляют) а ездить хоть 10 человек по доверенности. По этому не участковый ходит а ищут машину по номеру. И ВУ никто проверять не будет! Дело именно 2 месяцев. Но для вас автор идеальный вариант уговорить второго водителя поставить машину так что вы виноваты и вызвать гаи все таки, типа только произошло. Тогда вас ремонтируют за счет каско а их за сет осаго. Но как я поняла тот чел хочет именно из вашего кошелька что говорит что он просто хочет денег))) и может и ремонтироваться не бдет)) сможете уговорить вызывайте!

Гость
#50

Автор все еще проще. Забудте о втором водителе. Он вызывать гаи уже тоже не может. Он ведь тоже не вызвал его? Значит тоже и тоже уже ехал и прошел день, так что и сам скрылся с места дтп. Просто сами коснитесь бордюра где нибудь и вызовите гаи что мол сами не вписались в поворот. А второй водитель просто хочет денег, но так как сам он гаи не взвал, день пропущен, то уже и заявлть врдли будет)) если что говори что вы сами тоже уехали) и скрылись. Все досвидания. А сами потом сделайте справку дя каско. Второй водитель коли такой жмот теперь сам будет свою ремонтировать машину.