Гость
Статьи
Осаго, каско, вопросы

Осаго, каско, вопросы

Пожалуйста, подскажите. Хочу купить подержанную иномарку. Часть суммы есть, на оставшееся возьму потребительский кредит. Правильно ли я понимаю, что при покупке машины мне надо будет купить полис ОСАГО? Я хочу купить оформить и КАСКО, т.к. опыт вождения у меня маленький + боюсь в случае чего выплачивать кредит за уже угнанную или разбитую машину. Как определяется стаж вождения для страховки? С даты получения прав? Или с даты карточки водителя? Или еще как-то? У меня права уже много лет, допустим лет 6, но реально я мало водила. Как будет рассчитываться стаж вождения при оформлении страховки? Можно ли заявить, мол, стаж вождения 6 лет (с даты выдачи прав), прокатит ли это? Все равно проверить нереально, водила по факту или нет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, стаж считается с момента выдачи прав. А что такое карточка водителя?

Гость
#2

это результаты экзаменов

Гость
#3

риск, что старую машину угонят минимальный, на КАСКО можно не заморачиваться.

и
#4

стаж с момента получения прав. то, есть он у вас 6 лет. каско пойдет по минималке, вроде. там накрутка за тех, кто водит менее 3х лет.

на первый год можете сделать каско, но смысла в нем для старой машины я не вижу. поджигать и угонять ее не будут..

Гость
#5

Если у вас будет кредит на авто, КАСКО обязательно, это требование банка

Гость
#6

Ой, сопри, у вас потребительский кредит. Тогда КАСКО на ваше усмотрение

Гость
#7
Гость

Ой, сопри, у вас потребительский кредит. Тогда КАСКО на ваше усмотрение

*сорри

Ната
#8
и

стаж с момента получения прав. то, есть он у вас 6 лет. каско пойдет по минималке, вроде. там накрутка за тех, кто водит менее 3х лет.

по Каско "накрутка" по тарифу для тех, у кого стаж менее 5лет и возраст менее 25 лет. Но в некоторых компаниях (в т.ч. крупных известных) этот порог еще выше.

Гость
#9

"Каско" не только от угона! Ещё от ущерба, нанесённого ураганом например (упало дерево, или побило градом), от взлома машины с целью похищения ценных вещей, и тд.

Энжи, не джоли
#10

Я тоже взяла иномарку 2007 г месяц назад, стаж по выдаче прав 8 лет, реальный совсем отсутствовал, но каско делала полное, обошлось в 44 тыс

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем