Гость
Статьи
Выплата Ингосстрах

Выплата Ингосстрах

Помогите советом, может кто был в похожей ситуации... Угнали машину, а в ней находилось свидетельство о регистрации ТС (пластиковая карточка). Попадаем под статью 33 - отказ в выплате или частичное возмещение - понимаю, что здесь моя вина и могут отказать, но есть надежда, что хоть что-то выплатят...у кого-нибудь были похожие ситуации... Спасибо

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

почему это вы подпадаете под эту статью? у вас же остался ПТС - там те же данные. Вы заявили в полицию о том, что вместе с машиной "угнали" и свидетельство о регистрации ТС? Попробуйте восстановить его в ГАИ. В любом случае отсутствие этого документа не может являться причиной отказа в выплате.

Попросите Ингос предоставить вам письменное обоснование своего отказа. И пишите жалобу в ФСФР (бывший Страхнадзор). Можете просто сказать об этом - вам быстро все выплатят. Просто компании не кайф платить - по риску "угон" вам положена полная стоимость автомобиля. Вот и ищут возможности "развести лоха". Вдруг вы не знаете своих прав и согласитесь на частичное возмещение.

Гость
#2

,

Гость
#3

Спасибо за ответ...в договоре сказанно, что СК может отказать в выплате если нет документа ( а именно СТС ),не касаемо случая, если стс до угона машины похители! вот так вот...восстановить стс уже нельзя, дело об угоне закрыли, еслиб знала раньше...., сегодня была в страховой, отвезла последние справки...и буду ждать 15 дней, или выплатят или письмо с отказом...

Валентина
#4
Гость

в договоре сказанно, что СК может отказать в выплате если нет документа ( а именно СТС ),не касаемо случая, если стс до угона машины похители! вот так вот...восстановить стс уже нельзя, дело об угоне закрыли, еслиб знала раньше...., сегодня была в страховой, отвезла последние справки...и буду ждать 15 дней, или выплатят или письмо с отказом...

При отказе вам нужно обращаться в суд

В обзоре судебной практики за II квартал 2012 года говорится, что включая подобные условия в договор, страховая компания уменьшает свой предпринимательский риск, так как ставит выплату в зависимость от действий страхователя (выгодоприобретателя), а не от самого факта наступления события, на случай которого производится страхование.

только что читала статью вот здесь, там же есть и определение Верховного суда http://domyurist.ru/strakhovanie/kasko/otkaz-po-kasko-pri-ug​one-avtomobilya-s-dokumentami

гоость
#5

Доброго времени суток! Может кто подскажет про схему обращения в ингосстрах?В прошлом году замял порог левую сторону у задней двери,в СК не обращался по этому поводу,и уже этой зимой помял порог на правой стороне.Обе вмятины не значительны.Подскажите пожалуйста как нужно поступить в этой ситуации,ведь причина как бы моя.Спасибо!

Гость
#6

судьба

Форум: Развлечения
Всего: 41 303 темы
Новые темы за все время: 32 313 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем