Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с ценами на автомобили?

решила приобрести автомобиль. и как то смотрю цены разнятся. вроде один год, марка, модель и состояние одинаковое а цены в разы отличаются. и ладно бывает что срочно продаю поэтому цена падает, но как посмотрю объявлений с низкой ценой более чем недостаточно. Как распознать подвох и в чем он заключается.

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обращать внимание на пробег авто. Больше пробег - ниже цена.

Евгения
#2

пробег тут роли не играет увы. Это какой то новый вид махинации. хочу понять в чем заключается. может кто сталкивался. (

Гость
#3

пробег хорош, если без капремонта.
плюс условия хранения - например, хозяин нюхом чует, что без гаража тарантайка зиму не переживёт, или от жары сейчас облупится.
часть бралась с целью вложения денег, на кризисных ожиданиях обременение полудвижимым имуществом сбрасывается, некоторые пытаются успеть до захлопывания железного занавеса с той или иной стороны. у некоторых просто кончились лишние 1,9евро в день на хранение авто.

Евгения
#4

слышала что есть такое дело что разводят на отправление задатка и теряются после этого.

Гость
#5

девушка сейчас кризис! некоторые еще не понимая этого ломят такие цены, как например в прошлом году, а некоторые (как я) которые понимают, что надо продать, а звонков ваще нет, начинают стремительно снижать цены
Я вот походила по салонам, смотрю себе машину, сейчас на все марки кроме бизнес класса, огромные скидки, вот на парочке покаталась на тест драйве, вроде как цену озвучили и сказали меньше нельзя, а теперь звонят каждые 2 дня и предлагают еще скидку делать
машины упали в цене, т.к. у народа денег нет, никто не покупает, все итак уже в кредитах по уши
так что не бойтесь
а если боитесь, проводите диагностику авто за свой счет, т.е. выбрали машину и просите продавца пригнать машину в сервис для диагностики, никто не откажется, а если откажется, значит смотрите другую машину

Гость
#6

Бу машины покупать это вообще кота в мешке.Я когда себе искала отсмотрела штук 20.ВСЕ кроме одной имели характерные признаки восстановления после ДТП. Приэтом я не спец- так по верхам нахваталась, смотрела что бы номера стекол совпадали, зазоры симметричные, толщиномером краску замеряла 1 слой родной как говорят или перекрашеная и не выкручена ли сигналки подушки безопасности( верней ее отсуствия). И только ОДНА машина! была не битая, ну или я просто не распознала. Даже в салонах, да же там где пяткой в грудь себя били что муха не сидела не то что не битая. а когда спрашиваешь. ну ок. а почему тогда на небитой машине толщина красочного слоя разная? сразу сникают и начинают - да там только скол с царапиной. Ага такая царапина что аж стекло меняли- по цифрам видно. Просто у меня внешность блондинистая -за дуру принимают. Короче покурутилась и купила новую. ну чуть попроще чем хотела зато я первая хозяйка и точно знаю что никаких подводных камней.

Маруся
#7
Евгения

решила приобрести автомобиль. и как то смотрю цены разнятся. вроде один год, марка, модель и состояние одинаковое а цены в разы отличаются. и ладно бывает что срочно продаю поэтому цена падает, но как посмотрю объявлений с низкой ценой более чем недостаточно. Как распознать подвох и в чем он заключается.

Пример бы какой привели на пару машин...

Евгения
#8

меня интересует рено логан.
по делу год 9-10 стоит 200-250.
а на разных сайтах очень часто встречаются объявления что аж 11-13 года 160-190тысяч. понимаю что практически новая машина, с отличными характеристиками, как бы срочно не продавалась не может стоить столько. причем позвонила по одному объявлению и там утверждают что все так и есть и цена совпадает с указанной в объявление и характеристики. вот скорее наверное для интереса хочу понять суть подобных махинации. вдруг кто сталкивался.

Гость
#9

Евгения, я уже выше писала Вам- часто продают машины битые восстановленные после ДТП. Они могут выглядеть вообще как новые, но их стараются сбагрить с рук как можно быстрей поэтому и дешевле. Они менее безопасны( например подушки безопасности уже нет), что там под свежей блестящей краской - никто не знает. может через пол года кирдык машине и т.д. Поговрите со специалистами.
Еще дешевая машина может перепродаваться будучи в угоне. Если импортная крутая тачка- без растоможки.
Или за эти последние годы при прежнем названии машины круто изменилось качество как с шевроле лачетти украинской сборки. Собирали машинку с корейским движком и под присмотров корейцев, а потом корейцы ушли и сборка сразу стала существенно хуже+ поменяли движок на китайско-украинский вариант.Название машины то же, а качество увы нет. Покупали дочке дешевую машинку на 18 летие что б научилась ездить- столкнулись

Маруся
#10

Аааа... ну, так на заведомо неадекватно низкую цену не ведитесь)
Плюс еще наверняка года убавляют, плюс двс, коробка, комплектации и пр...

Гость
#11
Маруся

Аааа... ну, так на заведомо неадекватно низкую цену не ведитесь)
Плюс еще наверняка года убавляют, плюс двс, коробка, комплектации и пр...

как бы в документах эти характеристики указыны

Гость
#12

наверно нужно срочно продать. я так на а/ви/то нашла себе машину за 500 тысяч - это была самая дешевая. ее собратья стоили больше от 30 до 120 тысяч в этой комплектации и приблизительно по годам. покупала в соседнем регионе, потом по делам забегала на авторынок через три месяца уже у себя дома - и точно такая же модель и такой же год дороже уже на 150 тысяч стояла. просто людям взбрело в голову назвать именно такую сумму. я так квартиру себе купила - сказали 1.5 ляма. у меня было 1.3 о чем я и сообщила. сразу отказали. я позвонила через неделю - снова отказ, потом через месяц. и они согласились.

Гость
#13
Гость

наверно нужно срочно продать. я так на а/ви/то нашла себе машину за 500 тысяч - это была самая дешевая. ее собратья стоили больше от 30 до 120 тысяч в этой комплектации и приблизительно по годам. покупала в соседнем регионе, потом по делам забегала на авторынок через три месяца уже у себя дома - и точно такая же модель и такой же год дороже уже на 150 тысяч стояла. просто людям взбрело в голову назвать именно такую сумму. я так квартиру себе купила - сказали 1.5 ляма. у меня было 1.3 о чем я и сообщила. сразу отказали. я позвонила через неделю - снова отказ, потом через месяц. и они согласились.

хозяин машину продавал за 500 - из-за операции, после которой не мог ездить больше года.

Маруся
#14
Гость

как бы в документах эти характеристики указыны

В документах - это понятно. Но когда покупатель видит просто объявление в инете, доументов он не видит, какой год выпуска, скажем)) или ту же комплектацию, если не разбирается, не увидит по фото)
(я, нпример, по своей машине уже по фото скажу, что там и как.. год выпуска, коплектацию, иной раз даже видно, была крашена машина))))


Евгения,
А знаете что, зарегитесь на формуе рено.... И создайте тему, куда сможете кидать ссылки на интересующие Вас объявления. Там люди быстро помогут Вам разобраться, что к чему. И сервис подскажут, куда на диагностику отвезти понравившийся эксземпляр и еще помогут))
(по крайней мере, у нас на форуме такая практика есть... заходят новички и спрашивают, что да как, старожилы всегда подсказывают)

Маруся
#15

Евгения,
Кстати, и на любов автофоруме есть раздел, где флрумчане свои автомобили продают... и тут тоже плюс - купить машину с известной и понятной историей.
(не, ну, надо только смотреть, разумеется, когда челоек там зарегился... сразу перед подачей объявления или тусил там год-два-три со множеством сообщений))))

#18
Евгения

решила приобрести автомобиль. и как то смотрю цены разнятся. вроде один год, марка, модель и состояние одинаковое а цены в разы отличаются. и ладно бывает что срочно продаю поэтому цена падает, но как посмотрю объявлений с низкой ценой более чем недостаточно. Как распознать подвох и в чем он заключается.

Вообще не знаю что сейчас делать...хотела менять машинку, а такая ситуация острая с экономикой и внешней и внутренней...

Евгения
#20

все сменила. а еще слышала версию что машины везут с Литвы. и на них, даже если и купить, то можно ездить только по доверенности. и в итоге нельзя продать, только на запчасти, от того и цена дешевая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем