Гость
Статьи
Разбила машину

Разбила машину

Вчера ехали по трассе, я муж и ребёнок. Я за рулём. Погода снежная была, метель, колесом немного зацепила обочину, начало крутить, сначала вынесло на встречку, потом на свою полосу, потом в сугроб и переворот, встали на колеса. Все живы, здоровы, ни ушибов, ни травм, все были пристегнуты. У машины разбито лобовое, немного помяты передние двери, крыло левое и правое, помята крыша. Машина на ходу, только внешние дефекты. Пока думаем, ремонтировать или сразу же продавать.Я не могу справиться с моральной стороной проблемы. Чувство, что всех чуть не угробила. Что разбила машину, теперь это требует определённых финансовых вложений. Виню себя, что не справилась с управлением. Эти чувства меня гложут, хотя муж, будучи вспыльчивым, отреагировал спокойно. Как мне успокоится, не знаю. внешне пытаюсь быть спокойной, а внутри все переворачивается...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет, впредь будете аккуратнее. дите только сзади, всегда все должны быть пристегнуты. приятного мало, конечно. но все живы здоровы - это главное.

Гость
#2

Счастье, что все живы, что не задели никого, муж отнесся адекватно. Все остальное можно пережить.

#3

это ещё что. я вот позавчера в 5 утра пришла домой в драбадан, ещё и машину по пьяни разбила, перед мужем стыдно, эххх...

Гость
#4

а я недавно ехала по трассе, моя первая машина, опыт вождения небольшой. Тоже снег метель, пошла на обгон, пришлось разогнаться до 120 , когда возвращалась на свою полосу меня занесло, сперва направо, потом на встречную полосу, потом развернуло. Хорошо машины притормозили и я никуда не врезалась. Внешне была спокойна, вернулась домой, легла спать и тут мне такие ужасные кошмары приснились, что я проснулась меня трясло.

Гость
#5

За рулем писта, это не езда

Гость
#6

Все живы-здоровы, это хорошо. Машину на продажу.

Гость
#7
Гость

За рулем писта, это не езда

вот и не садись

Гость
#8

Не переживайте, всякое бывает. Вы ни в чем не виноваты. У меня так подруга тоже семью везла, и на машину прыгнул лось, там очень серьезные травмы она получила. А у вас все слава богу обошлось.

Лена
#9

Радоваться надо! Это такое счастье, что все живы и здоровы!

Гость
#10
Гость

а я недавно ехала по трассе, моя первая машина, опыт вождения небольшой. Тоже снег метель, пошла на обгон, пришлось разогнаться до 120 , когда возвращалась на свою полосу меня занесло, сперва направо, потом на встречную полосу, потом развернуло. Хорошо машины притормозили и я никуда не врезалась. Внешне была спокойна, вернулась домой, легла спать и тут мне такие ужасные кошмары приснились, что я проснулась меня трясло.

У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиоток

Гость
#11

Я в такую погоду стараюсь лишний раз за руль не садиться, тем более, с пассажирами. А я 15 лет езжу. А вам, автор, сейчас надо не уговаривать себя, что все хорошо (хотя, конечно, слава богу, все живы), а стресс снять. Ни в коем случае не загоняйте его внутрь. Говорите об этом с близкими, проговаривайте, в подушку кричиите, если хотите, в спортзале нагрузки увеличьте, на лыжах там с семьей покатайтесь - как угодно, но это должно найти выход физически, кроме того, что проанализировать еще раз ситуацию, чтобы не повторить ошибки. Я занимаюсь такими вещами, так что понимаю важность этого.

Гость
#12
Гость

вот и не садись

У меня водитель есть, заем мне за рулем сидеть , ка
Для этого есть обслуга

Гость
#13
Гость

У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиоток

Это вы ещё корректно этой писте ответили. Эта скoтинa могла сдохнуть и унести жизни ни в чем не повинных других водителей

Гость
#14

Как можно так наехать на обочину? Вы пьяная были?

Гость
#15
Гость

У меня водитель есть, заем мне за рулем сидеть , каДля этого есть обслуга

Хаха, не страшно что обслуга угробит? Так то меня муж возит например, но когда сама за рулём я увереннее себя чувствую )

Гость
#16

Я после ДТП, где мы в метре от встречной фуры и 50см от кювета остановились на ледяной дороге, отходила года полтора. Боялась ездить страшно, чтоб я за рулем и речи не шло, а когда вел муж, я смотрела в книгу или телефон. Прошло постепенно, не до конца, но я хоть не невротичка.
Странно, что вам жалко машину. Мы свою разбили тоже, но я сразу мужу даже заикаться запретила, мы чуть не погибли, а отделались парой царапин.

Мумуля
#17

У вас ребенок был в машине, а вы себя жалеете? Финансовые вложения? Ребенок, скорее всего напугался, еще не известно, чем для него это закончится! А вы жалеете себя!!! Возьмите себя в руки, займитесь ребенком, как он это пережил? У меня в голове ваши мысли не укладываются, как можно жалеть: себя, деньги, железо?

Гость
#18
Мумуля

У вас ребенок был в машине, а вы себя жалеете? Финансовые вложения? Ребенок, скорее всего напугался, еще не известно, чем для него это закончится! А вы жалеете себя!!! Возьмите себя в руки, займитесь ребенком, как он это пережил? У меня в голове ваши мысли не укладываются, как можно жалеть: себя, деньги, железо?

Вот ***** повернутая. В каждом предложении этожеребёнок. Самое главное МУЖ цел и невредим!

Vaquero
#19

Я вот жену стараюсь за руль не пускать, даже на дольних поездках. Когда она едет, мне всегда кажется, что-то не так делает. Ворчать начинаю,указывать. Она, поняла, сильно не лезет. За рулём мужское место

Гость
#20
Гость

У меня водитель есть, заем мне за рулем сидеть , каДля этого есть обслуга

а обслуги, которая вместо вас предложение может составить членораздельное, нету?
и как здорово покалечиться из-за неверной реакции обслуги в ДТП, наверное.

Гость
#21

Ничего, отойдете . Чувство вины это с одной стороны хорошо , чтобы вы впредь задумались избыли аккуратнее, но не занимайтесь самоедством . Главное :все целы , назад ситуацию не повернёшь, за сгину прийдется платить. Просто смиритесь , сделайте выводы и отпустить внутри . А то так можно и болячки на нервной почве заработать.

Лена
#22

У меня после аварии целый год руки дрожали, как за руль садилась. Потом прошло.

писька
#23

а у мужа че, прав нету? я со своим сроду за руль не сажусь, тк больше люблю чтоб меня катали . и вообще езда зимой не женское дело и даже не дело новичков.

Гость
#24

автор, тут писали, что если родители подарили машину, то это к аварии. вам кто подарил, признавайтесь?

Гость
#25

У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиоток




сама ты *****, я не заметила, что впереди ехала еще маленькая машина, ее не видно было, вот и пришлось двойной обгон, не было возможности обратно вернуться. Не знаете всей ситуации, а сразу хамить и оскорблять! Как все *****.

Гость
#26

Есть такие долбни, которые купят перевертыш?

Гость
#27
Гость

У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиотоксама ты *****, я не заметила, что впереди ехала еще маленькая машина, ее не видно было, вот и пришлось двойной обгон, не было возможности обратно вернуться. Не знаете всей ситуации, а сразу хамить и оскорблять! Как все *****.

какие обгоны в метель?? Совсем без мозгов надо быть, чтоб в метель при такой видимости на 120 км/час обгонять. Сообразить не могли, что впереди машин не видно в такую погоду? Еще и огрызаетесь, когда вам тут все правильно пишут.

Гость
#28
Гость



У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиоток

Самоуверенных иди отов не меньше, поверьте.

Гость
#29

Молодец, правильно сделала, за руль больше не садись. Все бы кypы так самоликвидировались с дороги, была бы лафа.

Гость
#30

А по-моему сейчас самое главное не впадать в панику и не отказываться от руля. Нужно потихоньку начать ездить и справятся со своими страхами.

Гость
#31

Я когда впервые только села за руль своей машины, при парковке задним ходом столб задела. Разбила фару, кусочек откололся, и вмятина на бампере небольшая. Так я до сих пор переживаю, никогда этого не забуду. И это на моей самооценке очень сильно сказалось. Я теперь вообще не паркуюсь задним ходом, боюсь.

Гость
#32

какие обгоны в метель?? Совсем без мозгов надо быть, чтоб в метель при такой видимости на 120 км/час обгонять. Сообразить не могли, что впереди машин не видно в такую погоду? Еще и огрызаетесь, когда вам тут все правильно пишут.



поясню для агрессивной истерички, метель была не сильная, видимость хорошая, снег только начал кружиться над дорогой. А вторую машину не увидела из за ее маленьких габаритов, потому что за ней ехал грузовик .

Гость
#33
Гость

Самоуверенных иди отов не меньше, поверьте.

Ага, меня поражают некоторые комментарии: "Да я с мужиком с одним гоняла! Я его обогнала!", "Да я в 20 см от пешеходов проезжаю, чтоб проучить их не ходить по дороге!". Я иногда слушаю это и думаю: зачем? Зачем вы это делаете? Откуда у вас такая самоуверенность?

Гость
#34

Еще так гордятся этим!

Гость
#35
Гость

Молодец, правильно сделала, за руль больше не садись. Все бы кypы так самоликвидировались с дороги, была бы лафа.

Я за месяц видела пять аварий, рядом со мной, на соседних полосах происходили или впереди идущие машины. И во всех этих авариях были виноваты МУЖИКИ!!! Это вас надо прав лишать и машины отбирать, глаза выпучите и поехали, я все знаю я все умею, на остальных плевать. Не переживайте со временем из памяти сотрется, будет для вас уроком, будете осторожнее и знать чего ожидать в такую погоду. Без ошибок не приходит опыт, а не ездить в какую то погоду, это прятать голову в песок. У меня нет возможности не ездить на машине, в любую погоду я за рулем, и крутило на голом льду и и в отбойник откидывало, проходило время всё забывалось и выбора не было надо было садиться и ехать. И вы переживете, попейте успокоительного и всё наладится, машина это железо, главное, что все живы и здоровы.

Гость
#36

и вообще я удивляюсь, как вам выдали права, когда такая психическая и на людей кидаешься с пеной у рта? Явно права куплены. А сколько крупных аварий, когда за рулем мужик, я не видела что бы женщины в такие попадали. А эти самоуверенные лихачат, думают что им все можно - я же мужЫг. Потом еще выходят на дороге и морду бить начинают. Таких вообще надо в смирительную рубашку и увозить.

Гормон роста
#37

Автор, то, что вы сейчас переживаете - это очень хорошо. С любым водителем, который ездит больше лет пяти (не только от работы до дома) пообщайтесь - у каждого (вне зависимости от пола) есть такая история, где "казалось уже конец". И у меня тоже такие истории есть))) Все живы-здоровы? - хорошо. Это вам предупреждение было от "дорожного бога"))) Ну и для себя практические выводы - цепануть обочину - страшнее, чем пересечь сплошную часто бывает. Особенно сейчас, когда дело идёт к весне, на дорогах у краев ямы всегда "выплывают". Еще правило - не гоните! Я понимаю, что охота))) - но если только чуть изменение погодных условий - езжайте потихоньку, ведь на скорости 70-80 такого бы с вами не случилось. И прежде чем обгонять - подумай. У меня тоже была история, когда я вслед за газелью пошел на обгон, а у газели силенок не хватило обогнать путно. В результате газель успела свернуть на нашу полосу, а я остался нос к носу со встречкой - и только то, что у того водилы оказалась отличная реакция я ещё жив. Теперь научился. И про то, чтоб бросить водить - не думайте. За одного битого двух небитых дают. Сделали выводы и пошли жить дальше))

Гость
#38
Гость

Как можно так наехать на обочину? Вы пьяная были?

Бывает особенно на узкой дороге, когда еще навстречу едет кто-то широкий и боишься с ним по центру цапануться.

Гость
#39
Гость

Есть такие долбни, которые купят перевертыш?

А что с ним не так?

Гость
#40
Гость

и вообще я удивляюсь, как вам выдали права, когда такая психическая и на людей кидаешься с пеной у рта? Явно права куплены. .

А причем тут купленные? у человека могут быть проблемы с психикой/нервами, но он может и не состоять в псих-нарко диспансере

Мария
#41

я сейчас пошла учиться на права и у нас есть специальные курсы,тренинги для начинающих водителей и что делать а аварийных ситуациях,может быть вам походить на курсы ?

Гость
#42

Гормон роста, апплодирую стоя!

Гость
#43
Vaquero

Я вот жену стараюсь за руль не пускать, даже на дольних поездках. Когда она едет, мне всегда кажется, что-то не так делает. Ворчать начинаю,указывать. Она, поняла, сильно не лезет. За рулём мужское место

Мужское место? Знакомый вёз сына и жену на море. По встречке обгонял, врезался в Тойоту, сын в коме. Мужское место, ага.

Гость
#44
Гость

У меня опыт 10 лет. В сложных снежных северных условиях! Ни одной аварии. Какие обгоны и 120 км /час в метель! Вы сошли с ума. Вот поэтому у нас столько ДТП и пострадавших по вине таких самоуверенных идиотоксама ты *****, я не заметила, что впереди ехала еще маленькая машина, ее не видно было, вот и пришлось двойной обгон, не было возможности обратно вернуться. Не знаете всей ситуации, а сразу хамить и оскорблять! Как все *****.

Ну и не обгоняла бы. Все куда-то спешат. На встречку вообще надо запретить выезжать, я считаю. У меня сердце ёкает, когда кто-то еле успевает со встречки уйти. Страшно. Несётся на тебя. Куда вы так торопитесь? К батьке в пекло? Ну приедете на полчаса позже, какая разница?

Гость
#45
Гость

какие обгоны в метель?? Совсем без мозгов надо быть, чтоб в метель при такой видимости на 120 км/час обгонять. Сообразить не могли, что впереди машин не видно в такую погоду? Еще и огрызаетесь, когда вам тут все правильно пишут.

120 вообще ПДД запрещено. 90 надо ехать за городом. Я всегда так езжу, все куда-то несутся, спешат!

Гость
#46

Вы знаете, что в Европе запрещен выезд на встречку вообще? Вы знали, что в Европе мотоциклистам запрещено ездить больше 90 за городом? Вот как все едут, так и мотоциклисты должны. Только у нас мотоциклисты в городе могут гонять 150-200. Потому что в России нет культуры вождения. Поэтому и люди гибнут.

Гость
#47
Гость

какие обгоны в метель?? Совсем без мозгов надо быть, чтоб в метель при такой видимости на 120 км/час обгонять. Сообразить не могли, что впереди машин не видно в такую погоду? Еще и огрызаетесь, когда вам тут все правильно пишут.

120 вообще ПДД запрещено. 90 надо ехать за городом. Я всегда так езжу, все куда-то несутся, спешат!
Да при ду рки. С гордостью вещают, как гоняют 140-160. Потом отскрябывают их от асфальта. На такой скорости только профессиональный гонщик может правильно среагировать.

Танюша
#48
Гость

Я после ДТП, где мы в метре от встречной фуры и 50см от кювета остановились на ледяной дороге, отходила года полтора. Боялась ездить страшно, чтоб я за рулем и речи не шло, а когда вел муж, я смотрела в книгу или телефон. Прошло постепенно, не до конца, но я хоть не невротичка.Странно, что вам жалко машину. Мы свою разбили тоже, но я сразу мужу даже заикаться запретила, мы чуть не погибли, а отделались парой царапин.

Ой как я вас понимаю. Сама как то в такой ситуации была. Машина ехавшая передо мной на встречку выскочила и это в час пик, когда полная дорога машин. Я как раз на работу ехала. Еле затормозить успела. Как эти машины крутило меня чудом не зацепило. Я после этого за руль боялась садиться. Дистанцию держала машин пять между могли вклиниться, а у меня стаж вождения был на тот момент 15 лет. Долго очень после этого отоходила, время на это нужно.

Гость
#49

Автор, это хороший опыт, который слава богу, хорошо закончился. Впредь будете предельно аккуратной. В меня летом джигит влетел на такси. Стояла в пробке, пробка прям после съезда с горочки. Этот *****так гнал, что не успел сообразить, что мы все стоим, а не едем. Я вижу в зеркало заднего вида, что он на меня летит, слышу свист тормозов и мысль: Выживу? Слава японским инженерам, отделалась синяком. Удар был такой, что еще пять машин передо мной повреждены были. Машина в хлам, только салон целый. Потом был дикий невроз и животный страх поездок в машине. От звука тормозов сердце из груди выпрыгивало. Но без машины было нельзя, муж купил мне большой внедорожник, там высоко и чувствую себя в относительной безопасности. Но все равно в некоторых ситуациях сердце колотится. Стаж вождения 11 лет, первая авария. До сих пор пытаюсь в себя прийти.

Светлана
#50

Cогласна с вами полность! Только такая дура, как я. могла пойти на обгон с правой стороны, и поняв, что не успеваю, начать резко тормозить на мокрой дороге. и результат - ремонт машины на 1000 баксов и ходи ножками несколько месяцев. Зла на себя! Всё накажу себя - не буду больше водить, хоть муж и останется без личного водителя.