Гость
Статьи
Разбила машину парня, …

Разбила машину парня, что делать?

Разбила машину парня в столб. Сама. КАСКО нет. ОСАГО не хватило. Он говорит что я должна купить ему новую. Что делать? :(((

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Разбила машину парня в столб. Сама. КАСКО нет. ОСАГО не хватило. Он говорит что я должна купить ему новую. Что делать? :(((

Учиться писать более интересные разводки.

Бродячее яблоко
#3
Бухие бухи

Доплатить разнцу между ОСАГО и ремонтом, либо покупкой, если ремонту не подлежит.

А вообще это разводка по мотивам сломанного тренажёра. :)

+1

А машина и тренажер - не равноценное сравнение. Надо было хотя бы телефон привести в пример.

Moira Lahesis
#4

ахахах

не в столб а об столб

ОУКС
#5

сасать сасать много сасать

Гость
#6
Бухие бухи

Доплатить разнцу между ОСАГО и ремонтом, либо покупкой, если ремонту не подлежит.

А вообще это разводка по мотивам сломанного тренажёра. :)

При столкновении со столбом ОСАГО не положено, вродеть :) Это так, была в тему заложена проверка для "самых умных".

А так. Это не разводка. Это контрвопрос.

Гламурный Скунс
#8

или тот же Автор, у которого парень слишком дорожил "своей железякой".

Гость
#9
Бухие бухи

Судя по формулировке Вашего вопроса, Вам ОСАГО таки дали, но Вам его не хватило.

Даже если Вам его "дали" в размере 0 рублей, то математически формула размера компенсации мч остаётся прежней.

Т.е формула универсальна и правильна даже несмотря на Ваш бред.

Пфф...обязательное страхование гражданской ответственности. Если водятл сама виновата в ДТП то какое ей положено возмещение? Формула не применяется, насколько я понимаю..Случай не страховой. Если только за слломанный столб ей страховая заплатит и то не ей и хз :) Так что ты сидишь глубоко в луже со своим показным умишком. Скажи громко: "Плюх!"

#10

а при чем тут вообще ОСАГО? Осаго компенсирует ремонт столба, а не авто)))

Я думаю ОУКС дал вам отличный совет!

Муж
#11

менять мч. а он лох, раз дал бабе машину.

Гость
#13
Инея

а при чем тут вообще ОСАГО? Осаго компенсирует ремонт столба, а не авто)))

Я думаю ОУКС дал вам отличный совет!

Анекдот знаешь?

" Сидит на pыбалке мужик. Одна удочка в кустах, а втоpая у него в pуках. Hедалеко девушка купается, и спpашивает: -А зачем, у вас удочка втоpая в кустах? -Отдайся, скажу! Девушка поломалась, но потом согласилась. После полового акта спpашивает: - Так все-таки зачем? - Видишь у меня в pуках удочка? - Да - Hа нее еще никто не попался, а на ту что в кустах, ты уже пятая!!"

Так вот на разводку пока никто не купился, хотя это не разводка а зеркальный вопрос тренажеру. А вот на возможность поумничать Бухи Бухие уже клюнули и сидять в луже :)

Муж
#14

а вообще ситуация не редкая. в 2 случаях из 2 бабы отмазывались от всего

Гость
#15
Бухие бухи

Особо одарённым подсказываю: если ОСАГО не положено, то его размер будет равен 0.

Дура совсем? Не будет документа с расчетом. Чтобы определить размер. :) Говорить о размере страховой компенсации по не страховому случаю некорректно. Ну если только тупая баба, которая не умеет признавать своих ошибок не захочет поумничать :)

Муж
#16
Гость

Дура совсем? Не будет документа с расчетом. Чтобы определить размер. :) Говорить о размере страховой компенсации по не страховому случаю некорректно. Ну если только тупая баба, которая не умеет признавать своих ошибок не захочет поумничать :)

+1.

Гость
#17

А с 0 можно играть долго. Так можно сказать даже, что я получаю от вас алименты. В размере 0 рублей :)) Хотя я их не получаю. Т.е. фраза о 0 некорректна ввиду не 0 размера компенсации, но отсутствия как таковой ввиду оснований.

Гость
#18

Купи ему тренажер за 5 тыс и норм

#20

автор, прежде чем писать разводняк, неплохо было бы знать разницу между каско и осаго.

Гость
#21
Гламурный Скунс

или тот же Автор, у которого парень слишком дорожил "своей железякой".

Разве что он ***

Прифет сасети =)
#22
Гость

Разбила машину парня в столб. Сама. КАСКО нет. ОСАГО не хватило. Он говорит что я должна купить ему новую. Что делать? :(((

глубоки минет делать научись и чтобы в это время яйца лизать могла, вот что нужно

Гость
#23
Sergey

автор, прежде чем писать разводняк, неплохо было бы знать разницу между каско и осаго.

рукалицо...читай п.6. я тебя зачисляю на одну скамейку с Бухими Бухами. Ибо IQ равен приблизительно.

Гость
#24

курица ты)) иномарка ?

Гость
#25
Бухие бухи

С точки зрения арифметики именно так. Маша получила сегодня от Пети 2 шоколадки, а от Васи 0 школадок. Сколько шоколадок получила сегодня Маша от Пети и Васи? Слабо такую задачку решить?

С абстрактным мышлением чё-т совсем xepовенько у местного населения. Гуманитарии да школота сплошь.



С точки зрения реляционной СУБД было бы значение NULL или UNKNOWN. Так, для сведения.

Невозможно установить что нечто = 0 , если невозможно провести расчет. Тупица.

Гость
#26

Sergey, вроде же умный человек был...Почему стал давать советы не читая тему?

Понабрался от местных баб самоуверенности? :))

Гость
#27

0 - это не просто пустота, это не просто ничего. А числовое выражение количества, точнее его отсутствия :) Невозможно выразить в числовой форме параметр, который не существует. Причинителю вреда по ОСАГО не положена компенсация. Т.е. нет параметра, который нужно оценивать в числовой форме.

Гость
#28
Гость

Бухие бухиС точки зрения арифметики именно так. Маша получила сегодня от Пети 2 шоколадки, а от Васи 0 школадок. Сколько шоколадок получила сегодня Маша от Пети и Васи? Слабо такую задачку решить?

С абстрактным мышлением чё-т совсем xepовенько у местного населения. Гуманитарии да школота сплошь.



С точки зрения реляционной СУБД было бы значение NULL или UNKNOWN. Так, для сведения.Невозможно установить что нечто = 0 , если невозможно провести расчет. Тупица.

С точки зрения математики, Бухи права.

Гость
#29

И в БД не будет ни NULL , ни UNKNOWN.

Потому что присваивать значение НЕЧЕМУ :)

Это к слову об абстрактном мышлении.

Гость
#30
Гость

С точки зрения математики, Бухи права.

Нет. Потому что в данном случае параметра равного нулю не существует.

Компенсация = 0, если компенсация существует как параметр. Если ее нет, то присваивать значение 0 нечему. Компенсация не положена. Она не равна 0, она не существует как элемент уравнения.

Гость
#31

Тем более что все тут рассуждения Бухов простые попытки выкрутится :) Она сама перешла в область абстракций, чтобы не признавать, что не заметила - в рассматриваемом случае ОСАГО не положено автору.

Гость
#32
Гость

Нет. Потому что в данном случае параметра равного нулю не существует.

Компенсация = 0, если компенсация существует как параметр. Если ее нет, то присваивать значение 0 нечему. Компенсация не положена. Она не равна 0, она не существует как элемент уравнения.

Философ? А она математик :)

Гость
#33
Гость

Тем более что все тут рассуждения Бухов простые попытки выкрутится :) Она сама перешла в область абстракций, чтобы не признавать, что не заметила - в рассматриваемом случае ОСАГО не положено автору.

Не выкручивайтесь!

Гость
#34
Гость

Философ? А она математик :)

Причем тут философия. Предельно прагматично. 0 - это численное выражение чего-либо. Чего? И как она может утверждать, что оно именно равно 0, если не произвела расчет этого параметра?

Гость
#35
Гость

Не выкручивайтесь!

Вот не надо этих манипуляций. Выкручиваются бухи, а не я , а ты пытаешься ее поддержать просто из чувства солидарности и пишешь "не выкручивайтесь" в порядке троллинга :)

Гость
#36
Гость

Вот не надо этих манипуляций. Выкручиваются бухи, а не я , а ты пытаешься ее поддержать просто из чувства солидарности и пишешь "не выкручивайтесь" в порядке троллинга :)

Да нет, просто я тоже математик по образованию + давно вожу машину :)

Гость
#37
Гость

Да нет, просто я тоже математик по образованию + давно вожу машину :)

А я технарь :) Так вот прочитай пост ╧1 и скажи кто тут выкручивается. Хотя баба бабу всегда поддержит :)

Гость
#39
Бухие бухи

Да что Вы говорите? :))) Параметр, который нужно оценить в числовой форме, очень даже есть. В нашем примре размер ОСАГО. Просто в некоторых случаях он равен нулю. Не обратитесь за его компенсацией - получите 0 рублей. Обратитесь - всё равно получите 0 рублей.

Очень прекрасно 0 в любой математической модели, основанной на арифметике, эту функцию выполняет. Никогда про математическую модель не слышали? Даже гуманитарию не знать такого - стыдно.

Ладно. Зайдем с конца для особо тупых.

По какой формуле оценивала размер ОСАГО? :) Как 0 вывела, на основании чего?

гость
#42

бежать, бежать далеко....

Гость
#43
Бухие бухи

Почему это нечему? Поле "Размер выплаченного ОСАГО" в случае, если за ОСАГО в принципе не обращались, вполне можно присвоить NULL. Тоже гуманитарий?

Вот по фразе "вполне можно присвоить NULL" как раз и видно гуманитария :)

Потому что такое обращение в БД не попадет и в БД не будет параметра "размер ОСАГО, выплаченного причинителю вреда". Он не существует этот параметр. Потому что причинителю вреда выплаты не производятся.

Гость
#44
Бухие бухи

Почему это нечему? Поле "Размер выплаченного ОСАГО" в случае, если за ОСАГО в принципе не обращались, вполне можно присвоить NULL. Тоже гуманитарий?

:) Уже бы школьник сообразил давно.

Гость
#46
Гость

:) Уже бы школьник сообразил давно.

Ну да. Есть две позиции.

Бухи пытаются уйти от поста ╧1 и перевели разговор на тему, что если параметр не существует он равен 0.

Моя позиция что не корректно оценивать численно несуществующий параметр и нефиг Бухам менять тему разговора

:) Вот и все. Но ведь бабский интернационал всегда поддержит своих :)

Гость
#48
Гость

а Сергея и Бухи я уже давно читаю и уважаю, а значения не имеешь ты и твоя маленькая туповатая персона

Крутой аргумент :)

Гость
#49

автор, а ты тоже весишь 100 кг как мужик который тренажер сломал? тебя так задела та тема..

Гость
#50
Гость

автор, а ты тоже весишь 100 кг как мужик который тренажер сломал? тебя так задела та тема..

Меня задевает только то. Что когда денежный вопрос касается вас, дорогие женщины.. Вы руководствуетесь принципом мужчина должен простить и если у нас семья , то нельзя же требовать и т.д. Начинаете вспоминать мораль, альтруизм, нормальную семью и т.д.

А вот когда мужчина сломал тренажер...см. ту тему.

Двойные стандарты? Не люблю :)