Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если водитель нарушает?

Что делать, если водитель проехал на зеленый свет по пешеходному переходу? Ведь не всегда получается заснять на телефон номер машины или само нарушение? Может ли камера у светофора зафиксировать машину и водителя? Кто с этим сталкивался?

Варя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

камера светофора?! а где там камера-то?

Гость
#2
Гость

камера светофора?! а где там камера-то?

У светофора.

Гость
#4

Как что делать? Понять водителя и простить!

Я Автор
#5

Если мы все будем "прощающими", количество задавленных увеличится)). Я, например, не хочу остаться калекой. Я хочу чтобы такого водителя лишили прав навсегда, как это делают в Европе. По Сабжу: если есть только номер машины, без снятия на телефон, рассмотрят ли мое заявление в гибдд?

Гость
#6
Я Автор

Если мы все будем "прощающими", количество задавленных увеличится)). Я, например, не хочу остаться калекой. Я хочу чтобы такого водителя лишили прав навсегда, как это делают в Европе. По Сабжу: если есть только номер машины, без снятия на телефон, рассмотрят ли мое заявление в гибдд?

Нет, не рассмотрят, потому что нет доказательств нарушения, не говоря уже о том, что номер пролетающей мимо машины запомнить с одного взгляда достаточно сложно.

Гость
#7
Гость

Нет, не рассмотрят, потому что нет доказательств нарушения, не говоря уже о том, что номер пролетающей мимо машины запомнить с одного взгляда достаточно сложно.

Тогда вопрос: что же тогда делать и как бороться с правонарушениями? Ведь такие водители опасны для социума... Может ли кто также указать сайты, где заинтересованные граждане борются с этой проблемой

Гость
#8
Гость

Тогда вопрос: что же тогда делать и как бороться с правонарушениями? Ведь такие водители опасны для социума... Может ли кто также указать сайты, где заинтересованные граждане борются с этой проблемой

Встречный вопрос: как бороться с пешеходами, не соблюдающими пдд?

Аглая
#9

Автор успокойтесь. Таких водителей я каждый день наблюдаю. Ничего не сделаешь. Культура у нас такая. Просто внимательней будьте на дороге.

Гость
#10

Реально ударом ноги сделать вмятину на двери автомобиля?

Гость
#11
Гость

Реально ударом ноги сделать вмятину на двери автомобиля?

Вы еще предложите кирпич вслед бросить.

Гость
#12
Гость

Встречный вопрос: как бороться с пешеходами, не соблюдающими пдд?

Я всегда стараюсь переходить на светофоре и на переходе.
Один раз решила перейти в неположенном месте, где и машин совсем не было, кроме полицейской, как оказалось)
Мне выписали предупреждение. В следующий раз уже будет штраф. Поэтому продолжу соблюдать ПДД.

Вы удивитесь, но многие пешеходы, к сожалению, считают, что могут не смотреть по сторонам если переходят дорогу даже на переходе и на зеленый свет. Доверяют свою жизнь посторонним людям((

Гость
#13
Гость

Встречный вопрос: как бороться с пешеходами, не соблюдающими пдд?

можно было бы снимать на камеру ебнутого пешехода, не дошедшего до зебры 10м и отправлять в гибдд для штрафа. я бы полгорода уже охуячила бы. эти больные мамаши с колясками, которым просто на все по, они выталкивают коляски из за грузовиков на дорогу, а потом вяло несут свои жирные жеппы с недовольным ебаlом через дорогу. им все должны - онижематери. молчу про абсолютных дегенератов велосипедистов, ездящих по полосам дд - этих просто надо давить, избавлять человечество от глупых обезьян в человеческом обличье.

Я Автор
#14
Гость

Встречный вопрос: как бороться с пешеходами, не соблюдающими пдд?

Не хочу тут долго объяснять... Если вкратце, машина – это привилегия, данная водителю авто при условии, что он будет соблюдать правила (всегда можно пересесть на общественный транспорт). Если водитель совершает ошибку на дороге, то он не рискует своим собственным здоровьем, пешеход –рискует, в любом случае, если он совершает или водитель..Отнимать жизнь человека из-за халатности водителя должно быть наказуемо, так например - отрезание руки и ноги (если убит ребенок), лишение свободы пожизненно...Аглая: Нужны жесткие законы! Не надо спускать всё с рук...

Гость
#15
Гость

Встречный вопрос: как бороться с пешеходами, не соблюдающими пдд?

можно было бы снимать на камеру ебнутого пешехода, не дошедшего до зебры 10м и отправлять в гибдд для штрафа. я бы полгорода уже охуячила бы. эти больные мамаши с колясками, которым просто на все по, они выталкивают коляски из за грузовиков на дорогу, а потом вяло несут свои жирные жеппы с недовольным ебаlом через дорогу. им все должны - онижематери. молчу про абсолютных дегенератов велосипедистов, ездящих по полосам дд - этих просто надо давить, избавлять человечество от глупых обезьян в человеческом обличье.

Вот ведь избанашка на всю голову. Полечи нервы.

Гость
#16

Я бы вообще стучала и стучала и на водителей и на соседей, которые срут в подъезде и на алкашей во дворах и тд Только у нас никто не реагирует.

Я Автор
#17

И кстати, спускать все с рук, как вы предлагаете..А вы представьте, что этот горе водитель постоянно нарушает - он проехал на зеленый свет, а мимо бабушка. У стариков - замедленная реакция (против машины), дети вообще могут в ступор впасть, машина не успеет затормозить..Подумайте немного о последствиях..Поэтому и говорю, нужны законы!

Я Автор
#18
Гость

можно было бы снимать на камеру ебнутого пешехода, не дошедшего до зебры 10м и отправлять в гибдд для штрафа. я бы полгорода уже охуячила бы. эти больные мамаши с колясками, которым просто на все по, они выталкивают коляски из за грузовиков на дорогу, а потом вяло несут свои жирные жеппы с недовольным ебаlом через дорогу. им все должны - онижематери. молчу про абсолютных дегенератов велосипедистов, ездящих по полосам дд - этих просто надо давить, избавлять человечество от глупых обезьян в человеческом обличье.
Вот ведь избанашка на всю голову. Полечи нервы.

Я говорю сейчас про водителей нарушающих пдд. Машина проехала на зеленой светофор (см. тему)

Гость
#19
Я Автор

Не хочу тут долго объяснять... Если вкратце, машина – это привилегия, данная водителю авто при условии, что он будет соблюдать правила (всегда можно пересесть на общественный транспорт). Если водитель совершает ошибку на дороге, то он не рискует своим собственным здоровьем, пешеход –рискует, в любом случае, если он совершает или водитель..Отнимать жизнь человека из-за халатности водителя должно быть наказуемо, так например - отрезание руки и ноги (если убит ребенок), лишение свободы пожизненно...Аглая: Нужны жесткие законы! Не надо спускать всё с рук...

Не там распинаетесь. Вступите в какую-нибудь общественную организацию, все толку больше будет. Насчет отрезания ног, пешеходам, внезапно появляющимся из ниоткуда в неположенных местах, тоже неплохо было бы что-нибудь отрезать.

Гость
#20

Так откуда она проехала? Если прямо- нарушение.А если вывернула из двора,например,то она может проехать,пропустив пешеходов и на зелёный.

Chetyre
#21

Началась европейская мода на стукачей... Ищут, кого бы наказать хоть за что-нибудь. В прежние времена, наоборот, старались отмазать даже посторонних... а теперь все стали бдить друг за дружкой..

Я Автор
#22

Гость, она проехала прямо перед моим носом по зебре на зеленый светофор со скоростью где-то 70-80. Просто я сама бывший водитель )..И ошибки автомобилистов вижу. Но только у нас почему то все их любят "отмазать". Ну проехал на зеленый свет - остался жить и благодари бога :). Таких лихачей на дорогах России полно, и им в голову не приходит, что они рискуют чей-то жизнью (по мне так лучше бы разбился)..По этому и говорю, в России нет закона, защищающего права пешехода перед придурками, которые садятся за руль обкуренные, выпившие, "понтующихся" на дорогах. Нет закона, например, который отбирал бы вод. права и уголовно наказывал. Потому что мы, почему то, закрываем на это глаза...

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема