Гость
Статьи
Замена резины

Замена резины

Автолюбители, подскажите пож-та, когда правильно менять летнюю резину на зимнюю (шипы)? За рулем 2 мес, поэтому пока не в теме. В интернете почитала статьи с общими рекомендациями, но хотелось бы послушать от реальных людей. Можно ли уже поехать поменять? Или ждать, как пишут, "когда среднесуточная температура упадет до +5-7 градусов"? Ведь в таком случае может подморозить, и если выезжать с раннего утра, то можно поехать на лысой резине уже по тонкой корке льда. Всем заранее спасибо.

Кот в костюме грибочка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в своем окружении вы единственная кто на машине что ли?? или уже всех достали?
меняю когда "-" начинается

God listens... to Slayer!
#2

да хоть летом меняй, какие проблемы то?

Гость
#3

Всегда меняю в ноябрьские праздники. Вызываю шиномонтаж под окна - 15мин и резина перекинута. Обратно меняю на майские праздники

Гость
#4

Когда ночью начинается постоянная минусовая температура, тогда и меняю. Можете вообще купить "липучку" и ездить на ней хоть круглый год, чем в сентябре шипами по асфальту шкрябать.

#5

Ну смотрите. Менять резину (по здравому смыслу) надо тогда, когда температура уходит в минус и/или валит снег. Но при этом, как правило, выстраиваются очереди в ш/монтаж из тех, кто делает это не сам (а таких большинство). Соответственно, рассчитывайте за недельку по прогнозу.

Гость
#6

Сделайте полный комплект колес зимних на ободах и можно вообще самому прикрутить когда захочется. И зависит от региона. На югах и в декабре можно на летней гонять если нет снега и сухая дорога.

God listens...to Slayer!
#7
Гость

Когда ночью начинается постоянная минусовая температура, тогда и меняю. Можете вообще купить "липучку" и ездить на ней хоть круглый год, чем в сентябре шипами по асфальту шкрябать.

Липучка это полное ***. Только шипы.

Циник
#8
God listens...to Slayer!

Липучка это полное ***. Только шипы.

Зависит от географических широт и особенностей эксплуатации.

#9
God listens... to Slayer!

да хоть летом меняй, какие проблемы то?

He надо летом на шипах!

Гость
#10
God listens...to Slayer!

Липучка это полное ***. Только шипы.

Это точно, на себе испытала, когда прекрасно с дороги в кювет улетела.

Гость
#11
God listens...to Slayer!

Липучка это полное ***. Только шипы.

В городе вообще нет разницы, если соблюдаешь скоростной режим, естественно.

Гость
#12
Гость

В городе вообще нет разницы, если соблюдаешь скоростной режим, естественно.

Ну если не более 60 км/ч то возможно, а на 90 меня так на ровном месте занесло, мало не показалось, причем ещё даже снега не было. Стаж почти 10 лет, но липучку больше ни за что.

Циник
#13
Гость

Ну если не более 60 км/ч то возможно, а на 90 меня так на ровном месте занесло, мало не показалось, причем ещё даже снега не было. Стаж почти 10 лет, но липучку больше ни за что.

А чем вам шипы на асфальте помогут?

Гость
#14
Циник

А чем вам шипы на асфальте помогут?

Хз..чем-то помогают.

Циник
#15
Гость

Хз..чем-то помогают.

Физику в школе не учили, видимо.

Гость
#16
Гость

Ну если не более 60 км/ч то возможно, а на 90 меня так на ровном месте занесло, мало не показалось, причем ещё даже снега не было. Стаж почти 10 лет, но липучку больше ни за что.

Вообще-то по городу и положено ездить не более 60.

Гость
#17
Гость

Всегда меняю в ноябрьские праздники. Вызываю шиномонтаж под окна - 15мин и резина перекинута. Обратно меняю на майские праздники

вы явно не в Москве живете) эх. Нам бы так же. А то я уже через пару дней думаю поменяю на зиму. А на лето в конце мая переходим обычно))))

Гость
#18
Гость

Когда ночью начинается постоянная минусовая температура, тогда и меняю. Можете вообще купить "липучку" и ездить на ней хоть круглый год, чем в сентябре шипами по асфальту шкрябать.

не, кстати, на липучке летом нельзя. Это так или иначе зимняя резина - а это значит у неё протектор, рисунок - все же все зимнее. Нельзя если ездишь более 50 км ч) сцепление с дорогой совершенно другое. Не просто так придумали зимнюю и летнюю резину. И вот например, допустим почему лучшая зимняя считается хакапелита р? У меня как раз такая. Потому что у неё хороший протектор, рисунок
Плюс само качество и тд. Каталась я на пиррели- тоже дохера стоит, но ведёт себя ужасно. Постоянно заносит и хрен выедишь с парковки заснеженной с первого раза) с Ркой такого не бывает.

Гость
#19
Циник

Физику в школе не учили, видимо.

Не учили. Знаю только что даже на асфальте на липучке тормозит хуже, абс постоянно срабатывал, а на шипах такого не было.

#20

Ну это зависит наверно от погодных условий, ну где то с середины октября или начало ноября, тоже на шипах езжу, нравится.

Циник
#21
Ольга

Ну это зависит наверно от погодных условий, ну где то с середины октября или начало ноября, тоже на шипах езжу, нравится.

Интересно даже. А чем это может нравиться?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем