Гость
Статьи
Виновник дтп бросил …

Виновник дтп бросил мне паспорт и скрылся

Не пропустил со второстепенной меня по главной, въехал в бочину, стал плакаться, что выпил и не надо вызывать гибдд. Когда я вызвала их, бросил мне в салон паспорт и уехал. Гибдд протокол оформили, фотофиксация его и места дтп у меня есть. Что делать? Ждать? Что делать с паспортом? Это же незаконно его удерживать у себя? Я в раздрае..

Я-авторка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

писать на вуман

Гость
#2

Паспорт по месту жительства в почтовый ящик опустить можно. Ну, это если хотите...

Гость
#3

Ну молодец он. Пьяный,а соображает. Теперь менты не лишат его водительского за езду в нетрезвом виде. Объявится и скажет,что жена рожала и не мог ждать. А паспорт оставил типа не скрылся с места ДТП

странница_осень
#4

будьте хитрее - возьмите кредит

Автор
#5
странница_осень

будьте хитрее - возьмите кредит

Научите

странница_осень
#6
Автор

Научите

чему

Автор
#7

Паспорт и "не оставил место дтп" не вяжутся. Это должна была быть расписка. А лишат его за оставление места дтп

Автор
#8
странница_осень

чему

Как на чужой паспорт кредит взять и не понести ответственность
Он подаст на утерю паспорта

Автор
#9
Гость

Паспорт по месту жительства в почтовый ящик опустить можно. Ну, это если хотите...

Вы оправдываете бухих водителей?

странница_осень
#10
Автор

Как на чужой паспорт кредит взять и не понести ответственность Он подаст на утерю паспорта

во-первых, это была шутка. во-вторых, подавать на утерю после оформления кредит уже смысла нет. а кто будет нести ответственность это надо вникать в мелкие подробности вашей ситуации. как то так

Гость
#11
Автор

Вы оправдываете бухих водителей?

вы спрашиваете что вам делать с паспортом - вам отвечают. какие претензии к форумчанам. никто никого не оправдывает. вы проконсультировались уже с юристом как доказать что чел был бухой? или ждете тут ответов?

orange 🐴
#12
Гость

вы спрашиваете что вам делать с паспортом - вам отвечают. какие претензии к форумчанам. никто никого не оправдывает. вы проконсультировались уже с юристом как доказать что чел был бухой? или ждете тут ответов?

Зачем доказывать, что он был пьяный? Он и так автоматом виновен - покинул место дтп, да и по месту гаишники сами могут понять, кто откуда и как ехал. Автор свое по очаге получит.

Автор
#13
Гость

вы спрашиваете что вам делать с паспортом - вам отвечают. какие претензии к форумчанам. никто никого не оправдывает. вы проконсультировались уже с юристом как доказать что чел был бухой? или ждете тут ответов?

Безусловно, консультировалась. Не за шутками по 100 я же сюда пришла. Зашла пообщаться, может у кого было подобное. Потому что стресс и все такое. Ну а шибко "умные" и саркастичные могут пройти мимо

Автор
#14
странница_осень

во-первых, это была шутка. во-вторых, подавать на утерю после оформления кредит уже смысла нет. а кто будет нести ответственность это надо вникать в мелкие подробности вашей ситуации. как то так

В третьих, я тоже пошутила. Меня в принципе, интересовал вопрос, как отнесется его страховая к покиданию места дтп. Те , кто в курсе, если уехал без расписки, страховая отмазывает.

Автор
#15
orange 🐴

Зачем доказывать, что он был пьяный? Он и так автоматом виновен - покинул место дтп, да и по месту гаишники сами могут понять, кто откуда и как ехал. Автор свое по очаге получит.

Дело в том, что он уехал, на связь не аыходит..

orange 🐴
#16
Автор

Дело в том, что он уехал, на связь не аыходит..

Он вам для разбора дтп ведь не нужен. А паспорт и правда можно закинуть в ящик по месту прописки, если хотите вернуть.

гость
#17

автор наберите кредитов на его паспорт будет вам компенсация

Гость
#18

Автор, если в страховой узнают, что он был бухой, это нестраховой случай. Сами деньги с него вышибать будете

Автор
#19

Спасибо, но т.к. он скрылся, бухим его уже не признают

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема