Гость
Статьи
Это машина неудачная …

Это машина неудачная или у мужа руки не оттуда растут?

Добрый день. Пришла пожаловаться. Всё настроение испорчено.
Решила я механику на автомат поменять. Купила машину в августе. Не новая, 5 лет ей. Машина проверена спецами, ходовка норм, доки норм, всё норм, не битая. У меня стаж небольшой, 5 лет, но безаварийный. У мужа 10 лет.
Теперь не пойму, толи машина неудачная какая-то, толи черная полоса в жизни под новый год, толи у мужа ручонки из одного места растут. С предыдущими машинами такой лавины поломок не было.
Сначала еще в начале ноября лопнуло колесо. Мы были на трассе, ехали втроем с сыном к родителям. Еле сняли колесо. Болты открутили, а колесо прикипело. Резина, тогда еще летняя, новая была (Мишлен). Оказалось гвоздь где-то словили.
Недели 2 назад на незнакомой заправке заправлялся, стал отъезжать от колонки, торопился, не заметил отбойник - запилил правую бочину, причем обе двери, вмятина внушительная, тысяч на 15 (как сказал один знакомый мастер).
Но на этом приключения не кончились. Вчера лопнуло сразу 2 колеса, ехал причем в центре города. Отчего, почему неясно. Уже зимняя резина. Плюс надо менять ремень ГРМ (или как там называется поломка, когда при трогании характерный свист раздается). Трижды за эти месяцы меняли лампочки: то стопари, то ближний свет (но лампочки это мелочи). Сегодня опять беда - перепутал D и R и въехал задом в ограждение... Я разозлилась и спросила ты чего как баба то путаешь вперед и назад?
В итоге у меня и так настроения нет из-за отсутствия денег на ремонт. Теперь еще потратились из тех денег которые на новый год готовила. Я говорю ему, по закону подлости, раз 29 и сегодня 30-го декабря у тебя косяки с машиной...то завтра вообще что-то грандиозное должно случиться...к примеру, умотаешь в хлам с концами.
Как перестать переживать и поднять настроение? Этот новый год похоже у меня самым ужасным будет...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю что в большинстве случаев муж ехал один на машине. Подсказать, предостеречь некому было. Едиственный раз со мной ехал - когда на трассе колесо лопнуло.
Вроде не уставший. За рулем не пьет. Водил всегда нормально.

Гость
#2

Вы решили? Сама, не советуясь с мужем? Очень похоже, что машина ему не нравится и он ее специально гробит.

Гость
#3

Если это правда,то поневоле задумаешься.Вот у моего родственника как-то было авто,которому три раза въехали в зад,т.е. он был не сколько не виноват,один раз вообще стоял.А в остальном была отличная машина.Он уже после этой не одну поменял и тьфу-тьфу без приключений.

Автор
#4
Гость

Вы решили? Сама, не советуясь с мужем? Очень похоже, что машина ему не нравится и он ее специально гробит.

Нет ну интересно. Она вообще то моя и на мои деньги куплена.
Чтоб было понятно. Раньше у меня была другая машина, я ее до брака купила на свои кровные, заработанные мной. Потом уже в браке просто за ту же цену поменяла на автомат.
Я вообще то деньги не на принтере печатаю... Так что мне не всё равно, что происходит с моим имуществом.

капитан носок
#5

авторЮ сейчас упадете прочитав про моего мужа - вот у кого руки из одного места. 6 лет назад купили машину, не новую, но нашу первую, через месяц он ее разбивает просто в фарш, все,абсолютно все деньги,накопленные за год на отпуск, были пущены на ее ремонт, потому что были очень далеко от дома, и оставлять ее в месте отпуска было не вариант. Год назад сменили ту машину, которую починили на другую - попроще, но тоже иномарку. Через месяц в мужа въезжает грузовик на заправке, говорит,что не заметил машину моего мужа. В октябре снова поменяли машину, то есть уже третья. Через месяц он влетает на ней в кювет. КАК???КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????

Гость
#6

Единственное, что можно сделать-это отремонтировать машину и продать, купить другую и тогда поймёте кто виновен, муж у которого руки не оттуда растут или в машине дело(неудачная).

Автор
#7
капитан носок

авторЮ сейчас упадете прочитав про моего мужа - вот у кого руки из одного места. 6 лет назад купили машину, не новую, но нашу первую, через месяц он ее разбивает просто в фарш, все,абсолютно все деньги,накопленные за год на отпуск, были пущены на ее ремонт, потому что были очень далеко от дома, и оставлять ее в месте отпуска было не вариант. Год назад сменили ту машину, которую починили на другую - попроще, но тоже иномарку. Через месяц в мужа въезжает грузовик на заправке, говорит,что не заметил машину моего мужа. В октябре снова поменяли машину, то есть уже третья. Через месяц он влетает на ней в кювет. КАК???КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????

Сам то надеюсь без травм?

Вот и у нас. Пока на предыдущей машине ездили 3 года, ни царапинки. Ничего кроме расходников не меняли. Колеса тоже в порядке были... А сейчас какая-то ерунда ей-богу. Я ей даже кличку придумала со злости - пузотёрка

капитан носок
#8
Автор

Сам то надеюсь без травм? Вот и у нас. Пока на предыдущей машине ездили 3 года, ни царапинки. Ничего кроме расходников не меняли. Колеса тоже в порядке были... А сейчас какая-то ерунда ей-богу. Я ей даже кличку придумала со злости - пузотёрка

на этой мой отвечает "как к машине относишься - так и она к тебе" )))))
Сам-то без травм вообще.

капитан носок
#9
Автор

Сам то надеюсь без травм? Вот и у нас. Пока на предыдущей машине ездили 3 года, ни царапинки. Ничего кроме расходников не меняли. Колеса тоже в порядке были... А сейчас какая-то ерунда ей-богу. Я ей даже кличку придумала со злости - пузотёрка

может,он не может к коробке привыкнуть?

Гость
#10

Че то я не пойму.
Машина ПРОВЕРЕНА спецами. В то же время- колесо кое-как сняли, прикипело (как понимаю, диск колеса к фланцу). А как эти спецы проверяли состояние тормозных колодок, равномерность износа? Это без снятия колес нормально не увидишь. Ремни- так при покупке б/у машины уже по умолчанию надо поменять все эти ремни- на продавца надЁжа как на Ёжа, может наблажить, что все новое, зуб даю! Короче, после покупки надо было заняться плотно диагностикой и выявлением дефектов. По АКП отдельная тема. Очень многие не меняют в ней масло вообще никогда, а где предусмотрены сменные фильтры масла- про них даже речи нет. Психология такая- три-пять лет отъезжу как попало и продам- нехай покупатель мудохается

Гость
#11

Спецы, видать, были хреновые, которые машину проверяли. Всучили вам хавно при продаже, только и всего.

Автор
#12
капитан носок

может,он не может к коробке привыкнуть?

А чего там привыкать? Тупо газ и тормоз.
Прежняя на механике была. Я бы не меняла ее, если бы не переехали в областной центр и не стали застревать в ежедневных пробках. У меня от сцепления нога немеет, и постоянно переключать скорости в пробке надоедает. Хотя и иномарка была.
А тут красота - поставил рычаг в одно положение и катись себе. Парковаться вообще можно без применения газа, тормозом работай да баранку крути.
Вот раньше мне смешно было смотреть видео программы "Смотреть всем" про то как въезжают в ограждения, дома, магазины, столбы, перепутав педали... Казалось ну каким тупым нужно быть, чтобы перепутать...
А тут нате вам, здрасти - собственный муж накосячил

Автор
#13
Гость

Спецы, видать, были хреновые, которые машину проверяли. Всучили вам хавно при продаже, только и всего.

Ну плохо если и правда так.
Мне их рекомендовали. Поэтому решила что спецы. Сами же знаете, женщины не разбираются в автомобильных делах.
Я через них свою механику продавала. Но мне скрывать было нечего. Моя механика и правда была не мятая, не битая, чистая по документам, с нормальной ходовкой.

Vaquero
#14

Вы вроде женщина, автор, а манера изложения как у прожженого шоферюги-дальнобойщика)))
А еще интересно, как это колесо к диску может прикипеть, да так что не снять его?

Гость
#15
Vaquero

Вы вроде женщина, автор, а манера изложения как у прожженого шоферюги-дальнобойщика))) А еще интересно, как это колесо к диску может прикипеть, да так что не снять его?

Может. У меня передние так прикипали, после зимы с реагентами на асфальте (ядреная химоза в моем городе, даже обувь страдает (!!!)). Приходилось монтажку вставлять узким "отверточным" концом между фланцем и диском, чтоб "подтолкнуть". Когда резину менял на летнюю. Почему именно передние- думаю, связано с тем, что у меня впереди тормоза дисковые, а сзади- барабанные, нагрев фланца от них меньше.

Автор
#16
Vaquero

Вы вроде женщина, автор, а манера изложения как у прожженого шоферюги-дальнобойщика)))
А еще интересно, как это колесо к диску может прикипеть, да так что не снять его?

Словечек я от мужа нахваталась. Ничего хорошего согласна. В жизни я так не общаюсь.
Как колесо прикипело я сама не знаю. Тоже не сталкивалась с таким. Ну вот так: все болты и секретку открутили, а колесо не снимается и вообще не двигается. Пришлось пнуть хорошенько чтобы сдвинулось. А так дергали, дергали - как прилипшее было

Гость
#17

Хреноту какую-то купили, не обслуживали вовремя, а на мужа все валите.

Гость
#18
Автор

Словечек я от мужа нахваталась. Ничего хорошего согласна. В жизни я так не общаюсь. Как колесо прикипело я сама не знаю. Тоже не сталкивалась с таким. Ну вот так: все болты и секретку открутили, а колесо не снимается и вообще не двигается. Пришлось пнуть хорошенько чтобы сдвинулось. А так дергали, дергали - как прилипшее было

Мой пост 15- вот именно так было в моем случае. При этом колеса передние оба одинаково. Простояли 2 месяца зимой без снятия, в день ездил порядка 100-150 км по работе, по городу, много торможений = нагревов фланца крепления колеса от диска

Гость
#19

К 18- от тормозного диска то есть нагревался фланец, к которому колесо привинчивается

Гость
#20

Автор, ваша машина обижается что вы ее кому то доверили! Вот увидите, когда вы будете за рулем, таких проблем не будет. У нас с мужем и с отцом так. Когда папа на моей машине, то тут же ломается всё что можно. Также когда я сажусь в машину мужа. Уже сколько раз все это замечали!

гость
#21

По порядку:
1."Спецы" даже когда сами себе покупают, зачастую в жир ногами вляпываются - ибо всё не проверишь, а глаза-то горят Хочу, хочу, хочу! А уж когда кому-то "выбирают", то всё сводится к банальному Да вроде ничё, сойдёт.
2.От гвоздя колесо не лопнет, разве что у вас архаизм в виде камеры. В любом случае - это бывает, от машины не зависит (читай - это не косяк машины).
3.Диски да, бывает прикипают. Выверни колесо, наживи 1 болт/гайку, пни или кувалдой врежь. Перед установкой колеса побрызгай диски серебрянкой или медяшкой - в аэрозольных баллончиках продаются, 100р., на всю жизнь хватит.
4.Бочина и зад - тут уж 100% вина мужа-оленя, но свалить всё на плохую карму машины конечно же полезнее для эго.
5.Лопнули колёса? Шо, опять?! Бескамерка лопается при боковом порезе - об бордюр, например. Так что кто-то что-то либо недоговаривает (тем более с учётом п.4), либо резина была с грыжами - опять же от ударов при преодолении бордюров.
6.Судя по всему речь идёт не о ГРМ, а о приводном ремне генератора - может просто подтянуть, может пора менять: это расходник, это нормально, стоит ерунду.
7.Лампочки - а дома у вас вечные горят?
_____
Итого: машине предъявлять вроде и нечего. В отличие от мужа с плохой кармой. Но если вас выбивают из колеи такие обыденные "поломки", то продавайте: самовнушение - сильная вещь. Купите лучше новую - там лампочки редко в первый месяц перегорают. И каско не забудь - пусть муж больше вообще не заморачивается где рычаг стоит, страховая все компенсирует.

Гость
#22

Ну а что Вы хотели от б/у машины 5 летки? Она уже не новая. И есть очень большая разница- сам собираешься на ней ездить долго( тогда холишь. лелеешь. не жалеешь денег на обслуживание. машина и 5 лет очень даже ничего!) или знаешь что покатаешься 3-5 лет и продашь, сменишь на новую. Вот и вылазят всякие проблемки.
И чет первый раз слышу что бы вот ни с чего колеса лопались.Даже с гвоздями.

Гость
#23
Автор

А чего там привыкать? Тупо газ и тормоз. Прежняя на механике была. Я бы не меняла ее, если бы не переехали в областной центр и не стали застревать в ежедневных пробках. У меня от сцепления нога немеет, и постоянно переключать скорости в пробке надоедает. Хотя и иномарка была. А тут красота - поставил рычаг в одно положение и катись себе. Парковаться вообще можно без применения газа, тормозом работай да баранку крути. Вот раньше мне смешно было смотреть видео программы "Смотреть всем" про то как въезжают в ограждения, дома, магазины, столбы, перепутав педали... Казалось ну каким тупым нужно быть, чтобы перепутать... А тут нате вам, здрасти - собственный муж накосячил

Жена ездит на механике. Пробовала на автомате-не получаетчя нормально.

Гость
#24

Автор..... вы даже не думаете что виноват может быть кто то другой, кроме вашего мужа. Это плохо. Между тем причины на поверхности 1. Срок службы у машины как раз такой когда нужно менять все, в том числе ремень грм. 2. Проблемы с колёсами говорят о безобразной эксплуатации и возможно скрученном пробеге. 3. То как вы настаиваете на том что машина хорошая потому что ее проверяли спецы явно приводит к выводу что купили вы кота в мешке. Но все это ерунда по сравнению с тем что купленное авто, пусть даже по вашему мнению в хорошем состоянии, является для вас серьёзной причиной для недоверия мужу и проблем в семье

Автор
#25
Гость

Хреноту какую-то купили, не обслуживали вовремя, а на мужа все валите.

То есть то что муж вьехал задом в ограждение это я виновата?
Давай мори дальше, Петросня от бога. Я послушаю 😆

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем