Гость
Статьи
Почему мне так стыдно …

Почему мне так стыдно зат о что у меня нет машины?

Почему мне так стыдно за то что у меня нет машины? В наше время не водить машину считается позором? Есть ли такие люди которые не водят машину и нормально ли это?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты чувствуешь себя ло.хом-неудачником. Ты стоишь в ожидании транспорта на остановке, а мимо пролетают дорогие лимузин,
в них женщины проносятся с горящими глазами
холодными сердцами, золотыми волосами.

Корабельная крыса
#2

Дура

Гость
#3

иметь свою машину мало, нужно иметь еще и своего водителя, причем как в переносном, так и в прямом смыслах!

Гость
#4
Гость

Потому что ты чувствуешь себя ло.хом-неудачником. Ты стоишь в ожидании транспорта на остановке, а мимо пролетают дорогие лимузины, в них женщины проносятся с горящими глазами холодными сердцами, золотыми волосами.

+1

Иванка
#5

Да ладно машины нет, у меня яхты и личного джета нет. Вот где позор) А кто-то в это время, плавает на яхте по красивым островам. Тьфу на них)))

Гость
#6

Автор! Ты мужик или баба?

Автор
#7
Гость

Автор! Ты мужик или баба?

Я девушка, и мне очень стыдно быть лохушкой стоящей на остановке со старыми бабками. Когда другие девушки водят свои автомобили, а ты как неудачница не за рулем. Чмошницей себя ощущаю просто, стыдно

Гость
#8
Автор

Я девушка, и мне очень стыдно быть лохушкой стоящей на остановке со старыми бабками. Когда другие девушки водят свои автомобили, а ты как неудачница не за рулем. Чмошницей себя ощущаю просто, стыдно

Ты стоишь в ожидании транспорта на остановке, а мимо пролетают дорогие лимузины, в них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами.

Гость
#9

Если вы женщина, то для женщины наоборот машина - символ неправильно организованной не слишком удачной жизни. Символ того что она живёт черт знает где и вынуждена мотаться на работу и по делам. У женщины все должно быть в пешей доступности - работа, школа, магазины, детсад

Автор
#10
Гость

Ты стоишь в ожидании транспорта на остановке, а мимо пролетают дорогие лимузины, в них женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами.

И думаю про себя: Я наверно так всю жизнь и буду ездить по карте тройка!

Гость
#11

Авторша! Машину можно купить лишь в 2-ух случаях: 1) для работы, она окупится и будет приносить деньги; 2) даже не для работы, а просто так, но при условии, что у тебя большие месячные доходы, и вообще много денег и их некуда девать.

Автор
#12
Гость

Если вы женщина, то для женщины наоборот машина - символ неправильно организованной не слишком удачной жизни. Символ того что она живёт черт знает где и вынуждена мотаться на работу и по делам. У женщины все должно быть в пешей доступности - работа, школа, магазины, детсад

Ага да ладно какие глупости)), машина это статус для женщины в первую очередь, и если она ездиет на машине, то значит у нее наоборот все хорошо в жизни. Как можно ездить на машине и не иметь денег к примеру? Значит хорошо жизнь устроена.

#13

Я пподал авто, в городе не нужна, везле можно доехать на общ.транспорте или велике или электросамокате

Гость
#14
Автор

Ага да ладно какие глупости)), машина это статус для женщины в первую очередь, и если она ездиет на машине, то значит у нее наоборот все хорошо в жизни. Как можно ездить на машине и не иметь денег к примеру? Значит хорошо жизнь устроена.

В реальности многим автовладельцам можно только посочувствовать. На авто уходит столько денег, что на другое не остаётся.
Не уподобляйтесь мужчинам.

Автор
#15
Гость

Если вы женщина, то для женщины наоборот машина - символ неправильно организованной не слишком удачной жизни. Символ того что она живёт черт знает где и вынуждена мотаться на работу и по делам. У женщины все должно быть в пешей доступности - работа, школа, магазины, детсад

Представьте себе, дождь, ливень гроза, ты вся в дожде, и ты идешь к остановке автобуса, стоишь там со старыми бабками, детьми и неудачницами, и ждешь автобуса, достаешь карту тройка и садишься в автобус, едешь до метро, потом входишь в метро, достаешь карту тройка и едешь на поезде до своей станции, а от туда снова идешь к автобусной остановке и едешь в общественном транспорте со стариками и детьми домой. Приходишь домой, вся на нервах, полностью ливнем облитая. Это очень организованная жизнь? Это символ неудачной по жизни и отсутствия денег!

Гость
#16

Помню, тут один мужик написал в подобной тебе, что у него стаж вождения 15 лет, тем не менее, он кого-то там сбил и, скорее всего, присядет лет на 8. Это он сам написал! Наверное, убил кого-то или покалечил серьёзно.

Гость
#17
vlad0

Я пподал авто, в городе не нужна, везле можно доехать на общ.транспорте или велике или электросамокате

Во-во! У Авторши комплекс. Он пройдёт только когда она купит авто, поездит пару лет, а потом продаст его.
.
Авторша! У тебя дача-то есть хоть?! Куда ты на авто ездить будешь?

Автор
#18
Гость

Во-во! У Авторши комплекс. Он пройдёт только когда она купит авто, поездит пару лет, а потом продаст его. . Авторша! У тебя дача-то есть хоть?! Куда ты на авто ездить будешь?

Дача мне не интересна, я туда не ездию)
По поводу затрат, я согласна с вами что свое авто, тем более в наше время, это сплошной гемор, несколько лет назад автомобили были дешевле и многие могли себе позволить, сейчас цены на всё поднимают. Уровень жизни в стране ужасный и это отобржается абсолютно на всём !

Havier
#19
Автор

Ага да ладно какие глупости)), машина это статус для женщины в первую очередь, и если она ездиет на машине, то значит у нее наоборот все хорошо в жизни. Как можно ездить на машине и не иметь денег к примеру? Значит хорошо жизнь устроена.

ЕздиЕт :)))

Havier
#20
Автор

Дача мне не интересна, я туда не ездию)
По поводу затрат, я согласна с вами что свое авто, тем более в наше время, это сплошной гемор, несколько лет назад автомобили были дешевле и многие могли себе позволить, сейчас цены на всё поднимают. Уровень жизни в стране ужасный и это отобржается абсолютно на всём !

Ездию :)) Авторша , ты из какой деревни приехала ???

огурец
#21
Автор

Почему мне так стыдно за то что у меня нет машины? В наше время не водить машину считается позором? Есть ли такие люди которые не водят машину и нормально ли это?

напиши письмо путину, может подарит.
а так жду не дождусь когда уже разрешат полноценно автопилоты использовать.

Гость
#22
Гость

В реальности многим автовладельцам можно только посочувствовать. На авто уходит столько денег, что на другое не остаётся. Не уподобляйтесь мужчинам.

Не надоело пургу нести?

Гость
#23

Блин,думала,одна такая( мне тоже неловко. Была замужем,у мужа машина есть,не парилась,сдала на права даже,но пока нет возможности купить машину. Зато ипотеку взяла. В общем,мне легче иной раз пройтись пешком,лишь бы не ехать в маршрутке. Так стремно (

Гость
#24
Автор

Ага да ладно какие глупости)), машина это статус для женщины в первую очередь, и если она ездиет на машине, то значит у нее наоборот все хорошо в жизни. Как можно ездить на машине и не иметь денег к примеру? Значит хорошо жизнь устроена.

Не, ну только если ЕЗДИЕТ...

Гость
#25
Автор

Представьте себе, дождь, ливень гроза, ты вся в дожде, и ты идешь к остановке автобуса, стоишь там со старыми бабками, детьми и неудачницами, и ждешь автобуса, достаешь карту тройка и садишься в автобус, едешь до метро, потом входишь в метро, достаешь карту тройка и едешь на поезде до своей станции, а от туда снова идешь к автобусной остановке и едешь в общественном транспорте со стариками и детьми домой. Приходишь домой, вся на нервах, полностью ливнем облитая. Это очень организованная жизнь? Это символ неудачной по жизни и отсутствия денег!

у тебя плащ, зонт и галоши. стекла от влаги запотевают и ничего водителю не видно. но тебе все равно, потому что ты не ведешь автобус. а вот те, кто автомобилями пользуются, залезают в автомобиль насквозь промокшие и стекла запотевают и ничего не видно. а еще в автомобиле холодно и его нужно прогревать. а в автобусе тепло.

Гость
#26
Автор

Ага да ладно какие глупости)), машина это статус для женщины в первую очередь, и если она ездиет на машине, то значит у нее наоборот все хорошо в жизни. Как можно ездить на машине и не иметь денег к примеру? Значит хорошо жизнь устроена.

ну тут выбор: либо автомобиль, либо деньги. деньги приносят доход и ты на этот доход беспладно ездишь на автобусе, такси. авто доход никакой не приносит (если ты только не таксуешь на нем), а приносит он расходы и от этих расходов ты не можешь себе ничего позволить. ты бедствуешь и от бедности вынуждена рыться по помойкам, либо огород на даче взращивать, сажая огурцы и картофель. автомобиль - это признак бедности. признак статуса и роскоши - это личный шофер.

Гость
#27
Автор

Я девушка, и мне очень стыдно быть лохушкой стоящей на остановке со старыми бабками. Когда другие девушки водят свои автомобили, а ты как неудачница не за рулем. Чмошницей себя ощущаю просто, стыдно

они водят автомобили потому, что это их работа. они работают таксистами и курьерами, а ты не работаешь. так что неудачницы это они, а не ты. если бы они были успешными, то они не водили бы автомобили, а сидели бы в роскошных представительских автомобилях в задних креслах и их возили бы личные водители. вот это и есть роскошь и статус. это также статусно, как иметь домработницу, которая моет для тебя унитаз. ты же говоришь, что статусно мыть унитаз самой. мыть самой унитаз - это как водить самой автомобиль. статусно, дорого и роскошно - это когда кто-то делает за тебя работу, а ты при этом отдыхаешь в роскоши и утопаешь в богатстве.

Гость
#28

Вот вы тут все п...дите на авторшу, а сами все водити автомобили, не представляю как бы вам было стыдно тоже если бы у вас не было бы автомобиля, вы бы первымми начали завидовать и чувствовать себя чмошниками и чмошницами

Гость
#29
Гость

Вот вы тут все п...дите на авторшу, а сами все водити автомобили, не представляю как бы вам было стыдно тоже если бы у вас не было бы автомобиля, вы бы первымми начали завидовать и чувствовать себя чмошниками и чмошницами

кто не автомобиле чувствует себя чмошником, тот и и автомобиле чувствует себя им. а происходит все так потому, что человк этот, который так себя чувствует и есть ***. в автомобиле *** скрывается от глаз людей и потому не подвергается всеобщему обслужению. без автомобиля он находится
у людей на виду и все его видят и плюют ему в лицу, потому что он ***. человек в автомобиле - это человек в футляре.
"Он ходил в тёмных очках, а дома закрывался на все замки. Беликов стремился создать себе «футляр», который защитил бы его от «внешних влияний»."
"Когда он лежал в гробу, выражение лица у него было счастливое. Казалось, он достиг своего идеала, «его положили в футляр, из которого он уже никогда не выйдет."
автомобиль - это и есть футляр.

Гость
#30
Автор

Представьте себе, дождь, ливень гроза, ты вся в дожде, и ты идешь к остановке автобуса, стоишь там со старыми бабками, детьми и неудачницами, и ждешь автобуса, достаешь карту тройка и садишься в автобус, едешь до метро, потом входишь в метро, достаешь карту тройка и едешь на поезде до своей станции, а от туда снова идешь к автобусной остановке и едешь в общественном транспорте со стариками и детьми домой. Приходишь домой, вся на нервах, полностью ливнем облитая. Это очень организованная жизнь? Это символ неудачной по жизни и отсутствия денег!

Автор, водить очень нервно. Я вот жила как вы, в итоге начала водить. Да, в машине комфортнее и самоощущение круче, но страшно и огромная конвертация внимания! Ни на секунду не отвлечься. Может, рассмотрите такси?

Гость
#31
Гость

Автор, водить очень нервно. Я вот жила как вы, в итоге начала водить. Да, в машине комфортнее и самоощущение круче, но страшно и огромная конвертация внимания! Ни на секунду не отвлечься. Может, рассмотрите такси?

комфорт - это когда тебе кто-то везет, а не когда везешь ты. комфорт - это когда кто-то драит унитаз, а ты в это время отдыхаешь. драить унитаз самой - это дискомфорт. водить автомобиль самой - это дискомфорт. что-то делать самой - это дискомфорт.

Гость
#32
Гость

комфорт - это когда тебе кто-то везет, а не когда везешь ты. комфорт - это когда кто-то драит унитаз, а ты в это время отдыхаешь. драить унитаз самой - это дискомфорт. водить автомобиль самой - это дискомфорт. что-то делать самой - это дискомфорт.

ты наверно и не моешься это же дискомфорт самой мыться да ?

Гость
#33
Гость

ты наверно и не моешься это же дискомфорт самой мыться да ?

самой мыться в бане или в тазу дискомфорт. комфортно мыться под душем, когда душ моет тебя.

МариАнна
#34

Ездите на такси, это обойдется дешевле, чем покупать и обслуживать личный автомобиль.

Автор
#35
Гость

Автор, водить очень нервно. Я вот жила как вы, в итоге начала водить. Да, в машине комфортнее и самоощущение круче, но страшно и огромная конвертация внимания! Ни на секунду не отвлечься. Может, рассмотрите такси?

Вы правы, но зависть у многих девушек по этому поводу. Я никак не пойму, откуда у людей деньги?, как не посмотришь все знакомые водят машины, причем как бы это не было опасно, но они сами водят! Вот и чувствуешь дискомфорт, кажется что не водить это прямо позор и стыд какой-то. Сейчас мода пошла такая, у каждого человека вне зависимости от пола должно быть свое авто, иначе он *** какой-то))

Гость
#36

Пользуйтесь каршерингом, если хотите просто покататся за рулем,это выгоднее чем свое авто и за рулем будете вы! И денег не так уж и много!

Гость
#37
Автор

Вы правы, но зависть у многих девушек по этому поводу. Я никак не пойму, откуда у людей деньги?, как не посмотришь все знакомые водят машины, причем как бы это не было опасно, но они сами водят! Вот и чувствуешь дискомфорт, кажется что не водить это прямо позор и стыд какой-то. Сейчас мода пошла такая, у каждого человека вне зависимости от пола должно быть свое авто, иначе он *** какой-то))

Ну так а в чем проблема, права у вас есть? Начинайте копить на автомобиль, вольтметр для начала бу тыс за 300-400 максимум

Автор
#38
Гость

Ну так а в чем проблема, права у вас есть? Начинайте копить на автомобиль, вольтметр для начала бу тыс за 300-400 максимум

Да денег нету, и обслуживать автомобиль это гемор, боюсь что не потяну и продам! Просто завидую знакомым, которые этим понтуются, и бесит меня то откуда и них деньги и вообще способности водить авто)) Я думаю может и правда мне лучше каршерингом пользоваться! Опыта вождения у меня всеравно мало, а своя машина стоит денег и нервов!

Гость
#39
Автор

Представьте себе, дождь, ливень гроза, ты вся в дожде, и ты идешь к остановке автобуса, стоишь там со старыми бабками, детьми и неудачницами, и ждешь автобуса, достаешь карту тройка и садишься в автобус, едешь до метро, потом входишь в метро, достаешь карту тройка и едешь на поезде до своей станции, а от туда снова идешь к автобусной остановке и едешь в общественном транспорте со стариками и детьми домой. Приходишь домой, вся на нервах, полностью ливнем облитая. Это очень организованная жизнь? Это символ неудачной по жизни и отсутствия денег!

как смачно все описали аж слюнки потекли)))
нет, а самом деле возьми каршеринг, зачем так мучиться. а тачку возьми в кредит, дешманскую какую-нибудь

Гость
#40
Гость

у тебя плащ, зонт и галоши. стекла от влаги запотевают и ничего водителю не видно. но тебе все равно, потому что ты не ведешь автобус. а вот те, кто автомобилями пользуются, залезают в автомобиль насквозь промокшие и стекла запотевают и ничего не видно. а еще в автомобиле холодно и его нужно прогревать. а в автобусе тепло.

)))))
вот это фантазии трушной метрошницы

#41

на машине вы не успокоитесь, дальше больше! почему нет квартиры или почему она не такая хорошая или почем и тд... знаете такое - жить надо по возможностям и сегодняшнем днем и будет вам счастье

Гадива
#42
Гость

)))))
вот это фантазии трушной метрошницы

Так это же барачник развлекается ) но на этот раз я с ним согласна. Комфортно и статусно только тогда, когда не ты что-то делаешь а за тебя делают.

Гость
#43
Автор

Вы правы, но зависть у многих девушек по этому поводу. Я никак не пойму, откуда у людей деньги?, как не посмотришь все знакомые водят машины, причем как бы это не было опасно, но они сами водят! Вот и чувствуешь дискомфорт, кажется что не водить это прямо позор и стыд какой-то. Сейчас мода пошла такая, у каждого человека вне зависимости от пола должно быть свое авто, иначе он *** какой-то))

О каких машинах речь? На лексусах что ли ездят? Если это солярис или киа Рио или Опель астра, бу стоят тыс 300-400, копите несколько месяцев, потом идёте оформляете кредит и покупаете машину. При зп хотя бы тыс 30-50 спокойно дадут кредит.

#44
Автор

Дача мне не интересна, я туда не ездию)
По поводу затрат, я согласна с вами что свое авто, тем более в наше время, это сплошной гемор, несколько лет назад автомобили были дешевле и многие могли себе позволить, сейчас цены на всё поднимают. Уровень жизни в стране ужасный и это отобржается абсолютно на всём !

Уровень жизни в стране сопоставим с развитыми странами, он не ужасный. Или ты не из России?

Гость
#45
Автор

Вы правы, но зависть у многих девушек по этому поводу. Я никак не пойму, откуда у людей деньги?, как не посмотришь все знакомые водят машины, причем как бы это не было опасно, но они сами водят! Вот и чувствуешь дискомфорт, кажется что не водить это прямо позор и стыд какой-то. Сейчас мода пошла такая, у каждого человека вне зависимости от пола должно быть свое авто, иначе он *** какой-то))

так они и унитазы сами моют. ты разве не чувствуешь дискомфорт, когда унитаз можешь? мыть унитаз - это стыд и срам. но когда ты моешь унитаз, тебя никто не видит и опозориться перед окружающими ты не можешь. когды ты ведешь автомобиль, окружающие видят тебя и ты позоришься перед ними, показывая свой низкий социальный статус. то, что ты называешь позором, позором на самом деле не является. тебе просто неудобно находится в компании людей с низким социальным статусом, так же, как неудобно находиться трезвому человеку в компании пьяных или как неудобно находиться бедняки среди богачей. бедняк ощущает себя не в своей тарелке. вот и знакомые твои - это те самые бедняки с низкими социальным статусом и тебе дискомфортно находиться рядом с ними.

Гость
#46
Автор

Я девушка, и мне очень стыдно быть лохушкой стоящей на остановке со старыми бабками. Когда другие девушки водят свои автомобили, а ты как неудачница не за рулем. Чмошницей себя ощущаю просто, стыдно

О! Мне 28. Вот я стою мёрзну на остановке едва ли не с алкашами, замызганными детьми и их задерганными мамашами, с вонючими мужиками и мне тоже стыдно. Мое образование, работа, зачем я работаю? Стоять вместе с ними? Торопить обувь и дорогую одежду? Опаздывать? Мерзнуть? Солидарна с автором. Но многие работают типа для души и всеобщего блага, а другие блага им посылает Вселенная в виде богатого внутреннего мира.

Гость
#47

Есть ещё нюансы что авторша на девятке подержанной не Ездиеилыа и на семёрке не Ездиеилыа ,а только на хорошей и красивой машинке . Потому что главное что в этой ситуации ? Правильно ....панты ,а не какие-то там бабки в маршрутке . Ещё так чтоб все подруги замуж вышли и им мужчины автомобили подарили ...эээх . В тему было бы

Гость
#48

Грязные вонючие работяги моются раз в месяц .а зачем мыться ? Завтра ведь снова на работу . Жирные тетки которые заливаются потом из-за того что смогли таки дойти до остановки .залазят в маршрутку с тобой и прижимаются своим потным филе сидя рядом с тобой . А вы такая умная и красивая с купленным дипломом едете на работу и жизнь в окне маршрутки проходит мимо вас . А вот и девушка вашего возраста на лексусе остановилась на светофоре рядом ) она проверяет свой *** и к ней не прикасается грязное *** и вонючие жирные пенсионерки .она делает фото руля и своего утреннего кофе который она купила не выходя из машины .

Кема
#49

Мда? А вы ехали в плотном тумане по мосту, где остановка тс запрещена, а видимость метр? А вы орали "маааамааа!!!", сьезжая по льду с проспекта Красоты в уже прибитую кучу авто?
А дороги хорошие? Кое-где ландшафт и климат такой, что вождение зимой - разновидность русского экстрима, и многие предпочитают пересесть в автобус. Разговоры про позоры оставьте малолеткам.

Гость
#50
Гость

О! Мне 28. Вот я стою мёрзну на остановке едва ли не с алкашами, замызганными детьми и их задерганными мамашами, с вонючими мужиками и мне тоже стыдно. Мое образование, работа, зачем я работаю? Стоять вместе с ними? Торопить обувь и дорогую одежду? Опаздывать? Мерзнуть? Солидарна с автором. Но многие работают типа для души и всеобщего блага, а другие блага им посылает Вселенная в виде богатого внутреннего мира.

ты стоишь для того. чтобы добраться до нужного тебе места за 30 рублей. можешь не стоять и ехать за 180 рублей. деньги эквивалент времени. у тебя есть выбор: либо поработать 8 часов и поехать на автобусе за 30 рублей, либо поработать 10 часов, чтобы не стоять на остановке и ехать на такси. у тебя выбор между 10 минутами ожидания транспорта на остановке и 2-мя часами работы на работе.