Гость
Статьи
Зачем страховать …

Зачем страховать машину?

Я вот, что не могу понять. Зачем делать страхование автомобиля обязательным? Ведь понятно, что олин человек сам осознает, что может попасть в дтп, раз сел за руль, и не желая выложить однажды все накопления на ремонт своей и чужой машины, пойдет и оформит страховку. Но если другому хочется ездить на авось и потом всю жизнь в судовом порядке погашать убытки потерпевшего, зачем у него отнимать эту возможность? Разве не плевать, где он будет деньги на все это брать? Это же его проблемы. Зачем навязывать страховку? #страхование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя либо память короткая либо ты ещё молод(а).

Гость.
#2

Я ещё застала те времена, когда при аварии виновник мог денег дать на ремонт и все. А так я вот за время безаварийной езды с 2003 года отдала страховщикам дофига денег ни за что. И тут последнюю оформляла с перерывом, так они по максимальному коэффициенту опять содрали, ибо сказали, что надо было в чужую страховку вписываться , чтоб перерыва не было.

Гость
#3

Вообще-то страховка для того, чтобы виновник возместил убытки другому (невиновному) участнику аварии. На это и обязательное страхование ответственности, а не автомобиля.

Гость
#4

Осаго (обязательное страхование) для искоренения автоподставщиков. Так думаю.

Гость
#5

Если случаев будет много это уже будут не только его проблемы. А самое главное - шикарный принудительный рынок.

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 414 тем